Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

3 страниц V   1 2 3 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Нужен совет в покупке или НЕ покупке, помогите
Dmitry-Iv
сообщение 15.11.2017, 20:33
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 15.11.2017

Приветствую всех счастливых обладателей Мурано! Хочу тоже стать таким же счастливчиком! На форуме официально первый день, до этого наблюдал со стороны. Здесь читаю, все счастливы от владения, а в живую многие говорят что вариатор, это "Г." Это те кто слышал про него и не владел. Собственно как и я! Но я "хочется, и водится и мамка не велит"! Поэтому решил спросить обладателей.
Вобщем история такая. Устал ездить на русском автопроме, накопили немного семьёй и решили пересесть на иностранцев. На иномарках ездили, но это первый иностранец будет в собственности. Поэтому большой страх из за вариатора. А так очень нравится и хочется и подходит по параметрам. Бюджет 350, не больше. А это, судя по поискам на авто ру 2003-2005 года. Понимаю что возраст, не свежий, пробег и т.д. Но все же.
Так вот хотелось бы услышать ваших советов! Стоит ли оно того? Готов к критике. Но лучше советов по сути. И как правильно проверить вариатор на первых парах. Потому что все не привезеш на полную диагностику. Вроде пока все! Устал щелкать уже по кнопками.
Надеюсь на понимание!!! И тёплый приём на форуме!!! flag_of_truce.gif flag_of_truce.gif flag_of_truce.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
krufel
сообщение 15.11.2017, 20:41
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Я бы поискал Кашкай на ручке при таком бюджете. На последние деньги нельзя мурано покупать. Это честно, без насмешек.

Спасибо сказали:

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 15.11.2017, 20:43
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

ИМХО сильно рискуешь. Большие шансы попасть на большой ремонт. Осилишь 100-150 т.р. на ремонт? Если да - бери, ремонт возможно не понадобится, но надо быть готовым.

Спасибо сказали:

+Quote Post
as_umpire
сообщение 15.11.2017, 20:47
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 21.4.2016

Всего доброго!
С таким бюджетом не советую браться за Мурано.
И не потому, что не по сеньке шапка, а потому, что в авто много старше 10 лет не может не быть проблем.
И каждая из них потребует доп. денег.
К тому же проблемы, которых вы боитесь, присущи в основном как раз муркам тех лет, а не современным.
А если совсем честно...
Недавно помогал другу выбирать недорогую машину и убедился, что до 1 млн. приличных машин нет.
Исключение - совпадение обстоятельств, когда хорошую машинку продает человек, которому вы 100% доверяете.

--------------------

+Quote Post
Dmitry-Iv
сообщение 15.11.2017, 21:24
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Вы убиваете во мне надежду в светлое будущее! С каждым своим ответом. А ведь в пятницу очередное ежегодное день рождения. А настроение уже не очень!
Подожду ещё советов! Ведь тему только создал, не все ещё увидели. Но это не значит что не уважительно отношусь к уже высказавшимся людям!!!

Спасибо сказали:

+Quote Post
коляр
сообщение 15.11.2017, 21:25
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

День добрый
с такой суммой денег-мурано живой не купите
а труп-он разве нужен?

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

+Quote Post
Dmitry-Iv
сообщение 15.11.2017, 21:43
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(коляр @ 15.11.2017, 21:25) *
День добрый
с такой суммой денег-мурано живой не купите
а труп-он разве нужен?

Ещё один с не радостным советом! dry.gif
Нет на самом деле всем спасибо, кому не лень удилить время на ответ! А мои дальнейшие ответы уже с лирикой, от разочарования. Ведь я уже почти влюбился в него. Хотя ниразу и близко ещё не подходил!
Я так понимаю самое страшное этого года, будет вариатор? Кузов будет я думаю без дыр?! Остальное более менее живое. Что можно выявить сразу, и понять стоит брать этот вариант или искать другой.
И как они вообще, в плане обслуживания? Дорогие?
Все равно до последнего буду питать надежду на лучшее! wink.gif

