Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

16 страниц V  В начало Назад 12 13 14 15 16 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с датчиками давления шин TPMS, Ай нид хелп!!!
mvs
сообщение 2.11.2019, 22:46
Сообщение #261
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 4.3.2013

Цитата(Alexandr1 @ 2.11.2019, 22:44) *
А что у вас тут вот здесь?

А там то, что не надо будить!!! sarcastic.gif С частотой 125 Кгц
Go to the top of the page

+Quote Post
Alexandr1
сообщение 2.11.2019, 22:54
Сообщение #262
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Екатеринбург

В клубе с: 19.1.2018

Цитата(mvs @ 3.11.2019, 0:46) *
А там то, что не надо будить!!! sarcastic.gif С частотой 125 Кгц

Не переживайте, мои посты удалят, а ваши пойдут в шапку темы и тогда не будет больше никто никого будить sarcastic.gif, потому что вы уже итак внесли огромную лепту в расширение кругозора и оказали не оценинимую помощь тем, кому:
Цитата(промсоль @ 1.11.2019, 12:02) *
Пробег около 300 км ситуацию не изменил

sarcastic.gif
P. S. на заметку : если по указанным выше ссылкам китайского ширпотреба производителем не будет проведена предпродажная активация датчиков, то при регистрации возможен аналогичный сюрприз.

Сообщение отредактировал Alexandr1 - 3.11.2019, 1:09

+Quote Post
Omnomus
сообщение 25.12.2019, 12:18
Сообщение #263
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 1.12.2019

Добрый день! Напишу свою историю с датчиками) перед покупкой зимнего комплекта читала тему, вот что в итоге вышло. С али ждать времени не было, взяла тут datchikoff.ru, по 2000 за датчик. Спустя 1500 км датчики НЕ прописались, никак. В Рольфе предложили прописать за 3-5 тысяч рублей (по телефону и лично давали разные цены). Также обратилась в сервис Вилгуд в Долгопрудном, но там мне помочь не смогли. Сказали: "их сначала надо возбудить, а потом прописать, а возбудить мы не можем" smile.gif)))))

Далее по совету выше поехала на Верейскую, в alltpms.ru и случилось чудо, 1000 рублей и никаких арф приборной панели))) сделали за 5 минут.

Ну и напоследок то, что мне в https://alltpms.ru рассказали (цитирую) - мои датчики Китай (хотя на датчикофф.ру написали Ниссан производитель), сами прописываться не будут никогда, вариант только каждый раз прописывать. Подтвердить или опровергнуть пока не могу, сезон не кончился. На вопрос а как надо было, рекомендовали датчики HOOF (???) ставить, по 3500, они вроде клонируются с родных и никаких проблем.

Друзья! За что купила, за то продала)

+Quote Post
mvs
сообщение 25.12.2019, 13:26
Сообщение #264
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 4.3.2013

Цитата(Alexandr1 @ 2.11.2019, 22:54) *
Не переживайте, мои посты удалят, а ваши пойдут в шапку темы и тогда не будет больше никто никого будить sarcastic.gif, потому что вы уже итак внесли огромную лепту в расширение кругозора и оказали не оценинимую помощь тем, кому:

sarcastic.gif
P. S. на заметку : если по указанным выше ссылкам китайского ширпотреба производителем не будет проведена предпродажная активация датчиков, то при регистрации возможен аналогичный сюрприз.

К счастью помимо вашего бреда и словоблудия существует объективная реальность! Ещё раз повторяю я ничего не будил, на сервис не обращался! Просто поставил датчик и они сами определились! Понятно?

+Quote Post
bkmz85
сообщение 25.12.2019, 20:11
Сообщение #265
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Смоленск

В клубе с: 28.3.2018

Чушь. Имею опыт общения, так сказать, с тремя типами датчиков на Z52:
1) Родные, с конвейера для Z52.
2) Не родные, от американского пафика R52, с дисков для США.
3) Китайские с али.

