Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику maks pain. Спасибо сказали: 79
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.8.2020, 16:17 Муки выбора z50
Цитата(Dimsonix @ 23.8.2020, 7:21) *
Вы если можете,то не отвечайте мне вообще. Второй абзац полная ерунда. Цель моя,это выяснить о мурано следующее: надёжность. Со всем другим я очень прекрасно разберусь. А писать мне витиеватые предложения километрами в которых вы пытаетесь заретушированно указать на то что я не правильно выбираю авто не разбираюсь в его комплектациях не нужно.
Это автомобильный клуб , не нужно здесь свои детские моральные травмы описывать.

надежность это если купил его с нуля и ездиш,зная все и вся о нем.а покупать после кого то.надо каждый болт проверять..потому что их уезжанных -95% поедеш на дальняк, то варик закипит, а еще он оказывается жрет масла литр на тыщу или пятое десятое!
vlad2engine
17.8.2020, 16:19 Муки выбора z50
мне кажется живой мур найти трудно ,хотя зависит от города...автор вроде как хочет и рыбку сьесть и в просак не попасть.
да у 95 % процентов что нить да отьебнет. нужно выбрать токо что проще чинить.кузов это самая дорогая запчасть я считаю.
можно найти с легшим двс или вариком но кузов в отл состоянии... были бы ссылки на конкретные варианты, был бы разговор.
а так тоже считаю .тема сдулась...
муки выбора-а вариантов для выбора то и нет как бы...
vlad2engine
12.8.2020, 17:43 Муки выбора z50
Мурано это как любовница , постоянно сосет бабло.
Уверен что нет 50го мура который не будет тянуть бабло,но а если и есть то пальцев на одной руке хватит.
сам вот и езжу потому что сделал все что можно и знаю что жалко продавать за среднюю цену, а то что вложил никто не купит за столько.
Иноогда думаю что проще взять мура или финика мертвого с двс или акпп и сделать..зато хоть спокойствие будет что ничо не отьебнет....но это просто мысли
dashkov, Lumina
30.6.2020, 15:49 Гофра, прошу помощи!
Цитата(абу @ 30.6.2020, 13:12) *
И мучает меня мысль: может срезать нафик этот резонатор, ну так на всякий случай? sorry.gif

Среж.
Будет чуть сильнее бу бу бу
абу
9.6.2020, 21:30 Вырубается магнитола, хелб
Масса отваливается. Всё гениально просто
Freekadelka
3.6.2020, 21:50 Высокая температура Вариатора
хэндмэйд, вариатор, доп радиатор
Как и обещал. Поменял. Закольцевал.
https://www.drive2.ru/l/561578038861497162/
SAiD, Lumina
2.6.2020, 12:27 Высокая температура Вариатора
Цитата(SAiD @ 1.6.2020, 14:20) *
Глянул как выглядит тот что по номеру 25460-4D720. Не думаю что он что то исправит.
Тот что у вас установлен от делики (пуля в пулю как у меня), - очень мощный. Он пятисантиметровый в толщину, больше полметра в длину и высоты 15 см, а тот который хотите купить по изображению длины примерно такой же высота чуть больше но зато в два раза тоньше. И при всей его разлапистости объём вряд ли больше вашего, в вашем деликовском 400 мл жижи!...
ИМХО Шило на мыло + пять штук деревом в расход! Да и возня по установке, а выхлопа даже если он и будет - совсем минимум!
Если в прошлом году было всё ОК, то портит вам картину восстановленный "малый круг", вы ж сами уже это поняли. Уберите с этого ТО антифриз закольцевав шланги на себя, и всё сразу наладится. А если ещё уберёте и ваш стоковый термостат с NSки - вообще красота летом будет. Но без термостата для зимы уже не прокатит т.к. ещё и хайден воткнули.

пасибо за неравнодушие) но можно на ТЫ)
у меня нет нет термостата на масле ибо канадец....на зиму при обувке колес зимних-шланги надеваю обратно,иначе хрен прогреешь),мне во дворе частного дома не трудно это делать. flag_of_truce.gif
завтра картина разрешится.поменяю фильтр масло и сниму шланги, мож и фильтр ток масла снизил из за засратости-хз
будем посмотреть.

ОТПИШУСЬ! greeting.gif
SAiD
31.5.2020, 23:02 Высокая температура Вариатора
Цитата(Lumina @ 30.5.2020, 20:47) *
Почём нынче термостат антифриза вариатора?
Вы этот имеете ввиду?
[attachment=25008:D2889B7C...6BC92B79.jpeg]

По поводу танцев и возжелания акпп - полностью поддерживаю!

