Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику namid. Спасибо сказали: 349
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.2.2017, 13:36 про расход масла в двс
Цитата(Korr1983 @ 6.2.2017, 9:52) *
Старая темацена ушла в какой то блуд про, бензин. А тем не менее. Проьег 130тыс, за 5000км зимой уходит примерно 1 мм по щупу. Нормал ли это? Какой расход(угар) у вашего авто? И есть ли разница летом/зимой?

Отличный показатель для нисцана и пробега. Волноваться не о чем. Меняйте масло при трассовом режиме раз в 10тыс., при городском раз 7500 и будет щастье.
Korr1983
22.1.2017, 10:50 ПП у Мурано - просто никакой...
Во Илья тему замутил! Все столько лет ездили не парились, а тут вон оно что!
Вот ответ на вопрос : тянут ли задние колёса на ПП. И таких видео полно в сети. Газ он не вваливает кстати.
https://m.youtube.com/watch?v=_h6rZ6vqyVU
Так же как и видосов штурма мурашкой целины ( к вопросу о проходимости)
https://m.youtube.com/watch?v=UPGvxCW7CT4
-Илья-
21.1.2017, 18:46 ПП у Мурано - просто никакой...
Считаю, что если передние начали буксовать в описанной ситуации, то задние должны буксовать тоже. Это и будет ответом на вопрос должен ли у мура работать пп при дивжении задним ходом.
Тут важно одну деталь отметить: ты должен видеть не только заднее колесо со своей стороны, но и со стороны пассажира. Оно может буксовать, а с твоей стороны - нет. только ты не видишь. у мурано же нет блокировок дифференциалов.
-Илья-
18.1.2017, 15:41 Как поднять дворники что бы не примерзали???
дворники
Правильно написано. Или автоодеяло сейчас модно на стекло стало вешать. Тогда и наледь не страшна.
sk_aleksey
17.1.2017, 18:21 ПП у Мурано - просто никакой...
Как говорится, Кому щи пусты, кому бисер мелок. Вот только сегодня в разговоре с коллегой я нахваливал ПП у муранов в сравнении с хондовской CR-V. И при старте включается автоматом, и по сугробам лазает. На говнохонде и передок на асфальте при старте со светофоров буксует, никакого принудительного 4вд, про сугробы я и думать боюсь.
У меня тоже пятерка хака стояла, и дворы у нас не чистили от слова совсем. Вот чтобы где то засесть- даже намёка не было, хотя просвет у первой мурки что-то в районе 16-17 см всего. Может где то по целине он и идёт тяжело, но в обычных городских завалах никаких есп не отключал и фуллвд не включал спецом ни разу.

Да, кстати сотый крузак в стоке вообще не внедорожник ни разу. Я его на брюхо ложил в сугробе 30-40 см. Он беспомощно крутит всеми четырьмя, вися в воздухе. Так что так.
-Илья-
16.1.2017, 18:46 Сколько смысла в ремонте двигателя при пробеге 200 000 км
Kirill
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showuser=1269
Вроде рабочая ссылка.
Извиняюсь за кириллицу при написании ника, мой косяк.
Live
16.1.2017, 18:19 Сколько смысла в ремонте двигателя при пробеге 200 000 км
Если кольца поршневые номинал оригинал потребуются, в барахолке моё объявление висит.

Кстати, даже при этом пробеге уже есть приличная вероятность необходимости точить цилиндры и шлифовать головы, если разберёте. Вообще, такая статистика есть только у тех кто чинит данные моторы. Здесь это представител jni -уважаемый Кирилл.
А вообще, каждый мотор это отдельная история. Его здоровье и состояние - это следствие многих факторов. Только вскрытие даст полную картину.
В вашем случае, вопрос сколь долго планируется эксплуатировать машину. Если под себя, может есть смысл, если через пару лет на продажу в непонятные руки, то наверное и не стоит.
Live
13.1.2017, 17:09 Мойка двигателя
Пользуй поиск Яндекса с добавлением слова clubmurano . Здесь мне ребята и подсказали. Работает что характерно, я и на других форумах с кривым поиском эту методу пользую.
Murych, Дмитрий1978, -Илья-
6.1.2017, 14:11 потеет фара
Цитата(-Илья- @ 6.1.2017, 12:15) *
у правой потной клапан потерян,

