Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Volodyak. Спасибо сказали: 60
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.2.2019, 10:52 Кто хочет Z52 вместо Z51?
Цитата(ODS @ 13.2.2019, 12:36) *
Топикстартер похоже передумал Мурано покупать, но хорошо, что он тему так назвал. biggrin.gif Последние пару страниц общаемся исключительно по теме, никакого флуда. )))

Однозначно! smile.gif Назови тему "Куплю Z51" была бы от силы одна страница smile.gif)) А тут...
Ну а касаемо Z51-Z52 лично мое мнение такое:
Z52 отличный авто, но эффект "ВАУУУУУУ! ВОТ ЭТО ДАА! КРУТО!" будет наверно если пересесть на него с X-Trail например, а не с Z51 smile.gif
SAiD
24.1.2019, 9:57 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Цитата(Nosurrender @ 24.1.2019, 9:00) *
Всем привет ) вчера Купил z51 13 года, в максималке, отдал 1.1 , принимайте в ряды)) и скажите нормальная цена? Долго искал хорошую машину

Добро пожаловать!
Если авто в достойном состоянии, то нормальная цена. Удачной эксплуатации! smile.gif
lazarewih
16.1.2019, 16:34 Куплю Мурано
Мурано 2015 г.в.
Цитата(Zapin @ 16.1.2019, 16:15) *
Если честно мне в 51 больше нравится чем в 52 и стоит он дешевле (пусть одного того же года). Немного напрягаюсь по ликвидности авто, тем более что покупаю не в Столице, а в регионе-на данный авто свой Покупатель, не известно сколько она потом будет висеть в объявлении. Но однозначно потери меньше чем при продаже нового авто.
Спасибо за развёрнутый ответ!

В 51м свой шарм! smile.gif Так что абсолютно с вами согласен! Ну а по ликвидности - много тут было споров на эту тему, авто (почти любое) вообще вещь затратная и не ликвдная, и чем дороже тем больше smile.gif А по стоимости да - самая сильная потеря в цене от 0 до 3 лет - факт smile.gif
SAiD
11.1.2019, 17:28 Плюсы и минусы Murano II
+ ответы на вопросы новичков
Цитата(изТомска @ 11.1.2019, 16:52) *
Ну и еще на просторах интернета была инфа, что лучше брать Мура с 2013 года. так это? охлаждение на радиатор...цепь

Там последний рейсталинг был, поправили все косячки, что были, плюс некоторые незначительные плюшки. А вообще по вашему вопросу - ну все ведь очень просто smile.gif
- Если за авто следили - оно спокойно и 200 и более проездит не доставляя хлопот
- Если авто убивали, то проблемы и в 50 могут быть и ранее
- Некоторая сумма в резерве желательна при покупке ЛЮБОГО б.у. авто, а не только Мура

Мне кажется найти достойный экземпляр этих годов и с таким пробегом очень даже можно, ну конечно надо искать, а это не просто. Почитайте тут в форуме было не мало случаев поиска (даже примерно с вашими параметрами) и нахождения приличных экземпляров. Если Мур нравится - я считаю стоит попробовать (ну конечно оценивая свои возможности), а так 51й просто супер! smile.gif
этоя
9.11.2018, 10:11 Диски Nissan Murano R20 оригинал
Цитата(Sr Alex @ 8.11.2018, 23:18) *
Если честно, на вкус и цвет товарищей нет, но на z52 какие-то цыганские обычные диски, каких много на "Лада-седан-баклажан". Столько хрома это извращение. R20 на авто стоят идеально, у них покрытие необычное, как шлифованный мельхиор (нет такого покрытия не на одних дисках), а не краска. Колеса визуально смотрятся внушительными.

Ну нечего добавить! smile.gif По мне так лучше чем оригиналов 18 (рестайл) и 20 для Z51 нет ничего. От R52 и Z52 смотряться чужеродно - не подходят по стилистике.
А по цене - хозяин сам вправе решать и ключевой момент, что они в идеале. Сам в свое время брал комплект (5 штук) оригиналов R20 в состоянии "от салона до гаража". Цена была приличной и продавец скинул чисто символически, но колеса того стоили и я ни чуть не жалею. Я думаю найдется ценитель оригинальной красоты и возьмет диски, удачи в продаже!
Был бы второй Z51, я бы взял biggrin.gif
skyman
21.9.2018, 9:55 В варике NS-3 а не NS-2! С завода
Цитата(Lumina @ 20.9.2018, 17:13) *
Мужики, у кого мур 14-15 года, что в инструкции указано, нс2 или 3? На щупе понятно, нс2.

NS2 и в инструкции и на щупе, и на ТО30 ОД тоже залил NS2

Lumina
1.8.2018, 9:35 Murano z51 2015
Продам отличный автомобиль))
Цитата(him20 @ 1.8.2018, 9:06) *
потому что это мурано
посмотри сколько стоит аутлендер 10 летний и мурано

Стоят они примерно одинаково в таком возрасте (+/-), только б.у. аутлендеров намного больше продается
А так, 1.5 средняя цена на рынке для 51го 2015 года, я думаю если человек будет искать достойный 51ый последнего года выпуска, то он рассмотрит этот вариант. Ну если конечно надо срочно слить.... другой разговор.
ODS
28.4.2018, 16:05 Несрочная продажа Murano Z51 2013г
продам
Красавец Мур! smile.gif А цвет вообще супер! По мне так для 51го один из лучших, оригинальные 20 просто супер смотрятся с ним! Удачи в продаже! Достойный аппарат - найдет своего хозяина smile.gif
Гигант
17.4.2018, 9:31 Буквы на капот
Буквы на капот - полированная сталь
В целом, не плохо. Но! Лично я бы однозначно так не сделал, ибо именно это и есть "колхоз" в моем понимании smile.gif Но в принципе если вам нравится, почему бы и нет. По крайней мере симпатичней чем "дикие" обвесы которые вижу порой smile.gif
Гигант
10.4.2018, 9:35 Z-52 - доп. радиатор...
Установил... Протестировал...
Коллеги, а поясните пожалуйста - то, что этот доп.радиатор стоит перед основным и перекрывает к нему приличное по площади место для доступа воздуха из вне, это ничего? Интересуюсь только из любопытства если что smile.gif
серж 776
22.3.2018, 11:37 Купил новое авто
Поздравляю с покупкой! smile.gif Диско - классный аппарат, ну а то, что Мурыча оставляете, вообще супер! smile.gif
Halloween
14.3.2018, 16:49 Помогите, что сделать чтобы она поехала. Z52
Цитата(Вечеслав @ 14.3.2018, 16:18) *
Трасса 11-13, город 14-19.

Замерьте разгон до 100, если 8 секунд - значит нечего и гадать, едет по паспорту и эффект вялого разгона у вас после Марка smile.gif
Vadim033
27.2.2018, 12:35 Погасли фары
А улитка не может глючить? Ну как предположение конечно... т.е. проблема с сигналом от подрулевого переключателя.
tasselholf
14.12.2017, 11:21 продаю NISSAN MURANO Z51 рестайлинг
NISSAN MURANO Z51 рестайлинг
Цитата(Мурановодz51 @ 14.12.2017, 10:05) *
Началось ! Вы купить хотите ? Человек написал причину продажи! Читайте внимательно!

