Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику серж 776. Спасибо сказали: 1123
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.6.2018, 18:42 Чувствительность двигателя VQ35 к качеству бензина
Значительная потеря мощности
Цитата(btu @ 17.6.2018, 17:14) *
Согласен, про 2.0L загнул )))
Но порой на 2.5L точно автомобиль ощущается. Не исключаю что на некоторых заправках в корыстных целях, в резервуар с премиум топливом наливают стандартный далеко не лучшего качества, либо их смешивают. Удивительно, что при
объеме 3.5L это оч чувствуется. На евро автомобилях с большими объёмами такого не замечал.
Ещё (субъективно), когда мало в баке бензина, авто начинает лучше реагировать на педаль газа. Думаю это связано с тем что бензин с присадками (либо сами присадки), ниже по плотности и оказываются на верху бака.

Согласен аналогичные ощущения)
btu
7.6.2018, 9:10 Расход бензина
у меня бак 74л , 60% город 40 % трасса в которой часто бывают пробки, езжу я достаточно быстро, проезжаю на баке 550 ки, увы 20ю литрами здесь не пахнет, никак) Доказывать ничего и не кому не хочу))) У всех своя правда) Зимой хватало на больше 620 км, так как я езжу, а езжу я много по 50000км в год)))) есть средний расход по компу он точно соотвтствует моему пробегу). А вообще спорная тема про расход, слишком много копьев здесь ломаются) Не стоит она этого)
Grig, коляр, Rassadin
4.6.2018, 20:36 Отзывы о Мурано - 3 ?
Я в настоящем задержался))))
коляр, этоя
4.6.2018, 9:04 Расход бензина
У меня Паф и на 92 прекрано едет, психологический порог пока не пройден)
f.fox
4.6.2018, 8:56 Расход бензина
Щас если цены поползут , то прадажи машин типо мурано, сх9, эксплорер заметно упадут, топ сегменту насрать на цены, а остатки среднего класса отвалятся) Следующая машина будет точно не бензин)
Rassadin
2.6.2018, 22:15 Тормозные колодки
Цитата(krufel @ 2.6.2018, 12:31) *
А что значит жёсткие поясни, Серж? Я езжу на них и все ок, и тормозят хорошо, и делают это молча. И не пылят кстати, и цена в 1500 просто супер!

На пелальку сильно приходится нажимать, сразу после поставил оригинал разница на лицо , для меня) Это еще когда ездил на мурано)) Но кому как , мне было дискомфортно)
vkost2
1.6.2018, 13:36 Отзывы о Мурано - 3 ?
Мля слезу прошибло))))
Rassadin
27.5.2018, 21:20 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Я бы сейчас не против был бы если б у меня машину дернули, страховка рулит, а за столько ее никто не купит)))
Гигант
27.5.2018, 18:15 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Тема приняла какой то загадочный оборот)))) Азот, болгарки....
этоя
27.5.2018, 17:49 Как угоняют Мурано + статистика угонов за 2015 год.
Цитата(Oleg L @ 27.5.2018, 16:01) *
Как раз серьёзные люди - это деловые люди. Которые действуют не в одиночку, это целые организации с кучей наороду, в том числе купленного. