Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

3 страниц V  Назад 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Знак низкого уровня омывающей жидкости для стекла на приборной панели
Che-pok
сообщение 16.7.2018, 17:13
Сообщение #41
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 10.7.2018

Цитата(SKB @ 16.7.2018, 16:32) *
На сервисе, ОД ещё 2017г. мне предложили отключить автоматическое омывание фар за 3 500руб.
Меня задушила жаба.

Спасибо за конструктив. Уже что-то, значит умеют программно, но 3500 неадекватно, у нас клубные сервисы обычно по 500-700 руб. этим балуют. Но тут таких нет, к сожалению sad.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
krufel
сообщение 16.7.2018, 19:12
Сообщение #42
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Проще и надежней вытащить релюшку на летний сезон, а к зиме поставить. Проще, тк денег платить не надо, а надежней, тк не останется к зиме летний омыватель, если всю забыть слить, и тогда форсунки могут примерзнуть и тогда попандос будет значительный, еще и на форсунки. А клубный сервис у нас есть, и консалт у них имеется, но говорят, что не могут им сделать.

Сообщение отредактировал krufel - 16.7.2018, 19:14

Спасибо сказали:

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 16.7.2018, 21:02
Сообщение #43
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

Цитата(Che-pok @ 16.7.2018, 19:13) *
Спасибо за конструктив. Уже что-то, значит умеют программно ...

К сожалению это незаконно, т.к. если ксенон, то должен быть обязательный обмыв фар, закон такой, автопроизводители тут ни при чем, а отключение консалтом это подстава для ниссана.

+Quote Post
Gato
сообщение 16.7.2018, 22:12
Сообщение #44
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Мск

В клубе с: 19.8.2017

Цитата(krufel @ 16.7.2018, 19:12) *
Проще и надежней вытащить релюшку на летний сезон, а к зиме поставить. Проще, тк денег платить не надо, а надежней, тк не останется к зиме летний омыватель, если всю забыть слить, и тогда форсунки могут примерзнуть и тогда попандос будет значительный, еще и на форсунки. А клубный сервис у нас есть, и консалт у них имеется, но говорят, что не могут им сделать.

Так и сделал)) А в апреле снова поставил. 1 минута времени, проблем никаких.

+Quote Post
Che-pok
сообщение 18.7.2018, 12:31
Сообщение #45
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(krufel @ 16.7.2018, 19:12) *

Я вот тут гонял на дальняк накануне и все же возник вопрос... При омывателе лобового стекла (первое включение) на Z52 точно включаются омыватели фар автоматом? Поясню, почему спрашиваю... На предыдущем кашаке это было видно, из-за капота поднимался веер фонтанирующей омывайки и было явно слышно работу высокого давления омывателя фар, а на мурано ни в первый ни в 5-ый ни в 10-ый раз включения омывателя стекла я ничего не увидел и не услышал, в том числе и в пробке. У меня сложилось мнение, что омыватель автоматически не срабатывает. Я не прав?

+Quote Post
ПИВо
сообщение 18.7.2018, 12:38
Сообщение #46
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Минск

В клубе с: 30.10.2013

Цитата(Che-pok @ 18.7.2018, 12:31) *
Я вот тут гонял на дальняк накануне и все же возник вопрос... При омывателе лобового стекла (первое включение) на Z52 точно включаются омыватели фар автоматом? Поясню, почему спрашиваю... На предыдущем кашаке это было видно, из-за капота поднимался веер фонтанирующей омывайки и было явно слышно работу высокого давления омывателя фар, а на мурано ни в первый ни в 5-ый ни в 10-ый раз включения омывателя стекла я ничего не увидел и не услышал, в том числе и в пробке. У меня сложилось мнение, что омыватель автоматически не срабатывает. Я не прав?

Первый раз омыватель фар срабатывает всегда при включении омывателя лобового стекла, когда включен ближний свет фар (БС), потом только по кнопке... Если БС не включен - фары не омываются...

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Obergoff
сообщение 18.7.2018, 12:41
Сообщение #47
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 19.2.2012

У меня также, в автомате омыватель фар живет своей жизнью...

--------------------
Спасибо??? Есть такая купюра!

+Quote Post
Che-pok
сообщение 18.7.2018, 12:47
Сообщение #48
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(ПИВо @ 18.7.2018, 12:38) *
Первый раз омыватель фар срабатывает всегда при включении омывателя лобового стекла, когда включен ближний свет фар (БС), потом только по кнопке... Если БС не включен - фары не омываются...