+Quote Post
серж 776
сообщение 15.11.2017, 21:51
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(Dmitry-Iv @ 15.11.2017, 21:43) *
Ещё один с не радостным советом! dry.gif
Нет на самом деле всем спасибо, кому не лень удилить время на ответ! А мои дальнейшие ответы уже с лирикой, от разочарования. Ведь я уже почти влюбился в него. Хотя ниразу и близко ещё не подходил!
Я так понимаю самое страшное этого года, будет вариатор? Кузов будет я думаю без дыр?! Остальное более менее живое. Что можно выявить сразу, и понять стоит брать этот вариант или искать другой.
И как они вообще, в плане обслуживания? Дорогие?
Все равно до последнего буду питать надежду на лучшее! wink.gif

И раздатка тоже не сильное место) извините за очередной негатив)

+Quote Post
krufel
сообщение 15.11.2017, 22:15
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Да и задний редуктор у меня на одном з50 накрывался медным тазом.

+Quote Post
okna-alex
сообщение 15.11.2017, 22:42
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Жуковский Московская область

В клубе с: 30.8.2015

Цитата(Dmitry-Iv @ 15.11.2017, 21:24) *
Вы убиваете во мне надежду в светлое будущее! С каждым своим ответом. А ведь в пятницу очередное ежегодное день рождения. А настроение уже не очень!
Подожду ещё советов! Ведь тему только создал, не все ещё увидели. Но это не значит что не уважительно отношусь к уже высказавшимся людям!!!

Кто ищет, тот всегда найдёт. Можно найти хорошую машину, но для этого нужно будет ноги стоптать до ушей и огромное количество времени. Хорошие варианты улетают быстро. Не слушай ни кого, если захотел купить Мурано, то ищи. Перед покупкой своей бывшей машины я пересмотрел около тридцати вариантов. Ищи, сравнивай, выбирай. Удачи!!!

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Dmitry-Iv
сообщение 15.11.2017, 22:50
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(okna-alex @ 15.11.2017, 22:42) *
Кто ищет, тот всегда найдёт. Можно найти хорошую машину, но для этого нужно будет ноги стоптать до ушей и огромное количество времени. Хорошие варианты улетают быстро. Не слушай ни кого, если захотел купить Мурано, то ищи. Перед покупкой своей бывшей машины я пересмотрел около тридцати вариантов. Ищи, сравнивай, выбирай. Удачи!!!

Вот не перевелись ещё единомышленники на Руси нашей!!!

+Quote Post
okna-alex
сообщение 15.11.2017, 22:56
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Жуковский Московская область

В клубе с: 30.8.2015

Цитата(Dmitry-Iv @ 15.11.2017, 21:24) *

И ещё. Когда я понял, что моя следующая машина будет Мурано, на дворе был январь месяц. Купил его в июле!!! Все это время я штудировал просторы интернета и ездил смотрел машины. Теперь мы вместе три с лишним года. Служит верой и правдой.

--------------------

+Quote Post
Dmitry-Iv
сообщение 15.11.2017, 22:58
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Я не спорю что новый авто лучше (только потому что ты первый владелец). Это моё мнение.! Но я не куплю никогда новую с салона, даже если будут финансы позволять (не именно Мурано). Просто почему то не сторонник новых. А наверно больше потому что часто вижу как валяются автовозы по трассе. И эти машины тупо продают под знаком акция, хотя они уже восстановлены. А придя в салон, ты не проверяеш её так, как б.у. это сугубо моё мнение!

+Quote Post
Dmitry-Iv
сообщение 15.11.2017, 23:02
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(okna-alex @ 15.11.2017, 22:56) *
И ещё. Когда я понял, что моя следующая машина будет Мурано, на дворе был январь месяц. Купил его в июле!!! Все это время я штудировал просторы интернета и ездил смотрел машины. Теперь мы вместе три с лишним года. Служит верой и правдой.

Ну в нашем Ереваново (Иваново) их мало. И объявления о продаже не видел. По этому это вся РФ. А особо не накатаешся. Поэтому смотрю Мск и Питер. Там есть знакомые, кто без меня может съездить посмотреть и загнать на диагностику.

