Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

280 страниц V  В начало Назад 277 278 279 280 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Чтение ошибок вариатора через ELM327, теперь - легко
Рейтинг 5 V
vovexe
сообщение 31.3.2021, 0:38
Сообщение #5561
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Из: StP; Wro

В клубе с: 22.5.2011

Цитата(Tarach @ 30.3.2021, 22:33) *
Вроде нет. По крайней мере я про нее ничего не знаю и нигде не слышал. scratch_one-s_head.gif

Если быть уверенным, что можно эту настройку вернуть обратно (а то можно остаться без очистки головного света, а для ксенона это плохо), то попробовал бы, вдруг там не кнопка, а например быстрое одинарное или двойное нажатие на переключатель омывателя или еще там как, мало ли что они могли выдумать в J10 и потом перевыдумать в J11 и далее...

Произойти может что угодно, но пока у всех с кнопкой получалось включить обратно.
А вот в j11 и почти у всех остальных можно отключить только вместе с кнопкой.

Сообщение отредактировал vovexe - 31.3.2021, 0:40
Go to the top of the page

+Quote Post
Shostik
сообщение 31.3.2021, 21:57
Сообщение #5562
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 9.10.2016

Цитата(Tarach @ 31.3.2021, 0:33) *
Вроде нет. По крайней мере я про нее ничего не знаю и нигде не слышал. scratch_one-s_head.gif

Если быть уверенным, что можно эту настройку вернуть обратно (а то можно остаться без очистки головного света, а для ксенона это плохо), то попробовал бы, вдруг там не кнопка, а например быстрое одинарное или двойное нажатие на переключатель омывателя или еще там как, мало ли что они могли выдумать в J10 и потом перевыдумать в J11 и далее...

лучше поставьте веерные форсунки на лобаш. Экономия омывайки от них скомпенсирует частое включение омывателя фар. я бы омыватель фар не выключал, т.к. из опыта и из наблюдения за потоком, люди часто не понимают, что уже "пора", например, что на фарах уже соляная корка засохла и они лупят по глазам как гей-ксенон... в городе-то особо и не видишь, что фары плохо светят и что их давно пора сбрызнуть.

Сообщение отредактировал Shostik - 31.3.2021, 22:08

--------------------
T31 2.5 2014 CVT

+Quote Post
Serjik66
сообщение 2.4.2021, 12:05
Сообщение #5563
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 2.4.2021

А кто нибудь пробовал подключиться к проге CVTz50 сканером ELM327 v2.2?
Поддерживает ли прога его?
Я так понял это новая версия ЭЛЬМа.

+Quote Post
Tarach
сообщение 2.4.2021, 19:53
Сообщение #5564
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 22.4.2016

Цитата(Shostik @ 31.3.2021, 21:57) *
лучше поставьте веерные форсунки на лобаш. Экономия омывайки от них скомпенсирует частое включение омывателя фар. я бы омыватель фар не выключал, т.к. из опыта и из наблюдения за потоком, люди часто не понимают, что уже "пора", например, что на фарах уже соляная корка засохла и они лупят по глазам как гей-ксенон... в городе-то особо и не видишь, что фары плохо светят и что их давно пора сбрызнуть.

Форсунки на J10 и так веерные. Омыватель фар никто отключать не хочет, хочет отключать автоматический режим. Вопрос состоит в том, что мы будем иметь после этого: невозможность омывать фары от слова "совсем" или скрытая не документированная возможность это делать вручную каким-то образом после отключения автоматического режима. Это и нужно выяснить. Проще всего это сделать мне самому, но я на всякий случай спрашиваю у народа, может быть кто-то уже пробовал и знает. Тут же говорили, что после выключения некоторых функций назад обратно они не включаются. Поэтому тоже хотел перестраховаться и на такой случай с омыванием фар. Ксенону нужны чистые фары, это знают все.

+Quote Post
vovexe
сообщение 2.4.2021, 20:40
Сообщение #5565
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(Serjik66 @ 2.4.2021, 10:05) *
А кто нибудь пробовал подключиться к проге CVTz50 сканером ELM327 v2.2?
Поддерживает ли прога его?
Я так понял это новая версия ЭЛЬМа.

