Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Вадим57. Спасибо сказали: 245
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.12.2018, 20:48 Тормозные диски
Нужен совет из практики
Цитата(Руся @ 2.12.2018, 15:59) *
Имеется ли у кого опыт по проточке тормозных дисков без снятия? Стоит ли, или стандартная замена?

Проблема в том , что можно бы и проточить и выровнять диски идеально (имею в виду проточку не на ступице а на токарном станке) - но запас по толщине настолько мал , что проточив диск - понимаешь , что он идеально ровный сейчас - но уже тоньше допустимого и его надо менять. А это значит (если он тоньше допустимого) что его сразу поведет при интенсивном торможении.Запас по толщине 1-1,5 мм на сторону - смешно.
Проточка на месте без сьема диска - любой инженер скажет , что профанация. Накладываются люфты в ступице и в суппорте - все равно , что шлифмашинкой его полировать - точность такая -же.
Покупайте самые дешевые китайские диски и просто меняйте чаще. Вместе с колодками.
Мое ИМХО.
С уважением.
Руся
1.12.2018, 17:37 Оцените диски, пацаны
Нах или норм?
Цитата(Vadim033 @ 30.11.2018, 21:40) *
Ладно, отговорили ))) Диски мне очень нравяться, но коцки всё портят. Всем спасибо!

Вадим вот Вы слушаете всех этих троллей - провокаторов , а не думаете о том что коцки по любому появятся в эксплуатации - даже если суперновые диски возьмете. Нравится дизайн и нравится цена - берите и не думайте. А маленькие царапины все равно никто не увидит , пока пальцем не ткнуть. sarcastic.gif
А если не после мойки , а после недели эксплуатации - кто Ваши коцки найдет? sarcastic.gif
С уважением.
mvs, Vadim033
25.11.2018, 15:27 Вариатор Мурано Z51 пробег 212000
Цитата(Lumina @ 24.11.2018, 20:57) *
Смотря как встанет вариатор, что придется всё менять, иногда шкивы не всегда поддаются шлифовке и приходится их менять.
Ремонт полностью вставшего вариатора выйдет за 150.
Вот смотрите: мне переборка обошлась в 80, где особенно ничего не сделали и коробка была в хорошем состоянии.
А если совсем все плохо, то считайте +
Ремень 32000
Конуса (не помню сколько)
Масляный насос (не помню сколько)
Гидроблок 55000....
Вообщем сумма за 200 выходит.
Проще новый вариатор купить.

Ну все правильно написано . При ремонте капитальном вариатора так и есть.
А вывод то какой ? Разбирать агрегат только потому , что пробег большой , без симптомов неисправностей ? Мое ИМХО - это деньги на ветер.Может варик еще сотку пройдет .
А где гарантия , что после "профилактического" ремонта , через несколько десятков тыс км - не накроется ? А потом все сначала?
Уж если у кого-то действительно непреодолимая тяга к перфекционизму и желание получить надежность еще на несколько лет - покупайте новый вариатор с гарантией , а старый продавайте. Тогда хоть на что-то можно надеяться.
Еще раз повторюсь - я лично противник такого подхода. Буду ездить , пока проблемы не появятся. А там посмотрю и приму решение по ситуации.
С уважением.
SAiD, okna-alex
10.11.2018, 17:37 Какой нужен аккумулятор?
Цитата(влад11 @ 10.2.2018, 16:45) *
Бензиновый- Гидроник. быстро сдохла эта Варта... В тестах ЗР Варты и Бошы не в почете- середнячки. Что же тогда выбрать то???

Ребят а в гидронике что насос сам крутится без аккумулятора ?У Вас еще долго прослужил. В ЗР испытывают стандартные машины с аккумуляторами - без всяких гидроников каждое утро и при длинных пробегах.Или подзаряжать -или а как Вы хотели - что-то в + (теплая машина утром) , что-то в - , часто менять аккумулятор - даже очень хороший , если не подзаряжать.
То что в ЗР пиарят русские батареи - не ведитесь - все куплено там.
С уважением.
Lumina
10.11.2018, 17:15 Регулятор напряжения: "продвинутый" алгоритм или неисправность?
Цитата(bmn-auto @ 10.11.2018, 11:10) *
Друзья, из тех, кто отрезал провод, нет отрицательных отзывов? У всех полет нормальный, не было потом проблем с аккумом?
У самого мур конца 2012, и похоже с родным аккумом еще. В прошлую зиму в один из морозных дней не завелась, прикуривал. До этого с автозапуска в любую погоду заводилась. Из доп оборудования гсм-сигналка. Также иногда жена забывала выключить подогрев сидений.
Этой осенью не каждый раз заводится с автозапуска, пишет про низкий заряд, но в машине с кнопки заводится норм. Тоже грешу на недозаряд, подумываю проводок отключить, пока до морозов не дошло. Режим езды в последнее время поменялся, ездим раз-два в неделю км по 10-40.

Ну видите - сами написали гсм - сигналка. Авто стоит а потребление постоянное и не малое. Может попытаться вставить на штатное место аккумулятор раза в 1,5 большей емкости - если такой найдется.
Или подзаряжать зарядкой время от времени? Я не против - режте провод , но помните , что зарядка высоким током или перезарядка (если по трассе днем проехать 500км)- тоже ничем хорошим аккумулятору не светит в плане долговечности.Тут палка о двух концах.
А вообще , учитывая что много параметров ,этот вопрос на диссертацию тянет. sarcastic.gif
Решать каждому самому надо.
С уважением.
PS. Не отключенный обогрев сидений , при выключенном зажигании отключается сразу - так устроен наш автомобиль.
bmn-auto
7.11.2018, 19:29 Стуканул двигатель
умер VQ35DE
Цитата(shihin @ 7.11.2018, 9:33) *
НеДобрый день. Вчера неожиданно, на ходу застучал двигатель Машина 2013 г. пробег 240 т. км). Проехал километр до подходящей площадки. В шоке! Через 10 минут заглянул под машину, там лужа масла. Буквально за час до этого заезжал на эстакаду закрепить пыльник все было сухо. Блят. Шо делать то? Господа эксперты и им сочувствующие , подскажите чем можете. Может лишний у кого завалялся? Или знаете где лежитб
p.s. Машину люблю и во время обслуживаю поэтому развод не предлагать. Поехать в сервис, да ещё и на эвакуаторе, а потом и диагностику: тоже не надо.

Пожалуйста ответьте на вопрос о масле - в отличие от приколистов выше - хочется узнать истину - может кому поможет.
С уважением.
P.S. Ну и развитие событий было бы полезно узнать всем.
shihin
31.10.2018, 21:06 Опять про вариатор
Цитата(Lumina @ 31.10.2018, 20:26) *
Это ещё + 60 к ремонту. Перепрошивка поможет?

Впрочем подумал сейчас - ездить с таким давлением можно и никто не знает как долго , может очень долго, так что не паникуйте . Поездите и посмотрите что будет , хуже не будет и ничего не угробите. Не надо добиваться идеальных показателей. Порой при средних показателях агрегат работает долго.Да ваш гидроблок не идеален - но не надо доводить его до идеального состояния - не факт что новый гидроблок навернется позже бушного.
Короче lumina - все у Вас стало хорошо после ремонта.
Ездите и получайте удовольствие.
Гарантия от ремонта коробки , хотя бы минимальная наверное есть?
Не подумайте , что успокаиваю.
В гидравлике оно так - работает не всегда на оптимальных параметрах , но иногда долго и на нештатных параметрах.
И еще
не надо приводить в идеальное состояние ВСЕ УЗЛЫ. Разоритесь.
С уважением.
Lumina, ODS
31.10.2018, 20:41 Опять про вариатор
Цитата(Lumina @ 31.10.2018, 20:26) *
Это ещё + 60 к ремонту. Перепрошивка поможет?

