Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику dushash. Спасибо сказали: 647
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.9.2017, 12:45 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Сейчас наш Мурик у жены и она в нем души не чает! Поломок не было. Пробег 65тыс.км на данный момент. Машина надежная. Комфортная. Я сейчас езжу на х5 2014 50i. Совсем другая машина, но по Мурику иногда скучаю, меняемся с женой и воспоминания нахлынывают опять'. Всем спасибо и успехов!
ole65, этоя
18.8.2016, 5:12 ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
Хороший обзор у Бурцева, с душой!
На 90% подтвердил мои ощущения. От себя добавлю 20-ые диски и 18-ые - разница заметна в езде, на 18-ых проще кататься на плохих дорогах - резина выше, тут чисто физика.
Почему-то в процесс модернизации под РФ рынок намудрили с усилителем руля. ИМХО он на американской версии был очень не плох, возможно стоило оставить его как есть. Там стоит гидрач+электрический насос - это не обычный гидрач и не 100% электроусилитель - тут надо если и перенастраивать, то с умом. Возможно доработают еще. Еще обидно, что честные 11л.с. убрали - надеюсь можно будет где-нибудь у умельцев прошиться до американской версии? Просто жалко, это не мифические лошадки, а самые заводские настоящие которые можно бы вернуть как-то надеюсь, ибо я за 7,2сек разгонялся (правда дорога сухая была и привод передний)
По цене, немного я с Бурцевым не согласен, ИМХО Ниссан должен был на Корейцев смотреть все таки, если реально рынок хотят завоевать, но в любом случае машина хорошая, комфортная и тихая, шустрая, но еще раз повторюсь это не БМВ ребята, это машина "универсал" для семьй - на дачу, на работу, с комфортом, на дальняк на море, стильно, просторно, уютно, тепло и с комфортом, сзади места много, багажник большой, полный привод для дорог (но не для бездорожья) - но это не машина для бездорожья (берите Туарег как минимум тогда), и не для гонок (берите Буммер). Вообще уже хорошо, что Ниссан эту модель вывел на РФ рынок, ведь больше было шансов, что не выведет
f.fox, этоя, as_umpire
1.7.2016, 21:02 Nissan Murano 2015
Цитата(VaxeV @ 1.7.2016, 20:42) *
Хотел спросить.есть кадилак srx.двигатель такой же как на муре 3.5 249л.с. коробка автомат.возможно по размерам меньше.и качество у кадилаков не знаю какое.цена 2120000 за полный привод

Там движок 3л (не 3,5л) за эту цену и комплектация база, салон меньше, более прожорливая, за самые простые опции типа навигации нужно сразу 100тыс.руб доплатить (навигация идет в базе у Мура), ну и т.д. Но в целом согласен, за 2,3млн. грубо можно взять базу и как-бы считается люксовым (читаю преимумом) авто все таки - как по мне так это конкурент больше Финикам, чем Муру. Хорошая машина, середнячок, звезд с неба не хватает, но комфортная с адаптивной подвеской. Вообще сейчас цены настолько стали зависеть от опций и мелочей, что за 2млн.руб с хвостиком можно выбрать и Корейца в топе и какой нибудь премиум в базе - я честно говоря не уверен что лучше. Вон даже Китайцы уже в эту цену попали со своим Хавалом Н8. Короче смешались в кучу кони, люди...
besson1971, этоя
28.6.2016, 17:15 Nissan Murano 2015
Цитата(dushash @ 27.6.2016, 13:08) *
Понял. Тогда берем базовые Санту за 1,9млн. и гипотетический новый базовый Мурано за 2,2млн. - разница в 300тыс.руб. но за эти деньги это две абсолютно разные машины: один будет овощ овощем с 2,4л движком и разгоном за 11,5сек (писец кто его такой берет то вообще) и салоном который меньше и субьективно худшими материалами отделки (еще будем посмотреть на Мурановские обзоры) ну и т.д. - т.е. машина ПО ВСЕМ показателям чуть хуже, а кое в чем намного хуже (3,5л атмосферник и разгон в 7сек у Мурано). scratch_one-s_head.gif

