Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Lumina. Спасибо сказали: 85
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 7:48 Переделка фильтра вариатора
Цитата(Dr.VDV @ 20.8.2018, 19:26) *
Приветствую! а можно номерок детальки и схему подключения или фото куда какой патрубок?

Сам номер площадки фильтра не скажу, не знаю, в каталогах субару не рылся, подбирал визуально. Вам нужно вот это, установлен он на многих моделях субар и купить не проблема.

Подключать вот так

Номер самого фильтра 38325aa032, но его не берите, берите заменитель сакуру или асакаши.
Штуцера менять, ставить 8мм.
almer
Сегодня, 7:36 Переделка фильтра вариатора
Цитата(maks pain @ 21.8.2018, 6:03) *
Я считаю себя все же новичком, НО заметил особенность на форуме, что если кто то что то сделает, то обязательно обосрут....
Я уж не стал выкладывать, как я на туманки родные стекла от калины приколхозил.. Ибо только за эти слова наверно тапками закидают,скажут что я нищий на муре...
Да с вашей зп не сравнить.... Но мура люди покупают не только от головы, я брал сердцем....да уже вложил 100.. Не ездив почти, но все же....
Так что иногда читаю и не очень приятно, что с моей зп мне советуют ездить на оке или четырке наверно, тоже потяну..

Не обращайте внимания, всегда найдутся люди, которые сами ничего не делают, только потребляют, но при этом готовы все обгадить!!! Делайте так, как считаете нужным!
maks pain
Вчера, 18:02 Гул на небольшой скорости
Дискомфорт Z52
Цитата(серж 776 @ 20.8.2018, 17:54) *
Вибрация есть ,значит ему крышка, рано или поздно.

Ббббблять, да сколько ж можно чинить эти проклятые коробки.... Может организуем выездную мобильную конференцию на завод и напихаем им там по самые неболуй, по губам проведём и отработки в задницы позаливаем????? Может тогда начнут нормально коробки делать.....
серж 776
19.8.2018, 11:41 Температура вариатора
Цитата(SAiD @ 19.8.2018, 10:58) *
ни в один из перевалов и ни в одной из пробок температура масла вариатора выше 85 у меня не поднималась! А за эти тысячи километров, разных перевалов знаете ли было много...

Так что вывод такой - сам допрадиатор должен быть чистый и ПРАВИЛЬНЫЙ! И конечно без термостата в системе. ТЕРМОСТАТ ЛЕТОМ ЭТО ВРЕД!

Тут речь изначально шла, что температура не поднимается ВЫШЕ 80, на что я высказал свои собственные сомнения. Вот то, что до 85 поднимается и не выше, верю сполна!!!

По второму пункту - согласен на все 100!!!
SAiD
17.8.2018, 21:52 Температура вариатора
Вадим, всё правильно Вы говорите. Но единое мнение, должно быть в одном и это глупо отрицать - о установке доп радиатора нужно исходить из собственных условий эксплуатации машины. А то один по трассе постоянно носится в Сибири и говорит о бесполезности оного, а другой в Московских пробках часами тарахтит... Вот и получаются разногласия, которые до пьяных драк в гаражах доходят...
Тут диалог должен быть такой:
Петя говорит: я в Москве в пробках часами стою по жаре и доп радиатор мне необходим...
А Вася ему в ответ: друг, я живу во Владимире, пробок нет и трассы 60%, мне доп радиатор не нужен...
А то мы тут начинаем, жопы рвать друг перед другом, доказывая до усеру его необходимось или бессмысленность.
серж 776
15.8.2018, 7:39 Однократный стук снизу при трогании
стук снизу под ногами при трогании с места
Цитата(sot_cti1 @ 15.8.2018, 6:56) *
я пол машины перебрал пока этот стук устранил (писал в теме), в итоге замена подушки и тишина. Тесты ничего не покажут, когда снимите опору сами увидите как ее болтает (могу видео своей скинуть после снятия)

Подтверждаю, без снятия передней подушки, ничего не увидите. Передняя нижняя подушка быстрее всех приходит в негодность. Проверяй не проверяй, но без снятия хер увидишь, в каком она состоянии. С виду она нормальная, никаких щелчков не издаёт, а как снимешь ее, а верхушка оторвана и болт верхний болтается как ложка в стакане.
sot_cti1, maz537
14.8.2018, 20:44 Гул на небольшой скорости
Дискомфорт Z52
Цитата(Китт78 @ 14.8.2018, 19:36) *
Только до сих пор я одного понять не могу. Знаю лично и хозяев и сами авто и z50 и z51 у одного пробег 208 у второго 316 тыс км, с коробкой все норм, а у кого то на 40 накрывается, дак получается как повезёт,.,.,."???