Насколько я разбираюсь в медицине (гидравлике), перепрошивка не поможет.К сожалению.
С уважением.
Lumina
28.10.2018, 16:00 ГУР гудит !
что-то не так...
Цитата(Lumina @ 27.10.2018, 21:41) *
Не замечал такого на двух машинах.

Ну и правильно. Сила на руле не зависит от марки жидкости , а зависит от здоровья насоса (при правильном подборе жидкости конечно).
Конечно соглашусь , что ресурс гидроусилителя и насоса в частности сильно зависит от качества заливаемого масла.
Но не надо ждать того , что убитый насос , при замене жидкости на очень хорошую - станет качать лучше.
Подводя итоги
Если Ваш насос при повороте руля до упора начинает жужжать так , что в салоне слышно -скорее всего дело не в жидкости а в насосе - и жить насосу осталось не долго.
А в здоровом насосе и приводе применение хорошей жижи оправдано.
С уважением.
SAiD
2.10.2018, 20:35 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Hexenmeister @ 2.10.2018, 16:08) *
Вот выдержка из ESM для R52

Ребят не обижайтесь , но последние 5-6 постов - слова людей не разбирающихся в сути вопроса - или просто чушь, включая ссылку на drive2 .Никого не хотел обидеть - просто послушайте как на самом деле все происходит.
При работе термостата дополнительное сопротивление проходу жидкости не появляется , ибо - насколько закрывается прямая линия , на столько же и открывается через радиатор. И это не зависит от того масло холодное (густое) или нет. Другими словами суммарное проходное сечение термостата в см квадратных остается постоянным.Да можно считать потери на поворотах и турбулентность - но поверьте - это очень мало и смешно учитывать.
Сопротивление радиатора (по другому извилистой трубы) - практически равно сопротивлению прямой. (Ну да можно посчитать потери на изгибах - но это опять смешно). При условии что диаметр трубы радиатора -НЕ МЕНЬШЕ подводящего трубопровода.
Подводим итоги.
Установка радиатора с термостатом , или без него на ОБРАТКЕ после основного радиатора - понизит температуру масла в вариаторе.И НИЧЕГО НИКОГДА НИКАКИЕ ТРУБЫ ТЕРМОСТАТ СВОЕЙ РАБОТОЙ ПОРВАТЬ НЕ МОЖЕТ -иначе господа Вы бы это почувствовали на своих двигателях.
А с термодинамической точки зрения - установка допрадиатора перед основным радиатором - не дает ничего - только в переходных процессах можно о чем то говорить.
При достижении рабочей температуры двигателя и вариатора - установка допрадиатора ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСНОВНОГО МОЖЕТ ДАТЬ ЭФФЕКТ. С термостатом или без. Не имхо - просто физика.Я лично за термостат - тут ИМХО мое.
А вообще смысл этой модернизации - для обсуждения. Я лично считаю , что вариатор не перегревается и работает в штатном режиме - но это мое ИМХО.
С уважением.
коляр, Lumina
1.10.2018, 16:17 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 1.10.2018, 15:47) *

Вот Ваша схема. Другого не нужно.