П.С. Да и вообще ведь обычная Санта меньше чем Мур разве нет? С таким же успехом можно Хитрилу с Сантой сравнивать тогда

Небольшой апдейт к моему сообщению. Сейчас зашел на сайт Хюндая, посмотрел эту комплектацию за 1,9млн и сразу стало понятно, что база у Мура соответствует "Комфорту" у Санты - т.е. Санта за 2млн только можно еще кое-как сравнивать с Муром в базе. Грубо говоря если Мур в базе будет за 2,2млн. то разница будет в 10% и за эти 10% можно будет выбрать либо корейский овощ (и в целом меньше машины за деньги) либо Японскую (формально по крайней мере) ракету (больше машины за свои деньги). Стоят ли эти 10% того или нет - каждый cам решает в зависимости от бюджета, желаний и мудрости
ABoosh
27.6.2016, 18:18 Nissan Murano 2015
Цитата(krufel @ 27.6.2016, 17:37) *
А полный привод америкооса варик другой 310203wx2a - экзист выдал 250тр
Дружище Душнаш, а у тебя ручной режим варика есть, тоесть +-?

Да, конечно, он здесь на всех новых Мурах идет. В моем видео видно его тоже.
krufel
27.6.2016, 17:09 Nissan Murano 2015
Кстати о вариках - вот сколько стоит новый варик на новый Мурано и Пат - $2220 или 145тыс.руб. - ИМХО не так уж и дорого для нового вариатора - видимо цены упали, их себестоимость гораздо ниже чем у гидромеханических автоматов. Ну сюда еще добавить стоимость замены и доставки в РФ. Но по крайней мере процесс пошел, это не как раньше, что они стоили по $5тыс. и больше
http://www.nissanpartsdeal.com/parts/nissa...ing%2c%2c31020M
Sprechstallmeister, этоя
27.6.2016, 13:08 Nissan Murano 2015
Цитата(ABoosh @ 27.6.2016, 12:02) *
Журнализды такие журнализды...
Санта (не гранд, а обычная) - стартует с 1,85 на ручке или 1,9 с автоматом (обе бензин) (пруф - http://configurator.hyundai.ru/price_list/..._fe_premium.pdf ). И заканчивается топом за 2,47 (дизель) или 2,33 (бензин).
Так что Санта по цене как раз чутка ниже - на те самые бензиновые 75 лошадей ))
И "берут" именно обычную Санту. Грандов на дорогах Екб видел одну штуку...) Обычных новых Сант - порядочно.

Санта Гранд бенз 3,3 - действительно стартует от 2,5млн. Как "стартует", кстати, так и заканчивается - комплектация единственная, она же максимальная.
Но, я считаю, этот сарай надо сравнивать с Хайлендером (7 мест, размеры...). Как и Киа Прайм - тоже сарай тот еще... Все-таки с Мураной сравнима обычная Санта. Которая заметно дешевле, а стоит ли это "дешевле" худшего двигла и салона - каждый решает сам.

Понял. Тогда берем базовые Санту за 1,9млн. и гипотетический новый базовый Мурано за 2,2млн. - разница в 300тыс.руб. но за эти деньги это две абсолютно разные машины: один будет овощ овощем с 2,4л движком и разгоном за 11,5сек (писец кто его такой берет то вообще) и салоном который меньше и субьективно худшими материалами отделки (еще будем посмотреть на Мурановские обзоры) ну и т.д. - т.е. машина ПО ВСЕМ показателям чуть хуже, а кое в чем намного хуже (3,5л атмосферник и разгон в 7сек у Мурано). scratch_one-s_head.gif

П.С. Да и вообще ведь обычная Санта меньше чем Мур разве нет? С таким же успехом можно Хитрилу с Сантой сравнивать тогда
этоя
27.6.2016, 11:13 Nissan Murano 2015
Цитата(wind @ 27.6.2016, 10:01) *
Такое ощущение, что каждый, кто был на заводе, должен что-нибудь написать...
http://motor.ru/articles/2016/06/27/murano/

"Конкурентами для Nissan Murano станут японские и корейские одноклассники — Toyota Highlander, Hyundai Grand Santa Fe и Kia Sorento Prime. Правда, полноприводный Highlander 3.5 в России недешев — от 3,3 миллиона рублей!
А вот обе корейские модели предлагаются с 2,2-литровым дизельным мотором мощностью 200 лошадиных сил или с 249-сильным бензиновым двигателем объемом 3,3 литра. Цены на Hyundai Grand Santa Fe начинаются от 2 миллионов 194 тысяч рублей, а Kia Sorento Prime обойдется минимум в 2 миллиона 389,9 тысячи рублей".

Правильно товарищ заметил, все конкуренты - либо дороже (Хайлэндер), либо начинаются от 2,2млн.руб и при этом проигрывают в динамике, мощности и (чисто от себя добавлю) расходе!

P.S. Но самое интересное, представьте 2 машины по одинаковой цене в 2,2млн.руб в начальной комплектации: Хюндай Санта Фэ и Ниссан Мурано - один Кореец, другой Японец (все таки), один слабее (Санта Фэ), другой мощнее и быстрее в динамике (Мурано), один прожорливее (Санта Фэ), другой более экономичен (Мурано) ну и т.д. - и несмотря на все это, готов поспорить, все равно целая армия зомби фанатов Корейцев будет исправно брать Санту Фэ! Вот ведь Русская душа - потемки! unknown.gif
Letchek, этоя
27.6.2016, 4:47 Nissan Murano 2015
Цитата(exxxtreme @ 27.6.2016, 3:54) *
Ну каждому свое, речь не о том, что мурик чем-то плох, у меня в семье Тахун и Мур жене купленный в том году. После Тахыча я конечно в мурз за руль сажусь с большой неохотой, а жена кайфует. Каждому свое.
Просто мур за 3 ляма имхо это перебор, даже за топовую комплектацию. Потому что если мур будет стоить 3млн в топе, то сколько должен стоить пафик 2016? 3.5млн? Я просто сужу с колокольни своего Тахуна, который и щас можно за 3.2-3.3млн взять. Да и много чего еще можно взять в этот бюджет поинтереснее (имхо).
А вот скажем диапазон 2.2 до 2.8 как по мне вполне рабочий и покажется справедливым многим кмк. Мож и я апгрейдну жене ее мур с пробегом в 5тыс км до нового, но не дороже чем за +лям sarcastic.gif

Ребята, про 3млн. это была шутка, неудачная. Конечно столько Мур стоить не будет. Скорее всего будет 2,2-2,8 разброс цен.
Далее по репортажу с фотками с завода - понравилось, человек нормально все описал. Порадовало, что по качеству завод в РФ лучший у Ниссана. Причем я в этом не сомневаюсь: я не думаю, что товарищи афро-американцы (не будем тут плохие слова про них писать) смогут собрать Мур лучше чем наши ребята в Питере. Все таки у нас подходят к процессу серьезнее. Народ получает по $1500 в месяц и это для РФ хорошая зарплата, народ дорожит работой. А например в Кантоне в США, где Мур тоже собирают, все же атмосфера и дух на заводе более гнетущие - опять же для них зарплата не такая выгодная как для Питерского завода, (в сравнении со средней зарплатой по США) и народ там работает скрипя зубами и особо не усердствует. . Опять же товарищи афро-американцы а их там большинство собирает на заводе (посмотрите видео Ниссана в г.Кантон) не так прилежно это делают и положа руку на сердце набирают там чуть ли не с улицы товарищей (Политкорректность мать ее, там попробуй откажи таким и набери только белых на завод, сразу пойдут жалобы и обвинениай в расизме), в отличие от наших ребят, которых проверяют и в хвост и в гриву и нужно еще конкурс и 9 кругов ада пройти чтобы на завод попасть и устроиться. Многие операции такие как навешивание дверей, бмаперов и последующие зазоры - делаются вручную и поэтому я лично рад, что в Питере завод один из лучших в плане контроля качества.
Murych, этоя, maxY
26.6.2016, 21:13 Nissan Murano 2015
Мур в качестве развозного фургончика
[attachment=13908:murano_1.jpg]

