Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Vadim033. Спасибо сказали: 396
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.1.2017, 8:53 Замена батареек в датчиках давления шин
Кто менял?
Вот так "открутились" вчера старые датчики...

Новые установил, но лампочка пока не тухнет, наверное придется ехать к ОД для прописки. Хотя есть версия в нете, что для активации новых датчиков нужно перекачать давление в шинах что то около 3,5. Типа потом заработают. Не знаю на сколько это правда...
Sprechstallmeister
13.1.2017, 9:15 Замена батареек в датчиках давления шин
Кто менял?
Приехал на шиномонтаж чтобы снять датчики, а они прикипели. Ну отламывать я их не стал. Сфоткал чтобы заказать новые такие же:

Брать нужно новые, т.к. ресурс батарейки в датчиках, судя по моей тачке, 9 лет. И с разбора брать считаю не вариант, тем более их легко могут повредить при демонтаже, в этом убедился лично.
Нашел датчики именно такие как мне нужны, с американской частотой, и моими партномерами на Алиэкспрессе. Заказал. Доехали за 23 дня, сегодня уже получил:

Теперь поеду в шиномонтаж, старые отломаю и поставлю новые. Правда пока не знаю пропишутся сами или все таки придется заехать к ОД. Почему то кажется что сами пропишутся. За новые датчики отдал 73 $.
После отпишусь.
Kupers, Sprechstallmeister
11.1.2017, 13:35 Z 52 Влага в задних фонарях.
Цитата(DimonKartaev @ 11.1.2017, 11:49) *
Все было бы так, если бы так было на всех авто. Физика - она для всех марок и фонарей одинакова. Внутренний объем фонарей не такой, чтобы при остывании насосать столько воздуха и сконденсировать из них такие капли. Возможно некоторое запотевание, но не с диаметром капель 4-5 мм. Явно через щели керхером накидало воды.

Все правильно. Воды в таком количестве быть там не должно. Да вообще воды что в фарах, что в фонарях быть не должно! Здесь два варианта:
1) случай еденичный, т.е. имеет место какой то брак или в самих фонарях, либо в их установке;
2) конструктивный недостаток или минус именно Z 52. Но это уже покажет время. И если это так, то в эту тему пацаны на новеньких Мурах подтянутся...
Sprechstallmeister
4.1.2017, 9:52 потеет фара
Вот этот клапан для вентиляции фары, пацаны:

Вот что внутри:

Снимается легким покачиванием из стороны в сторону просто пальцами без каких либо инструментов. Клапан будто немного прилипает от времени на своем месте, поэтому рекомендую его снять и поставить на место даже в целях профилактики. Как видите там стоит бумажная мембрана которая со временем может плохо пропускать воздух. Рвать я ее не стал, дабы избежать подсоса пыли в фару. По хорошему нужно клапаночек заменить или мембрану заменить на что то достойное и правильное. Были на форуме "советчики" которые предлагали сделать дырку в фаре и вставить туда гофрированный "шланг" тот что на Грантах, если память не изменяет, провода при открытой двери прячет. Но считаю это полной ерундой, т.к. от влаги фара избавиться, а вот пыли насосет. Промывать клапан тоже нет смысла, потому как промывать там нечего. Если конечно кто то туда до вас специально грязи ложкой не положил...
Sprechstallmeister, этоя, -Илья-
31.12.2016, 14:59 С наступающим Новым Годом!!!
поздравления

ВСЕХ БЛАГ В НОВОМ ГОДУ!
boosel, Sprechstallmeister, 71100, as_umpire
14.12.2016, 8:29 Цветущие порожки made in China
Что еще китайского на Муре в стоке?
Ну про порожки с надписью MURANO думаю все в курсе... имею ввиду их качество. Так вот решил заказать новые под номерами: 769B01AA0A и 769B11AA0A. Салон бежевый, соответственно и накладки ждал родные. Только вот пришли черные! Хотя должен был угадать:

Ну и хер с ними, подумал я; с помощью ножа разогнув усы алюминиевых накладок, заменил их новыми. Благо старые пластиковые порожки выглядят как новые. Вообще заметил, что пластик на Муре не такой "царапучий", как на Тойотах. И теперь стало как на новой тачке:

Но! Смутила надпись и на старых, и на новых порожках:

Вот там наверное качество этих накладок и осталось!
этоя
4.12.2016, 11:25 Прикольные видеосюжеты и не только...
Пацаны, это стоит посмотреть:
https://youtu.be/3mpgWa_tkJs
этоя
2.12.2016, 5:18 Какие можно поставить шины
"городским овощем" нас еще не обзывали...
этоя, namid
1.12.2016, 11:24 Анекдоты
В аэропорту Тель-Авива идёт посадка на рейс американской авиакомпании. Молодой стюард, испанец, видит, что 50 мест в первом классе заняла компания богатых евреев. Думает:
– Если хорошо их обслужу, дадут по десятке на чай, и будет у меня 500 долларов! А если очень-очень постараюсь, то могут и по 25!
Весь полёт он суетился вокруг этой компании, воду, коньяк, пледы, таблетки подавал. Окончательно из сил выбился. И когда сели в Нью-Йорке, он стал с замиранием сердца ждать своих чаевых.
Выходят эти евреи. Первый проходит мимо и говорит стюарду:
– Я в жизни много летал, но никто и никогда не обслуживал меня так, как Вы. Спасибо!
Пожал руку и ушёл...
Второй:
– Спасибо!
Пожал руку и ушёл.
И так 49 человек. Стюарда уже колотит от негодования.
Последний, маленький старичок, сказал всё то же самое и добавил:
– Мы тут с друзьями решили вас отблагодарить, – и протянул стюарду чек на 10 000 долларов.
Стюард так и остался стоять, словно приклеенный к трапу. И, прижимая чек к сердцу, тихо прошептал:
– Евреи... Может, вы и не убивали Христа... Но как же вы его помучили...
Sprechstallmeister, krizis, этоя
30.11.2016, 15:38 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(krufel @ 30.11.2016, 16:21) *
Володь, а на новом з52 какой варик стоит? Сразу прогу попробую, как заберу с салона.

Прям при них отключи самоторможение и подними обороты холостого.. - нихай у них зеньки повылазиют )))
krufel, LexaTim
30.11.2016, 15:33 Диски. 18 vs. 20
сравниваем
Цитата(krufel @ 30.11.2016, 15:30) *
Мне дилер пытается втюхать еще комплект 18х в качестве допов на зиму. Говорят, они стоят по 18тр, но мы вам два диска подарим. Я им ссылку показал, как у нас здесь чел продавал комплект таких же оригинальных с резиной , только что выехавших из салона за 30тр еще и с датчиками давления впридачу ест-но. Они хмурились, я ржал!
Только что позвонили, сказали, машину отдадут не раньше 15.12. Предложили экскурсию на завод 16.12.загладить так сказать неудобства. Заедет за мной заводской автобус и повезет меня на завод смотреть, как Мурики собирают. Согласился, а хули делать, уже пять лет там не был.

Женя, ну кто если не ты, им там подзатыльников надает за "короткие газовые упоры капота"? Так и передай: клуб в легком ах.. (так нельзя) недоумении.
krufel, vovexe
28.11.2016, 14:21 Комплектации и цены Murano Z52
Комплектации и цены Nissan Murano Z52
Цитата(as_umpire @ 28.11.2016, 12:04) *
Интересно мнение "понимающих" людей, таких как krufel, а не случайных прохожих, ничего не понимающих в мурано, вроде китайского бриллианса. Смешно, когда уродливо одетые люди а-ля Стелавин рассуждают о дизайне. И при этом не понимают, что капот открывается настолько именно потому, что дизайнерам хотелось сохранить неповторимую линию кузова, а не потому, что они полные идиоты.

Когда не один раз стукнетесь головой о капот, заливая незамерзайку или еще что либо, успокаивайте себя тем, что дизайнерам хотелось сохранить неповторимую линию кузова...
P.S.: машина должна быть не только красива, но и удобна в эксплуатации
А вообще на счет этого маленького угла капота, меня посетила мысль, что Nissan где то затарился КОРОТКИМИ газовыми упорами, ну а чтобы добру не пропадать, пустили их в серию на Мурано. Дескать, пущай трахаются с этим непотребством.
yudo, серж 776, SAiD, коляр, wind
19.11.2016, 16:39 Попал в аварию
Пристёгивайтесь, и мурано спасет вам жизнь!
Да уж... К сожалению от этого никто не застрахован.
Сочувствую.
MERFF
17.11.2016, 21:18 Замена переднего рычага подвески
Цитата(Sprechstallmeister @ 16.11.2016, 18:18) *
товарищи а кто в курсе какие размеры у заднего сайлента на передний рычаг??

Какие размеры не в курсе, но на всякий случай глянь на 2 странице мое сообщение: #36
Sprechstallmeister
12.11.2016, 18:05 ГУР гудит !
что-то не так...
Пацаны, мастер тот что ГУР мне отремонтировал, сказал, что жидкость в бачке (гура) всегда держать выше уровня! Бачок свой с дырявой сеткой заменил и залил масла выше максимума на 1,5 -2 см. Так сказать соблюдаю рекомендацию опытного мастера.
А на счет декстрона 6 - не гоните! Нам его НисЦан разрешает. И пох какое оно Равенол или другое, главное не Олейна.
besson1971
26.10.2016, 17:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
этоя
23.10.2016, 20:55 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай гид хелп!!!
Цитата(BEN707 @ 23.10.2016, 15:35) *
Хай други Клубни!
Проблема такова:
Приобрёл новый Мур Z52 Top
В заводской комплектации стоят колеса R20, с датчиками давления.
Пришла зима, да бы не косячить диски и не переплачивать за шиномонтаж ежесезонно, Заказал резину шипованную, 235/55 R20 Хака suv 8
Диски купил R20 с Z51 мура, те что с завода в топе ставят, подошли идеально!
Ну и датчики естественно новые заказал с парт номером 40700-3ja0a, вперёд на шиномонтаж, все собрали, отбалансировали, установили!
Судя по предварительным прочесам форумов Инфинити, Ниссан теана, Патрол, Патфиндер, новые датчики машина должна была увидеть самостоятельно, но чуда не произошло. Езжу горит ошибка. Прозвонил близлежащие сто с компьютерными диагностами получил шокирующий ответ, типа аналогично лексусу мне нужно было переписать себе ID новых датчиков, для того чтоб вбить их в мозги. (У меня колеса уже собраны) разбирать ох как не хочу.
После прозвонил нескольких официальных дилеров Ниссан в разных близлежащих городах, получил ответ ID датчиков не обезательно, просто нужно приехать и загнать электрику для калибровки! Стоимость от 1300 до 1500р за 4 колеса.
Теперь ломаю голову, как быть, и что делать, не уж то на машину дешевле (теана) поставили систему TPMS которая сама опрашивает новые датчики без заезда к дилеру!?
Теперь придётся каждый раз после перестановки колёс лето-зима ехать к дилеру на калибровку.!? Либо можно прописать датчики лето и зима, то бишь 8 штук, по аналогии с Инфинити Q.
Самый Геморой что ближайший дилер 300км.(((((
Какие есть мысли друзья!????

Задавал те же вопросы нашим официалам.
Ответ: Прописаны могут только 4 датчика (4 колеса). Поменял диски с новыми датчиками, значит перепрописывай комплект. Два комплекта колес одновременно прописаны не могут!
Для прописки разбортировать колеса не нужно. Просто приехать к ним и все.
BEN707
18.10.2016, 13:49 Предлагаю выбрать модератора, а?
Цитата(DmitriyT @ 17.10.2016, 20:13) *
Судя по спасибам в посте выше никто не против чтобы я спамеров зачищал. Реально бесят. Устал им ответный бред писать (за неимением других инструментов). Как понимаю сайту от этого тоже выхлопа никакого.