Ну конечно Lumina художник еще тот - в стиле абстракционизм. sarcastic.gif Да ладно не обижайся - смысл понятен и это главное.Я лично не сторонник устанавливать радиатор дополнительный -НО по сути соглашусь с Lumina на 200 процентов.Если уж и охлаждать - то после основного радиатора.
Иначе получится , что двигатель прогреет основной радиатор до рабочей температуры 95-100 градусов очень быстро , независимо лето или зима- температура жидкости в вариаторе при этом неизвестна.
Так вот высока вероятность , особенно летом, что штатный радиатор будет подогревать жидкость после того как жидкость охладится в дополнительном.Если доп радиатор установлен перед основным.
Другими словами Вы никогда не получите температуру в жидкости в вариаторе ниже чем рабочая температура мотора.А летом это важно.
Также схема предложенная Lumina работает и зимой. Пока термостат закрыт - мотор прогревает и жижу в вариаторе. Затем подключается дополнительный радиатор , если нужно и помогает охлаждать жидкость вариатора.Термодинамически - Lumina абсолютно прав. good2_002.gif
С уважением.
Lumina
22.9.2018, 21:14 Воздушний фильр
если на оригинале пропитка?
Цитата(KapustinAnton @ 22.9.2018, 17:53) *
Ребята, менял фильтр и в канале после фильтра на стенках все в масленных г.внах. Надо стенки почистить или так оставить? Знающие, помогите!!

А масло движек ест?Компрессию тоже проверить хорошо бы было - понимаю к маслосьемным кольцам отношения не имеет , но оценить состояние поршневой группы хотя бы косвенно хочется.
Просто подозрительно это - масло во впускном коллекторе. Должно быть как минимум сухо.Может быть пыльно. Если фильтр плохо прилегает.Но сухо.И уж никак масла быть не должно. Может воды где-то набралось?
Помыть конечно нужно и это проще всего , но причину хорошо бы установить. Иначе все повторится скоро.
С уважением.
KapustinAnton
18.9.2018, 17:28 Вариатор
Цитата(domcrat @ 17.9.2018, 16:39) *
Самое интересное что при сегодняшней езде, на горячую смотрел уровень и он в рамках допустимого. вот чего я не пойму, по сути должно то наоборот быть. и хрен проссышь пениться там что или нет, так то не поймешь...

Да очень легко определить. Прогреваете коробку до рабочей температуры , достаете щуп и смотрите как выглядит масло на щупе. Если равномерно распределено и как бы размазано по щупу с четкой границей уровня (ну типа Вы вытащили щуп из двигателя) - все нормально.
Если пенится - не удастся четко идентефицировать уровень (нет четкой границы). Кроме этого , должны увидеть в верхней части следа на щупе пузырьки воздуха. Как бы пенка такая.Это плохо.
Если есть сомнения , на словах трудно объяснить.Можно проверить уровень на холодной машине утром , без запуска двигателя. Есть и такая метка на щупе для сервисменов когда они заливают жидкость при ремонте - самая нижняя. Но погрешность велика - очень грубо только можно понять сильно больше или меньше.
С уважением.
domcrat
17.9.2018, 16:13 Вариатор
Цитата(domcrat @ 17.9.2018, 15:52) *
Много стоял сегодня в пробках. Больше 85 не поднималась. При стабильной скорости падает до 83 градусов. Единственное что заметил. Сегодня с утра проверил уровень на холодную. Там не по риску. А выше буквы h. Хотя доливал уже на горячий вариатор.странносте. Есть ли смысл отмачивать? Чем грозит переливания?

Смотря сколько перелил.Тут еще вопрос насколько горячий был вариатор , когда доливал. Лучше мерить когда рабочая температура в Вашем случае 80-85 как я понял. Если пару миллиметров - ОК. Если сильно больше - может уровень доставать до быстро вращающихся деталей , например гидротрансформатора -и начнет пениться - это плохо.
С уважением.
maks pain, domcrat
12.9.2018, 20:18 Замена фильтра салона Z52
Цитата(Obergoff @ 11.9.2018, 13:33) *
Вчера нашел под бардачком на полу крышку от салонного фильтра, видимо херово поставили на ТО (июнь). Попробовал сам поставить на место, и так и сяк, ну ни как... Сил в пальцах, видимо, не хватает защелкнуть её сверху. Неужели нужно будет снимать бардачок? dash1.gif