Оригинал 2.2 (которого ни у кого нет) работать должен
Искать специально 2.2 вместо 1.5 не нужно - в разнице между официальными версиями 1.5 и 2.2 нет ничего особо интересного для ниссанов
По меньшей мере один китаеадаптер представляющийся версией 2.2 (с экранчиком показывающим напряжение) работает так же хорошо как и 1.5
Не исключено что некоторые китайские версии 2.2 (так же как и 2.1) будут хуже старых добрых нормальных 1.5

Цитата(Tarach @ 2.4.2021, 17:53) *
Тут же говорили, что после выключения некоторых функций назад обратно они не включаются.

Такого не замечено. То что функция "Сбросить настройки к заводским" сбрасывает/оставляет что хочет - факт (наверно там даже есть какая-то логика на основе того что некоторые настройки недоступны через консалт, устанавливаются на заводе и поэтому любые их значения считаются заводскими), но если менять параметры обратно по одному - пока все успешно изменяется туда-сюда.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Shostik
сообщение 2.4.2021, 21:07
Сообщение #5566
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Tarach @ 2.4.2021, 19:53) *
Омыватель фар никто отключать не хочет, хочет отключать автоматический режим.

в том-то и дело, что отключение именно автоматического режима часто превращает нормальные исправные фары в некое подобие гей-ксенона, просто потому что водитель думает "я лучше знаю когда надо помыть", а на самом деле это не так.

--------------------
T31 2.5 2014 CVT

+Quote Post
Tarach
сообщение 4.4.2021, 0:53
Сообщение #5567
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Версия ELM 2.2 у меня. Я не знаю конечно насколько оригинальная. По крайней мере по цене вряд ли (брал примерно за 25 баксов), проверка на identifier показывает что вроде таки 2.2. На характерные команды, вводимые вручную, реагирует правильно. С cvtz-50 работает, проблем не было. Но я не мониторю состояние, только диагностика время от времени и иногда некоторые функции программы по необходимости.

Сообщение отредактировал Tarach - 4.4.2021, 0:54

+Quote Post
Bagis
сообщение 5.4.2021, 16:18
Сообщение #5568
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 11.3.2020

vovexe, а не могли бы Вы добавить виджет температуры за бортом, ведь наверняка же в евромуре 2007 года такой датчик есть.

+Quote Post
vovexe
сообщение 5.4.2021, 16:31
Сообщение #5569
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(Bagis @ 5.4.2021, 14:18) *
температуры за бортом, ведь наверняка же в евромуре 2007 года такой датчик есть.

Датчик есть, а вот программного доступа к нему не сделали

Спасибо сказали:

+Quote Post
Tarach
сообщение 7.4.2021, 9:43
Сообщение #5570
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(vovexe @ 5.4.2021, 16:31) *

Теперь понятно почему нельзя в J10 скорректировать на дисплее показания температуры за бортом на пару градусов даже через Consalt-3.

А с другой стороны считаю по крайней мере странным когда такая программа будет медленно превращаться в градусник. Она реально нужна для замены дилерского сканера (или хотя бы мультимарочного) при выполнении важнейших операций и диагностике систем, а не для показа температуры на улице. Потом еще часы с календарём для рыболовов на главный экран программы кто-то пожелает вывести.
Функции диагностики, программирования и изменения доступных опций - именно то, ради чего программу покупают и пользуют.

+Quote Post
Shostik
сообщение 7.4.2021, 13:30
Сообщение #5571
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Tarach @ 7.4.2021, 9:43) *
А с другой стороны считаю по крайней мере странным когда такая программа будет медленно превращаться в градусник.

+++
хотя бы потому, что градусник есть на приборке )))

--------------------
T31 2.5 2014 CVT

+Quote Post
magick
сообщение 7.4.2021, 14:09
Сообщение #5572
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 21.2.2015

Функции диагностики, программирования и изменения доступных опций - именно то, ради чего программу покупают и пользуют.

Согласен полностью +++ greeting.gif

Сообщение отредактировал magick - 7.4.2021, 14:10

--------------------
Не страшно когда ты один.
Страшно когда ты ноль.......

+Quote Post
atorbin81
сообщение 7.4.2021, 19:02
Сообщение #5573
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 1.10.2012

Цитата(vovexe @ 5.4.2021, 17:31) *

А ленивый поворотник никак не вытащить?

+Quote Post
vovexe
сообщение 8.4.2021, 1:55
Сообщение #5574
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Цитата(Shostik @ 7.4.2021, 11:30) *
хотя бы потому, что градусник есть на приборке )))

На евроZ50 нету градусника ваще нигде, и это какое-то безобразие, хоть спиртовой термометр на стекло приклеивай.

