Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Потеет фара
Дима81
сообщение 21.11.2020, 23:52
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Москва

В клубе с: 10.10.2020

Начались холода!!! Обратил внимание что в левой передней фаре конденсат, машина на гарантии!!! До этого была теана 32 кузов была похожая проблема, Диллер сказал не гарантия!!! Типа такое допускается!!!
Go to the top of the page

+Quote Post
f.fox
сообщение 22.11.2020, 0:04
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

Цитата(Дима81 @ 21.11.2020, 23:52) *
Начались холода!!! Обратил внимание что в левой передней фаре конденсат, машина на гарантии!!! До этого была теана 32 кузов была похожая проблема, Диллер сказал не гарантия!!! Типа такое допускается!!!

Если слегка запотевает то допустимо,если сильно то гарантия 100%. После мойки посмотри, будет резкий перепад температур и если будет нарушена герметичность фары то будет много конденсата . Я на 51м менял так по гарантии при первой предьяве ОД,оказалась трещина с тыльной стороны.брак.

Сообщение отредактировал f.fox - 22.11.2020, 0:12

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
Дима81
сообщение 22.11.2020, 0:11
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Она у меня уже 2 неделе не высыхает

+Quote Post
f.fox
сообщение 22.11.2020, 0:14
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Долби дилера,пусть фоткает,отсылает в ниссан. Не должна она потеть сильно.

Сообщение отредактировал f.fox - 22.11.2020, 0:14

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
Дима81
сообщение 22.11.2020, 0:15
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Ок на след неделе займусь, отпишусь

+Quote Post
Вадим57
сообщение 22.11.2020, 17:00
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(Дима81 @ 21.11.2020, 23:52) *

Про гарантию ничего не могу сказать - у меня авто уже не на гарантии.
Про ремонт- в нашем мухосранске мне обошелся всего в 2500 руб. (правда снимал фару сам в дружественном сервисе - геморой еще тот , всю морду разбирать и бампер снимать). Так вот ребята специализирующиеся на ремонтах фар мне ее расклеили , просушили, прочистили и за вышеуказанную сумму склеили герметично и еще гарантию в 6 мес. дали.Сказали , что мне повезло,т.к. обратился быстро после запотевания- и блок розжига и лампа не пострадали.Потом установил и отполировал обе фары за 3000руб. (полировать можно не снимая) Результат превзошел все ожидания - светят как новые - разница очень заметна даже невооруженным глазом.(машине 7 лет - видимо от пескоструя очень страдают наружные поверхности фары) Так что с ремонтом не тяните , а то и на розжиг и на лампу можно попасть - а это уже совсем другие деньги.
С уважением.

+Quote Post
Eric_Lindros
сообщение 23.11.2020, 8:32
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Moscow

В клубе с: 6.5.2013

по 51-му была такая тема...за 3 мес до конца официальной гарантии поехал к дилеру, это всё ж гарантийный случай, крутили мне мозги эти 3 месяца в итоге сказав, что у вас гарантия закончилась пшёл вон sarcastic.gif sarcastic.gif
а последний месяц гундели о том , что в книжке даже описано то, что запотевание фары - это норма...
в итоге поменял блок фару через знакомого в ниссан реутово за 11 тыщ рублей (но это 14год)

+Quote Post
krufel
сообщение 23.11.2020, 8:44
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Запотевание не гарантия, если устраняется в условиях сервиса сушкой. У Ниссанв по этому поводу есть сервис-бюллетень.

+Quote Post
Змей®
сообщение 24.11.2020, 10:08
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Новосибирск

В клубе с: 4.2.2016

Цитата(Дима81 @ 22.11.2020, 2:52) *

мне тоже так парировал претензию, тогда я решил сам докопаться до истины. Когда снял - одного колпачка на вентиляционном отверстии небыло, сколхозил даже лучше вариант - все равно потела... Тогда снял и продул пылесосом, заткнув вентиляционные отверстия: оказалось, что в верхней части шва склейки стекла фонаря с корпусом свищ сантиметров в 10, все бы ничего, со стороны Ниссана, протестили бы, нашли бы и втихушку герметиком бы залепили, и я бы даже не догадался , что они не меняли мне фонарь (там шов не виден снаружи как ни присматривайся), но раз уж всю зиму я с мокрым фонарем проездил, то я настоял на замене, мол там светодиоды и за год они точно закисли и сгорят ровно как только закончится гарантия... Не особо упирались - поменяли, только фонарь я ожидал из Московского "склада" недели 3.

--------------------
застревают водители а не автомобили...

+Quote Post
Береснев
сообщение 24.11.2020, 11:11
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Барнаул

В клубе с: 19.1.2013

Цитата(Вадим57 @ 22.11.2020, 21:00) *
Про гарантию ничего не могу сказать - у меня авто уже не на гарантии.
Про ремонт- в нашем мухосранске мне обошелся всего в 2500 руб. (правда снимал фару сам в дружественном сервисе - геморой еще тот , всю морду разбирать и бампер снимать). Так вот ребята специализирующиеся на ремонтах фар мне ее расклеили , просушили, прочистили и за вышеуказанную сумму склеили герметично и еще гарантию в 6 мес. дали.Сказали , что мне повезло,т.к. обратился быстро после запотевания- и блок розжига и лампа не пострадали.Потом установил и отполировал обе фары за 3000руб. (полировать можно не снимая) Результат превзошел все ожидания - светят как новые - разница очень заметна даже невооруженным глазом.(машине 7 лет - видимо от пескоструя очень страдают наружные поверхности фары) Так что с ремонтом не тяните , а то и на розжиг и на лампу можно попасть - а это уже совсем другие деньги.
С уважением.

А вот в нашем мухосранске)))) - за эти деньги сами всё снимают, разбирают полируют изнутри и снаружи! в сентябре правую фару перебирали! Фара уж как года 2 после моек потела, а тут старший приехал решил папе сделать "босяцкий подгон" - отполировать машину. Ну как положено поехал сам на мойке с/о отмывать с какими-то чудо шампунями и тд и тп.... короче через час после мойки фара потухла dash1.gif flag_of_truce.gif . Нашёл парней через 2гис, подъехал, сняли фару, машину, что характерно отдали. Главный для меня вопрос был не сгорел ли блок розжига! На след день к обеду сказали, что блок живой dance5.gif , вечером можно подъехать! заодно поставил новые лампы (родные живые забрал, машина 12 гв). pardon.gif
Отполировали и вторую - теперь лучше новых sarcastic.gif Линзы не выгорели, даже удивились scratch_one-s_head.gif
Просто я с ксеноном езжу только когда темно, а в качестве ходовых огней - "туманки" с диодными "алишками".
как-то так good2_002.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
f.fox
сообщение 24.11.2020, 18:22
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Береснев
Все катаешь 51й drinks.gif

--------------------

+Quote Post
krufel
сообщение 24.11.2020, 19:05
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Змей, фара и фонарь - разные тепловые режимы. Фара сидит на герметике, а фонарь в основу вваривают. Если в шве был недовар в 10см, то это ест-но произв-й брак и замена однозначно.

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic