Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Вадим57. Спасибо сказали: 339
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 18:09 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 19.5.2019, 16:40) *
SAiD, попробуйте объяснить из каких таких законов физики при 85 градусах вариатора машине может становится тяжелее, чем при 60? С интересом почитаю, а также объясню, почему я считаю по-другому. В моём понимании, если всё таки выискивать разницу, то должно быть с точностью да наоборот - чем горячее масло, тем ниже вязкость, тем меньше сопротивление. Вы же не будете отрицать, что именно маловязкие масла являются экономичными и считаются более экологичными за счёт уменьшения выбросов. В моих убеждениях оптимум, именно золотая середина 70-90 градусов в большинстве случаев, и я считаю именно с такой золотой серединой вариатор и на рабочий режим (выше 50 градусов) выходит быстрее и до перегрева ещё далеко. Именно такая температура у меня стала с дорадиатором, а термостат помогает её поддерживать, еду спокойно - 70, топлю длительно более 130 км/ч - 90 . Постарайтесь, пожалуйста, объяснить свою золотую середину 60 гр. не только субъективными ощущениями.

Ребята - не ссорьтесь.Отвечу за SAID - думаю понимаю о чем он. Вы же согласились , что при повышении температуры вязкость масла уменьшается ? У нас есть в вариаторе гидротрансформатор - турбинное колесо и насосное - связь через масло (пока не заблокируется) , так вот при уменьшении вязкости (связанной с повышением температуры)- разница в оборотах турбинного и насосного колес увеличивается (проскальзывание увеличивается)- таким образом водитель чувствует , что при резком повышении оборотов (или газ в пол - только тогда гидротрансформатор разблокирован) - реакция автомобиля как бы вялая - обороты растут , а скорость увеличивается меньше , чем растут обороты. И чем выше температура масла в вариаторе - тем сильнее и заметнее этот эффект. Я тоже такое чувствовал в жару много раз. А маловязкие масла - это про пары трения , а не про гидротрансформатор. Представим теоретически что есть такое масло с вязкостью 0. (такого не бывает , просто чтобы проще понять) - заливаем такое масло в вариатор - и Вы даже с места не тронетесь - т.к. гидротрансформатор перестанет передавать крутящий момент. greeting.gif
Теперь про температуру. Тут тоже не все однозначно.
У нас контур охлаждения вариатора заведен в радиатор автомобиля , у меня в нижнюю банку - и вроде температура там должна быть минимальна и в большинстве случаев реально 90-95 град. цельсия.
Таким образом при езде по трассе в вариаторе не может температура опускаться летом ниже 90-95 по цельсию.(иначе радиатор начнет греть масло в вариаторе). То что 90-100 цельсия рабочая температура масла вариатора - это мнение проектировщиков Ниссан. Смотрим характеристики масла в вариаторе 90-100 - рабочая температура. Выше 120 - допустимо кратковременно , но уменьшается срок службы масла.(менять надо чаще чем 60 тыс км.)Еще выше 140 - переходит в аварийный режим -т.е. не дает Вам угробить вариатор.
Теперь как установить дополнительный радиатор, если кто хочет еще.
На контуре охлаждения ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ РАДИАТОРА ДВИГАТЕЛЯ и обязательно со своим вентилятором и датчиком температуры включения вентилятора.
Иначе все бесполезно - радиатор двигателя нагреет в любом случае масло из коробки.
Оптимальный вариант (который и в пробках поможет) - вообще отказаться от использования в контуре охлаждения вариатора радиатора двигателя - но это уж глубокая переделка и надо считать тепловую мощность вариатора , чтобы понять какой радиатор и какой вентилятор ставить.Слишком сложно - тут я Вам не советчик.
Для себя решил - ничего ставить не буду -просто в жару с газулькой поаккуратней и менять жидкость вариатора почаще.
ИМХО конечно -инженера гидравлика.
С уважением.
SAiD, ARV, Lumina, ODS
18.5.2019, 20:17 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 18.5.2019, 2:12) *
ИМХО. Опускать температуру в варике надо не на 5-7 градусов, а как минимум до 70 цельсия, и чтоб это при любых условиях движения!
Короче повторюсь опять что это только моё ИМХО, но я абсолютно уверен что масло там при любых условиях поездки должно быть от 40 до максимум 75 градусов. И ниже и выше уже плохо.
Ниже 40 вязкость возрастает а прокачиваемость соответственно ухудшается. ну а выше уже наоборот из за понижения вязкости при увеличенных зазорах(машины то не новые) возникают риски проскальзывания, т.е. граничного трения недопустимого из за настругивания металла забивающего каналы гидротрасформатора со всеми отсюда вытекающими...
Чисто логически подумайте, отчего в вариаторе идёт нагрев, ведь там нет сгорания топлива как в моторе с выделением кучи тепла.
В варике жидкость греется только от трения железяк, ну и от дросселирования самого масла. Всё.., больше ни от чего!
И если от дросселирования здесь никак не избавиться, то уж от вредоносного трения железа о железо надо уходить обязательно и метод здесь только один - понижать температуру жидкости.
И не спасёт кондиционер опуская вентиляторами до 85 температуру трансмиссии, 85 это уже много для варика. Хоть счётчик до 90 и не тикает, но здесь и 85, и 95 градусов(не говоря уже о большем), это верхний предел и негативные процессы внутри агрегата идут при этом уже ускоренно.
Так что выход один - это только отдельная ветвь и радиатор!