Вывод 1: они абсолютно одинаковые, технологически исполнены идентично , все по мелочам идеально схожее. Как будто на одном производстве с одних пресс форм сделаны.
Вывод 2: все они абсолютно одинаково сами прописываются и работают, никаких денег никому не платил. В случае 2 и 3 нужно было сброс выполнить на панели приборов.
Вывод 3: датчик убьется и перестанет работать только когда сядет аккумулятор в нем.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
vrogin
сообщение 29.12.2019, 0:47
Сообщение #266
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Санкт-Петербург

В клубе с: 11.7.2014

ну вот закончилась моя эпопея с этими датчиками...
шины зимние и летние в сборе на дисках (с установленными датчиками давления шин_40700-3JA0B)
на зимних откатался 2 сезона, без проблем...
и вот... недели 2 назад правое заднее ,загорелся чек арфа ( при начале движения метров ч/з 500,на дисплее появляются показания давления) а правое заднее сначала данные появляться стали ч/з 5км,потом 10км... а потом всё ... "арфа"
явно батарейка разрядилась...
купил датчик давления шин_40700-3JA0B (в Санкт-Петербурге),установил,надеялся пропишется сам...
ФИГ... проехал 100км не прописывается, проехал ещё 150км не прописывается...
НАДОЕЛО... поехал Alltpms.ru на Ново-Рыбинская, 27 (в Санкт-Петербурге)
прописали за 2-3 минуты,и ура всё ...
PS: со слов спеца с Alltpms.ru, при калибровке
датчик сам не пропишется
прибором по WiFi просканировал все 4 колеса(считал показания),подключился к диагностическому разъёму в авто нажал 1 кнопку и всё заработало.
есть другой способ (делают на СТО у ОД) скидывают показания в ГУ в 0,и потом они прописываются как новые
но намного дольше,чем 1 вариант(и дороже у них)
как то так.

+Quote Post
Alexandr1
сообщение 10.1.2020, 15:30
Сообщение #267
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Екатеринбург

В клубе с: 19.1.2018

Цитата(mvs @ 25.12.2019, 15:26) *
К счастью помимо вашего бреда и словоблудия существует объективная реальность! Ещё раз повторяю я ничего не будил, на сервис не обращался! Просто поставил датчик и они сами определились! Понятно?

Вы наверно тут "избранный", раз позволяете себе общаться в таком контексте с незнакомым людьми? Любой форум - это свобода общения, это то место, где существует плюрализм мнений. И если в силу своих ограниченных технических знаний не разделяется чье-то мнение, то не надо хамить всем подряд!
Понятно?

+Quote Post
промсоль
сообщение 27.1.2020, 12:22
Сообщение #268
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 17.9.2019

Цитата(Alexandr1 @ 10.1.2020, 15:30) *
Вы наверно тут "избранный", раз позволяете себе общаться в таком контексте с незнакомым людьми? Любой форум - это свобода общения, это то место, где существует плюрализм мнений. И если в силу своих ограниченных технических знаний не разделяется чье-то мнение, то не надо хамить всем подряд!
Понятно?

Странный вы персонаж, Alexandr1! И на прочих ресурсах были "самым умным и красивым"- цитата из песни)), и здесь тож самое. Судя по "погонялу", корона потолок уже царапает?

Спасибо сказали:

+Quote Post
Вадим57
сообщение 27.1.2020, 20:37
Сообщение #269
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(vrogin @ 29.12.2019, 0:47) *
ну вот закончилась моя эпопея с этими датчиками...
шины зимние и летние в сборе на дисках (с установленными датчиками давления шин_40700-3JA0B)
на зимних откатался 2 сезона, без проблем...
и вот... недели 2 назад правое заднее ,загорелся чек арфа ( при начале движения метров ч/з 500,на дисплее появляются показания давления) а правое заднее сначала данные появляться стали ч/з 5км,потом 10км... а потом всё ... "арфа"
явно батарейка разрядилась...
купил датчик давления шин_40700-3JA0B (в Санкт-Петербурге),установил,надеялся пропишется сам...
ФИГ... проехал 100км не прописывается, проехал ещё 150км не прописывается...
НАДОЕЛО... поехал Alltpms.ru на Ново-Рыбинская, 27 (в Санкт-Петербурге)
прописали за 2-3 минуты,и ура всё ...
PS: со слов спеца с Alltpms.ru, при калибровке
датчик сам не пропишется
прибором по WiFi просканировал все 4 колеса(считал показания),подключился к диагностическому разъёму в авто нажал 1 кнопку и всё заработало.
есть другой способ (делают на СТО у ОД) скидывают показания в ГУ в 0,и потом они прописываются как новые
но намного дольше,чем 1 вариант(и дороже у них)
как то так.