Да, сам прихожу к выводу, кому как повезёт с вариаторами. У меня на обоих 0868 маячить стала. На теане вторая коробка, первую поменяли по гарантии на 70 тыс из за 0868 и сейчас вторая коробка 0868 маячит, примерно на таком же пробеге. Вот тебе и доп радиатор и замена масла раз в год ббббблять!!! Причем внутри всё чисто, как у новой коробки, масло как слеза. Зла не хватает еп тваю мать, бережёшь-бережёшь, один хер наебываются сволочи. Вариаторы уже по ночам снятся.
серж 776
14.8.2018, 16:28 Гул на небольшой скорости
Дискомфорт Z52
Самый нормальный од, это в Люблино, работают другие люди. Позвоните туда, начните разговор и в разговоре скажите, что с форума, это некий пароль для них, отнесутся более внимательно. На Таганку только не обращайтесь, там гавно!!!
А вообще, это гидроблок скорее всего. Дело в том, что на Теанах 33, после перепрошивки, ситуация становились лучше, но не совсем. Там мандят соленоиды и прошивка чуть поправляет дело и человек довольный ездет дальше, думая что проблема ушла, но проблема осталась. И после гарантии, наебывается гидроблок, человек попадает на деньги. Смысл такой вообщем.
Евгений2000
13.8.2018, 18:55 Гул на небольшой скорости
Дискомфорт Z52
На многих 3,5 есть такая беда, именно на малых оборотах и малых скоростях. Лечится перепрошивкой у ОД, но должн быть сервис бюллетень от производителя и новая прошивка. Например по l33 , меняли прошивку и проблема ушла. Очень удивлен, что эту проблему не исправили!!! Долбите ОД и НМР.
krufel, серж 776
6.8.2018, 21:07 Греется варик...
еще жары то не было
Цитата(Metro @ 6.8.2018, 17:10) *

Как кто-то верно писал, между Хайденами и радиатором кондея был не "валенок", но реально пух с мусором, который мешал продуванию этого бутерброда. Промыть/продуть это без разбора никак не возможно. Замусорение объясняется расстоянием между радиаторами в 3 мм на толщину мягких прокладок.

Я говорил об этом, о такой установке хайденов и что скапливается под ними, после сезона тополей. Ко мне приезжали муры с перегревами, с этими радиаторами. Ещё раз говорю, НЕ СТАВЬТЕ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ ЭТИ РАДИАТОРЫ!!! НАРОД ИЗ-ЗА ТАКОГО НА КИПЕНИЕ ДВИЖКА ПОПАДАЛ!!!
maz537
2.8.2018, 12:20 Температура вариатора
Цитата(ceko4 @ 2.8.2018, 10:53) *
В Тотачи сказали забить, типа температура вспышки 216 гр. а при 120 гр. все свойства жижи в допуске...

Пидоры они!!! Пусть монтировку в башку себе забьют.
maks pain
1.8.2018, 8:51 Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE
Замена NS3 + расходники
Может кому будет пользительно: https://youtu.be/MsMor5bNuww
ilya1977, ScAn
30.7.2018, 18:04 На каком пробеге меняли масло в Вариаторе ?
опрос для машин от 2012 года !
Цитата(Azzadal @ 30.7.2018, 10:43) *
Вроде читал на этом форуме, что с пробки литров 5, а если снять поддон, то еще 5.
Посмотрите магниты, пожалуйста, стружки, вроде, нет, а мелкой пыли на магнитах много. Это нормально?
https://ibb.co/dpLKYo
https://ibb.co/dd0mDo
https://ibb.co/dWYCm8

Бред сивой кобылы, никогда 10 литров вы не сольёте из коробки со снятием поддона. Максимально сливается 5 литров со снятием поддона.
По магнитам - у вас все нормально, это естественный износ, у всех присутствует мелкая пыль на магнитах.
krufel, Azzadal
29.7.2018, 19:58 Ощущения после установки доп. радиатора на вариатор
Цитата(SAiD @ 29.7.2018, 19:23) *
Как это без теплообменника??!
Не знаю как там в теане, но в Z51 теплообменником мы называем трубку с NS2 в левом вертикальном бачке радиатора двигателя. Это и есть классический теплообменник по определению!