Единственная опция о которой я жалею что у меня ее нет (только в коже идет правда): вентиляция перфорированных сидений - сейчас в жару самое то, чтобы спина и брюки были сухие и вообще было комфортно!
[attachment=13909:murano_2.jpg]

"Мока" интерьер - довольно привлекательный, хотя на любителя
[attachment=13910:murano_3.jpg]

pens, этоя, stunikol, skyman
26.6.2016, 20:56 Nissan Murano 2015
Очередной журнал сделал свой апдейт долгосрочного теста Мурано. Проехали около 50тыс.км, сделали 2 ТО. Среди многих машин протестированных ими, Мурано оказался одним из самых экономных и неприхотливых в обслуживании, абсолютно ничего не сломалось. Особые плюсы поставили за мягкость подвески, четкое рулевое, просторный салон и багажник, и плавность подачи момента за счет вариатора - признали одним из лучших машин для долгих путешествий. Из минусов: головное устройство иногда не давало возможность привязать телефон по блютусу (пару раз), один человек из состава пожаловался на шум от люка, в случае когда полностью открыта шторка и еще один человек сказал, что если бы не система кругового обзора, то парковаться передом было бы сложно из-за того что не видно передка (привет парктронику добавленному для РФ). Средний расход составил 10,2л за все время. (От себя добавлю у них была топовая комплектация с полным приводом и тест начался 13 месяцев назад, т.е. прошли и зиму и другие сезоны).

В итоге от себя лично могу добавить, что это уже 3-е издание которое подтверждает мои опыт владения и реально в плане качества и надежности никаких нареканий нет. Основная проблема это головное устройство и некоторые проблемы с привязкой смартфонов через блютус. ИМХО тут видимо играет роль настройки самого смартфона и Андройд версия. У нас лично никаких проблем поак не было со связью.

Для РФ подвеску и рулевое вроде изменили немного, посмотрим и почитаем тесты и обзоры скоро - в лучшую или худшую сторону изменили. Пока что из минусов, только то, что убрали радар. В любом случае если машина и не понравится кому-то - то это будет только из-за личных предпочтений и настроек подвески и рулевого для РФ и возможно цены, но никак не из-за ненадежности машины или плохого комфорта или плохого качества материалов. Интересно, что вариатор настолько понравился журналистам, что парочку человек наоборот стали его поклонниками и защищали его от модных стеретипов что вариатор это плохо. ИМХО по варику еще ни один журнал из долгосрочных тестов не сказал ничего плохого и никаких проблем не было. В итоге если машина за 5-10 лет эксплуатации у конкретного человека, ничем не будет отличаеться по надежности от автомата, то кому какая разница проедет ли вариатор без поломок дольше или меньше автомата? Ведь лично мне например важно чтобы за весь период владения машиной не было проблем и я смог машину продать через 7-10 лет. Да менталитет в РФ по варикам такой, что продажная цена будет меньше, но в таком случае волков боятся в лес не ходить. В конечном итоге это всего лишь машина и вариатор это всего лишь один из видов трансмиссии - железка по сути - не вижу причин устраивать охоту на ведьм. У меня к примеру на моем БМВ с гидромеханическим автоматом, уже есть дергания при переключениях и я даже боюсь менять жидкость, чтобы не попасть на автомат (хотя все равно буду менять скоро). А пробег там всего 68тыс.км. коробка кстати GM-овская - одна из самых неприхотливых и надежных (почти айсин). Ну вот как-то так.
Oleg L, pens, этоя, stunikol, as_umpire, maxY
25.6.2016, 18:39 Nissan Murano 2015
Цитата(krufel @ 25.6.2016, 10:02) *
Автозакрывание могут и обрезать. У меня америкос з51 оно есть, у наших нет.
Вот еще загадка- будет ли авто второе стекло? И открытие/закрытие зеркал?
Кстати в америкосе еще есть поднятие/опускание передних стекол с брелка.