Почти каждый вечер сюда заглядываю, готов поучаствовать в коллективной жизни, немного прибрать где нагадили убогие.

Администрация, дайте права править чужие посты или удалять. Обещаю не злоупотреблять, понимаю что прав будет больше чем нужно.

Поздравляю с новой должностью! smile.gif
DmitriyT
10.10.2016, 12:46 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(коляр @ 9.10.2016, 21:03) *
Вадим а ты записался на Зет52)? greeting.gif

Нет. Я одну пропущу..
Но посты мурановодов очень занимательны wink.gif
этоя
9.10.2016, 19:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
коляр
9.10.2016, 15:53 Разбито лобовое стекло. Вопрос по герметичности.
Будет ли заливаться вода?
Цитата(Гранат @ 9.10.2016, 13:55) *
При первых появлениях сколов я сразу обращаюсь к мастеру и он устраняет эти жучки. В любом случае это дешевле чем делать капитальный ремонт стекла или покупать новое.
А что касается тонировки, весной отдавал машину жены в Автопленку http://avtoplenka.ru/wrap/ , очень понравилось качество работы и то что помогли подобрать оптимальное затемнение стекол для жены.

А мы думали, когда же у тебя дно вышибет.. а вооот пожалуйста на третьем сообщении...
Не тонируйтесь в Автоплёнке - дешёвая китайщина! Вся облазит на второй день, ещё и клеят с пузырями. А при работе так матом ругаются, аж уши заворачиваются.
Dark Hunter
5.10.2016, 20:08 Тормоза на Мурано
Цитата(DmitriyT @ 5.10.2016, 20:13) *
Точить диски не советую, пустая трата денег. В стали начинается потеря прочности после сильных перегревов, поэтому диски ведет. Проточка выровняет, но прочность не вернет, поэтому вскоре получите снова кривые диски.

Эту ебалу проходил на Прадике
коляр
5.10.2016, 11:43 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(stepins @ 5.10.2016, 1:50) *
Полностью согласен. Была возможность несколько дней покатать ТабуреГ. На нем даже при интенсивном выезде с прилегающей территории с поворотом абосолютно другое поведение, прямо ввинчивается под газ. У нас же увы передне-приводный характер, как в принципе и у большинства автомобилей с основным передним приводом. Наш полный привод для жизни, уж никак не для драйва.

У нас не только полный привод "для жизни", но и вся машина. А все эти ввинчивания очень легко могут закончится обьятием со столбом. Ездил я и на Табурегах и на Субарях. Что на фориках, что на аутбаках то и на трибэках: там задок в повороте крепко перегребает. Драйвовее Мура - да, безопаснее - врядли... Поэтому и пишу, что Муровский 4wd предсказуемый, так сказать более правильный для простого обывателя. Или у нас тут все гонщики с кольцевых гонок собрались?
этоя
4.10.2016, 19:17 Комплектации и цены Murano Z52
Полный привод Мура работает примерно также как суслик - вы его не видите, а он есть.
f.fox
4.10.2016, 11:50 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Letchek @ 4.10.2016, 11:35) *
Мурановский полный привод (без кавычек его даже нельзя писать) хорош только при старте со светофора на гололеде.
В активной рулежке к "полному" приводу Мурано нужна вентиляция жопы, а лучше еще с функцией сбора жидких фекалий))

Зря такое пишешь...
Зимой газку добавляю на выходе из поворота, машина ведёт себя очень предсказуемо. Поверь, есть с чем сравнить. Так что смело заявляю полный привод на Муре не только для старта на гололёде.
серж 776, этоя

10 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 17.1.2017, 22:09
Design by: IPB Skins & Web Hosting