вот я тормоз. Видимо грипп сказывается. scratch_one-s_head.gif
Не обязательно разбирать кстати. можно загерметить сверху, залив герметик в щель. Колхоз, но работает.
-Илья-
3.1.2017, 11:27 потеет фара
Само не пройдёт. Утрачена герметичность между стеклом и корпусом. Есть такая проблема на мурах. По уму переклеивать, с одновременной заменой модулей. Родные дохлые уже, к гадалке не ходи.
-Илья-
23.12.2016, 14:10 Родные би-ксеноновые модули линз z51
в СПб
Не купят - очень дорого.
6к за старые отражатели + 3.5 за ремонт + 2к по мелочи типа гермета и пересылки в случае.
За 12 верняк можно китайскую реплику хеллы взять.
Мне камрад gotsman за символическую плату в 1к ( вроде) ещё и с доставкой сделал.
За что ему большой респект и плюс в карму.
Делали зеркало в Питере кстати.
Кстати, если кому надо на эксперименты могу свои старые подогнать по той же цене что и мне отдали. На z50. Тока пересылка за ваш счёт.
С уважением. ©
gotsman
23.12.2016, 10:35 Активно ищу z50
Цитата(-Илья- @ 22.12.2016, 14:27) *
Договорились посмотреть,потом отпишусь. В 80% объяв на авто.ру под "частниками" скрываются перекупы,вчера замучился с ними,обман везде,по телефону звонишь,договариваешься,спрашиваешь "Вы хозяин? В ПТС Вы?" Ответ,"да,я конечно,езжу каждый день,что вы спрашиваете,даже обидно... и т.д." Приезжаешь.а там салон или площадка,человек даже не знает как капот открыть,как подлокотник,спрашиваешь ПТС,с недовольной рожей дает его и отворачивается,там и год не тот и собственник не он...в общем полная лажа... Один правда действительно не обманул в том что не крашеная,но салон воняет... На подъемнике подняли,а там в масле все... Вчера попал только на одного владельца,да и то разочаровался.. В идеальном состоянии,ГБО,приезжайте,приехал...салон как свинарник,сзади на коврике наблевано,типа детей возит,лобовуха с трещенной,руль протерт весь,ржа с пузырями на крыше,на арках,низ дверей,капот... Какой там идеал... В общем ищу варианты пока.

А какая цена для просто хорошего состояния и рабочего механизма для этого года??? Я просто не в курсе,потому как разброс по рынку в этих годах от 460 до 700 тыков...

Мои покупашки из Москвы тоже самое рассказывали. Один в один. Про кривые птски, итд. Лошилово 90% объяв. Не знал, что так все плохо сейчас стало. Ещё лет 5 назад такого не было вроде.
Чую, что продешевил... А и ладно, пусть люди ездят радуются.
этоя
20.12.2016, 11:27 выбор мурика z50
Стою перед выбором, подсаажите
Да Мур зачетный аппарат.
По сабжу, чисто Ремарка без претензий.
Не люблю обилие восклицательных знаков. Пишет или Баба или полуграмотный перекуп.
По салону вроде соответствует заявленному пробегу, но
цифры 123 намекают как бэ. А описанная замена масла в вариаторе 5 тыс назад, те на пробеге 117, который не попадает ни под какое то. С чего вдруг? Ложь.
" Без Жуков и коррозии", а ты пишешь что арки и стаканы гнилые - опять ложь продавца.
Не люблю врунов. Посему считаю машину нечестной и от дальнейших просмотров отказался бы.
Уверен, найдёшь более ухоженную машину. Спешка нужна только при ловле блох.
этоя, 71100, shoker
5.12.2016, 0:02 Понять и простить...
Ну что, дорогие мои, вот и уехал мой мурзик к новым владельцам. sad.gif Вроде в хорошие руки отдал.

