Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

4 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Как я чинил гидроусилитель, Советы, как это не делать у ОД
somebody10
сообщение 26.11.2016, 10:30
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 6.2.2016

Гур кстати слышно как жужжит. Интересно мог насос на морозе при - 30 умереть?
Go to the top of the page

+Quote Post
Вадим57
сообщение 26.11.2016, 17:11
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(somebody10 @ 26.11.2016, 10:30) *
Гур кстати слышно как жужжит. Интересно мог насос на морозе при - 30 умереть?

Конечно , только от мороза гуры у нас и летят. (от повышенной вязкости жидкости при низких температурах - пока не прогреется).
Не хочу приговаривать именно Ваш гур.
Но у меня на теане и потом на муре именно так и протекала история (В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ОДИНАКОВО). -30 -утро дальняя поездка. Завели - прогрели - едем - все хорошо. Затем в какой-то момент резкий запах химии в салоне , останавливаюсь - открываю капот - все хорошо , мотор шепчет , закрываю - еду дальше. Приезжаю домой через 800-1000 км. Смотрю жидкости в бачке гидроусилителя маловато , ну не совсем мало , но граммов 50 подлить просит. Подливаю. Забываю до конца зимы.
Наступает весна и к +10-+15 градусам на улице - начинает сильно жужжать насос гур при рулении на месте или если вывернуть до упора. Уровень жижи норм.Ну и конечно при этом усилие на руле увеличивается.
Результат замена насоса гур в обоих случаях. И они - эти насосы по весне раза в 2 дорожают. sarcastic.gif Т.е. догадываюсь - не у одного меня такая проблема.
С уважением.

+Quote Post
somebody10
сообщение 26.11.2016, 17:23
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

А какой насос покупать? Не оригинал если взять?
Позвонил в сервис сказали оригинал стоит 25 тыщ (((
Уровень жидкости у меня в норме...

Сообщение отредактировал somebody10 - 26.11.2016, 17:23

+Quote Post
Вадим57
сообщение 27.11.2016, 12:33
Сообщение #24
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(somebody10 @ 26.11.2016, 17:23) *
А какой насос покупать? Не оригинал если взять?
Позвонил в сервис сказали оригинал стоит 25 тыщ (((
Уровень жидкости у меня в норме...

На теану покупал оригинал на автодок (уже дешевле ОД на несколько тыс). Но это было лет 6 назад.
На муране меняли по гарантии - конечно оригинал.
Но что-то мне подсказывает , что стоит рассмотреть и неоригинал. sarcastic.gif 6 лет назад неоригиналов в природе не существовало. По крайней мере , если бы сейчас менял за свои деньги - купил бы неоригинал. Гарантию 1 год , как я понимаю, никто не отменял.
С уважением.

Сообщение отредактировал Вадим57 - 27.11.2016, 12:52

+Quote Post
Вадим57
сообщение 27.11.2016, 12:50
Сообщение #25
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Еще рассмотрел бы вариант замены ротора с пластинами и статора (49140CB100) + все резинки. Другими словами самостоятельный капремонт Вашего насоса с оригинальными комплектующими. Но сразу предупрежу - нужны продвинутые навыки слесаря гидравлика + инструмент (шестигранники) + хотя бы верстак с хорошими тисками.Получится по цене как купить новый неоригинал. Браться за такой ремонт только если у самого есть опыт или хороший знакомый этим навыком владеет.
С уважением.

+Quote Post
somebody10
сообщение 27.11.2016, 14:47
Сообщение #26
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Вадим57 @ 27.11.2016, 15:33) *
На теану покупал оригинал на автодок (уже дешевле ОД на несколько тыс). Но это было лет 6 назад.
На муране меняли по гарантии - конечно оригинал.
Но что-то мне подсказывает , что стоит рассмотреть и неоригинал. sarcastic.gif 6 лет назад неоригиналов в природе не существовало. По крайней мере , если бы сейчас менял за свои деньги - купил бы неоригинал. Гарантию 1 год , как я понимаю, никто не отменял.
С уважением.

Есть Германия, Италия и Китай не оригинал на экзисте. Лучше Германию взять наверное?

+Quote Post
pens
сообщение 27.11.2016, 15:29
Сообщение #27
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 16.9.2012

krufel, с уважением к мастерству в ремонте и эпистолярном жанре!

Если все предположения по поводу устранения неисправности верны, то сдается мне, что я вчера выбросил в мусорку исправный гидрач! smile.gif)) В пятницу поймал те-же симптомы, что у всех - легко на ходу, с трудом ворочалось на месте. Позвонил в сервис, они нашли прошлогодний насос на складе за 17 тыр. Заехал, и к вечеру все работало! А в багажнике болталась коробка с насосом, которую, собираясь на дачу, зашвырнул в мусорку! sad.gif

+Quote Post
somebody10
сообщение 27.11.2016, 15:31
Сообщение #28
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(pens @ 27.11.2016, 18:29) *
krufel, с уважением к мастерству в ремонте и эпистолярном жанре!

Если все предположения по поводу устранения неисправности верны, то сдается мне, что я вчера выбросил в мусорку исправный гидрач! smile.gif)) В пятницу поймал те-же симптомы, что у всех - легко на ходу, с трудом ворочалось на месте. Позвонил в сервис, они нашли прошлогодний насос на складе за 17 тыр. Заехал, и к вечеру все работало! А в багажнике болталась коробка с насосом, которую, собираясь на дачу, зашвырнул в мусорку! sad.gif

Думаете разводят так на бабки всех из-за проводка?

