Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

6 страниц V  В начало Назад 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Мультимедиа для z51, замена штатной
Evgen89ru
сообщение 7.4.2021, 13:38
Сообщение #101
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 3.4.2018

Цитата(ukrol @ 6.4.2021, 21:59) *
Нельзя.
Прощай CD.

У тебя проблемы с канбус , вернее китаец прислал тебе какую то хрень. Информация со штатного Радио и CD должна выводиться на новый экран . У меня похожая проблема но с Радио, Китаец подтвердил что есть проблема но из за того что я открыл спор предлогает теперь купить у него новый комплект подключения за 79 долларов. Так как я поставил новую антенну и пользуютсь радио с нового устройства забил на это , антенну поставил Bosch Autofun PRO на стекло по сравнению со штатной качество приема лучше

Сообщение отредактировал Evgen89ru - 7.4.2021, 13:55
Go to the top of the page

+Quote Post
Evgen89ru
сообщение 7.4.2021, 13:50
Сообщение #102
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 3.4.2018

Цитата(ukrol @ 6.4.2021, 22:05) *
Вопрос актуальный. Кто-то может подсказать?

Штатный видео плеер работает , в настройках запрет на видео не стоит ? Громкость голоса в самом Яндекс навигаторе прибавлял ? Как вариант попробуй в Яндексе сменить звуковой пакет поставь другую озвучку.
Яндекс , Алиса , Новител у меня работают без проблем

Сообщение отредактировал Evgen89ru - 7.4.2021, 14:22
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P_20210407_161129.jpg ( 5.64 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  P_20210407_161159.jpg ( 4.12 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 9

+Quote Post
ukrol
сообщение 7.4.2021, 15:49
Сообщение #103
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 16.11.2011

Цитата(Evgen89ru @ 7.4.2021, 17:50) *
Штатный видео плеер работает , в настройках запрет на видео не стоит ? Громкость голоса в самом Яндекс навигаторе прибавлял ? Как вариант попробуй в Яндексе сменить звуковой пакет поставь другую озвучку.
Яндекс , Алиса , Новител у меня работают без проблем

Видеоплеер-то работает. Только звука от него нет. А где в настройках запрет видео?

+Quote Post
ukrol
сообщение 7.4.2021, 15:49
Сообщение #104
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Evgen89ru @ 7.4.2021, 17:38) *
У тебя проблемы с канбус , вернее китаец прислал тебе какую то хрень. Информация со штатного Радио и CD должна выводиться на новый экран . У меня похожая проблема но с Радио, Китаец подтвердил что есть проблема но из за того что я открыл спор предлогает теперь купить у него новый комплект подключения за 79 долларов. Так как я поставил новую антенну и пользуютсь радио с нового устройства забил на это , антенну поставил Bosch Autofun PRO на стекло по сравнению со штатной качество приема лучше

А с CD у тебя информация выводится? Можешь сфотографировать как выглядит?

Сообщение отредактировал ukrol - 7.4.2021, 15:50

+Quote Post
dmitriy4x4
сообщение 9.4.2021, 9:14
Сообщение #105
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Пермь

В клубе с: 18.3.2014

У меня ещё лучше ситуация произошла. Установили эту магнитолу, всё вроде нормально. Стали проверять, а оказывается климат-контроль перестал работать. Вышел в аварийный реший, стал на "Авто" 25 С и не регулируется никак. Подцепили всё обратно к старой магнитоле и оказалось что выгорела панель климат-контроля. Ладно на Авито нашёл б/у панель управления климатом. Подключил её и всё снова заработало, как раньше. Написал китайскому продавцу, он мне отправил какой-то другой кабель. Говорит должно всё заработать. Вот сижу и жду новый кабель. А сам про себя думаю, если снова сгорит панель управления климат-контроля, что тогда мне делать?

+Quote Post
ukrol
сообщение 9.4.2021, 10:32
Сообщение #106
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Опишу свои впечатления о девайсе, что работает, а что нет.
Предупреждаю: будет многа букав!
Надеюсь, кому-то мой пост поможет принять более взвешенное решение – покупать или не покупать это устройство. А если кто-то подскажет как можно что-то исправить, буду благодарен.

