Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику john105. Спасибо сказали: 43
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.11.2018, 6:02 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай нид хелп!!!
Как оказалось, датчики работают и при прохождении через них воздуха. Заработал медленный прокол заднего левого колеса. За сутки уходило 0,1 атм, при минус 12 по утрам давление в колесах падало с 2,3 до 2,0 атм, в заднем левом до 1,8, никаких предупреждений не зажигалось на панели приборов, видимо недостаточная разница в давлении 0,2 атм.
Колесо подкачал, добрался до дома, в теплой стоянке снял колесо и обнаружил виновника — дюбель со сверлом, которым крепят профлист. Вытащил его плоскогубцами, из раны потер воздух, я ее заделал резиновым жгутиком, расширять раневой канал не пришлось, корд не пострадал. Самое главное, когда начал накачивать спущенное колесо на автомобиле, завел двигатель, и, несмотря на открытую дверь, на приборной панели появилось сообщение о низком давлении в шинах, транслировалось только одно колесо, накачал до 2,4, сообщение пропало, потом воздух остынет, будет 2,3 как на других. Таким образом, во время подкачки колеса можно не смотреть на манометр на компрессоре (которые всегда
врут), а просто наблюдать давление на экране

коляр
24.9.2018, 1:34 ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
НАГЛЫЙ ОБМАН за 2.000.000р! АВТОХЛАМ из Автосалона! NISSAN
https://www.youtube.com/watch?v=Nhg7BDjlirw
ПИВо
28.5.2018, 0:49 Диски на зиму
Цитата(bkmz85 @ 28.5.2018, 1:09) *
где сейчас купить такие диски?
подскажите

2 месяца назад в сообщении 176 продавались во Владивостоке комплектом с шинами за 50 штук, надо было брать. Потом этот же комплект я видел на Авито в Москве за 67 штук, и он был быстро продан. Надо было мне брать и "навариться".
Если серьезно, на Дроме такие диски появляются раз в год. У продавца во Владике, у которго я брал свои диски, есть 3 диска от базы Пасфайндера, можно купить, попросить в подарок датчики, а потом отдельно найти на Авито один диск. https://baza.drom.ru/vladivostok/wheel/disc...i-37124781.html
bkmz85
28.5.2018, 0:08 Очень сильный сверчок в водительской двери
Цитата(bkmz85 @ 27.5.2018, 20:48) *
На выходных таки удалось выяснить откуда сверчок. Специалисты по шумке разобрали дверь при мне. Катался без обшивки по ямам. Все пересмотрели вместе. Там шуметь\скрипеть, как оказалось, нечему. Опытным путем установили, что сверчок идет от самой двери, металлической части, не обшивки, так как при попытке подвинуть петлю на стойке, характер звука меняется.
При езде по неровностям, дорожной ряби, идет противный этот звук. При открытой двери все тихо! Т.е. как бы от деформации кузова, при закрытой двери, идет есть сверчок. Или сам замок своей верхней внутренней плоскостью трется о петлю и дает сверчок.
Сервис по шумке написал акт и советует к кузовщикам ехать регулировать петлю.
P.S. смазка видимой части замка и петли ничего не дает.
Есть у кого новые мысли по этому поводу? Замок менять на пробеге 2200 км как-то совсем не хочется...

Мои догадки были верны, правда в моем случае помогла смазка. Сначала попробуйте дедовский способ - намотать 1-2 слоя малярного скотча или изоленты на петлю. Если поможет - выносить мозг с актом ОД, если откажутся, тогда уже ехать к кузовщикам.
bkmz85
23.5.2018, 1:18 Очень сильный сверчок в водительской двери
Цитата(bkmz85 @ 22.5.2018, 13:37) *
Спасибо. У меня тоже есть подозрение на замок со скобой. Так как на стоячей машине, если дверь пошатать, реально люфт не слабый. Начну с них.
1. Прямо снаружи замок и сочленение со скобой мажем обильно, внутрь никуда не лезть? Саму «плоскость» замка мажем? Куда конкретно мазать, подскажите?
2. С открытыми окнами не езжу, но закрытое, если на него надавить, ощутимо двигается в сторону из салона и поскрипывает.