Имелось ввиду, что на з50, без дополнительного теплообменника подогрева коробки, ничего страшного не произойдет, будет ровно так же, как на з51, коробка будет дольше греться и всё. На з51, на холодную, от теплообменника толку 0, пока не откроется термостат, там нет подогрева от малого круга. Что касается теаны 32 и мурано 51, то в них системы охлаждения коробки одинаковы. На з50, система нагрева/охлаждения коробки, сделана более грамотно.
maks pain
23.7.2018, 8:06 Что ж так фильтр варика подорожал??
Всегда ж 500-600 рублей был
Цитата(SAiD @ 21.7.2018, 9:21) *
Вопрос кулибиным, а больше всего "Люмине"...
Как думаете можно ли применить дизельную лягушку из топливной магистрали как основу, с подбором подходящего маслянного фильтра? Резьба там должна подходить к многим масляным фильтрам, а штуцеры так вообще сразу наши.
Кстати видел что вы распиливали корпус штатного фильтра, был ли там перепускной клапан или просто тупо всё идет только через шторку?
Дальше вопрос: Масляный фильтр от двига и масляный от вариатора, отличаются чистотой фильтрации или примерно одинаковы и разницей можно пренебречь?
А также ещё вопрос: будет ли солярочный фильтр пропускать NS-2 ?? Думаю конечно вряд ли, но теоретически было-бы шикарно, так как фильтрация топлива для форсунки намного лучше чем нам требуется в варике, а площадь шторки у топливного дизельного фильтра наверно на порядок больше...
зы. какашками не кидайте, это пока только вопросы, а то действительно напрягло что наш 31726-1XEOA предлагают в Хабаровске на заказ аж за 4000 рубликов...

Теоритически, солярушную площадку фильтра применить конечно же можно, но думаю без лягушки, таких полно. Площадка с лягушкой может давать избыточное сопротивление току масла, хер ее знает ее конструкцию внутри, не разбирал, не знаю.
Солярушный фильтр - точно нет, фильтрующий материал разный, на горячую масло может и пойдет, но на холодную вряд ли. Вязкость солярки и нс2 отличается очень прилично.
В трансмиссионых фильтрах нет перепускного клапана, пилил субароский и оригинал. К тому же на многих коробочных фильтрах четкое предписание [attachment=20707:vneshnii_filtr_1.jpg].
Так что моторный фильтр я б использовать не стал. Разница в фильтрующим материале есть, на коробочном фильтре материал применен на более мелкую фракцию. Поставить конечно моторный фильтр можно без вопросов, но нужно будет наблюдать, как он фильтрует. Честно скажу, моторный фильтр я б не ставил, овчинка выделки не стоит, хороший заменитель субарувского фильтра стоит 440-480 р.
SAiD
20.7.2018, 16:08 Что ж так фильтр варика подорожал??
Фильтр Субару фильтрует лучше оригинала, ещё раз убеждаюсь.
Приезжал не давно z51 с моей переделкой, на замену масла в коробке, пробег 30 тыс на масле: поддон идеально чистый, на магнитах практически нет пыли.
evgenos, bkmz85, maks pain
20.7.2018, 15:50 Что ж так фильтр варика подорожал??
Цитата(evgenos @ 20.7.2018, 14:41) *
Да, это хорошая тема! Типа такого?
[attachment=20672:скачанные_файл__10.jpg]
Смущает, что там фитинги 10мм фроде, а родные 8. Переходники какие-то придется мутить...
А так супер конечно, фильтр менять можно хоть раз в месяц smile.gif

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=16987
evgenos
20.7.2018, 14:34 Что ж так фильтр варика подорожал??
До Вас до всех это только доходит??? Фильтр подорожал давно. В связи с этим, я и переделал на проточный от Субару, себе и всем своим товарищам.
evgenos
16.7.2018, 19:55 Ступица как быть? что выбрать?
Цитата(мммакс @ 16.7.2018, 14:59) *
Комрады, мурановоды, друзья! Кто какие из неоригинальных ступиц может похвалить из своего опыта эксплуатации. Какие ходят на наших муриках лучше всего? Масума, Оптима, Фебест..., кто проездил на них 60-80ткм? Какую заказывать? Хеееееееелп!!!!!!!