Судя по фото, урезали автозакрытие пассажирского стекла sad.gif Ну видимо Ниссан пытается удержать цену от космоса. Но с другой стороны я здесь в Канаде, облизываюсь на встроенные в подголовники мониторы с входом HDMI - эксклюзив для РФ, чтобы дети смотрели в поездках, и передний парктроник - часто нужен в тесных парковках в моей комплектации (у меня нет кругового обзора). Ну посмотрим по цене в итоге что Ниссан обьявит. Но уже ясно, что подавляющее большинство народу будет выбирать более дешевые кроссы. Оно может и к лучшему, меньше будет Муров на дорогах, машинка будет более редкая smile.gif Если на Жука все смотрели с удивлением, но позволить его могли многие, то с Муром такого не будет, вот обьявят цену в 3 ляма за базу и будет эксклюзив по РФ - будет всего парочку таких кататься smile.gif (глупая шутка)
krufel, Letchek, этоя, skyman
25.6.2016, 4:37 Nissan Murano 2015
Кстати судя по фоткам, шины с завода идут вот эти: http://www.yokohama.ru/tyre/view/id/3 неплохие шины летние кстати
этоя
25.6.2016, 4:20 Nissan Murano 2015
Цитата(pitwall @ 25.6.2016, 0:30) *
теперь от эмоций по сути:
будет ли автозакрытие дверей по скорости на муре? на пафе такая функция принудительно отключена! хотя в меню есть.
очень нравится показание скорости на мониторе!
датчик дождя нормально работает?
датчики давления в колесах также показывают на 0.2 меньше атмосфер чем надуты колеса?
кстати на ролике Dr Dude "Маленький дополнительный ролик - меню приборной панели" стрелка по бензину ушла в космос, у меня так же было в муре z51, на пафе такого нет.
Фишка с поэтапным закрытием дверей я думаю будем в версии для РФ в пафе оно есть, открыл дверь водительскую, все остальное закрыто...

1. Автозакрытие у меня есть, не думаю, что его уберут для РФ, почти на 100% уверен что оставят. Оно же в меню на приборке отключается/включается тоже.
2. Датчика дождя у меня нет, не уверен войдет ли он в те 200 модификаций/локализаций, что сделали специально для РФ, но есть хороший алгоритм обычного стеклоочистителя который адаптируется к скорости авто, т.е. настроил как тебе хочется на парковке (там есть пошаговая регулировка скорости начальной базовой), а потом чем быстрее едешь, тем быстрее щетки работают - в реале работает отлично!
3. Датчики давлениай на новом Муре другие, от 2-ого поколения не подходят. Я лично не проверял точность показаний, но думаю скоро узнаем
4. Стрелка уходит за пределы полного бака, т.к. реально влезает чуть больше, т.к. я заливал под горловину впритык (дурная привычка). Но согласен, что эта стрелка она больше для грубого определения запаса топлива. Но вместе с БК - который показывает остаток дистанции который можно проехать - получается довольно точно. Кстати после последнего деления (пустой бак) тоже еще можно проехать где-то 50-120км. Т.е. в обе стороны есть как-бы еще запас
5. Да такай фишка у менай есть, и думаю что от нее тоже смысла нет никакого отказываться для РФ, тем более что эта фишка завязана на ключ и настраивается (т.е. если ее убирать специально, то это слишком много гемороя, т.е. оставят по любому)
Адаптивный круиз жалко что убрали, непонятно почему и еще непонятно, убрали ли или оставили контроль слепых зон, контроль нахождения в полосе, и контроль боковых зон при сдавании назад?
pens, этоя
25.6.2016, 4:02 Nissan Murano 2015
Цитата(maxY @ 24.6.2016, 22:37) *
Парень снял видео про Мура так, что захотелось купить ...
но особенно тут красиво продает
https://www.youtube.com/watch?v=sAPUzlifWB4