да, обильно смазать скобу и ответную часть в двери, там металлическая шестеренка, а вокруг пластмасса. Ну и уплотнительные резинки силиконом.
Приоткрытые стекла стучат с новья, видимо дороги такие
bkmz85
22.5.2018, 1:16 Очень сильный сверчок в водительской двери
У меня такие скрипы появлялись и на солярисе, и на Кашкае, и на Мурано, прямо свербит в левое ухо. Еще на солярисе выяснил, правда через полгода, что это стучит замок водительской двери. Я разбирал стойку, дверь, все без толку, пока обильно не смазал литолом замок и скобу на стойке. На Ниссанах смазывал после обкатки, уже зная, все прекращалось. Также поступал с замком пятой двери.
Для примера попробуйте проехать несколько метров по грунтовке при открытой двери - посмотрите как ходит кузов относительно двери - там несколько сантиметров, если шумы прекратятся, значит дело в замке.
А сейчас меня достал дребезг полуоткрытых стекол - так было на всех японках, это у них традиция такая, как и замерзание смазки в карданчике рулевого вала и шрусах при минус 30 и ниже. На форуме Кашкая есть тема, там делал, помогало, сейчас надо заняться этим же на Мурано http://www.qashqairussia.ru/forum/showthre...%F2%E5%EA%EE%EB
bkmz85
4.2.2018, 2:39 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Цитата(ПИВо @ 3.2.2018, 20:55) *
Да, наверно у всех... На прошлой неделе записался и поехал к ОД по поводу скрипа подвески при проезде ЛП и бугров... И что вы думаете, помыли авто снаружи и днище, смотрели-смотрели - ничего не нашли, пшикнули чем-то вроде силикона снаружи на втулки стабилизаторов и долго объясняли, что хреновые втулки у Муров изначально, а т.к. они не "убитые", то менять "шило на мыло" нет смысла...))) Так и уехал, правда скрип уменьшился. Зато посмотрел все снизу, нигде подтёков масла нет, все ок, побег 9,5 тыс.км. Денег не взяли, да и мойка авто бесплатно. На последок говорят - приезжайте, ответил только на плановые ТО и пока гарантия...)))

Втулки стабилизаторов здесь не причем. Надо смазать силиконовой смазкой отбойники передних стоек. Так же было на Кашкае, такие же скрипы на лежачих полицейских появились на Муре в ноябре 2016 года при первых морозах. Поддомкратить колесо и смазать -дело нескольких минут, зато потом тишина. У нас до сих пор морозы, сегодня опять -34, но уже полтора года после смазки ничего не скрипит.
Вот пример смазки https://www.drive2.ru/l/494043285904425576/#comments
krufel, ПИВо
15.1.2018, 1:04 Доп оборудование от официалов
Цитата(коляр @ 15.1.2018, 2:03) *
Жень а ты обычную сетку москитную натянул-которую на окна от комаров?она не рвется?
а внизу да-дырки приличные думаю поставить защиту из сетки металлической

Поставил, как казалось, временно, чтобы не забивались радиаторы. На Кашкай покупал недорого металлическую сетку, на Мурано пока жаба давит, нужно около 10 тыс., чтобы закрыть обе решетки. http://tuningspeed.ru/category/nissan-murano-z52-2015-/all/
Снимать бампер, чтобы поставить изнутри, не хочу, потом начнет провисать, как на Х-трейлах. Про насекомых- они слишком у нас слишком большие и жирные, чтобы оттереть пшикалкой
коляр, vdent
14.1.2018, 1:55 Доп оборудование от официалов
Цитата(ПИВо @ 14.1.2018, 0:20) *
Мне кажется, что если основной пробег авто по городу, сетка нафиг не нужна. В ютьюбе есть видео, где экспериментальным путем доказывают, что сетка добавляет несколько градусов в плюс к температуре радиатора. Ну, и зачем вам перегревы в городе летом?