"потом только по кнопке..." - вот за это Ниссану наконец могу сказать спасибо. Теперь я догоняю, почему многие не понимали меня, зачем мне консалтом отключать было омыватель фар на муране. Дело в том, что Кашкай включал омыватель фар (внимание!) каждое 5-ое включение омывателя лобовухи... Теперь то меня, я надеюсь, можно понять smile.gif На данный момент в Муране я для себя уяснил, в отключении надобности нет, иная более грамотная реализация омывателя фар не приведет к повышенному расходу, вероятно тех, кто так считает, не катались на j10 smile.gif

+Quote Post
ПИВо
сообщение 18.7.2018, 13:49
Сообщение #49
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Минск

В клубе с: 30.10.2013

Так было и на тойотах V40 и далее, и других марках. На теане J32 у меня такая же фигня была - вытаскивал предохранитель, можно было кнопку "замутить", даже ее купил, но все никак не ставил - типа некогда...))) А на камри V30 у меня кнопка "на фары" изначально штатно стояла и я не заморачивался, надо - нажал, никак не связано с лобовым... Да, я теперь вас понимаю biggrin.gif

Сообщение отредактировал ПИВо - 18.7.2018, 13:49

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
krufel
сообщение 18.7.2018, 19:29
Сообщение #50
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

У нас также, как на Кашкай - при ближнем всегда на 5-й раз льет на фары. Кнопкой только дополнительно.

+Quote Post
Gato
сообщение 18.7.2018, 20:57
Сообщение #51
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Мск

В клубе с: 19.8.2017

Цитата(krufel @ 18.7.2018, 19:29) *
У нас также, как на Кашкай - при ближнем всегда на 5-й раз льет на фары. Кнопкой только дополнительно.

Да ладно...Серьезно?
Надо будет попробовать...

+Quote Post
Che-pok
сообщение 19.7.2018, 10:22
Сообщение #52
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Таки я тоже так думал, пока в ночи с переменной погодой 200 верст не отмотал, периодически обгоняя фуры и пользуясь омывателем лобового, вот так ни разу и не заметил фонтана и звуков работы омывателя фар... может, конечно, мои омывания пришлись на обгоны, а не стояния на светофорах, но на кашаке, я бы уже точно заливал второй раз жидкость, а тут даже лампа низкого уровня не загорелась. Похоже, у каждого своей жизнью живет, и правда biggrin.gif

+Quote Post
krufel
сообщение 19.7.2018, 11:03
Сообщение #53
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Уважаемый Алексей-Хексенмайстер, не посмотришь, что там в сервиснике написано по этому поводу?

+Quote Post
Hexenmeister
сообщение 19.7.2018, 12:12
Сообщение #54
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 12.5.2015

Цитата(krufel @ 19.7.2018, 11:03) *
что там в сервиснике написано по этому поводу?

Для Z52 на писано тоже самое, что для российского исполнения Z51, первый раз по включению омывателя лобового стекла, или по кнопке:
Цитата
Блок ВСМ, используя функцию считывания сигналов комбинированного переключателя, определяет состояние комбинированного переключателя.
С учётом существующих условий блок ВСМ передаёт по линии связи CAN запрос включения омывателя фар в блок IPDM E/R.
Управление выключателем переднего омывателя (только в первый раз)
- Выключатель зажигания в положении ON
- Включены фары
- Переключатель переднего омывателя в положении ON.

Управление выключателем омывателя фар головного света
- Выключатель зажигания в положении ON
- Включены фары
- Выключатель омывателя фар в положении ON
Блок IPDM E/R включает и выключает реле омывателя фар в соответствии с запросом на включение омывателя фар.

BCM detects the combination switch condition by the combination switch reading function.
BCM transmits the headlamp washer request signal to IPDM E/R using CAN communication depending on each operating condition of the headlamp washer.
Operate by front washer switch (Only first time)
- Ignition switch ON
- Headlamps ON
- Front washer switch ON

Operate by headlamp washer switch
- Ignition switch ON
- Headlamps ON
- Headlamp washer switch ON
IPDM E/R turns ON/OFF the headlamp washer relay by receiving the headlamp washer request signal, and controls the headlamp washer.

Включения омывателя фар по "пятому нажатию" указано только для европейских Z51.
Кроме того для фар Z52 нашел "необычный" повод для их включения в режиме Авто по срабатыванию датчика дождя:
Цитата
Если переключатель освещения находится в положении AUTO, и срабатывает передний стеклоочиститель, то включаются фары.
When lighting switch is in the AUTO position, front wiper operates, and then headlamp ON

возможно это еще один повод для включения в этот момент омывателя фар, но пока бездоказательно.
Ну и через Consult на Z52 можно отключить датчик дождя, и будет реализован "простой" прерывистый режим с регулировкой интервала через кольцо...

Сообщение отредактировал Hexenmeister - 19.7.2018, 12:13

Спасибо сказали:

+Quote Post
f.fox
сообщение 19.7.2018, 12:20
Сообщение #55
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

scratch_one-s_head.gif я этого не заметил

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
krufel
сообщение 19.7.2018, 23:14
Сообщение #56
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Вот да, а я и смотрел на сервиснике з51. Значит тут по-другому. Как все заморосисто то, бл... Кто-нибудь пробовал на опыте?

+Quote Post
3 страниц V  Назад 1 2 3
Reply to this topicStart new topic