+Quote Post
him20
сообщение 15.11.2017, 23:21
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 24.5.2012

БЕРИ дрова = один раз живем

+Quote Post
shoker
сообщение 16.11.2017, 9:08
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 9.9.2016

Цитата(Dmitry-Iv @ 15.11.2017, 23:02) *
Ну в нашем Ереваново (Иваново) их мало. И объявления о продаже не видел. По этому это вся РФ. А особо не накатаешся. Поэтому смотрю Мск и Питер. Там есть знакомые, кто без меня может съездить посмотреть и загнать на диагностику.

дружище, ты пытаешься найти здесь положительный ответ на заданный вопрос, и ты его найдёшь. а надо всегда искать противоположное,чтобы локти потом не грызть(хотя локти могут быть спокойны в своей недосягаемости

+Quote Post
Pooh
сообщение 16.11.2017, 9:29
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Москва, СЗАО

В клубе с: 25.2.2016

Цитата(Dmitry-Iv @ 15.11.2017, 22:58) *
Я не спорю что новый авто лучше (только потому что ты первый владелец). Это моё мнение.! Но я не куплю никогда новую с салона, даже если будут финансы позволять (не именно Мурано). Просто почему то не сторонник новых. А наверно больше потому что часто вижу как валяются автовозы по трассе. И эти машины тупо продают под знаком акция, хотя они уже восстановлены. А придя в салон, ты не проверяеш её так, как б.у. это сугубо моё мнение!

Мнение сильно меняется, когда растет благосостояние, и человек может позволить себе значительно больше, чем раньше). Успокаивайте себя тем, что найдете живое авто, но потом не говорите людям, высказавшимся здесь по существу, почему же Вас не остановили в свое время. "Суровая" правда, очевидно, вызывает раздражение, особенно, когда Вы уже "нацелились", но, поверьте, лучше переиграть сейчас, чем просто потерять деньги)).
При Вашем бюджете и стойком желании пересесть на иномарку я бы смотрел в сторону бюджетных ино - рио, солярис, поло и т.д., будут свежее годами и пробегами.

Сообщение отредактировал Pooh - 16.11.2017, 9:31

+Quote Post
Volodyak
сообщение 16.11.2017, 9:47
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 30.8.2016

Согласен с Pooh, что при росте возможностей и мнение меняется. Знаю людей, которые сейчас ездят на 20 летних авто и в целом довольны, ну не могут они позволить себе новое, но правда могут позволить ковырятся со старым, а ктото 1 - 2 года и пересаживается на новое авто и совершенно не понимают первых. Лично я сейчас наверное не стал бы брать Мурано за 350, но не факт что например я бы этого не сделал лет 15 назад. Был опыт - была когдато давно мечта в молодости - 2109 smile.gif))) Ну вот нравилась она мне, а денег не было. Купил в результате убитую в хлам (кузов правда был более-менее), перебрал все что можно было в ней, вложил кучу денег, продал в 2 раза дешевле - но ездил и радовался, потому что мечта! smile.gif))) Так, что если Мур мечта - почему бы и нет! Дерзайте! Но, единствеено будьте готовы, что экземпляр может приподнести вам сюрпризы, о которых тут вам рассказали выше smile.gif Удачи в поиске!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Veirtnth
сообщение 16.11.2017, 10:03
Сообщение #19
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 16.12.2014

много уже написано.....
понимаю Ваше желание! у самого бывает что очень уж хочется чего либо и всё, не слушаю никого......
но. подумайте хорошенько. подумайте о возможных последствиях принятого решения.
поддержу Pooh, на тему посмотреть в сторону более бюджетных авто

но решение принимать Вам и только Вам

+Quote Post
Dmitry-Iv
сообщение 16.11.2017, 10:46
Сообщение #20
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Ребят, всем спасибо за ваши ответы мнения! Я никогда не скажу что мне говорили не надо а я взял. Я понимаю что это только ваше мнения, окончательное решение все равно будет за мной, и вся ответственность на мне. Просто хотелось послушать мнения уже тех, кто имеет опыт эксплуатации этих Мурано!

+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 Вперед
Reply to this topicStart new topic