При осуществлении заказа я сообщил продавцу всю необходимую информацию об автомобиле, достаточную для подбора варианта подключения: модель, год и место производства автомобиля, VIN. Кроме того, я направил продавцу фотографии установленного штатного головного устройства.
После установки Gerllish-device (буду его так называть) выявил следующие недостатки:
1. Отсутствует возможность использования CD-чейнджера, установленного в штатном головном устройстве, потому что информация о воспроизводимом диске, папке, файле, времени, названии трека не выводится на экран Gerllish-device.
2. Отсутствует возможность использования радиоприемника, установленного в штатном головном устройстве, потому что информация о воспроизводимой станции, частоте волны, RDS не выводится на экран Gerllish-device. В то же время, Gerllish-device не получает сигнал от антенны радиоприемника, установленного в штатном головном устройстве, поэтому радио на нем изначально также не работает.
В переписке при заказе, я обращал внимание, что читал о проблемах с антенной. Якобы продавец не кладет в комплект переходник. Попросил продавца обратить внимание и положить в посылку все провода. Он мне ответил «Ок».
Когда я получил комплект задал продавцу вопрос о наличии в Gerllish-device антенного гнезда и отсутствии в посылке переходника, он ответил, что будет все и так работать от штатного головного устройства.
После подключения, ожидаемо, радио не заработало. Продавец сказал, что нужен переходник антенны (кто бы думал…).
Я купил переходник, подключил через него штатную антенну. Теперь у меня работает радио на Gerllish-device и совсем не работает радио на штатном головном устройстве.
3. Не до конца синхронизировано управление громкостью с регулятора на штатной магнитоле и кнопками с руля. Например, если штатным регулятором звук убрать в ноль, то кнопками с руля сколько не добавляй, звук не появится, хотя полоска громкости «растет». Наоборот, если с руля довести до максимальной громкости, то штатным регулятором можно еще добавить. В результате в зависимости от того каким способом регулировали громкость, на одном и том же уровне громкости шкалы, фактическая громкость звука может быть разной. Можно приспособиться, но раздражает.
4. В комплекте поставки отсутствовала видеокамера. Продавец ответил: так как некоторым она не нужна, то он решил в комплект камеру не класть.
5. При воспроизведении видео предустановленным видеоплеером отсутствует звук. При этом, если воспроизводить эти же файлы любым другим скачанным сторонним видеопроигрывателем, звук воспроизводится. Почему так важен встроенный видеоплеер. Он может в свернутом состоянии продолжать подавать изображение на задние мониторы. Если использую сторонний плеер, то при его сворачивании на задние мониторы идет изображение главного экрана, хотя плеер в фоне работает (слышно по звуку). Может быть, со временем, разберусь как в настройках это устранить.
6. Подключение Gerllish-device реализовано по факту через два RCA, то есть подключено только два канала. Поэтому весь мощный функционал управления звуковой сценой, заложенный в устройство (задержки времени, управление центром звуковой сцены и др.) не работает. Даже нет возможности регулировать звук между передними и задними динамиками. Это очень сильно расстраивает. Рассчитывал на этот функционал.
7. Информация о регулировках со штатного головного устройства на экран Gerllish-device также не выводится. Если случайно нажать правую крутилку и сбить настройки баланса, front/rear, ВЧ, НЧ, то восстановить их можно или подключив старый монитор (хорошо, что такая возможность осталась) или как радист по памяти считая количество нажатий и поворотов (хорошо, что пикает в центральной позиции).
8. Не работает функция автоматического уменьшения яркости.
9. Отвратительный звук по громкой связи. Даже несмотря на то, что подключен внешний микрофон.
10. Общение с продавцом. Продавец достаточно общительный. До того, как покупатель не получит товар, отвечает на все вопросы быстро и по существу. После того, как я начал задавать вопросы, держа Gerllish-device в руках, все изменилось. Десять дней я пытался получить хоть какие-нибудь релевантные ответы, которые бы помогли в обозначенных вопросах. Направлял фотографии, видео. За десять дней я не получил ни одного ответа, который бы мне позволил закрыть хотя бы один вопрос. Но переписка идет. В общем, тянет время. Завтра открываю спор.

Теперь о плюсах:
1. Все плюсы андроид устройства (все читает и проигрывает, возможность установки нужных приложений и т.д.).
2. Качество звука стало существенно лучше.
3. Более крупная и качественная по сравнению со штатным монитором картинка.
4. Не плохо смотрится в салоне. На мой взгляд салон за счет монитора немного обновился.

Но все плюсы – это то, что ты и ждал, за что платил деньги, покупая устройство. А минусы, описанные выше, – «бесплатное» приложение, которое в какой-то степени нивелирует ценность плюсов. Именно в какой-то степени. Ведь у каждого свой измеритель терпимости к недоработкам. Кто-то скажет, что мне эти все ваши описанные минусы не важны. А кто-то предпочитает полностью работающее из коробки устройство с поддержкой всего штатного функционала.
Выскажу свое мнение. Если бы я имел данную информацию заранее, я бы не купил. Но это мое мнение.

Спасибо сказали:

+Quote Post
6 страниц V  В начало Назад 4 5 6
Reply to this topicStart new topic