Можно на ты.
Купил на евроавто за 600 руб.. Пока кипятил в лимонной кислоте, проверил, вроде работает
Lumina
29.5.2020, 16:56 Высокая температура Вариатора
насчет теплообменника---- flag_of_truce.gif летом кароче он мешает,зимой без него тяжко!
SAiD
29.5.2020, 16:27 Высокая температура Вариатора
Цитата(SAiD @ 27.5.2020, 3:13) *
Должен ваш вент убирать лишнюю температуру даже в таком виде как сейчас, если конечно всё остальное исправно! Вы с какого момента включаете этого карлсона на обдув, может попробовать его подтыкать чуть раньше чем уже начался перегрев.
Вариантов почему эффект ноль при указанных вводных - немного.
ИМХО.
1. Возможно наполовину или даже больше забит внутри сам радиатор. Сомневаюсь что его недавно "полоскали" изнутри.
2. Термостат у вас там есть, и это стандартная комплектация для Z50. Его даже немного видно на фото, слева снизу к нему подсоединён чуть запотевший шланг. Возможно что то неладное с этим термостатом и он мало пускает в радиатор NSки для полноценного охлаждения. Тут может возникнуть вопрос откуда тогда дует тепло?! Ответ: там рядом куча радиаторов и вентилятор собирает воздух ото всех них так как "фронт" ему закрыт бампером. Свежему воздуху там толком не откуда браться и некуда толком горячий выгонять. В этом тоже минус данной конструкции.
3. Циркуляцию может тормозить и непоменянный фильтр тонкой очистки который у вас спрятан в ТО малого круга. Вы когда меняли его?...
4. Ну и правильно говорит Андрей, уберите из системы штатный теплообмен из нижнего бачка соединив шланг напрямую. Я б наверно выкинул для верности ещё и термостат.
5. Если все эти пункты у вас в норме, то причину надо будет искать внутри самого коробаса.
Всех благ.

подписался под каждым словом.
SAiD
24.2.2020, 16:02 Продам педаль джеттер на Z51
интересно, я один считаю эту штуку бесполезной?!?!
Гриша.
3.1.2020, 11:10 Помирает электрическая дверь багажника
Цитата(serairg @ 2.1.2020, 18:08) *
1) все накладки хромированые по кругу на кузове
2) шлейф руля (изначально руль скрипел при вращении)
3) передние опорные подшипники
4) пластиковые накладки задних фонарей (при замене хрома снимается бампер, для чего надо снять эти одноразовые накладки черного цвета, второй раз их поставить уже не возможно из за
5) про сигналку отдельная тема
6) подогрев сидений передних
7) пыльники передних тормозных цилиндров
8) плохо греет печка в ноги (так и не починили)

у вас точно не патриот? scratch_one-s_head.gif
mvs
27.10.2019, 13:13 Решил купить Murano Z50
Решил купить Murano Z50 буду благодарен за советы
Цитата(vladimirovich5893 @ 23.9.2019, 12:58) *
по вариатору p0868. Стоит ли рассматривать за 450 000р?

беги от него подальше.нахрен
vladimirovich5893
27.10.2019, 13:12 Решил купить Murano Z50
Цитата(Ruslan_kz @ 26.10.2019, 22:28) *
Контрактные коробки у нас стоят 60-70 тыров грубо. Сказали еще что их часто спрашивают. Про ремонт пока не узнавал.

контракт варик-зло!
лучше ремонт своего остальное от Лукавого! scratch_one-s_head.gif
vladimirovich5893
24.10.2019, 6:09 Вариатор так ли страшен как говорят?
Цитата(r7rbb @ 24.10.2019, 2:00) *
та и всегда 200 тыр дежру в уме на варик.

ТУТ надо не в уме, а под матрасом где нить
серж 776, Kats
17.10.2019, 17:19 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 17.10.2019, 11:04) *
Хер его знает. Он сказал, что Q8 купило все допуски на масло для cvt... Ему популярно объяснили в ответ, что это сделать невозможно, на что он заблокировал пользователей и удалил комментарии. Вот так вот работает технология ремонта.

уж насколько я не разбираюсь в людях. но парень мерзкий.
ответы как одолжение. общение свысока..
боженька CVT girl_angel.gif
Kats, Lumina
29.9.2019, 7:56 Полетел Вариатор
Настигли неприятности с вариатором
Цитата(Krov @ 28.9.2019, 13:44) *
У меня вопрос должна ли вываливается 0868 в процессе адаптации или мне надо бить в колокола пусть роют дальше?