Вот дочитал до конца эту тему и удивляюсь. Господа у Вас всех стоят колеса RUNFLAT ? Такие , что без датчиков не определишь накачаны они или нет?Думаю что стоят обыкновенные r18 или r20, которые и на глаз можно определить спущены они или накачены. sarcastic.gif
Упреждая упреки , что у меня z51 , на которой нет такой опции в штатной комплектации , хочу сказать , что установить легко такую систему и на z51. Но прежде чем делать что--то каждый должен задать себе вопрос - зачем.
Да понимаю , что на z52 это штатная комплектация и хочется чтобы все фичи работали всегда.
Но если эта фича сосет расходы на ремонт сравнимые с малым TO . Возникает вопрос - а нужна она Вам? - или производитель просто хочет денег?
На мой взгляд попытки исправить датчики давления в шинах - просто деньги на ветер.
Ну прикиньте сами - комплект новых датчиков на 4 колеса может потянуть на стоимость ТО с заменой масла и фильтров.
В общем не претендую на абсолютную истину ИМХО как говорится.Но логика людей старающихся починить бесполезную функцию своего автомобиля за большие деньги (реально не малые для меня -типа 12 тыс на новые датчики)мне непонятна.
А теперь кидайте помидоры - те кто считают , что если в автомобиле что-то есть - оно должно работать. sarcastic.gif
С уважением.

+Quote Post
jb2007
сообщение 27.1.2020, 20:48
Сообщение #270
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 6.8.2017

На моих колесах 20 когда прокалываешь колесо и оно уже спустило до 1.5 на глаз этого совсем не видно
И когда по трассе едешь на скорости и прокалываешь заднее колесо, то до последнего, пока на ободе не поедешь можно вообще не почувствовать что проколол, особенно зимой, так что зря Вы так думаете, датчики очень полезная штука и несколько раз меня выручали

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Вадим57
сообщение 27.1.2020, 21:01
Сообщение #271
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(jb2007 @ 27.1.2020, 20:48) *
На моих колесах 20 когда прокалываешь колесо и оно уже спустило до 1.5 на глаз этого совсем не видно
И когда по трассе едешь на скорости и прокалываешь заднее колесо, то до последнего, пока на ободе не поедешь можно вообще не почувствовать что проколол, особенно зимой, так что зря Вы так думаете, датчики очень полезная штука и несколько раз меня выручали

Теперь посчитайте сколько стоит колесо и сколько датчики + гиморой при каждой замене.
А может повнимательнее к поведению автомобиля отнестись? sarcastic.gif
Лично я сразу чувствую , что что-то с колесом не так. С передним - руль надо двумя руками держать если одно спущено. А заднее - зад виляет - и по моему это сразу понятно , даже на снегу.
ИМХО конечно.
С уважением.
PS/ А вообще проколов можно по пальцам пересчитать и не важно почувствовали или нет - просто ооооочень редкое событие.

+Quote Post
jb2007
сообщение 27.1.2020, 21:26
Сообщение #272
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Вадим57 @ 27.1.2020, 21:01) *
Теперь посчитайте сколько стоит колесо и сколько датчики + гиморой при каждой замене.
Лично я сразу чувствую , что что-то с колесом не так. С передним - руль надо двумя руками держать если одно спущено. А заднее - зад виляет - и по моему это сразу понятно , даже на снегу.
ИМХО конечно.
С уважением.
PS/ А вообще проколов можно по пальцам пересчитать и не важно почувствовали или нет - просто ооооочень редкое событие.

Очень не дорого))) 2500 руб комплект датчиков с али (прекрасно работают уже третий год, каждый раз при смене колес прописываются автоматически через пару километров движения) который был установлен в зимний комплект резины, на летней стоят оригинальные.
И думаю это гораздо дешевле даже одной испорченной шины.
И гиммороя нет от слова совсем!

Цитата

Не дано стать таким профессионалом как вы sarcastic.gif

PS в прошлом году 3 раза на саморез в колесо налетал, выходишь с утра, завёл, система показывает - низкое давление и не дожидаясь пока окончательно спустит и надо будет подкачивать спокойно едешь в шиномонтаж и ремонтируешь. Без датчиков реально видно только когда спустит до 1.0 и уже на таком колесе стрёмно ехать без подкачки в шинку, да и в течении дня не будешь же каждый раз проверять колеса обходить машину и осматривать)))

Сообщение отредактировал jb2007 - 27.1.2020, 21:31

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
bkmz85
сообщение 28.1.2020, 0:30
Сообщение #273
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Смоленск

В клубе с: 28.3.2018

Цитата(Вадим57 @ 27.1.2020, 21:01) *
ИМХО конечно.
С уважением.

датчики с али за 2500-3000 руб и все проблемы.
вот был бы у вас Z52 сами бы их купили и не писали тут этой ерунды про поведение авто.

--------------------

+Quote Post
промсоль
сообщение 28.1.2020, 9:56
Сообщение #274
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

у меня вопрос: на экране мониторинга давления стоит референсное значение 2,3 bar, но при этом давление в колесах может показывать и 1,9, но система молчит, будто все ок. В Туареге, если падает даже на 0,1 от номинала - начинает паниковать и выдавать сообщения о неисправности, зажигая "арфочку" желтую, а в Мурано как-то все тишина. и смысл тогда какой?