Радиатор дополнительный с вентилятором и датчиком температуры - соглашусь выход. Нагрев вариаторного масла происходит на 90% от проскальзывания в гидротрансформаторе пока он не заблокирован. Такие режимы исключены на трассе ( ну кроме форсажа при обгоне ,т.е. педаль в пол и обороты 6000. Многие таких режимов на трассе и не допускают никогда). В основном режим проскальзывания трансформатора - при трогании , движении на малых скоростях или движении в пробке. На таких режимах , хоть на крышу поставь радиатор от камаза , если скорость близка к нулю - помогает очень мало.
Поэтому либо допрадиатор с вентилятором и датчиком температуры на включение вентилятора. Либо ничего.
С уважением.
p.s. Ну а на счет температуры , я бы не был столь категоричен. Мое мнение , подтвержденное описанием масла - до 90с - вообще без проблем , даже долговременно. (смена масла раз в 60 тыс), до 120 - допустимо кратковременно. До 140с - выходит на аварийный режим в течении нескольких минут.
Kats
18.5.2019, 18:10 Какое масло заливать?
Цитата(Kats @ 17.5.2019, 23:33) *
Вот я про это же, для меня в принципе, что дилерское, что Ред Лайн, что мотюль X.

Kats - дорогой.Да не в том вопрос , что разные масла , разных производителей в двигатель заливать нельзя - можно и даже нужно. Просто при этом надо понимать , для чего это масло предназначено. Утрирую - но Вы же не станете заливать масло для двигателя в редуктор или редукторное в вариатор? Не зря же производители двигателей и масел выработали классификацию масел? Ред лайн скорее всего Ваш мотор быстро не убьет - но хорошего ничего - это масло для магистральных дизелей - дальнобойщиков -для бензинового мотора - скорее всего не очень.
Просто в следующий раз при замене покупайте масло ACEA A5/B5 ,API SN/SM самого лучшего на Ваш взгляд мирового производителя - их по пальцам одной руки посчитать можно . И еще предостерегу - присадки дизельных моторов для дальнобоя не соответствуют присадкам для бензинового мотора. Более того они (присадки) друг друга уничтожают. Не советую промывать двигатель при замене масла - только хуже будет. Просто первый раз после замены на правильное масло - надо заменить его раньше , чем через 15 тыс.
С уважением.
Kats
17.5.2019, 19:18 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Anders @ 17.5.2019, 17:36) *
ОК. Про радиатор: становится тепло пробки дачные все больше и Варик греется очень хорошо но на Z52 при включённом кондее все ок температура не выше 82, но стоит его выключить и все температура поперла за 95, дальше не доводил - опять включал кондей, но не люблю я с ним ездить, да и не всегда он нужен, поэтому пришла мысль : пока гарантия и городить доп. Радиатор стремно (как закончится гарантия сделаю однозначно) попробовать сделать включение вентиляторов принудительно т.к. Теплообменник в водяном радиаторе хорошо охлаждает вариатор на скорости и при работающих вентиля торах в пробке , правда это при малой нагрузке , наверно если будет плохая дорога или большие перепады высот, где нагрузка на вариатор больше чем в пробке может этого теплообменника и не хватит и альтернативы доп радиатору нет. Может обсудим вопрос о принудительном включении вентиляторов. Т.к . Схема их включения мудреная, три реле, как работает в принципе понятно, не известен алгоритм включения, т.к. Имеется шесть вариантов работы вентиляторов, может у кого есть какая нибудь информация по этому вопросу?

Когда кончится гарантия - поздно будет устанавливать. Если только с новым вариатором.Или с кондиционером привыкнуть ездить.
С уважением.
Kats, Rassadin
17.5.2019, 18:04 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 17.5.2019, 16:21) *
Оилклаб держит и не отпускает, мать его за ногу. Каждое утро, как только продрал зенки, начинается с обзора последних масляных новостей, изучения экспериментов форумчан, тренировки дополнительной любви к маслам, обмазговывания что ещё можно пользительного залить в мотор, а так же продолжить поиски самого лучшего масла.

Lumina -нормальное хобби - испытывать масла на себе.Даже может поддержал бы , если бы бюджет неограничен был. greeting.gif
А хочется залить и забыть на 15 тыс км и ездить спокойно , без сюрпризов. sarcastic.gif
С уважением.
p/s Все таки должны быть первопроходцы , испытатели , новаторы (не шучю) , а у нас просто денег на эти эксперименты не хватает. friends.gif
Lumina
16.5.2019, 21:07 Посоветуйте насос ГУРа
Нормальный, чтоб работал
Цитата(Kats @ 16.5.2019, 11:56) *
Я брал MSG NI 033.
По экзисте на замену выдаёт msg ni 042, раньше не выдавал.

MSGNI 001 ROTOR 5.0
Ротор, статор и пластины насоса гур
49 шт.
5 дн.
1 658 ₽
Ну вот на сегодня можно починить гур за менее чем 2 тыс - если Вы сам опытный слесарь.Или друга слесаря попросите.
С уважением.
Kats
15.5.2019, 20:51 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 14.5.2019, 17:06) *
Полностью согласен! На дизельных маслах, моторы лучше работают, масло крепче на много, не склонно к угару. Сейчас, много чисто коммтрансовских масел имеют бензодопуски. А на моноградном sae30, vq наш вообще не слышно как работает, но это чистая первая группа.

Господа - не понимаете что ли ? Люмина Вам лапшу вешает и прикалывается а Вы как дурачки ?
Заливайте хоть от дизеля , хоть от компрессора , как Вам люмина недавно предлагал , И родное заливать можно ,а все же лучше голову включать , когда масло выбираете.
С уважением.
Kats
12.5.2019, 20:55 За советом к соклубникам о большом ТО (90000 км) устранение всех недочетов
Нужна ли Замена масла в CVT, Замена свечей и т.д.
Цитата(Kats @ 12.5.2019, 16:03) *
Да, Вадим все верно)
Колодки тормозные - сейчас смотрели у ОД, осталось 30%, рекомендовали к замене. Но поменяю позже, закажу хорошие, не оригинал) диски, только первый комплект колодок доживают менял в 65 тысяч, думаю ещё пару комплектов колодок они выдержат) как предыдущие)
Масло в двигателе с фильтром я заменил перед поездкой.
Воздушный фильтр менял 12000 назад перед зимой, я его посмотрел, он чистый.
По-сути, осталось охлаждающую жидкость заменить. Думаю над этим. Определюсь если, в отпуск на юга не поеду на машине летом, то залью сразу к зиме с температурой застывания -60 градусов.