Вы правы, для города сетка не нужна. Но на трассе радиаторы быстро забиваются насекомыми и будет перегрев. я просто натянул москитную сетку перед радиаторами, сняв верхнюю планку на 8 пистонах и закрепив сетку стяжками. Снаружи ничего не видно. На зиму радиатор закрываю пенофолом. Ничего не перегревается, счетчик старения масла вариатора 500 при пробеге 15 тыс. км
коляр, Air, vdent
5.1.2018, 7:02 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(Aex @ 4.1.2018, 20:30) *
У ОД мастера не знают о транспортировочных переключателях

А как они принимают автомобили с завода? В 2014 году, когда покупал Кашкай, его при мне снимали с автовоза, переключатель такой же находился в блоке, сбоку от торпедо.
Напишите жалобу в НМР на такого дилера, станет просто ара-сервисом.
Выше выложили фото инструкции, в блоке предохранителей этот переключатель белый и самый большой, его нужно нажать до конца.
В нем также есть плавкий предохранитель, проверьте его.
Если не поможет, то возможно, это предупреждение - следствие установки нештатной сигналки, наверняка сервисная кнопка в блоке предохранителей. Знаю, что пробег большой, но проблемы могли возникнуть только сейчас, отошел какой-нибудь разъем.
Если стоит нештатная сигналка, знаете ли вы где сервисная кнопка и какой пин-код?
Aex, Slavik89Rus
4.1.2018, 13:52 Отзывы о Мурано - 3 ?
Цитата(Aex @ 4.1.2018, 19:19) *
“предупреждение. Активирован транспортный режим”
Было у кого такое? Что это может быть?

в блоке предохранителей надо утопить (или нажать) переключатель транспортного режима, он самый большой. Возможно от тряски в дороге он включился
Aex
8.12.2017, 12:00 Щуп вариатора
Цитата(f.fox @ 8.12.2017, 14:54) *
и что там на фото? каково состояние. в двух словах

Фото фильтра в 10 сообщении этой темы. На фильтре продукты износа фрикционов в умеренном количестве, самое главное стружки нет. Считаю, что менять фильтр нужно после городской эксплуатации через 15 т.км.. У меня 7 т.км город, 8 т. км -трасса, можно было поменять и на 30 тысячах.
f.fox
18.11.2017, 15:11 Штатные размеры шин Murano III Z52
Штатные размеры шин для Nissan Murano III Z52
Цитата(f.fox @ 18.11.2017, 20:11) *
кто лето на штатных шинах откатался? как они? шум,жесткость?
Вопрос в том ,оставить их или поменять на что нибудь другое.
Спасибо!

Нормальная резина (20я Йокогама). Претензий никаких. Если менять, то только на другой размер - кто ставит 21 диски от финика, кто-то 18 от базы чтобы было меньше риска повредить шину и диск.
f.fox
16.11.2017, 15:12 Щуп вариатора
Цитата(ПИВо @ 16.11.2017, 20:32) *
Мужики, чёт я не понял, в чем спор? Если щупа нет, зачем заглушку снимать или пытаться снимать???
Вот что japancats.ru "выдает":
Американская сборка (со щупом) -

[attachment=19121:Снимок1.JPG]

Российская сборка (без щупа) -

[attachment=19122:Снимок2.JPG]

Другой вопрос - если вариаторы одинаковые и хочется смотреть состояние (уровень) масла с вариаторе, встанет ли трубка со щупом от америкоса в нашу? Или ей что-то будет мешать? smile.gif

Слава богу, на форуме появились адекватные люди!
По схеме видно, что на нашем извитой канал, поэтому щуп от американца не встанет. Можно попробовать тросовым щупом, народ толкает от Мерса и Опеля.
Я тоже считаю, что заглушку снимать просто так не зачем, чтобы узнать состояние жидкости лучше открутить 4 болта на 10 и поменять фильтр тонкой очистки, при этом сольется не более 100 мл. жидкости, а на холодном моторе и того меньше. По состоянию фильтра будет ясно, стоит ли откручивать поддон и чистить магниты и фильтр грубой очистки.
На каждом то я собираюсь менять фильтр тонкой очистки и частично жидкость, после окончания гарантии сниму поддон и проведу полную замену жидкости. Именно чистота масла является залогом здоровья вариатора, частицы металла забивают редукционный клапан маслонасоса, падает давление жидкости вариатора и начинается цепная реакция. Особенно эти проблемы выражены на вариаторах с цепью JF017E (Пасфайндер, Мурано, Теана 3,5, дизельный Кашкай) и с планетарным редуктором JF015E (Сентра, Каптюр, Жук, Кашкай 1,2). Вариатор JF016E (Кашкай 2,0, Х-трейл, АСХ, Аутлендер) этому менее подвержен из-за стального ремня
Air
16.11.2017, 13:58 Щуп вариатора
Цитата(krufel @ 16.11.2017, 13:34) *
Послушай дружище Джон под номером 105, ты уже достал своими ссылками. У меня был джук и я знаю, как там снимается этот минищуп. Так вот здесь его так не снять, совал я отвертку во все его места. Ты если не знаешь, то лучше не пиши.