Тоже находил после рукожопых сервисменов. sarcastic.gifА может у кого-то размер обуви слишком большой - могут отщелкнуть .Не надо бардачек снимать - просто максимально отодвинуть сиденье и влезть в пространсво для ног пассажира с фонариком - все увидите и поймете как вставлять крышку.(Лучше влезать лицом вверх , ну как бы объяснить, типа спиной где ноги стоят).Извините за косноязычие.
С уважением.
Obergoff
8.9.2018, 21:15 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
DmitriyT
8.9.2018, 20:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
коляр, Lumina
8.9.2018, 20:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
Lumina
6.9.2018, 17:58 В поиске светодиодных противотуманок
Цитата(Nikkdiesel @ 5.9.2018, 21:11) *
Всем привет! Задолбало менять лампы противотуманок. Купил светодиодные лампы, но они мало того, что хуже светят новые, так спустя неделю заморгали отдельные диоды, через месяц больше половины диодов в каждой лампе не горят и толку от фар нет никакого. Вот и думаю, может есть какие разработанные светодиодные матрицы с драйверами, чтоб не перегорали или целиком фары с готовой но более долговечной начинкой и более яркие, чем стандартные лампы накаливания. Сразу поясню. Не пользуюсь ближним в дневное время, ибо не выжигать отражатель фары (больное место муран). Включаю ближняк только ночью и на неосвещённых трассах. А в городе и освещённых улицах всегда ездил на ПТФ. Но у них есть минус. От нагрева жижа грязи высыхает на фарах и приходится их чистить по нескольку раз. А при наличии светодиодной оптики, жижа грязная с них будет стекать и не так часто придётся их протирать. В общем жду вариантов, кто как делал (если делал) и что поставили с отзывом.

Поставил себе в противотуманки светодиодные лампы года 4 назад . Использую только как ходовые огни. Не светят в темноте от слова совсем. Типа метра 3 видно перед автомобилем . НО в дневное время , так как свет голубой (не белый конечно как в описании) - видны очень хорошо. И мощность 6 ватт - по моему ничего нагружать не будут.К сожалению не нашел точно то что поставил - давно было.Но вот посмотрел похожие. https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-H8-H11-...amp;amp%3Btpp=1
По моему очень бюджетно. Я доволен и использую до сих пор каждый день КАК ХОДОВЫЕ ОГНИ полностью себя оправдывают. Повторю что не светят в темноте так как в фокус отражателя не попадают.
С уважением.
P/S/ Моя рекомендация не панацея - именно эти лампы я не пробовал , но подобрать что-то подходящее по цоколю , габаритам и мощности , а главное по цене - по силам каждому. Себе я ставил именно из дешевой ценовой категории - без всяких кулеров и запредельной цены - все равно в фокус отражателя не попадете. sarcastic.gif
Береснев
30.8.2018, 17:00 Низкое давление в первичном контуре
Поиском найти не удалось
Цитата(petrovich @ 30.8.2018, 5:53) *
Для Вадима данная программа, как красная тряпка для быка. Не оставляет равнодушным. sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif

Да нет не угадали - и сам грех имею - подглядываю на показатели программы иногда - интересно же все таки. sarcastic.gif
С уважением. greeting.gif
petrovich
21.8.2018, 17:13 Внезапная разрядка аккумулятора
Цитата(krufel @ 21.8.2018, 11:45) *
Клеммы на аккумуляторе еще тщательно очистить от налета и плотно закрепить на борнах акб. Была такая трабла на моем з51. Также тщательно проверить контакт плюсового провода на генераторе и минусового провода от акб на массу авто.