Забыли тормозную жидкость заменить. sarcastic.gif При Ваших морозах может прихватить - мало не покажется - а стоит копейки , по сравнению со всем остальным.
С уважением.
Kats
12.5.2019, 15:39 За советом к соклубникам о большом ТО (90000 км) устранение всех недочетов
Цитата(Kats @ 11.5.2019, 21:52) *
Вообщем, оставил я ОД свой Мурано.
Только 2 часа как согласовали все работы и запчасти% получилось конечно супер) супер дорого))
Но я этого не делал 90 тыс. км)) и надеюсь это на следующие 90 тыс. км.)) естественно не все)
1) Замена масла в вариаторе с заменой всех фильтров;
2) Замена сальника межу вариатор и раздетой;
3) замену втулок стабилизатора;
4)Замена подшипника правого привода;
5) подушка ДВС (передняя);
6) подушка вариатора (левая);
7)Работа по электрике - пайка на рейке);
8) Замена масла в раздатке и дифференциале;
9) Замена рычага подвески - правый;
10) Замена рулевых наконечников (прав/левый);
11) замена рулевой тяги;
12) Замена стойки стабилизатора задних (2 шт.)
13) Замена стойки стабилизатора (передние 2 -шт.)
14) замена амотризатора задние (левый/правый) + пыльники;
15) замена амортизатора передние (левый/правый)+отбойники + подшипники;
16) сход-развал;
17) замена свечей;
18) мойка радиатора;
19) регулировка света фар и противотуманок);
вот как то так по работам - и большая часть запчастей от дилера)))
Джу машинку в идеальном состоянии)
по подвеске ни делал ничего эти 90 тыс. км.
Амортизаторы, кстати еще живые, не хрюкают и не текут, стойки тоже еще живые* все подшипники, отбойными, пыльники еще живые и в замене не нуждаются. просто я решил, что по подвеске нужно поменять все и сразу) чтоб еще 90 тыс. км ездить без забот))

Ну а обычное ТО90 - возд. фильтры , охл.жидкость , торм колодки и диски, торм. жидкость и другие мелочи по списку то90 тыс , я полагаю , будете делать самостоятельно поближе к дому ?
С уважением.
Kats
11.5.2019, 18:12 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Цитата(Kats @ 10.5.2019, 9:08) *
Сейчас был в ремзоне у ОД. Меняют масло в вариаторе))
Так вот за 12000 км, (установили новый вариатор - в 76 тыс, сейчас пробег 88 тыщ., правда зима лютая была, а летом Мурано почти не эксплуатируется) : жижа очень грязная(( не чёрная конечно, на магнитах прилично налёта, но стружки нет))) а я ожидал стружку увидеть. Вообщем не зря меняю масло на таком коротком пробеге, ошибок по вариатору и двигателю нет. Стоп-тест делать я сейчас не стал. Гарантия ещё есть, а подозрений, что с моим вариатором что-то не так - нет. Он меня не беспокоит. Мастер приёмщик сказал, что стоп-тест замеряющий максимальные обороты, давление при этих же максимальный и минимальных оборотах - это серьезный стресс для вариатора, и делать его часто, если ничего не беспокоит, для сравнения с заводскими параметрами, отклонениями - не стоит.

Ну небольшая стружка на магнитах - все нормально - никакой тест ,чтобы проверить сломается или нет делать не надо. sarcastic.gif Я об этом и говорю - не надо пытаться сломать то , что работает.Масло меняешь не зря.Лучше чаще поменять - чем налететь на ремонт.
С уважением.
Kats
11.5.2019, 17:39 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Цитата(Ugra @ 11.5.2019, 9:13) *