+Quote Post
промсоль
сообщение 28.1.2020, 9:56
Сообщение #275
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

у меня вопрос: на экране мониторинга давления стоит референсное значение 2,3 bar, но при этом давление в колесах может показывать и 1,9, но система молчит, будто все ок. В Туареге, если падает даже на 0,1 от номинала - начинает паниковать и выдавать сообщения о неисправности, зажигая "арфочку" желтую, а в Мурано как-то все тишина. и смысл тогда какой?

+Quote Post
f.fox
сообщение 28.1.2020, 10:36
Сообщение #276
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

Цитата(промсоль @ 28.1.2020, 9:56) *

scratch_one-s_head.gif надо ждать когда запиликает? а подкачать?
я раз в неделю их открываю,смотрю, если что подкачал.
А когда уже ниже 1.5 будут тогда и загорится.Прокол pardon.gif

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
промсоль
сообщение 28.1.2020, 15:32
Сообщение #277
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(f.fox @ 28.1.2020, 10:36) *
scratch_one-s_head.gif надо ждать когда запиликает? а подкачать?
я раз в неделю их открываю,смотрю, если что подкачал.
А когда уже ниже 1.5 будут тогда и загорится.Прокол pardon.gif

как-то странно все время мониторить систему, которая существует для того, чтобы предупреждать.Вы же уровень масла в двигателе не проверяете щупом несколько раз в день? а при "когда уже ниже 1.5 будут " точно тревогу бить начнет?

Сообщение отредактировал промсоль - 28.1.2020, 15:33

+Quote Post
субмурано
сообщение 28.1.2020, 16:07
Сообщение #278
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.8.2015

Цитата(Вадим57 @ 27.1.2020, 20:37) *
Вот дочитал до конца эту тему и удивляюсь. Господа у Вас всех стоят колеса RUNFLAT ? Такие , что без датчиков не определишь накачаны они или нет?Думаю что стоят обыкновенные r18 или r20, которые и на глаз можно определить спущены они или накачены. sarcastic.gif
Упреждая упреки , что у меня z51 , на которой нет такой опции в штатной комплектации , хочу сказать , что установить легко такую систему и на z51. Но прежде чем делать что--то каждый должен задать себе вопрос - зачем.
Да понимаю , что на z52 это штатная комплектация и хочется чтобы все фичи работали всегда.
Но если эта фича сосет расходы на ремонт сравнимые с малым TO . Возникает вопрос - а нужна она Вам? - или производитель просто хочет денег?
На мой взгляд попытки исправить датчики давления в шинах - просто деньги на ветер.
Ну прикиньте сами - комплект новых датчиков на 4 колеса может потянуть на стоимость ТО с заменой масла и фильтров.
В общем не претендую на абсолютную истину ИМХО как говорится.Но логика людей старающихся починить бесполезную функцию своего автомобиля за большие деньги (реально не малые для меня -типа 12 тыс на новые датчики)мне непонятна.
А теперь кидайте помидоры - те кто считают , что если в автомобиле что-то есть - оно должно работать. sarcastic.gif
С уважением.

Проехал только 2500км с этими датчиками и очень четко показали падение давления до 1,5кг - по колесу ничего не видно (20-е). Как обычно - саморез.

+Quote Post
jb2007
сообщение 28.1.2020, 18:59
Сообщение #279
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(промсоль @ 28.1.2020, 15:32) *
как-то странно все время мониторить систему, которая существует для того, чтобы предупреждать.Вы же уровень масла в двигателе не проверяете щупом несколько раз в день? а при "когда уже ниже 1.5 будут " точно тревогу бить начнет?

Система достаточно"умная", если к примеру все колёса на холоде зимой будут 1.9 то система молчит, а вот если все 2.3 а одно 1.9 то сразу на панели делтым загорится

--------------------

+Quote Post
f.fox
сообщение 28.1.2020, 22:06
Сообщение #280
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

Цитата(промсоль @ 28.1.2020, 15:32) *
как-то странно все время мониторить систему....
Вы же уровень масла в двигателе не проверяете щупом несколько раз в день? ...

раз в неделю нажать на клавишу и посмотреть что там с колесами творится scratch_one-s_head.gif что тут странного то.
вот что что, а масло на муре вообще не смотрю good2_002.gif от ТО до ТО ОД смотрит sarcastic.gif greeting.gif

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
16 страниц V  В начало Назад 12 13 14 15 16 Вперед
Reply to this topicStart new topic