Цитата(atorbin81 @ 7.4.2021, 17:02) *
А ленивый поворотник никак не вытащить?

Он обычно активирован если он в принципе есть (например в z51). А в j32 и многих других его совсем нет.

Спасибо сказали:

+Quote Post
AleksandrK
сообщение 9.4.2021, 10:10
Сообщение #5575
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Новосибирск

В клубе с: 19.12.2018

А есть ли возможность управления температурой запуска вентиляторов радиатора охлаждения ДВС на Murano Z51 2012 года

+Quote Post
Shostik
сообщение 9.4.2021, 13:11
Сообщение #5576
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

А для чего?

--------------------
T31 2.5 2014 CVT

+Quote Post
Tarach
сообщение 10.4.2021, 1:43
Сообщение #5577
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(AleksandrK @ 9.4.2021, 10:10) *
А есть ли возможность управления температурой запуска вентиляторов радиатора охлаждения ДВС на Murano Z51 2012 года

Это к товарищу Чиптюнингу.
Такие вещи прямо влияют на безопасность движения и ресурс ДВС, поэтому никогда не слышал примеров, чтобы можно было просто так, играя, менять подобные вещи как показания часов на дисплее.
По крайней мере времена прямого управления включением/выключением вентилятора при помощи обычного термореле давно прошли. Теперь вентиляторами (и не только ними) управляют мозги машины руководствуясь заложенными в них алгоритмами управления.

Сообщение отредактировал Tarach - 10.4.2021, 1:56

Спасибо сказали:

+Quote Post
Shostik
сообщение 10.4.2021, 13:41
Сообщение #5578
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Tarach @ 10.4.2021, 1:43) *
Это к товарищу Чиптюнингу.
Такие вещи прямо влияют на безопасность движения и ресурс ДВС, поэтому никогда не слышал примеров, чтобы можно было просто так, играя, менять подобные вещи как показания часов на дисплее.
По крайней мере времена прямого управления включением/выключением вентилятора при помощи обычного термореле давно прошли. Теперь вентиляторами (и не только ними) управляют мозги машины руководствуясь заложенными в них алгоритмами управления.

++++
как правило, ничем хорошим такие игры с базовыми настройками автомобиля не заканчиваются, грамотный чиптюнер просто не возьмётся такое делать, потому что заводские настройки являются оптимальными

--------------------
T31 2.5 2014 CVT

+Quote Post
Tarach
сообщение 10.4.2021, 23:33
Сообщение #5579
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Shostik @ 10.4.2021, 13:41) *
++++
грамотный чиптюнер просто не возьмётся такое делать, потому что заводские настройки являются оптимальными

Обычно такое бывает нужно когда существуют разного характера проблемы с терморежимом ДВС и их пытаются решить не путем поиска их истинной причины, а просто изменением этого самого терморежима косвенными методами, такими как изменение температур алгоритма работы вентиляторов охлаждения от заданных производителем значений.

Сколько я перевидел людей, которые пытались решать проблемы расхода топлива или детонации путем установки другого термостата... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Tarach - 10.4.2021, 23:35

+Quote Post
SAiD
сообщение 11.4.2021, 1:41
Сообщение #5580
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.6.2012

Да ладно вам.., чё набросились, вобщем-то неплохо бы заиметь и такую возможность!
Чем к примеру так уж принципиально отличается возможность изменения угла опережения зажигания (в смысле нанесения теоретически вреда мотору). Или отключение цилиндров?!... Но в СВТЗ50 и та и другая функция присутствует и даёт возможность применения. Однако никто моторы самостоятельно ещё не загубил от вмешательства через эти возможности.
Иметь возможность "чего-то" - это совсем не значит этим "чем-то" безграмотно воспользоваться!
Так что не надо теоретизировать кто где и как может у себя паламать! Сами не применяйте и будет у вас полный порядок, а за других не решайте.
Если есть возможность добавить ЭТО в прогу - я только за, и наоборот поддерживаю вопрос от "AleksandrK"
* И пользуюсь случаем в очередной раз хочу поблагодарить "vovexe" за обновление позволившие мне выключить этот ненавистный датчик дождя. Спасибо Владимир!

--------------------
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём чьё бы оно ни было!...

+Quote Post
280 страниц V  В начало Назад 277 278 279 280 Вперед
Reply to this topicStart new topic