Не советую никому такой тест делать. Поломаете все , что осталось в ресурсе вариатора - потом сразу в сервис на ремонт.
С уважением.
SAiD, Kats, Lumina
10.5.2019, 17:48 За советом к соклубникам о большом ТО (90000 км) устранение всех недочетов
Цитата(Kats @ 10.5.2019, 16:40) *
Друзья, решил не дожидаться окончательных результатов посещения ОД со всеми накопившимися ответами, т.к. об окончательных результатах смогу рассказать не раньше чем через 3-4 недели. Ну по порядку.
В итоге, после того как умер насос ГУРа и нашлась замена у ОД ценник на все запчасти + работа в опупительные 99 тыс.рублей)) ну и по нормочасам там работы на 15 часов)
Наряд заказ скину)
И это с учетом скидки на работы -20% и скидки на насос ГУРа 15000 рублей) как то так.
Проезжаю я за ночь, вернее за 6 часов с 3 утра 550 км в соседний город к ОД. Начинаем обсуждение плана работ, мои пожелания и т.д.
В результате выходим на 94000, отказались от стоп-теста вариатора, (насилуем его на этом тесте), убрали все жижы кроме NS-2, и у меня были свои по копеечной стоимости втулки стабилизатора и крепления.
Вообщем зашёл я в ремзону посмотреть как меняют жижу в коробке) все посмотрел. Слил темную жижу слесарь и спрашивает наверное давно не меняли, а когда узнает, что это новый Варик и пробег 12000 тыс. Говорит - сразу видно активно ездите ( а как тут не активно ездить ~ 8 секунд до сотки пуляет))
На могнитах стружки нет, как и элементов ремня)) много чёрной пыли мелкой, достаточно - не зря я все таки затеял замену жижы. В следующий раз буду менять только на Red Line, либо AMSOIL. Почитал - они изначально декларируют, что их жижы лучше оригинальной Ниссановской, причём AMSOIL проводил испытания))) меняют они методом пролива, ну т.е. Снимают поддон, все что сшивается самотеком собирают, льют новое, прогоняют и сливают заново, потом ещё раз заливают - метод конечно не ахти, но я читал, что профы не советуют вакуумную выкачку из нашего вариатора - она может нанести вред, а другие какие варианты?
Дальше они разобрались с насосом ГУРа обрадовав меня))) в прямом смысле - замена не требуется, припаяют проводки на реле рейке.
После начали заниматься подвесным приводным подшипником, вынули привод из углового редуктора, перед этим слив всю жижу которая была в Раздатке, ее было мало, т.к. у меня все была течь между раздаткой и вариатором. Нашли задиры на этом рабочем валу, о чем меня предупредили сразу, поинтересовавшись была ли Раздатка б/у? А я покупал ее как новую, правда за небольшие деньги ~ 70 тыс.рублей, выглядела она новой), вообщем шлефанули вал.
Начали выпрессовывать приводной подвесной подшипник - и поломали корпус, а подшипник таки остался там((( вот такая не приятная новость ждала меня в результате, и получается, что 1) домой (за 500 км) мне ехать на поезде, трястись 9 часов!!!! 2)И последнюю неделю перед отпуском - ходить пешком, а она как показывает практика - самая нагруженная на различные дела.3) надо будет ехать дополнительно, чтобы ее забрать.
За это время слесарь поменял: втулки стабилизатора, сказал, что по виду: левая ещё живая, а правая рваная совсем.
Поменял переднюю подушку двигателя - старая внешне не отличается от новой)) целая))подушку под вариатором не ставил ещё, ну и состояние ее я не видел.
По результатам осмотра приговорил: оба рулевых наконечника, и рулевую тягу одну.
Оставил я ей машину, хотя были планы, чтоб за это время восстановили по кузову ее, но что не делается - всё к лучшему, я так всегда думаю.
Вот теперь дозакажут необходимое и доделают все).
Вот думаю, может сразу тогда поменять все амортизаторы? Они конечно ещё целые, не текут, но отрабатывают на мой взгляд - плохо(
При остановке Машина совершает по 2 «клювка», а то и по 3 в каждую сторону, на рабочих стойках должно быть один раз.