Ее берите.
krufel, Arkan_1
13.7.2018, 7:41 Z52 масло двигателя
Z52 масло двигателя
Цитата(bkmz85 @ 12.7.2018, 21:05) *
Хрен с ним с ПАО, но 5w-30 полностью синтетика же.

А зачем вам масло на ПАО? Вы в Сибири живёте?
Хотите много ПАО, жирный пакет присадок и 10% эстеров, залейте Ngn Nord 5-30 или Eurol Super Lite Arctic 5W-30, это одно и тоже масло.
Гигант
26.6.2018, 12:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Trijin
23.6.2018, 22:28 Греется варик...
еще жары то не было
Цитата(Вадим57 @ 23.6.2018, 20:19) *
Вот давайте без эмоций - просто по фактам.
Что такое перегрев масла вариатора? Где написано какая температура жидкости критическая и какая допустима кратковременно? Этож не чайник - когда 100 все пропало и закипело. sarcastic.gif
Конечно согласен что при температуре жижи выше 120 по цельсию - жидкость теряет свои свойства гораздо быстрее отсюда и счетчик старения тикает быстрее и что?(но часто выше 110-120 бывает ? и на какое время? - длительно - никогда) - поэтому и пишу - меняйте жидкость почаще.
Кто сказал и где написано , что при низкой температуре жидкости Вы застрахованы от поломки вариатора? Иногда низкая температура еще хуже , особенно зимой.
Почему никто не думает о старении масла? Даже если совсем не ездить - менять придется раз в пару лет - иначе масло потеряет свои свойства.
Ну и смысл ставить радиаторы?
Масло по сервисной книге менять придется все равно.
Гарантии что ничего не сломается на холодном масле - никакой.
Если кто мнительный - для успокоения меняйте раз в 45 тыс а не в 60. Как Вы пишете цена 5л нс2- 3400 руб. Не так и много по моему. По сравнению с установкой доп оборудования не дающего никакой гарантии - мало. На деньги которые Вы собираетесь потратить на допрадиаторы - можно каждые 5 тыс масло менять и оно масло при этом будет всегда НОВОЕ.
Мое ИМХО конечно.
С уважением.

Вадим, масло начинает быстрее деградировать уже выше 100, не даром указывается вязкость при 100, а не при 110 или 120 градусах. При 150, это уже другой параметр hths, высокотемпературная вязкость при высокой скорости сдвига, а этот параметр мне честно говоря не встречался в трансмиссионках. Нормальная температура масла до 100 градусов. Есть муры, у которых практически всегда в городе стольник температура, а вы говорите как долго и то не всегда... Сейчас после жары, пачками поедут вариаторы починять и так каждый год после жыры.
Старение масла, нормальные люди учитывают, при простое автомобиля также и меняют во время, или за ранее. Особенно нс2 и 3, которые в составе имеют не малое количество эстетов, которые гигроскопичны и вбирают в себя влагу.
По поводу загубить коробку зимой от недогрева масла... Ну с дуру можно и хер сломать... Лично мой, долгосрочный опыт говорит, коробки зимой работают с доп радиаторами нормально, температура не опускается ниже порога в 50 по трассе. Зимой нужно коробку однозначно греть и проблем с ней никогда не будет. А вот перегрев лучше предотвратить, установкой доп радиатора.
Практически все машины старой школы, имели радиаторы коробочные - это факт. Раньше думали о надёжности и коробки ходили по 500 тыс легко. Сам я долгое время ездил только на американцах их у меня было девять и все они имели доп радиаторы без термостата. Даже седаны имели доп радиаторы. Эти машины я давно продал, но они все у меня на виду и обслуживаются у меня. Понтиак боневиль 93 года прошел уже 900 тыс миль и в коробку никто не лазил, коробка 4т60е. Один мой друг на моем бывшем Понтиаке трансспорт убрал доп радиатор и коробка наебнулась через неделю, также 4т60е, фрикционы сгорели нахер. Могу много приводить примеров.
По поводу стоимости установочных комплектов... Дороговато конечно, лично моё мнение. Не из-за скупости или стеснения в финансах, просто знаю реальную стоимость всего этого.
Так что это дело каждого, быть доп радиатору на его машине или не быть.
С уважением.
KingGLEB, maks pain
23.6.2018, 14:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
krufel
23.6.2018, 10:43 Греется варик...
еще жары то не было
Поменяйте фильтр до кучи!
Azzadal, maks pain
22.6.2018, 22:00 Греется варик...
еще жары то не было
maks pain, ODS