смотрел его видео с части 2 до части 7

Вот первая часть если что: https://www.youtube.com/watch?v=efGFEDfyTXg спасибо за комплименты, минусов все равно аж 18 штук поставили, либо это те кому не понравилось что я долго воду лью, либо товарищи конкуренты владельцы Корейских кроссоверов которым Мурано как ножом по сердцу sarcastic.gif
skyman
24.6.2016, 19:06 Nissan Murano 2015
http://www.zr.ru/content/articles/901358-o...yj-nissan-mura/ По крупинкам вроде начинают потихоньку писать. Вроде поездил человек, но мало, ну и на том спасибо. вроде как все понравилось, в салоне тихо, кресла удобные, управляется хорошо, но вот капот на малый угол открывается - неудобно омывайку доливать. На самом деле, там омывайка - у левой фары прямо - все там удобно, там даже под капот голову не надо сувать. Нашел к чему придраться smile.gif

П.С. крутилки нет в новом Муре, автоматика все делает за тебя. Там была табличка когда конкретно она подключает полный привод, не могу ее найти, но там несколько ситуаций когда полный привод включается, чисто по памяти:
1. С 0км при старте и до то-ли 15, то ли 25км, потом отключает - это чтобы старт и разгон был уверенный
2. При поворотах - больше определенного угла и скорости - для лучшего вхождения в повороты
3. При торможении по-моему (но там было написано конкретно в каких случаях)
4. При проскальзывании - ну это само собой
5. И еще что-то было по поводу температуры и скорости
Ниссан говорил, что на прошлой модели народ злоупотреблял блокировкой и для увеличения ресурса, вот они и решили сделать защиту от дурака, теперь все автоматика будет думать. ИМХО, у меня на переднем и то проблем не было никогда, но с полным я бы не парился даже о том, что не могу сам включить блокировку

P.P.S. Кстати я смотрю, хоть и радар убрали, но многое добавили в Российский Мур, парктроник тот же, задние экраны в подголовники встроенные и др.
krufel, Oleg L, этоя
24.6.2016, 10:11 Nissan Murano 2015
С другой стороны тут умники в ЗР выбрали "лучшую покупку" типа - Хюндай "Таксон" за 2 ляма рублей в фарше! Я думаю, что если Туссон ЗР считает выгодной покупкой за 2млн.руб, то я молчу про Мурано, который этот Туссон обставит во всем на 2 головы выше http://www.zr.ru/content/articles/901336-h...li-hyundai-san/

Туссон ИМХО это почти приподнятый Солярис и за это Корейцы не стесняются просить 2 млн.руб пусть и в фарше huh.gif Дожили ептить...
этоя
24.6.2016, 2:55 Nissan Murano 2015
Ну по поводу цен есть подозрения у меня, что сделают как на Паф - а Паф вроде сейчас 2,45млн - могу ошибаться, не силен в Пафах, вроде новую модель же продают уже в РФ, нет? Просто дело не только в том, что она и в Канаде (и в США тоже) одинаково с Пафом цены идут, но и в том, что Ниссан позиционирует Мурано как флагман (по крайней мере в РФ), а значит дешевле Пафа цен не будет, увы... Дай бог я ошибаюсь.

П.С. По поводу привода, т.к. он подключаемый и разница в весе небольшая, где-то 60кг, то и расход грубо говоря почти одинаковый. Т.е. я на то намекаю, что надо брать полный - чисто на всякий случай, за исключением ситуаций (как у нас) когда принципиально сэкономить на комплектации и когда вы точно знаете, что вам полный привод не понадобится (ИМХО на зимней резине, у нас например, полный привод не понадобился еще ни разу, но у нас дороги чистят и мы особо с дорог не сьезжаем). Но я прекрасно помню дворы в Ярославле, где колея такая порой зимой, что УАЗики буксуют - вот в таких условиях я бы 100% брал только полный.