Ну а если совсем по полочкам разложить
1. Подключить вольтметр к бортовой сети и посмотреть какое напряжение после заводки - 14-15 вольт должно быть - если нет - генератор.
2. Включить амперметр в разрыв клеммы аккумулятора при стоянке - посмотреть ток норма 50-100 ма. Ну край уже 200ма- но думаю это уже неисправность. А если больше - надо копать установленное дополнительное оборудование- не должно оно столько потреблять.Ну и в сервис к электрику.
Правильно разжевал? Спрашиваю у krufel. Просто я не электрик а гидравлик - с подготовкой в вузе в советском союзе.
С уважением. sarcastic.gif
krufel
4.8.2018, 17:57 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Shostik @ 4.8.2018, 0:04) *
Пример 1. Общеизвестно, что до прогрева вариатора хотя бы до 50 градусов, наваливать на машине и давать какую-либо большую нагрузку нельзя. Вариатор нужно греть, как и любую трансмиссию. Каким из чувствительных органов тела вы способны определить этот момент?
С помощью цвтз можно, например, прикинуть, за какой примерно пробег прогревается вариатор. Я, например, пришел к выводу, что ездить зимой с температурой цвт 40 градусов, а потом заезжать на холодной коробке в сугроб - нехорошо. Теперь термостат стоит.
Пример 2. Уже писали - можно сбрасывать счетчик старения, кому повезло - могут обучать ДЗ и корректировать ХХ.
Пример 3. Превентивная поимка ошибок-глюков вариатора, если вдруг появились.

Похожи ваши посты на троллинг..

'Shostik'- да зря Вы про троллинг - тролят не так. Просто мое личное мнение выражаю - без претензий кто примет или нет.
Далее по пунктам. Без претензий если кто не согласен. Чисто мое имхо. И свою правоту не хочу доказать а просто найти истину - может и мне поможет и будет полезно.Допустим , что мне ELM недоступен и я не знаю что это и пользоваться не умею.
1.Прогрев вариатора. Летом не имеет смысл обсуждать. Зимой - при несильном морозе- общеизвестно , что контур охлаждения вариатора заходит в радиатор двигателя. На Z51 по крайней мере.Таким образом прогреваем двигатель а прогревается двигатель у нас быстро - сигарету выкурить не успеешь (понимаю что круг через радиатор еще не раскрылся) затем едем минут 5 в спокойном режиме и с гарантией получаем рабочую температуру в вариаторе.При этом нет никакого желания телефоном связываться с ELM и ждать - ага 42 градуса - еще рано на педаль энергично жать - да смешно это и уверен что Вы так не делаете. Согласен - у кого -40 бывает - наверное полезно. УРА нашли первый плюс ХОТЯ С НАТЯЖКОЙ.
2.Сбросить счетчик старения. Господа - мы же всем форумом согласились , что счетчик старения - чисто информативная вещь помогающая определить момент смены масла в вариаторе.Я лично меняю раз в 60 тыс. При такой замене и любом стиле вождения не натикает по датчику , ну если только по гоночной трассе при +45 весь пробег не ездить. Поэтому на датчик старения не смотрю и что он там показывает для меня не важно.(Мое ИМХО).
Корректировать ХХ ход - нет желания ибо увеличивает сильно расход топлива в городе.То что иногда пропуски зажигания и двигатель потряхивает - ни на что не влияет.Такое бывает очень редко - но бывает согласен. У кого глохнет -надо искать причину - увеличивая ХХ Вы просто нивелируете последствия ,вместо того , чтобы найти причину и устранить.
Обучить ДЗ. НАВЕРНОЕ ЭТО ВТОРОЙ ПЛЮС.Мне это не понадобилось ни разу и не знаю как сделать - но тем не менее наверное хорошо.
3.Глюки вариатора. Пока не сталкивался за 80 тыс z51 и 110тыс теаны перед этим.Ничего не могу сказать по этому поводу. greeting.gif
Чисто размышления - глюк появился и я нашел ошибку почему - мои действия? Да сбросил - а он опять появился - и что?Ремонт однозначно? Понимаю при заезде в сервис Вы объясните что менять в вариаторе. Но ведь , если разбирать вариатор будете - а это не дешево- наверное просто все поменять проще?ИМХО мое.

