Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику krufel. Спасибо сказали: 1572
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.1.2017, 18:31 Полностью сорвали резьбу в сливной пробке редуктора
Хелп, кто сталкивался
Вообще то должен держать герметик. Может попробовать герметиком для выхлопухи? Он вроде колом встает. Или есть фиксатор резьбы, но там уж совсем насмерть, только высверливать потом.
Дмитрий1978
17.1.2017, 17:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
АртемийЛ, Вадим57, 71100, petrovich
17.1.2017, 17:32 ПП у Мурано - просто никакой...
И даже не заводя авто smile.gif
J-o-k-e-r
16.1.2017, 22:55 Диски на зиму.
Штатно 50мм.
3aaa
16.1.2017, 17:35 Замена батареек в датчиках давления шин
Кто менял?
Да, это точно. Просто если Вадим имел ввиду блок, чтобы его отключить чтобы лампу отключить, то врядли это получится.
Vadim033
16.1.2017, 17:14 Замена батареек в датчиках давления шин
Кто менял?
У тебя 2009 модгод. Скачай вот этот файл WT.pdf по ссылке http://www.nicoclub.com/FSM/Murano/2009/
Это раздел мануала по шинам и дискам. Блок в отличии отз50 находится там же, где и разьем- под торпедой в районе правой ноги гдето над педалями тормоза и газа. Там есть картинки- полистай. Давления в шинах там немного другие для настройки датчиков. Если знаешь английский, то там все понятно. Но! Блок этот не как в з50 независимый, а это просто приемник сигнала с датчиков. Сама схема находится в блоке управления кузовом BCM. Поэтому просто его отключить конечно можно, но все останется, как прежде - лампа не погаснет. Спрашивай, если что.
Vadim033
16.1.2017, 14:36 Замена батареек в датчиках давления шин
Кто менял?
Нене, это не блок там, а разьем. Сам блок на з51 америкосе спрва под торпедой. Но я уточню по амеровскому мануалу точен ли я.
У тебя мур какого модельного года - это десятая цифра ВИНа?
Vadim033
16.1.2017, 11:36 Нс-2
Да уж. Тем более тут представитель из конторы РЕКПП говорил, что они отказались от замены жижы прогонкой - были траблы потом с вариком. Тем более Кирилл вроде говорил, что каким способом жижу не меняй она всеравно в бублике остается - вот и будет адская смесь в варике 4л старой нс2 и 8л новой Идемитцу. Как не страшно людям?
Вадим57
16.1.2017, 11:05 Замена батареек в датчиках давления шин
Кто менял?
Вадим, насколько я помню, у тебя америкос? Если да, то такой разьем у тебя должен быть. Он располагается где-то под торпедой в районе правой коленки водителя. Я в свое время забил на эти датчики, тк батарейки в них закончились намного раньше, чем у тебя. Если не получится прописать датчики по схеме, ссылку на которую дал Алексей, можно будет подумать что придумать с отключением этой лампы. Но я тоже слышал, что эта схема с разьемом работает. Мало того в сервис-мануале она официально описана наряду с Консалтом. Поскольку в Америке очень многодилеров и не в каждом мелком городишке найдется денег у дилера, чтобы купить Консалт. Успехов!
Sprechstallmeister, Vadim033
13.1.2017, 19:38 Мойка двигателя
Катушки катушкам рознь. У нас свечи без высоковольтных проводов, так что и Кархер им не помеха. Все разьемы под капотом прорезиненные. Да, и потом слой грязи ухудшает теплообмен. Правда я не использую химикаты, просто струей Кархера активно все прохожу - этого хватает для чистоты за глаза.
Вадим57
13.1.2017, 19:34 Мойка двигателя
Аналогично. Даже чтобы омывайку залить в чистое отверстие. Я при заливе омывайки, проверяю все уровни жиж, меряю напряжение акб, ну, и тд тп. В грязи это делать не очень приятно. Никогда не было проблем с заводкой потом. Делаю это уже лет двадцать, с тех пор как езжу на ниссанах. Ну, а грязнуль везде хватает.
-Илья-
12.1.2017, 18:11 Как закрыть лючок бензобака
Она закрыть не может, а вы вдшкой!
Скорее уже язычек замка отломился или язычек лючка разогнулся и не фиксируется за язычек замка. Вы присмотритесь - там все понятно сразу.
Kalinka
11.1.2017, 15:10 Диски на зиму.
У Джука вылет и ширина меньше - не соглашайся. Будет куце смотреться.
3aaa
11.1.2017, 10:49 Ручка задней левой двери на Z51
У меня периодически он вставал на место, но потом окончательно слетел. Так что перестраховаться никак.
Volodyak
11.1.2017, 10:10 Ручка задней левой двери на Z51
Было. Мерзнет трос открытия замка от влаги. Может слететь барашек, тогда придется дверь разбирать изнутри.
Volodyak
11.1.2017, 10:05 Плохо заводится в мороз
при минус 28 и ниже
Если крутит, то с акб все нормально. Она для этого и предназначена. Ищи другие причины. Отключи сторонний иммобилайзер, попробуй без него. Не заводится без него, далее по штатным системам. Педаль газа давил, если нет, то попробуй с ее нажатием заводить.
bkr
11.1.2017, 9:33 Z 52 Влага в задних фонарях.
Причем здесь мойка. Эта влага не извне, а изнутри. Когда в фонаре достаточно тепло от работающих габаритов и стопов, идет подсос влажного холодного воздуха извне и его кондесация на внутренней стенке фонаря изза разности температур. Я же сказал- у меня тоже потели т я собирался ехать к од, когда образуются именно капли. Но все высохло само собой.
-Илья-
10.1.2017, 16:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
серж 776
9.1.2017, 16:25 умерла АКБ
Я не вру, делал это реально с нашей кнопкой, причем неоднократно, тк одно время она меня реально задолбала. Каждую неделю ездить к ОД, это сверх моих возможностей. Щаз порылся в записях - нашел инструкцию про снятие на джуке и карандашом помечено - на мура делать без первых двух пунктов.
Первые два пункта - вставляем ключ в зажигание и нажимаем педаль тормоза.
Потом чисто для Мура -
3- включаем зажигание двойным нажатием кнопки Старт.
4- ждем когда потухнет значок СРС.
5- не позднее 1 секунды после этого выключаем зажигание.
6- ждем 3 секунды.
7- повторяем пукты 3-6 еще 3раза.
Вы вошли в режим самодиагностики подушек. Если ошибок не найдено, то лампа СРС будет мигать с длинными интервалами. После этого выключаем заж-е и заводим двигло. Ошибка.-глюк у меня так стиралась.
sp78, этоя
9.1.2017, 15:11 Веерные форсунки
Я тоже выкинул их нах. Баловство одно.
Dr.Sars, -Илья-
9.1.2017, 14:47 Плохо заводится в мороз
при минус 28 и ниже
Для резервного акб навороченного зарядника не надо. И за 500-1000р пойдет. Кстати и его не надо, если на работающем авто его на полчаса в месяц к штатному подключать. Места он много не занимает - 44ач размеры 200*175*175. Карку не намного меньше. Опять же изза места можео и мотоциклетный купить. И литий-йон за 6тр это из области Айфон-подделка китайский. Не может нормальный литий стока стоить. Бош начал делать нормальные литий-йон мотоциклетки, так там цена для 5-7ач за 20тр. Но кстати в качестве нормальной резервной можно и упс-ные батарейки использовать, они тоже полегче, да и габариты тоже.
Вадим57, этоя
9.1.2017, 14:28 Плохо заводится в мороз
при минус 28 и ниже
И 5w хоть30,хоть 40- для мороза разницы никакой. Вот 0w ественно морозоустойчивей, но и стоит дороже, что логично.
-Илья-
9.1.2017, 14:23 АКБ на Мурано Z51
Гена по закону Ома выдает ровно столько, сколько просит акб.
-Илья-
9.1.2017, 13:06 Плохо заводится в мороз
при минус 28 и ниже
За 6 то вы хотите купить акб емкостью 18ач в белой пластмасса и надписью Карку, а не проще купить за 3 тр обычный нормальный автоакб емкостью 60ач? С головой надо дружить иногда.
серж 776
5.1.2017, 10:59 продам R 20 оригинал
Еще один супербарыга! Наподобие того, который за деньги показывал свои колеса.... Помните такого - весь форум прикалывался! Сколько же дебилов на свете...
zxcvb71

42 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 20.1.2017, 6:37
Design by: IPB Skins & Web Hosting