П.П.С - вообще по фоткам видно, что клиренс реально еще больше подняли - это плюс для РФ! Вот только не пойму зачем колею увеличили, т.е. что это даст (устойчивость на трассе что-ли? Так она и так отличная была)?
этоя
22.6.2016, 15:53 Nissan Murano 2015
Цитата(Hudson @ 22.6.2016, 14:04) *
sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif

Это один из самых популярных автоблогеров в рунете unknown.gif

Вот этот олень? Да ладно, ахаха Ну тогда "вопросов больше не имею" sarcastic.gif
этоя
22.6.2016, 13:18 Nissan Murano 2015
Цитата(Зубная боль @ 22.6.2016, 12:35) *
Экскурсия на завод Ниссан

https://www.youtube.com/watch?v=Wid2gvpSMoE...eature=youtu.be

Прикольное видео, хоть завод увидели изнутри маленько. Только вот снимал реально какой-то далекий от автомобилей человек видимо, и снимал с "картофеля" в 10 кадров в секунду - это жуть. На 5-ой минуте где-то он сказал, что типа интеллектуальный круиз мол у роботов и мол такой никогда у собираемых машин не будет - а ирония в том, что если бы он бы хотя бы прочитал характеристики нового Мурано, то знал бы что именно такой интеллектуальный адаптивный круиз в Мурано и будет опция. Далее когда они в шоу-рум попали где Муры стояли, вместо того чтобы поснимать и посмотреть все получше, народ просто ржал и терли о том поедут ли на халявный фуршет или нет. Это конечно просто писец какой-то - кого вообще туда пригласили непонятно. Но это мелочи, думаю скоро нормальные обзорщики снимут тест-драйвы и обзоры.
pens, этоя
22.6.2016, 4:25 Murano III - бортжурнал
Граждане, я тут отписываюсь, у меня ребенок родился второй, и плюс я поступил в Медицинский институт в США, уезжаю скоро, мне там ни до чего будет, так что лет на 6-8 повяжут меня. А там после уж как вернусь - так и дальше буду поднимать тему. Может уже к тому моменту z53 будет наверняка.

В общем пробег сейчас у нас около 27тыс.км - ездили несколько раз в Нью-Мексико штат, куда меня приняли - 3500км в одну сторону. Машина зверь! Кондей зверь! Единственное конечно надо тонироваться хотя бы атермальной пленкой - ну там пустыня жара +50 стояла, в салоне прохладно, кондей справляется без проблем, но солнце через стекло руку жгет все равно если пленки нет. В общем машина прошла и мороз и жару у нас, ни одной проблемы тьфу-тьфу не было. Уже успел поцарапать пластиковый порог в багажнике, когда разгружал шкаф. Шкаф лежал петлей вниз и всем весом давил пока я его тащеил из машины, вот он сволочь и пластик проскреб борозду, и пластик поцарапался. В остальном проблем нет. Рекомендую купить коврик в багажник и накладку на порог багажника если часто грузы таскаете габаритные. Один раз чуть не попал в аварию, тормоза сработали на славу! Пронесло. Расход сейчас стоит на 9,9л. Краска кузова стойкая к царапинам, пока сколов нет - а по трассам мы проехали довольно много. Ездили с 2-мя детскими креслами на заднем сидении и женой посередине - почти как минивэн. В общем про машину даже писать нечего, все работает и по прежнему радует. К 27тыс.км машинка немного ожила, движок видимо обкатался полностью, стал даже более отзывчивый и резвый чем был с салона. В салоне ничего не скрипит и ничего не поломалось. Качество все таки есть и уже чувствуется, что со временем будет все нормально.