Понимаю - легко советовать когда выбор мастерских широк. Не то что у Вас.
На своем месте наверное нашел бы дешевле. А в Вашем случае - наверное Вы все правильно делаете.
С уважением.
Kats
9.5.2019, 17:17 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Цитата(RomanNikonov @ 9.5.2019, 17:04) *
человек почти 20 лет работает с коробками практически ежедневно. Он сразу сказал мне в чем дело по звуку... я думаю не просто так взял и придумал, и тем более так уверенно заказал запчасти.

Так я тоже могу уверенно заказать комплект для капиталки мотора , только ценник Вам не понравится.Я бы еще на один сервис заехал и сравнил. Без обид. Только разводов хватает особенно в провинции как у Вас и у меня.
С уважением.
Понимаю , что не про моторы речь , а про коробку - сравнил просто. Это к тому , что можно все поменять и будет ОК. Но главное уверенно говорить -и клиент согласится , подумайте - это в Ваших интересах , или нет ? А затем принимайте решение.
Kats
8.5.2019, 16:29 Замена жижи в раздатке и заднем редукторе Z52
Мазут в новой машине
Цитата(Biggy @ 8.5.2019, 16:19) *
Это не доказательство, а субъективные мнения некоторых людей. У всех сливается чёрная жидкость, что говорит скорее об особенности этой жидкости, а не якобы залитом на заводе говне. Но спорить не буду. Рекомендую посмотреть видео Андрея Флориды в инете. Там наглядно показаны процессы замены жиж в Мурано и многое другое. Просто как пример

Уважаемый Biggy , Вы же знаете , что в интернете люди не обладающие никаким образованием , чтобы привлечь подписчиков , делают какие-то дурацкие посты или эксперименты , рассчитанные на таких же необразованых слушателей?
Еще раз говорю - не обязательно привлекать нас в Вашу гвардию.
Ваше мнение Вы можете сами проверить на своем автомобиле. И через пару лет рассказать нам сколько угловых редукторов и коробок сменили.
С уважением.
Lumina, jb2007
8.5.2019, 16:12 Замена жижи в раздатке и заднем редукторе Z52
Мазут в новой машине
Цитата(Lumina @ 8.5.2019, 16:05) *
Самое шикарное вот это
[attachment=22741:AE81C0A2...5F7BE434.jpeg]

Стопудовоправда Газон наше все и без электроники и надежно.И хрен сломаешь даже если захотеть. good2_002.gif
С уважением.
Lumina
8.5.2019, 15:59 Замена жижи в раздатке и заднем редукторе Z52
Мазут в новой машине
Цитата(Biggy @ 8.5.2019, 15:47) *
Спорить не хочу, просто задам риторический вопрос - где ваши доказательства?))

Так хозяин - барин. Ваше мнение Вы имеете возможность проверить на своем автомобиле за свои деньги. sarcastic.gif (чисто мое мнение - на конвейере заливают что попроще и подешевле , чтобы доехать до конца гарантии как нибудь).
С уважением.
Lumina
8.5.2019, 15:39 Замена жижи в раздатке и заднем редукторе Z52
Мазут в новой машине
Цитата(Lumina @ 7.5.2019, 22:38) *
[attachment=22737:700D7A07...06B75F2E.jpeg]

Прикалываешься good2_002.gif Прям трасмиссию моего паджеро 4 нарисовал. sarcastic.gif На мурано не все так шикарно.
С уважением.
Lumina
4.5.2019, 17:46 как я чинил гидроусилитель
советы, как это не делать у ОД
Цитата(Kats @ 3.5.2019, 21:53) *
Вот у меня ощущения сейчас близкие, как описал уважаемый Comb. Только у меня рейка родная ещё, была сухая. А такая катавасия началась через 3 недели после установки нового насоса ГУРа (китайского) и жижы LM. Было все замечательно. Завтра попробую жижу на декстрон 6, посмотрим, ну и тем временем закажу новый насос. А мастера посмотрят на рейку на подъемнике.