+100 Самый нелепый вопрос о причине продажи scratch_one-s_head.gif да и автор ее указал впрочем. Мур кстати с виду приличный smile.gif
Мурановодz51
13.12.2017, 10:00 как узнать реальный пробег
Вот тут было по 51му Муру:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry110291
этоя
30.11.2017, 10:13 Кто пользуется данной кнопкой?
Опрос!
На сколько я знаю, при минусе кондей не включается. Т.е. индикатор может и горит, но сам кондей не работает. Если не ошибаюсь это написано и в мануале (под рукой сечас нет).
shoker, @ндрейк@
16.11.2017, 17:36 ядед!
good.gif Поздавляю!!! Всего Вам наилучшего с внучкой!!! drinks.gif
этоя
16.11.2017, 9:47 Нужен совет в покупке или НЕ покупке
помогите
Согласен с Pooh, что при росте возможностей и мнение меняется. Знаю людей, которые сейчас ездят на 20 летних авто и в целом довольны, ну не могут они позволить себе новое, но правда могут позволить ковырятся со старым, а ктото 1 - 2 года и пересаживается на новое авто и совершенно не понимают первых. Лично я сейчас наверное не стал бы брать Мурано за 350, но не факт что например я бы этого не сделал лет 15 назад. Был опыт - была когдато давно мечта в молодости - 2109 smile.gif))) Ну вот нравилась она мне, а денег не было. Купил в результате убитую в хлам (кузов правда был более-менее), перебрал все что можно было в ней, вложил кучу денег, продал в 2 раза дешевле - но ездил и радовался, потому что мечта! smile.gif))) Так, что если Мур мечта - почему бы и нет! Дерзайте! Но, единствеено будьте готовы, что экземпляр может приподнести вам сюрпризы, о которых тут вам рассказали выше smile.gif Удачи в поиске!
@ндрейк@
26.10.2017, 15:49 Стоит ли ставить защитную дугу?
защитная дуга переднего бампера.
Лично мне такие дуги не нравятся и ставить бы такую не стал (даже если бы досталась бесплатно). Во первых сомнительно с точки зрения эстетики - не смотрится она на Муре (ни на 51м, ни на 52м), во вторых с практической точки зрения не понятно зачем она... если использовать как защиту, предположу что с ней можно еще больше дел наворотить. Ну а так конечно вкусы у всех разные smile.gif
этоя, ilya1977, @ндрейк@
3.10.2017, 11:25 Продаю Любимый авто)
!!!
Лично мое мнение, если эксплуатируемые летом дороги хорошие, а зимой хорошо убираются, не нужно увеличенное пространство багажника, не планируется съезды на грунтовку и т.п. - почему бы и не седан? smile.gif лично я езжу переодически местами где требуется высокий клиренс - не бездорожье, просто приличные не ровности, на седане бы пузо ободрал, зимой тоже меньше дергаешься, когда ВДРУГ снежку подвалило за городом. Ну и наверное философия - комуто по душе низкие, комуто высокие. У меня второй кроссовер и на низкий седан пока ну вообще ни как, разве что вторым авто - позажигать по хорошим дорогам на выходных к примеру smile.gif
@ндрейк@
4.8.2017, 8:53 Murano Z52 (16-17 г.) vs Cayenne Diesel 958 (11-13 г.)
чисто гипотетически
Если есть средства на содержание порша, а также на непредвиденные поломки (все таки б/у) и если найти достойный экземпляр, конечно порш - сравнивать их с 52м муром даже не корректно как то smile.gif Если нет, то лучше новый авто smile.gif
Murych, evgenos
26.7.2017, 12:26 куплю z51 рестаил
Красавец! good.gif Поздравляю! smile.gif
sp78
24.7.2017, 9:10 Пересел с T32 на Z51
Добрый день! Ну что тут сказать - если ездить неспеша и особо без пробок то средний расход на Z51 в районе 11 литров (ну так у меня показывает БК), на T32 примерно 8-9. T32 и Z51 разные авто - по духу smile.gif Ездил на первом полтора года, сейчас езжу на Z51. Да, салон нарядней, свежее я бы сказал, на топовых комплектациях много вяких электронных приблуд, но на все это перестаешь обращать внимание месяца через 2-3, и тут уже остаются только ходовые качества авто. T32 через 3 - 4 уже ничем не удивлял - ну просто новый кроссовер ни дать ни взять, а вот на Z51 езжу 11 месяцев и порой улыбка не сходит с лица smile.gif Если по городу, то и двух литров вам хватит за глаза, у меня был 2.0 на ручке, назвать его овощным не могу, крутится бодренько и едет шустро. Но все познается в сравнении - попробовав V6 3.5 - ну тут конечно без вариантов, трейл отдыхает (при чем не важно 2.0 или 2.5). Вот еще лично меня просто вставляет звук V6, даже на газ давить порой не хочется - едешь и понимаешь, что запаса мощи у тебя с огромной лихвой, лично мне это приятно, нужно ли это вам? По содержанию - мне кажется примерно (+/-) одинаково, делаю все ТО у ОД. Налог на Мур в нашей стране к сожалению больше, не понятно правда почему. Посидите в обоих авто, а лучше если удасться поездите.
Если будут вопросы задавайте, с знаком с двумя авто не по наслышке smile.gif
А вообще как тут не раз говорили - Z51 должен нравится smile.gif сразу и без оглядки smile.gif
этоя
18.7.2017, 14:15 Литые диски R20 Nissan Murano оригинал
Тогда все понятно! smile.gif Диски кстати симпатичные, удачи в продаже!
allumina
22.6.2017, 14:27 Выбор размер летней шины
чем хорошее - 225/65/18 или 235/65/18
Хороший выбор! good2_002.gif
Ka-Lin

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 19.4.2019, 17:54