В заключение. Правильно сказал krufel - за 150 руб можно прогой поиграть посмотреть что там почем - мне как инженеру тоже интересно. Ну а дальше?
Может я и не прав?
Давайте вместе какие -то ноу хау находить. Может всем будет полезно. Высказывайтесь , кто знает что-то.
А так рассуждать что какое-то давление на 0,1бара меньше из 3 десятков парамеров - не говорит ни о чем.Надо все в комплексе понимать.
Извините что много БУКАФ. sarcastic.gif Спасибо кто прочитал.
С уважением.
Береснев
17.7.2018, 21:58 Вопрос к тем у кого стоит газовая установка
Цитата(zywiec @ 6.7.2018, 19:32) *
Вадим скжите ... накой мне заправлятся по 1.3 евро за литр бензина, если можно за 47евро центов литр газа ??? Ведь комфорт езды что на газу что на бензине такой же и если все настроенно и подобрано как надо , ресурс движка тот же..... scratch_one-s_head.gif

'zywiec' Да Вы правы конечно - живете в Польше и заправляетесь газом. Я то речь веду про Россию - и не про Москву ,не про европу, а про забытые богом города.
Установят конечно газовое оборудование и у нас в мухосранске - а потом получается , что проблемы возникают постоянно - и непонятно из-за оборудования или качества газа.
Я газ не устанавливал - и не хочу - объясняю почему.
Долгое время работал на инофирме , где все погрузчики (производство тойота) по корпоративному правилу должны были работать на газе.Газовое оборудование было установлено производителем - тойотой.
То есть выбирай - газ или бензин.
Ну и конечно по тендеру был выбран самый крупный поставщик газа балонного в нашем регионе.
Все бы хорошо , но почему-то тойоты газ самого лучшего производителя нашего региона ели примерно на 50 % объема баллона. А потом чихали и кашляли.Начали разбираться - а там конденсат - вода.
Стали использовать только свои баки (балоны) с газом - используем - заправляем - все то-же конденсата полно. Чтобы не завалить ночные отгрузки - закупали бензин. Начальство-то хочет на газе а газ кончается к 2-3 часам ночи. Тойота конечно хороший погрузчик - но это я и называю онанизмом.
Конечно в Европе при заводской установке газового оборудования и хорошем качестве газа - двумя руками ЗА.О чем и писал несколькими постами выше.
А в нашем регионе не получается пока. greeting.gif
И даже установив самое лучшее и дорогое газовое оборудование - не получишь гарантии беспроблемной эксплуатации - а я , извините , на машине ездить хочу , а не быть постоянным клиентом газового сервиса.
Надеюсь пояснил свою точку зрения.
Не судите строго.
С уважением.
флайт
23.6.2018, 20:19 Греется варик...
еще жары то не было
Цитата(Lumina @ 22.6.2018, 21:26) *
Уж лучше наверное от перегрева избавиться.
Масло менять почаще... А на сколько чаще? Цена нс2 за 5 литров 3400.
Когда выйдет из строя - придется выложить 110 тыс за полный ремонт с конусами. Б/у не вариант.
Тут уже все зависит от финансовых возможностях владельца.

