Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V   1 2 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> ОД сдался, Затрудненный зимний пуск и неровный хх
Дмитрий хавбек
сообщение 20.11.2017, 21:56
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 20.11.2017

Всем доброго времени суток!
Товарищи, нужен совет сведущих в моторных делах, совет по проблеме, от решения которой ОД практически уклонился, начав давать просто абсурдные рекомендации.
Все началось в ноябре 2015 года, когда в первые ноябрьские морозы решил заправить свой рестайлинговый мур 2012 года бензином подороже - G-Drive на газпромнефти. После заправки поставил машину на стоянку и вполне благополучно проездил весь следующий день по рабочим делам.
Проблема началась на следующий, после благополучного, день. Машина отказалась пускаться. Ни одной вспышки, ни одного тычка. Визит к машине спустя 4 часа также не дал ничего. Делать нечего, гружу на эвакуатор авто, едем к знакомому за помощью.
Вскрытие показало, что причина была именно в бензине, который расслоился в бензобаке отдельными слоями, которые гореть отказывались категорически. Слили эту жижу, промыли бак, свечи почистили только 3 доступных из шести.
Остаток зимы отъездил без проблем, тщательно объезжая Гапромнефть по максимальному радиусу.
Спустя год, на очередном ТО (пробеги не большие, обслуживаю авто по сроку, раз в год, т.к. за это время накатываю 8-10 тысяч км) помня о прошлой беде с заправкой и оставшимися на месте свечами, пережившими атаку G-Drive, меняю у ОД все 6 штук с параллельным обслуживанием. Надо сказать, что запчасти беру всегда только оригинал, т.к. экономить на этом не вижу смысла.
Пришли первые морозы 2016 года. При температурах до 15 градусов проблем с запуском не было, но ниже - машина отказывается пускаться, хватает только 1 цилиндр, при этом стартер крутит очень бодро. Жму акселератор, педалирую у максимума, начинает хватать 3-4 цилиндра, двигатель постепенно пускается. Понятно, что валит дым от чрезмерно богатой смеси, запущенной в цилиндры. А в течение дня проблем с запуском нет никаких. На следующее утро история повторяется, и так до того момента, когда утренняя температура воздуха не поднимется выше 20-15 градусов мороза.
3 раза оставлял ночевать авто у ОД, что ими было сделано: чистка дроссельного узла с обучением;, промывка форсунок - 2 раза, со снятием и без, замена ДМРВ, замена аккумулятора, замена всех прокладок впускного тракта и прокладок форсунок.
После предложения заменить масло в ДВС, я понял, что ребята иссякли со своими идеями причин такого поведения машины.
Вся эта беда по временем разрослась в другую периодически то появляющуюся, то пропадающую беду: не ровный холостой ход, при этом он проявляется вне зависимости от температуры воздуха и температуры двигателя, и выглядит как сбой работы одного цилиндра, в результате ЭБУ дает команду на подъем оборотов до 900-950 об в минуту, затем обороты плавно приходят в нормальные 600-650 оборотов, до следующего сбоя.
Товарищи, на что похожи такие симптомы? Может кто-то сталкивался уже с таким?
Go to the top of the page

+Quote Post
mvs
сообщение 20.11.2017, 22:40
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 4.3.2013

Цитата(Дмитрий хавбек @ 20.11.2017, 21:56) *
Всем доброго времени суток!
Товарищи, нужен совет сведущих в моторных делах, совет по проблеме, от решения которой ОД практически уклонился, начав давать просто абсурдные рекомендации.
Все началось в ноябре 2015 года, когда в первые ноябрьские морозы решил заправить свой рестайлинговый мур 2012 года бензином подороже - G-Drive на газпромнефти. После заправки поставил машину на стоянку и вполне благополучно проездил весь следующий день по рабочим делам.
Проблема началась на следующий, после благополучного, день. Машина отказалась пускаться. Ни одной вспышки, ни одного тычка. Визит к машине спустя 4 часа также не дал ничего. Делать нечего, гружу на эвакуатор авто, едем к знакомому за помощью.
Вскрытие показало, что причина была именно в бензине, который расслоился в бензобаке отдельными слоями, которые гореть отказывались категорически. Слили эту жижу, промыли бак, свечи почистили только 3 доступных из шести.
Остаток зимы отъездил без проблем, тщательно объезжая Гапромнефть по максимальному радиусу.
Спустя год, на очередном ТО (пробеги не большие, обслуживаю авто по сроку, раз в год, т.к. за это время накатываю 8-10 тысяч км) помня о прошлой беде с заправкой и оставшимися на месте свечами, пережившими атаку G-Drive, меняю у ОД все 6 штук с параллельным обслуживанием. Надо сказать, что запчасти беру всегда только оригинал, т.к. экономить на этом не вижу смысла.
Пришли первые морозы 2016 года. При температурах до 15 градусов проблем с запуском не было, но ниже - машина отказывается пускаться, хватает только 1 цилиндр, при этом стартер крутит очень бодро. Жму акселератор, педалирую у максимума, начинает хватать 3-4 цилиндра, двигатель постепенно пускается. Понятно, что валит дым от чрезмерно богатой смеси, запущенной в цилиндры. А в течение дня проблем с запуском нет никаких. На следующее утро история повторяется, и так до того момента, когда утренняя температура воздуха не поднимется выше 20-15 градусов мороза.
3 раза оставлял ночевать авто у ОД, что ими было сделано: чистка дроссельного узла с обучением;, промывка форсунок - 2 раза, со снятием и без, замена ДМРВ, замена аккумулятора, замена всех прокладок впускного тракта и прокладок форсунок.
После предложения заменить масло в ДВС, я понял, что ребята иссякли со своими идеями причин такого поведения машины.
Вся эта беда по временем разрослась в другую периодически то появляющуюся, то пропадающую беду: не ровный холостой ход, при этом он проявляется вне зависимости от температуры воздуха и температуры двигателя, и выглядит как сбой работы одного цилиндра, в результате ЭБУ дает команду на подъем оборотов до 900-950 об в минуту, затем обороты плавно приходят в нормальные 600-650 оборотов, до следующего сбоя.
Товарищи, на что похожи такие симптомы? Может кто-то сталкивался уже с таким?

Было тоже самое после заправки на Газпроме в прошлом году. Перестал там заправляться пока больше не повторялось. обращался в Genser, сказали, что не я один после Газпрома к ним приехал

+Quote Post
серж 776
сообщение 20.11.2017, 22:46
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Заправляюсь на газпроме уже давно, проблем нет) Позвони Кириллу в клубный сервис , возможно у них есть что сказать)

Сообщение отредактировал серж 776 - 20.11.2017, 22:48

+Quote Post
jb2007
сообщение 20.11.2017, 22:56
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 6.8.2017

А во всяких тестах на драйве всячески бензин газпрома пиарят) как лучший)

+Quote Post
maz537
сообщение 20.11.2017, 23:27
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 19.8.2016

Цитата(jb2007 @ 20.11.2017, 22:56) *
А во всяких тестах на драйве всячески бензин газпрома пиарят) как лучший)

Знаю таких, заправляются в местах типо рога и копыта на рубль дешевле, потому что газпром типо дерьмо, запах газалина их не смущает, а потом также маются.

+Quote Post
grooz
сообщение 21.11.2017, 0:02
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 20.8.2016

У меня коллега, владелец Opel Zafira 1,4 Turbo, тоже до недавнего времени исключительно на Газпроме G-Drivе'ом заправлялся. А в сервисе его предупреждали... На 50 тыс. - авто не едет, жрёт масло. Грешил на турбину, а с ней всё в порядке. Но вот движок пришлось капиталить.

+Quote Post
Serg71
сообщение 21.11.2017, 5:43
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Серпухов

В клубе с: 25.2.2012

Цитата(серж 776 @ 20.11.2017, 22:46) *
Заправляюсь на газпроме уже давно, проблем нет) Позвони Кириллу в клубный сервис , возможно у них есть что сказать)

+100

+Quote Post
alex50116
сообщение 21.11.2017, 6:24
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Мурманск

В клубе с: 27.12.2014

Цитата(grooz @ 21.11.2017, 0:02) *
У меня коллега, владелец Opel Zafira 1,4 Turbo, тоже до недавнего времени исключительно на Газпроме G-Drivе'ом заправлялся. А в сервисе его предупреждали... На 50 тыс. - авто не едет, жрёт масло. Грешил на турбину, а с ней всё в порядке. Но вот движок пришлось капиталить.

Это всё мифы и слухи. Хуёвым бензином можно убить свечи, но чтобы движок это бред.

+Quote Post
lsergio
сообщение 21.11.2017, 7:05
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Челябинск

В клубе с: 17.9.2015

Интересненько.
У меня заводится так же зимой. Ниже -15 - проблемы. При ниже -25 вообще не езжу.
Пока проблему никак не решал. Только свечи поменял , что на 75 тыщах ни к чему.
А предыдущий хозяин бросил фразу "заправлялся только на газпроме , g-drive"...
Температура через диагностику такая же , как за бортом - датчик температуры норм.
С холостыми оборотами проблем нет пока.
Расхода масла не заметил.

Впрыск попробовать промыть ?
Что еще то может быть ?
Сменить заправку ? Так у нас , кроме лукойла приличных на 100км нет...

+Quote Post
f.fox
сообщение 21.11.2017, 8:43
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

Цитата(mvs @ 20.11.2017, 22:40) *
Было тоже самое после заправки на Газпроме в прошлом году. Перестал там заправляться пока больше не повторялось. обращался в Genser, сказали, что не я один после Газпрома к ним приехал

А у меня было такое после Шела, вернулся обратно на Газпром good2_002.gif

Дмитрий хавбек
все дело в бензине. 130 пробег с родными свечами.
На Шеле такое было,пол года катался на шеле, а тут повер их залил и началось, при нуле все троило,обороты бегали, еле завел.Даже в наш клубный сервис записался, типо свечи менять пора scratch_one-s_head.gif . Поменял заправку все ОК.

Сообщение отредактировал f.fox - 21.11.2017, 8:49

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
Obergoff
сообщение 21.11.2017, 10:32
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 19.2.2012

Тоже, с Газпромом G-Drivе никогда не было проблем, может в Москве меньше бодяжат...

--------------------
Спасибо??? Есть такая купюра!

+Quote Post
J-o-k-e-r
сообщение 21.11.2017, 11:11
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Питер

В клубе с: 5.4.2014

3 года только на Газпроме - таких проблем не было.

+Quote Post
jb2007
сообщение 21.11.2017, 11:15
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 6.8.2017

Некоторые и про BP плохо говорят, а я всегда на ВР заправляюсь, просто это самая ближайшая и удобная для меня заправка

+Quote Post
Veirtnth
сообщение 21.11.2017, 11:16
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 16.12.2014

а у меня были проблемы после газпрома, три лямбды менял....
обхожу стороной его теперь, как и пару моих знакомы.
а по сути, попробуйте сменить заправку и не важно на какой Вы сейчас заправляетесь, будь то, лукойл, тнк, би пи.....

+Quote Post
серж 776
сообщение 21.11.2017, 11:17
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Было у меня нечто похожее на Мурано, заменили бензонасос и все прошло, делали этг методом тыка)

Сообщение отредактировал серж 776 - 21.11.2017, 17:44

+Quote Post
Hooch
сообщение 21.11.2017, 16:45
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 29.4.2016

Уже не в первой слышу плохие отзывы про Газпром и заправляюсь уже много лет только ТНК, Лукойл. Никогда проблем не было с бензином.
А вот однажды решил перейти на Ека, так там недолив по 3-5 литров вышел! У меня тогда в рено колеос был удобный и довольно точный счетчик потраченных литров, так вот заправлял всегда полный бак, сбрасывал счетчик и потом смотрел сколько зальют, на ТНК не обманывали. А приехал на Еку, там залили на 3-4 литра больше чем потратил по счетчику )

+Quote Post
NIKANORR199
сообщение 21.11.2017, 16:50
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 15.4.2012

Еще о Газпроме
https://www.youtube.com/watch?v=nKvilXalxQM

Спасибо сказали:

+Quote Post
maz537
сообщение 21.11.2017, 17:07
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 19.8.2016

Цитата(NIKANORR199 @ 21.11.2017, 16:50) *

по стране заправок тысячи у Газпрома, всегда найдется ушлый управляющий желающий наебать систему и автолюбителей.
Все дело в людях.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Дмитрий хавбек
сообщение 21.11.2017, 20:27
Сообщение #19
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 20.11.2017

Цитата(серж 776 @ 21.11.2017, 11:17) *
Было у меня нечто похожее на Мурано, заменили бензонасос и все прошло, делали этг методом тыка)

Мысль такая тоже посещала, но если это вина бензонасоса, то по логике вещей провемы были бы не только на холостом, но и при разгоне, а у меня разгон вполне себе приличный, без перебоев и рывков.
У вас были перебои при разгоне до замены бензонасоса?

+Quote Post
grooz
сообщение 21.11.2017, 20:38
Сообщение #20
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 20.8.2016

Цитата(alex50116 @ 21.11.2017, 6:24) *
Это всё мифы и слухи. Хуёвым бензином можно убить свечи, но чтобы движок это бред.

Владелец Зафиры в трёх метрах от меня сидит. Прогорели кольца. Обслуживается в Genser - там ему заявили, что больше половины капитальных ремонтов движка после Газрпрома. Обратите внимание - движок 1,4.

+Quote Post
2 страниц V   1 2 Вперед
Reply to this topicStart new topic