+Quote Post
somebody10
сообщение 27.11.2016, 15:32
Сообщение #29
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Блин проверить не могу. Все замёрзло (((
Вот если бы Кто-нибудь картинку кинул где искать этот провод...

+Quote Post
Вадим57
сообщение 27.11.2016, 15:40
Сообщение #30
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(somebody10 @ 27.11.2016, 14:47) *
Есть Германия, Италия и Китай не оригинал на экзисте. Лучше Германию взять наверное?

Опыта выбора нет , конечно Германия звучит лучше , но не факт , что китайские ГУРы не идут на конвейер В NISSAN и что китайские потроха не используются в насосах из Германии.
Извините , наверное совсем запутал. sarcastic.gif Соглашусь , что лучше взять Германию (если уверены , что точно Германия). Хотя бы потому , что в Германии строже законы к некачественной продукции.
Извините - совет , пальцем в небо unknown.gif , но Ваша логика верна.
С уважением.

+Quote Post
somebody10
сообщение 6.12.2016, 17:16
Сообщение #31
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Так и не нашёл где этот проводок... Завтра поеду в сервис... Пусть смотрят что с гидрачом...

+Quote Post
Мурановод
сообщение 6.12.2016, 20:19
Сообщение #32
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 3.7.2014

Тоже свистел,пока была гарантия три раза менял Гур.Гарантия закончилась заменил жидкость на пентосин CHF11S,сегодня было минус 17,завелся без свиста.Буду ждать морозов.

+Quote Post
somebody10
сообщение 7.12.2016, 18:45
Сообщение #33
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Вообщем ГУР приговорили.
Буду менять на дубликат. Кстати советовали ещё восстановленные, но они дороже даже чем Китай...

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 7.12.2016, 19:02
Сообщение #34
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

У меня свистит, наверно с рождения, 5 лет уже, не знаю точно потому что автозапуск, но когда сам завожу в минуса (автозапуск иногда сглючивает) - свист есть, но быстро проходит. Проблем никаких нет - я не заморачиваюсь.

+Quote Post
somebody10
сообщение 17.12.2016, 13:39
Сообщение #35
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

ГУР+замена+жидкость все вместе обошлось в 13 тыс.р.

+Quote Post
somebody10
сообщение 18.12.2016, 8:55
Сообщение #36
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Гидрач работает замечательно, еще бы старый оригинальный гидрач под восстановление кто-нибудь принимал )))

+Quote Post
Вадим57
сообщение 18.12.2016, 14:23
Сообщение #37
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(somebody10 @ 18.12.2016, 8:55) *
Гидрач работает замечательно, еще бы старый оригинальный гидрач под восстановление кто-нибудь принимал )))

Да много кто сейчас восстановлением гуров начал заниматься. Даже у нас в Орле такая фирма появилась. (а в Москве вообще много) И я даже уверен , что и в Орле они способны качественно сделать капремонт (ездил смотрел в каких условиях и кто делает - все очень достойно и даже гарантию дают).
Проблема в том , что запчасти для капремонта ТОЛЬКО оригинальные , насколько мне известно (ротор с лопастями и статор и все резинки) и таким образом стоимость капремонта с учетом работы сильно превышает стоимость нового не оригинального насоса.
Так что целесообразность капремонта - спорная штука. Если все делать своими руками - тогда да . Но не так все просто и на кухне вряд ли возможно осуществить даже со слесарными навыками и инструментом.
С уважением.

+Quote Post
somebody10
сообщение 18.12.2016, 14:27
Сообщение #38
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Вадим57 @ 18.12.2016, 17:23) *
Да много кто сейчас восстановлением гуров начал заниматься. Даже у нас в Орле такая фирма появилась. (а в Москве вообще много) И я даже уверен , что и в Орле они способны качественно сделать капремонт (ездил смотрел в каких условиях и кто делает - все очень достойно и даже гарантию дают).
Проблема в том , что запчасти для капремонта ТОЛЬКО оригинальные , насколько мне известно (ротор с лопастями и статор и все резинки) и таким образом стоимость капремонта с учетом работы сильно превышает стоимость нового не оригинального насоса.
Так что целесообразность капремонта - спорная штука. Если все делать своими руками - тогда да . Но не так все просто и на кухне вряд ли возможно осуществить даже со слесарными навыками и инструментом.
С уважением.

Придется выбросить старый ГУР... Я про то, если бы какая-нить контора его в сломанном виде купила за пару тыщ хотя бы...

+Quote Post
Мурановод
сообщение 3.1.2017, 19:35
Сообщение #39
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 3.7.2014

Цитата(Мурановод @ 6.12.2016, 20:19) *
Тоже свистел,пока была гарантия три раза менял Гур.Гарантия закончилась заменил жидкость на пентосин CHF11S,сегодня было минус 17,завелся без свиста.Буду ждать морозов.

Сегодня было минус 28 ,завел без свиста!

+Quote Post
alex50116
сообщение 5.1.2017, 0:01
Сообщение #40
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Мурманск

В клубе с: 27.12.2014

В Кильдинстрое(под Мурманском) сегодня было -37. Завелась родная с принудительного автозапуска.

+Quote Post
4 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед
Reply to this topicStart new topic