Посмотри еще.В системе гидроусилителя стоит электроклапан, который регулирует подачу жижы в зависимости от скорости - руль тяжелеет при ее увеличении. Я тоже менял насос по гарантии в свое время и это не помогло, а вот когда проверил проводку к клапану, то оказалось, что один провод перетерся (они проходят почти в самом низком месте авто под рейкой) и руль был тяжелый, как при большой скорости.
Цитата Krufel. Такой диагноз имеет право на жизнь.
С уважением.
Kats
4.5.2019, 17:26 Посоветуйте насос ГУРа
Нормальный, чтоб работал
Цитата(Kats @ 4.5.2019, 15:07) *
Всем привет,
Вообщем был я у мастеров, которые меняли мне насос ГУР, рассказал ему про поведение Автомобиля, он по симптомам определил, что зависает клапан в насосе. Смысла менять жижу говорит в принципе нет, все равно равно залипать клапан начнёт. Даже на запчастях показал. Ремонтировать никто не берется(((
В итоге ещё один отрицательный отзыв в копилку MSG.
Варианты к заказу новые:
1. HITACHI, продавец говорит оригинал. Что Хитачи делает насосы для ниссана) На нем стоит оригинальный номер Ниссана - 20000 рублей.
2. Kemptner ~ 5000 рублей, но хватает отрицательных отзывов.
3. JTEC 302 ~ 6000 рублей и есть положительный опыт форумчан. Вообщем в раздумьях.
Первый можно получить уже в среду.
Второй ~10 дней
Третий ~ 4 дня

Опыта замены ни по 1-2-3 варианту нет. Купил бы на Вашем месте самый дешевый. Но если есть статистика - между 5 и 6 тыс разница не большая.Наверное надо покупать на что положительный опыт есть.
Я за JTEC 302 - но это чисто мое мнение - не основанное на опыте эксплуатации.Чисто вывод из Вашего поста по плюсам и минусам.Оригинал за бешенные бабки точно не надо покупать -у Вас он расходник просто при Ваших условиях эксплуатации.
С уважением.
Kats
2.5.2019, 20:49 Посоветуйте насос ГУРа
Нормальный, чтоб работал
Цитата(Kats @ 2.5.2019, 18:56) *
Вадим, благодарю за ответ!
Я вот подумал - руль то у меня тяжелый, как понять что это именно насос?
В соседней ветке написали про рейку - вернее модуль, может модуль?
Я то закажу другой JTEC 302 по нему есть хорошие отзывы форумчан. Тоже не дорого - около 6000 рублей.

Извините не понял , что Вы насос модулем называете.может такой вариант и имеет право на жизнь.JTEC 302 Но все же предидущие мои ответы прочитайте на всякий случай.
С уважением.
Kats
2.5.2019, 20:30 Посоветуйте насос ГУРа
Нормальный, чтоб работал
Цитата(Kats @ 2.5.2019, 18:56) *
Вадим, благодарю за ответ!
Я вот подумал - руль то у меня тяжелый, как понять что это именно насос?
В соседней ветке написали про рейку - вернее модуль, может модуль?
Я то закажу другой JTEC 302 по нему есть хорошие отзывы форумчан. Тоже не дорого - около 6000 рублей.

Ответ 1 -Kemptner KR491101AA0A -4648руб. из existГотовый к эксплуатации насос.
Ответ 2-MSG NI 001 ROTOR-1671руб. из exist.
По второму ответу там ротор статор и пластины - т.е. все , что ломается в насосе.Даже если выберете насос в сборе , советую купить ремкоплект по второй строчке . ( при вашей эксплуатации на севере и наличии квалифицированного слесаря - позволит восстановить насос гур за пару часов в обогреваемом боксе)
С уважением.
Kats
2.5.2019, 19:41 За советом к соклубникам о большом ТО (90000 км) устранение всех недочетов
Цитата(Perehvat33 @ 2.5.2019, 9:16) *
может быть и хрень, но у меня стоят и проблем не доставляют.