ничего не должно вылазить после сброса 1000%
Kats
23.9.2019, 20:38 Решил купить Murano Z50
Она может поездить или полгода, или через неделю встанет.
Процесс уже запущен.
Выше все верно сказали. 150 т. Р готовы вложить. Милости просим в наши ряды
vladimirovich5893
23.9.2019, 20:37 Решил купить Murano Z50
Цитата(vladimirovich5893 @ 23.9.2019, 15:37) *
и учитывая то что машина отлично едет и без проблем разгоняется,

Пока что.......
vladimirovich5893
20.6.2019, 15:04 Не тянет Мурано
Цитата(Vasya @ 20.6.2019, 14:54) *
Замена масла поможет или нет?

нет!! я выше написал..
либо снимать щас и чинить
либо контракт
либо ездить, ждать пока встанет, и чинить
серж 776, Lumina
20.6.2019, 7:45 Греется варик...
еще жары то не было
Цитата(Вадим57 @ 19.6.2019, 17:47) *
Дмитрий - да не ведитесь Вы на замену. Прикалываются они все - потому , что от вариатора натерпелись. Сначала надо диагностировать узел - и потом принимать решение , что делать. А то что дернулось пару раз при разгоне , ни о чем не говорит. Вы знаете достоверно когда меняли последний раз жижу у Вас в вариаторе ? Если нет - надо заменить срочно и потом смотреть и принимать решение. Ну конечно , если для Вас 300 тыс рублей не деньги - конечно меняйте сразу. sarcastic.gif
С уважением.

наверно если варик встанет.Вы будете писать не спеши снимать разбирать, поменяй масло.....у человека начало конца о чом и говорят ошибки...как будто мы натерпелись от вариков, а он с теми же симптомами-чудесным образом самовосстановится....

что в лоб что по лбу...чесс слово scratch_one-s_head.gif
серж 776, Lumina
20.6.2019, 7:42 Не тянет Мурано
Цитата(Lumina @ 19.6.2019, 22:23) *
Не вводите людей в заблуждение. Первичное нормальное у него. А вторичное фактическое? Вторичное целевое и фактическое, не должны отличаться.

а так многие.Видят цифру жирную 0,6 и думают опа все агонь!

еще непонятно как измерения проводил..
petrovich, Lumina, ODS
8.6.2019, 13:45 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(mvs @ 8.6.2019, 12:55) *
Технические знания инженеров Ниссан это ничто по сравнению с градусниками юзеров и блогеров в кол-ве 5 штук озабоченных выводами полученными "на коленке" и в техникумах и вузах

но это и отнюдь не означает что среди бытовых юзеров не может быть головы ,которая углубилась по горькому стечению обстоятельств, в физику процссов,творящихся в вариаторе ,светлее и умнее(головы)по сравнению я великими имогучими инжЫнерами японии.
на европу ставать на америку нет. на европе бескамерка а в америке сделаем камерное колесо(шутка)одно или двух поршневые суппорта?зачем? да бред японской кобылы...рули бы овальные делали и педали треугольные
Verhoyanskaya9@mail.ru
8.6.2019, 13:40 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Verhoyanskaya9@mail.ru @ 8.6.2019, 10:20) *
Уважаемый флайт!
Делать не ..й похоже Вам!
Что Вы третесь тут на форуме?
Набили уже под 1000 сообщений для чего? Ни пользы, ни креатива, ни предложений...
Нервируете и раздражаете людей только...
По Вам видно, что технических знаний у Вас очень мало, чистый user.
На форуме БМВ Вас скорее всего затыкают и сразу ставят на место. Контингент там другой.Здесь же позволяют срать и гадить...
Вы никогда не слышали свист вариатора при температуре ns под 100C, или Вам скорее всего насрать на это, причины чего мне совсем не интересны. Основы технических познаний, полученных в техникумах и ВУЗах не дают другим участникам форума на это закрыть глаза. Число в попугаях, поверьте, большинству безразлично.
Шли бы Вы лесом, с уважением!...

браво!!!!! give_rose.gif я б так не смог ему написать, а хотелось)
Verhoyanskaya9@mail.ru
3.6.2019, 17:40 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 3.6.2019, 16:40) *
Коль сегодня у нас на форуме тихо, подброшу на пропеллер сами знаете чего!

Даниил, как то обещал фото радиаторов моих, с которыми температура не уходит за 90 в любые пробки и жару, без доп вентилятора на них.
[attachment=22882:885D6E2E...728069CD.jpeg]
[attachment=22883:1D2D7B9E...5A4D4EB0.jpeg]
[attachment=22884:5F035EC1...4BA991FB.jpeg]
Ламелии не обычные как видите и расположены под углом. Теплоотдача очень хорошая у них.

ХОРОШИЕ не точто гавнохайден))
а я еше и шланги антифриза снял с теплообменника и закольцевал...выше 85 не видел темп) flag_of_truce.gif
Lumina

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 1.10.2020, 21:54