Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V  Назад 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Доработка штатного усилителя Z51
zxcvb71
сообщение 2.9.2018, 18:32
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Обнинск

В клубе с: 20.2.2016

Цитата(btu @ 2.9.2018, 17:20) *
Оценил Ваш сорказм,.

Athos, зря вы так. Никакого сарказма. Я же написал, что поддерживаю Ваши изыскания. Главное, что бы Вам нравилось. Вы поделились своей работой, своим мнением.
Никто здесь не претендует на истину в последней инстанции.
Резкость высказываний, конечно, великовата - но спишите все на интернет. К сожалению, в интернете, стало модным такое общение - все облить фекалиями

Коллеги, давайте жить дружно - это форум, это место общения, а не судилище.. friends.gif

--------------------

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
btu
сообщение 2.9.2018, 19:08
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 25.6.2016

Цитата(zxcvb71 @ 2.9.2018, 18:32) *
Athos, зря вы так. Никакого сарказма. Я же написал, что поддерживаю Ваши изыскания. Главное, что бы Вам нравилось. Вы поделились своей работой, своим мнением.
Никто здесь не претендует на истину в последней инстанции.
Резкость высказываний, конечно, великовата - но спишите все на интернет. К сожалению, в интернете, стало модным такое общение - все облить фекалиями

Коллеги, давайте жить дружно - это форум, это место общения, а не судилище.. friends.gif

Очень приятно, что есть люди кто прислушивается к мнению форумчан.
Просто на мой взгляд есть два пути:
1. Ваш - очень не простой и не дешёвый, с множеством подводных камней но полный творчества и получением отличного результата в виде hi-end системы.
2. Мой - колхоз со штатным усилителем, если нужно от системы немного больше штатки, но нет желания вкладываться по серьёзному, докупив по факту только новую акустику в двери.

И я был готов в процессе экспериментов к любой неприятности с аудио усилителем, благо это всё уже стоит копейки на разборках, но не ожидано получилось простым способом и звук значительно лучше штатного.

Хотел поделиться, но как видите народ возмущён т.к. не по правилам, не грамотно ....не так как просит душа владельца Мурано smile.gif

Значит всем не согласным и жаждующих звука, нужно идти первым путём. ))))

На этой ноте хотел закрыть тему, всем удачи и хорошей недели.
С уважением,

--------------------
«Каждый раз, когда я вижу Alfa Romeo, я снимаю шляпу» / Генри Форд /

Спасибо сказали:

+Quote Post
абу
сообщение 4.10.2018, 13:40
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Димитровград

В клубе с: 21.4.2014

Заказал 4 электролита в замен штатных и уберу керамику как советует уважаемый btu. Давно хотел малой кровью улучшить звук штатной балалайки, но останавливало отсутствие схемы. Логика в этом апгрейде есть ИМХО, верха действительно как через вату. Пытался улучшить верха установкой дополнительных твиттеров через кроссоверы параллельно тем, что на торпеде по углам, эффект минимальный.

+Quote Post
абу
сообщение 9.10.2018, 10:28
Сообщение #24
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Димитровград

В клубе с: 21.4.2014

В выходные доработал УМ, как предложил btu, но по минимуму, выпаял только 4 керамических ёмкости на контактах фронтальных динамиков. Да, звучание по верхам стало лучше, звонче, ярче, похоже на эффект, когда убирают тряпку с ВЧ головки.

Спасибо сказали:

+Quote Post
btu
сообщение 10.10.2018, 20:45
Сообщение #25
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(абу @ 9.10.2018, 10:28) *
В выходные доработал УМ, как предложил btu, но по минимуму, выпаял только 4 керамических ёмкости на контактах фронтальных динамиков. Да, звучание по верхам стало лучше, звонче, ярче, похоже на эффект, когда убирают тряпку с ВЧ головки.

Респект что не побоялись убрать четыре конденсатора... лично меня изначально напрягали "задавленные" высокие в системе с маркетинговым названием "Bose".

--------------------

+Quote Post
btu
сообщение 10.10.2018, 21:39
Сообщение #26
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Кстати, если для кого-то пытаться что-то выдавить из штатного усилителя чуток больше - дело не благодарное и не возможное, либо хочется больше за разумные деньги и почти без хлопот.
Я пришёл к другому решению (возможно в близжайшем будующем), ибо всегда хочется большего, так устроены люди ))))

Усилитель-процессор: "Audison AP8.9bit" - уникальное устройство.

Прелесть в том что в это два в одном, 8-ми! канальный усилитель и процессор одновремено. Тоесть за разумные деньги (по цене нового топ.телефона) вы можете сделать музыку очень высокого уровня и под свой музыкальный вкус, отстроить сцену (ноутбуком) детально за счёт звуковых задержек на каждый канал (включая фронтальную акустику!).

При этом не колечить всю проводку поставив устройство вместо штатного усилителя, "подвязаться" на шатаные провода разьёмов усилителя (там есть всё для этого, см.распиновку в мануале). Это даёт возможность прощаясь с авто, вернуть штатный усилитель обратно. А Усилитель-процессор Audison AP8.9bit "перекачует" в новую машину, ибо в отличие от сотового телефона (за теже деньги) морально не стареет.

Но всё это - совсем уже друга история, если поставлю -открою новую тему.

Рад был с Вами поделиться, всем акустического комфорта при езде на любимом авто.
С уважением,

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
2 страниц V  Назад 1 2
Reply to this topicStart new topic