Вот давайте без эмоций - просто по фактам.
Что такое перегрев масла вариатора? Где написано какая температура жидкости критическая и какая допустима кратковременно? Этож не чайник - когда 100 все пропало и закипело. sarcastic.gif
Конечно согласен что при температуре жижи выше 120 по цельсию - жидкость теряет свои свойства гораздо быстрее отсюда и счетчик старения тикает быстрее и что?(но часто выше 110-120 бывает ? и на какое время? - длительно - никогда) - поэтому и пишу - меняйте жидкость почаще.
Кто сказал и где написано , что при низкой температуре жидкости Вы застрахованы от поломки вариатора? Иногда низкая температура еще хуже , особенно зимой.
Почему никто не думает о старении масла? Даже если совсем не ездить - менять придется раз в пару лет - иначе масло потеряет свои свойства.
Ну и смысл ставить радиаторы?
Масло по сервисной книге менять придется все равно.
Гарантии что ничего не сломается на холодном масле - никакой.
Если кто мнительный - для успокоения меняйте раз в 45 тыс а не в 60. Как Вы пишете цена 5л нс2- 3400 руб. Не так и много по моему. По сравнению с установкой доп оборудования не дающего никакой гарантии - мало. На деньги которые Вы собираетесь потратить на допрадиаторы - можно каждые 5 тыс масло менять и оно масло при этом будет всегда НОВОЕ.
Мое ИМХО конечно.
С уважением.
pvl
13.6.2018, 17:40 Ступица как быть? что выбрать?
Цитата(SAiD @ 13.6.2018, 3:23) *
Да дело даже не в том чтоб добавить тавотницу именно в ступицу. Просто речь о принципиальной возможности периодического контроля узла и пополнения смазки при прохождении какого то N пробега. Вы же не оспариваете возможность и необходимость замены или пополнения объёма масла допустим в раздатке. А чем консистентная смазка лучше? Она тоже и выдавливается и спекается... И тоже имеет ограниченный срок работы, а никак не навесь срок как пишут маркетологи...

Теперь "про весь срок" службы... Хорошо когда производитель изготавливает деталь в соответствии со всеми техническими нормами. А вот вы можете гарантировать что в новом закрытом с обеих сторон подшипнике будет те две трети объёма смазочного материала как учит технический букварь?! Я точно не могу такую гарантию дать потому что много раз видел в абсолютно новых брендовых подшипниках внутри несколько масляных "козявок" вместо полноценных "дветретиобъёма"... Подчеркиваю, именно в новых, т.е. ни минуты не отработавших, а только что вытащенных из фирменной коробочки. Вначале тоже удивился, зачем коллега энергетик сразу вскрывает крышку в закрытом с двух сторон НОВОМ шарикоподшипнике. Спрашиваю зачем?! А он смотри мол... Тут я и прих*ел. Даже не задумывался о таком хотя сам механик. Потом уже специально наблюдал длительный период, просто рядом службы наши работали. Так вот больше чем в 50% закрытых подшипников смазки ГОРАЗДО меньше положенного! А вы говорите... На заборе тоже пишут!...

Да и про упомянутую выше раздатку тоже немного скажу. Не долили в раздатку с завода конкретно в моей машине около половины и так мизерного количества трансмиссионки. Стал менять после небольшого пробега, а там всего половина масла и утечь оно никуда не могло потому что увидел бы потеки полюбому. А там между прочим гипоидная передача с её температурами и нагрузками... Не поменял бы в соответствии с нужными уровнями, скорей всего уже искал бы новый корпус или шестерни!
Оговорюсь сразу - возиться с тавотницами в ступицу я бы стал. Но это только из за сверления самого подшипника! Да и до сих пор не верится что в кустарных условиях можно просверлить через корпус наружную обойму невидимого подшипника точно между дорожками и не насыпать туда окалины! ВелИк риск загубить весь новый узел! Ну а старый подпорченный выкрашиванием дорожек попробовать при наличии всех инструментов конечно можно, но новым его уже точно не сделать! Так что рисковать здесь ИМХО нужно с новья! Но как уже сказал я бы не рискнул! Однако... "Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"...
зы. А вот установленная производителем тавотница в ступицу была бы пиз*ец как полезна! И это факт!!!

Да правы Вы конечно. Но вся концепция современного автопрома построена на пожизненной смазке подшипников . Если установить пресс масленку - стоимость ТО повысится а производители этого не хотят. Или может просто хотят узлы почаще менять за наши деньги. sarcastic.gif
Ступица ходит немало - поэтому , мое личное мнение , проще заменить в сборе - возможно на неоригинал , и не возится с доработками конструкции - которые возможно узел и не спасут. (а если стружка от сверления в подшипник попадет?).
С уважением.
SAiD

7 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 12.12.2018, 18:29
Design by: IPB Skins & Web Hosting