Пришло время видимо и с вами проститься.
Спасибо что были все это время здесь, помогали друг другу советом и делом. Этот форум один из немногих где никто не устраивает склок и бычек по-любому поводу. Было комфортно. Отдельный респект Яше - ты добрый и душевный человек, прости если резким словом не в кассу полоснул.
Очень надеюсь, что мурано еще появится в моем гараже. Тачка просто бомба. Недооцененный автомобиль на рынке, однозначно.
Не поминайте лихом.
Удачи и всех вам благ, мурановоды! friends.gif
Alexandr35ru, sp78, akimych, turbina, Sprechstallmeister, DmitriyT, серж 776, krizis, pvl, abo, SAiD, arbelius, Oleg L, pens, Береснев, Halloween, Fedor22, этоя, 71100, Pavel-199, petrovich, Vadim033, as_umpire
2.12.2016, 20:33 Куплю Мурано Z50
фотки салона

[attachment=15613:IMG_0757.JPG][attachment=15614:IMG_0753.JPG][attachment=15615:
IMG_0758.JPG]
этоя, AlexSar
1.12.2016, 13:12 Какое масло заливать?
Цитата(Vadim033 @ 1.12.2016, 8:59) *
Пацаны, кто нибудь льет в мотор масло Бардаль. Какие отзывы? В чем фишка? Какое именно нам подходит?
Всегда во все машины лил Адинол. Ну и самый тупой вопрос: что лучше Адинол (тот же Вьюрт, насколько мне известно) или Бардаль?
Заранее благодарен за ответы/советы.

Бардаль - чистый маркетинг в России, кмк. Ничего супер выдающегося в нем нет.
На ойл- клабе посмотрите поиском чего они там в Муровские vq-35 советовали. Я просто не помню уже точно.
Адинол хороший вариант с заменой раз в 7,5 тык.
zombik, vlad2engine, matrica, Vadim033
28.11.2016, 17:21 Куплю Мурано Z50
Не надоел, но к большому сожалению обстоятельства вынуждают продать мурзика. Желательно в хорошие руки.
конец 2007 год, оф. российская поставка, пробег 159к. Обслужен качественно. все жижи поменяны два то назад. Все менялось по первому подозрению. Ржа устранялась как только пыталась обосноваться. На автору пока не выставлял -только вчера все прояснилось.
с ценой еще нет определенности, если за 500 то только с одним комплектом колес..Но возможно увеличение цены - сегодня буду смотреть рынок. В серьезных дтп не участвовал. Два комплекта шин на дисках. Зима хакка 5 остаток ~8 мм, шипы почти все на месте, лето- cooper cs4 - 1 сезон. Я второй владелец(перекуп вписался в птс только). Есть что то из расходников - отдам. Эксплуатировался в подмосковье - жена детей возила. Не просолен как вобла. Изготовлены стеклопластиковые подкрылки на задние арки, стоят новые модули в фарах, свечи поменяны 5 тысяч назад.. Потолочный двд для заднего ряда.
В настоящее время никаких вложений не требуется. Только масло через тысячу сменить.
Актуальные фото будут в течении недели.
Есть летние чтобы было представление о машине.
[attachment=15574:IMG_2016...754_884п.jpg][attachment=15575:IMG_2016...0821_965.
jpg][attachment=15576:IMG_2016...840_469а.jpg][attachment=15577:IMG_2016...923_0
1
1е.jpg]
этоя
22.11.2016, 21:05 И вот я полунемурановод
Цитата(этоя @ 22.11.2016, 19:39) *
Ну ребята, фикс нормал, а у зубастика все же своя, непередаваемая аура. С выходом 51 ниссан ее где то с успехом просрал(((

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
этоя
22.11.2016, 15:13 И вот я полунемурановод
Ну шо, теперь и поздравить мона)
Финик конечно поинтересней будет.
sergeyskk
20.11.2016, 20:12 Куплю Z51 от 2013г.
бюджет до 1.5 не бит, не крашен, один хозяин, LE+,LE-R
мутное тачло по сцылке.
год и заявленный пробег вкусный, а спинка пассажирского сиденья жеваная какое то. В описании вообще - салон ткань...
Да и пробег типа до километра - всегда ложь. не люблю такие объявы.
Кстати, ситуации конечно разные бывают, но на ютубе есть канал перца продвинутого занимающегося подбором тачек клиентам с профессиональным подходом и все такое.
так вот он не раз в своих обзорах говорил, что годовалые лоты это как правило на 80-90% битые в дрова и списанные в утиль, выкупленные у страховых.
Заглушка под буксировочный крюк на всех муранах так криво висит?