Не вызывает вопрос - почему всемирно известные производители автомобилей не применяют полиуретан в своих салейнтблоках?
Я поясню. Митсу паджеро 4 - заменил все салейнтблоки подвески по кругу на 120 тыс пробега. Большинство было оригинальных , но некоторые применил полиуретановые , по причине быстрой поставки. И что Вы думаете , сейчас 173 на одометре - и почти все полиуретановые просят замены , еще немного и буду менять. О резиновых ничего такого сказать не могу.
Полиуретановые - да жестко , но не долго , и 50% пробега оригинальных не выдерживают , они раньше "устают" и начинают трескаться. Как бы более " хрупкие" - если так можно сказать.
Наверное исключение - втулки стабилизатора. Там нет кручения - только трение - при этом наверное полиуретан более стоек чем резина.
С уважением.
Kats
2.5.2019, 18:03 Посоветуйте насос ГУРа
Нормальный, чтоб работал
Цитата(Kats @ 2.5.2019, 16:13) *
Друзья, я опять к Вам за советом)))
Вообщем, пояснял 10 апреля я насос ГУРа, а он у меня уже был меняемый родной на оригинал, 2-й оригинал прожил у меня 1,5 года, проехал тысяч 20. Но я то не знал тогда, что убивает его Ниссановская минеральная жижа, это я сейчас знаю. А у нас морозы всю зиму в итоге - насос потек через сальник, уровень жижи я держал, вообщем насоса хватило на пару месяцев. Т.к. оригинал был дорог и ждать надо было долго, вернее я закал в экзисте - Деньги оплатил, но заказ сняли в и итоге выбор из того, что было взял MCG in 033. По отзывам местных взял жижу Ликви Моли универсальная синтетическая гидравлическую жидкость 3289. И думал будет мне счастья.
Но нет сегодня еду по прямой, надо поворачивать, а руль тяжелённый(((
Жижа на месте, не бурлит. В крайних положениях руля чуть еле слышное визжание. На газ не реагирует, т.е. при увеличении газа руль легче не становиться.
Принципе как вариант что то другое полетело. Тогда что?
Как проверить, что точно что ГУР?
В экзисте появился - оригинал насос ГУР за 4 дня доставка - 38 тысяч, вообще жестко.

Покупайте самый дешевый китайский аналог насоса(не шучю не так много производителей насоса - не факт что оригинальный из китая только за конскую цену) и самое лучшее масло. С немного гудящим гуром можно немного поездить , но он навернется рано или поздно - никто не знает когда.
С уважением.
Kats
2.5.2019, 17:52 ПРОБЛЕМА со втулками переднего стабилизатора
за 5 тыс. км меняю дважды!
Цитата(Vadim033 @ 2.5.2019, 10:28) *
Мне оригинальных хватает тысяч на 20, но другие ставить не собираюсь. Резина лучше поглощает удары, вибрации, что делает езду комфортной. Полиуретан ставил в передний рычаг - хрень полнейшая. Жестко очень стало. При торможении машину стало вести в сторону оригинального рычага (не колхоженого полиуретаном). Выкинул и купил новые рычаги в оригинале. 60 тыс. проехал, снова выкинул и снова взял оригинал.
Так то если мозгом пораскинуть, можно представить, что вместо втулок стаба родных, реально поставить какие нибудь подшипники, ну типа вечным узел сделать. Но нагрузка ляжет на всё остальное: рейка, серьги, яблочки, стойки. Поэтому в этом доверяю японским инженерам.

У меня оригинальные с завода ходят пока 83 тыс. Стуков нет - дорога как после бомбежки.Давно уже купил запасные - пока не пригодились.
С уважением.
Vadim033
29.4.2019, 18:51 Количество попугаев в вариаторе Z52
Цитата(Lumina @ 29.4.2019, 18:16) *
[attachment=22664:331CF0E6...BD5B64F7.jpeg]

С уважением.

Да и то верно - и я за ним плодово-ягодным поеду - выходные длинные , а оно плодово-ягодное в размышлениях помогает. friends.gif Проблемы достали - хочется быть позитивным. good2_002.gif
С уважением.
SAiD, Lumina

10 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 20.5.2019, 22:14