У меня был Кашкай 2014 года с заглушкой как на новом Мурано, и я без проблем снимал ее отверткой. Просто не приходило в голову снимать столь постой процесс. Сейчас у нас -22, так что заглушку снимать не рискну, что бы не сломать . Ссылок больше не будет, но на этих трех форумах в мельчайших деталях все расписано, вопросы у них те же, что и у вас. С позволения автора (Ruric), процитирую
В пластине , что видна сверху и приварена к трубке , есть отверстие в которое снизу входит пластмассовый лепесток . Для того чтобы его отжать вставьте тонкую отвертку сверху , чуть нажмите и отклоните всю пробку от этой пластины по направлению к трубке и ведя отвертку вниз по пластине постарайтесь отжать пластмассовый лепесток по направлению к трубке . Снимите пробку .
P.S. Ну если получится то можно вставить отвертку и снизу вверх между трубкой и пластиной.

Hennessy
16.11.2017, 1:12 Щуп вариатора

Извините на счет картинки, форум не дает напрямую загрузить с компьютера, а с другого форума пишет, что не правильное имя.

Для снятия заглушки вставляете тонкую отвертку сверху в отверстие и отжимаете пластмассовый язычок на заглушке. Можно попытаться отжать язычок и снизу
Если найду фото или видео, то скину.
Вот пробка с жука, своего фото, к сожалению, не делал

Кстати, полный разбор нашего варика
https://www.youtube.com/watch?v=3ooZMUnYVTE
Mikael
11.10.2017, 15:29 Lexus NX200t после Murano Z51
Цитата(shoker @ 11.10.2017, 14:51) *
А теперь, трасса.
За выходные проехал полторы тысячи. Сразу скажу, что езжу достаточно быстро и стараюсь максимально безопасно.
Что удивило больше всего - расход бензина. Один в один с Муром!  12,5 литра на 100 км. Справедливости ради, нужно уточнить, что средняя скорость у Лексуса получалась повыше - 92 км в час. На Муре, в хорошую погоду и незагруженной трассе никогда не было больше 85. На 700 км, Лексус выиграл почти час, но главный выигрыш конечно не на прямяках, обе машинки спокойно и уверенно едут 140, а вот при обгонах, Лексус выигрывает сильно, все-таки он полегче. Легко пуляет и с сотки вверх, легко рулится, ну и возврат на полосу без закидонов.
так сравнивать дальние перегоны неправильно. я в прошлом сидел плотно на перегоне авто из ФРГ через Польшу по М1, всегда примерно один и тот же километраж,машины разные,но было и много одинаковых-по времени примерно одно и то же.при том условии что у тебя своя комфортная скорость. я не люблю долго ехать больше 140, что микроавтобус,что бмв. и на автобане в Германии основной поток легковых идёт 130 ,если ехать 150-160 то это постоянные разгоны и торможения-трафик высокий.

Много. Расход за 6 т.км - поездка на море на Z52 по компу 10,3 литра, по чекам 10,7, средняя 91 км/ч. https://www.drive2.ru/l/480630618435092855/
pens
7.10.2017, 13:21 Lexus NX200t после Murano Z51
NX это не конкурент Мурано, а нормальный РАВ 4. В марте прошлого года, когда семьей перестали влезать в кашкай J11 2014 года, начал смотреть авто побольше. Рав 4 - нет электроручника, дефлекторов сзади, нормальной приборки, кожи панорамы и т.д. - все это есть только в NX, хотя для Х-трейла и Кашкая предлагается. С другой стороны, nx представляет собой обрезанный РАВ 4,(низкая крыша, мелкий багажник) как и кашкай это обрезанный Х-трейл. Не стал менять Кашкай на NX, реально там места больше только в длину в ногах у задних пассажиров, база от длинобазного РАВа прошлого поколения досталась и NX и Рав4. Хотя NX это именно премиум, правильно заметили, что в отличие от Мурано там везде светодиоды, даже в туманках и подсветке номера
pens
7.10.2017, 8:32 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(dvv @ 6.10.2017, 20:51) *
Купил синий Z52 TOP, проехал 200 км). Пока из косяков защелка заднего ремня безопасности не работает.
Кто что по резине скажет?
На зиму 20-ка дорого.... какие диски на 18 кто берет?
Или это риторический вопрос)))?