Слышал про то, что наконец-то начали собирать Мур в Питере! И вроде как даже будет гибридная версия в РФ - это радует! Комплектаций вроде как тоже немало. Цены вроде как говорят будут в Июле. Ну осталось недолго. Надеюсь скоро и обзоры появятся. Радует также, что вроде как внесли 200! изменений специально длай РФ! И даже кнопка экстренного вызова служб появится, мелочь, но в экстремальной ситуации может спасти жизнь. Вроде клиренс поднимут для РФ и подвеску доработают под нас под РФ т.е. Это радует, вообще Ниссановцы молодцы все таки что серьезно подходят к делу.

Я можно сказать свою миссию выполнил - заполнил пустоту хоть немного, а теперь уже и без меня надеюсь скоро появятся темки и бортжурналы о Муре, причем будет интересно почитать что конкретно доработали под РФ и каковы будут впечатления у форумчан. Ну в общем я как-бы дембельнулся пацаны, "служи как я служил, а я на службу ...", https://rutube.ru/video/d30cf2acf9601795ae82bc7276924f37/
Официально передаю эстафетную палочку в общем ребята.

Как и с моей предыдущей Хондой, здесь также чувствуется, что машина вечная. Решил упростить обслуживание и до 100тыс.км менять только масло и фильтра. Потом заменю тормозуху разок и жидкость в варике и еще до 200тыс.км. Антифриз даже трогать не буду. Свечи после 160тыс.км по регламенту, а я их до 200тыс.км трогать не собираюсь. А больше менять нечего, у меня передний привод. Вот как-то так. Одна из самых дешевых в обслуживании машин для меня лично.
VMI, akimych, antares121, vovexe, Angel Shlesser, Sprechstallmeister, f.fox, vinokurov_sergei, OPS, Letchek, Oleg L, pens, Murano77, Береснев, Lukas81, Navy, ПИВо, этоя, avego, Андрей566, Alex 2205, as_umpire, skyman
13.5.2016, 4:32 Nissan Murano 2015
Что с ценами происходит ребята? Аутбэк Субару с дохленьким двигателем 175л.с. и вариатором в базе идет от 2,5млн.руб - и это даже не кроссовер, тупо фургончик универсал. Ауди тоже "планомерно" поднимает цены на 3-9% - я там глянул Ку5 (который все равно теснее в салоне и багажнике чем Мур) так более-менее нормальная комплектация (далеко не топовая) с 3л движком за 3,4 млн. ушла легко. Только Корейцы остались конкуренты что-ли? Ну и китайцы?
этоя
13.5.2016, 3:35 Murano III - бортжурнал
Самая бедная комплектация - база - клубень выложил пару фоток:
[attachment=13438:u90_90_.jpg]
[attachment=13439:uiui.jpg]
[attachment=13440:13124822...46_n__2_.jpg]
[attachment=13441:IMG_0091.jpg]
pitwall, boosel, eex76, Alex 2205
12.5.2016, 18:48 Nissan Murano 2015
Цитата(f.fox @ 12.5.2016, 18:31) *
правда от 13 года. но Карлос Гон дает жару Jatco big_boss.gif

http://www.jcnews.ru/news/nissan_vyirajaet...ami_jatco/22777

больше всего мне понравились комменты там - это как говорится без комментариев просто. Народ настолько dash1.gif , что иногда даже думаешь - а нафига им действительно вариаторы? Пускай ездят на мешалке ручной - сами ведь другого ничего не хотят unknown.gif
этоя
12.5.2016, 18:25 Nissan Murano 2015
Цитата(f.fox @ 12.5.2016, 18:03) *
ниссан джук когда выходил, все шумели что за уродство, зато сколько их по городу гоняет.
Человеку свойственна индивидуальность wink.gif

Согласен! Раньше даже я на Жука смотрел нахмурясь. А теперь он мне даже нравится. Теперь, что интересно, глаз настолько привык, что наоборот классический дизайн некоторых устаревших кроссоверов - уже настолько "утомляет" глаз, что хочется быстрее отвести взгляд.
этоя

8 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.11.2017, 9:27
Design by: IPB Skins & Web Hosting