Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

15 страниц V  В начало Назад 13 14 15  
Reply to this topicStart new topic
> Однократный стук снизу при трогании, стук снизу под ногами при трогании с места
alex50116
сообщение 4.11.2017, 3:07
Сообщение #281
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Мурманск

В клубе с: 27.12.2014

Цитата(maxiseven @ 3.11.2017, 13:12) *
Где вал о со стороны коробки входит в первую гранату, после подвесного подшипника. Кстати у меня по ходу и подвесной от этого разбило, пришлось менять.

Здесь?
Прикрепленный файл  123.jpg ( 81,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 76

Go to the top of the page

+Quote Post
krufel
сообщение 4.11.2017, 11:11
Сообщение #282
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Вадим, ну, не травите вы человека так. Самое главное, что он нашёл решение проблемы, можно конечно было поставить новый шрус, но из экономии в дело пошёл болт.

--------------------
Ох, ну ты , батенька, и крюфельдина!
Не забываем нажимать на кнопочку <Спасибо!>, если помог чем.

+Quote Post
alex50116
сообщение 4.11.2017, 12:02
Сообщение #283
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Мурманск

В клубе с: 27.12.2014

На разборах этих приводов как грязи, поэтому таким сервисменам надо без наркоза отрывать яйца за вредные советы (болтами или сваркой dash3.gif ).

+Quote Post
maxiseven
сообщение 4.11.2017, 20:52
Сообщение #284
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 4.7.2017

Цитата(alex50116 @ 4.11.2017, 5:07) *
Здесь?

Да, здесь.
А так то капец вы ребята здесь тактичные собрались. Вежливость так и прёт. Наперегонки с остроумием. Меня давно так грязью не поливали. Как раз и праздник тут подвернулся. Народное единство в каждом встречном. Благо мудрости хватает в 40 лет смотреть на это с достоинством. Для вас, спецов, повторяю. Вал поменять много ума не надо. Я его и поменяю. С разбора или новый, это как год закончу, с премией или нет. А вот то, как мне парень проблему искал целый месяц, и денег за это не брал, потому что, далее цитата "я же не решил проблему", большая редкость в наши дни. За сим откланиваюсь. Если мой случай кому то поможет, буду рад. По крайней мере в этой теме описания решения моей проблемы не было. 9 постов, простите, мужики, на самом деле много. Я не достоин пользоваться этим форумом профессионалов..

Сообщение отредактировал maxiseven - 4.11.2017, 21:04

Спасибо сказали:

+Quote Post
krufel
сообщение 4.11.2017, 21:02
Сообщение #285
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 9.11.2009

Макс, да перестань, тут люди разные. Ты, эта таво не обижайся, ты не только рукастый, но и головой не обделен, как многие тут. Ты эта давай оставайся, нам нужен опыт, он сын ошибок трудных. Не подумай это не стеб, это чистая правда - я за тебя, мурановод!

--------------------
Ох, ну ты , батенька, и крюфельдина!
Не забываем нажимать на кнопочку <Спасибо!>, если помог чем.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Nikkdiesel
сообщение 16.5.2018, 23:05
Сообщение #286
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 2.11.2012

Привет, мурановоды! Наконец я разобрался в этом стуке. Проверяется легко. Зажимаете левой ногой тормоз, ставите драйв и не отпуская тормоз делаете перегазовки. Если стук есть (его можно посмотреть из под капота с фонариком), то это передняя гидравлическая опора. Сегодня поменял и всё отлично, ни стуков ничего.....лепота. Опора обошлась в 5тыр с копейками, менял сам, по цене сказать не могу. Но вероятно не дёшево. Так как там нужно прослабить подрамник, открутить подушку крепления коробки к подрамнику, Поднять двигатель и снять металлическую трубку вакуума на эту опору. Сложнее открутить верхнюю гайку опоры, придётся повозиться. Остальные болты в доступе. Но самое трудное вытащить старую и вставить новую опору. Радиатор снимать не решился, покорячившись вытащил через левый подкрылок открутив фильтр масла вариатора на коробке. В общем как-то так. Всем удачи!!!!

Спасибо сказали:

+Quote Post
ilya1977
сообщение 17.5.2018, 5:07
Сообщение #287
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 29.1.2014

Тоже недавно менял переднюю опору.Пока тишина.

+Quote Post
VMI
сообщение 19.5.2018, 21:31
Сообщение #288
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 26.8.2010

Цитата(Nikkdiesel @ 17.5.2018, 0:05) *
Привет, мурановоды! Наконец я разобрался в этом стуке. Проверяется легко. Зажимаете левой ногой тормоз, ставите драйв и не отпуская тормоз делаете перегазовки. Если стук есть (его можно посмотреть из под капота с фонариком), то это передняя гидравлическая опора. Сегодня поменял и всё отлично, ни стуков ничего.....лепота. Опора обошлась в 5тыр с копейками, менял сам, по цене сказать не могу. Но вероятно не дёшево. Так как там нужно прослабить подрамник, открутить подушку крепления коробки к подрамнику, Поднять двигатель и снять металлическую трубку вакуума на эту опору. Сложнее открутить верхнюю гайку опоры, придётся повозиться. Остальные болты в доступе. Но самое трудное вытащить старую и вставить новую опору. Радиатор снимать не решился, покорячившись вытащил через левый подкрылок открутив фильтр масла вариатора на коробке. В общем как-то так. Всем удачи!!!!

Да так и есть. Шелчок при трогании - передняя опора. К верхней гайке можно получить доступ, сняв АКБ.
Опора, кстати на Z51 НЕ гидравлическая, а пневмо. Разобрал старую - внутри - резиновые клапана и каналы для воздуха.
Задняя опора, кстати, тоже пневмо.

+Quote Post
15 страниц V  В начало Назад 13 14 15
Reply to this topicStart new topic