Защелка заднего ремня работает, просто Вы перепутали замки (подробно в инструкции)
В четверг, будучи в командировке в Москве, по дороге зашел в автоцентр Нисссан на таганке, увидел в живую впервые синий Мурано. Вблизи эффект перламутр, смотрится шикарно, издалека почти черный. Обратил внимание, что в Москве много темных автомобилей, особо популярны коричневые и синие цвета, у нас же это будет душегубка на солнце.
По дискам http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...80&start=80, шины http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=50&st=780
dvv
20.9.2017, 0:50 Резина на Мурано 2
Цитата(egorishe @ 19.9.2017, 19:56) *
Что скажите про Нокиан Нордман RS2 SUV?

Сразу хочу предупредить, что Чита не является показательным местом для оценки качества зимних шин из-за сухого климата. Требования к шинам — чтобы не дубели в мороз -40с, не шумели и сносно гребли и тормозили по снегу и льду при любой температуре.С поставленной задачей Нордман справился полностью, шума, тряски не больше чем от летних шин. На подъемах не буксовал (хотя это первая машина с полным приводом). Несколько неприятных секунд пережил при попадании на голый лед от разлива канализации, машина резко теряет сцепление с дорогой, возможности липучки на льду очень ограничены. Износа за 4500км нет, остались даже заводские насечки на протекторе. В общем, за свою цену отличный вариант и альтернатива используемому повсеместно Трианглу.
egorishe
7.9.2017, 1:01 Вариатор при торможении
Цитата(jb2007 @ 7.9.2017, 4:49) *
Всё-таки хотел бы вернутся к этому вопросу)
Звук как у тролейбуса (не сильный конечно, слышно когда без музыки) при торможении перед полной остановкой и иногда немного при движении на 1 скорости (если выбрать принудительно). Это нормально? Поделитесь, у всех так?
Может масла в вариаторе не хватает?) самому проверить уровень масла можно?
Все нормально
Gato
2.9.2017, 1:58 Кривой сход-развал с завода
Гарантия на сход-развал 1 месяц, рекомендую всем, кто купил недавно заехать на проверку к дилеру, пожаловаться, что тянет в сторону. Это фирменная черта Ниссан, так же как светящие под нос противотуманки (подкрутить крестовой отверткой через дырки в бампере на 2-3 оборота) и ближний (полоборота ключом на 8, есть соотв. тема). Все это знакомо по Кашкаю J11 английской сборки, там косяков еще больше, включая кривые все кузовные зазоры.
Gato
2.9.2017, 1:51 Сбрасываются настройки и показания информационной панели
Панель приборов, как и почти вся электроника (ключи, датчики давления в шинах и т.д.) разработка Континенталь, Германия, наследие Рено. Где производится приборка - не знаю, предполагаю что в Даляне, ведь только после запуска производства там, Мур стали собирать у нас
Gato
21.8.2017, 15:09 Про багажники и поперечены на крышу
Собираем информацию
Я в поездке на Японское море (3000 км в одну сторону) временно выкинул сабвуфер, сзади дети все равно смотрят мониторы. Бесплатно + 50 литров багажника. Кроме этого под заднее сиденье вошла вся обувь и зонты, там еще литров 30.
ПИВо
21.8.2017, 15:05 Сбрасываются настройки и показания информационной панели
У Вас при предпродажной подготовке не отключили предохранитель длительного хранения автомобиля (стр. 8-20 мануала). Он находится в блоке предохранителей под рулевой колонкой, его надо нажать. Если он включен, то проверить в нем предохранитель, если не поможет, то все другие, в том числе и в моторном отсеке и заряд аккумулятора.
Gato

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 13.11.2018, 1:49
Design by: IPB Skins & Web Hosting