UPD
вот https://www.youtube.com/watch?v=ShY7sYAJUUI
Чувак понторез, но дело свое знает.
этоя, matrica, skyman, Alexander58
18.11.2016, 21:51 Куплю Z51 от 2013г.
Манагер наверное из своего кармана до сих пор "скидку" выплачивает smile.gif
zxcvb71
16.11.2016, 17:22 Куплю Z51 от 2013г.
Цитата(Alexander58 @ 16.11.2016, 15:55) *
Всем спасибо за ответы.
У нас в Пензе свежие муранчики очень редко выскакивают.Нашел тут одного в предмаксималке,черный на черном,со слов продавца от царапины крашено заднее крыло, а как стал копать и у официалов инфу нарыл, так выяснилось, что полная замена вод.двери, полный окрас переднего левого крыла, и при чем мне так толком и не объяснили из-за чего это делалось. а продаван то не ожидал что от официалов можно без его ведома инфу нарыть, сразу аггрессивным стал,и все кричал что теперь засудит их за разглашение инфы)))
только что приехал с просмотра ренжа эвока. ну блин совсем не то(((( 11 год ценник 1.450. компелктуха средняя.. но эт ладно. сзади вообще места нет. двери дубовые хрен откроешь закроешь. короч чет не вставил он меня совсем.даже описывать не буду что там не понравилось.
вот такие пироги)

Я рекомендую посмотреть RRS. в мск за 11-12 год 1350 просят в мейджоре например. с пробегом 60-90к. Даже если придется ну например 150к вложить, то все равно это другой уровень. Единственное, налог... Да...
После него ни на одну другую машину не взглянешь.
Или фрил, тоже вариант.
PS толщиномер ЛКП обязателен! Потом продашь.
Alexander58
7.11.2016, 20:33 Полностью сорвали резьбу в сливной пробке редуктора
Хелп, кто сталкивался
тут многие сами много чего руками делают в авто, поэтому знают что алюминиевых пробок в автомобилях вообще не применяется. Может только если в каких то болидах спортивных для облегчения веса.
Стальная она там, СТАЛЬНАЯ.
Несколькими постами выше фотка есть. Взгляните и сами поймёте из чего она.
krufel, SAiD, Krez
5.11.2016, 16:19 Замена антифриза
Цитата(shoker @ 5.11.2016, 14:45) *
на мультивэне за 9 лет не менял ни антифриз ни тормозуху

Младший родственник, когда я его начинал "лечить" по какому нибудь поводу всегда говорил: "Да, я дурак и мне хорошо!"
Менять надо по мануалу все жижи, можно чаще -ненаказуемо.
Ибо: тормозуха аццки гигроскопична. Что вызывает внутреннюю коррозию деталей суппорта, а также опасность вскипания воды при перегреве и превращении ее в газообразное состояние, что может приводит к воздушной пробке в тормозной системе и исчезновению тормозов в самый ненужный момент.
Антифриз же, вернее содержащиеся в нем присадки, со временем теряет свои антикоррозионные и смазывающие свойства, что приводит к прожиранию стенок блока и преждевременному выходу из строя подшипника помпы.
mayc
30.10.2016, 21:04 Продам накидки на сидения из овечьей шерсти
Цитата(as_umpire @ 30.10.2016, 20:28) *
namid,

вот только не надо аргументы за уши притягивать

У большинства подогрев и сзади есть.

Вы считаете, что накидки хорошо. Ваше право. Я считаю это лишним, также как подушечки, всякие рюшечки и прочий "кризисный тюнинг".

"О вкусах не спорят: есть тысяча мнений —
Я этот закон на себе испытал, —
Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
Весьма относительно все понимал"

Это тема про накидки. Не нуждаетесь - к чему столько флуда?
Sprechstallmeister, Vadim033

9 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 4.4.2020, 7:51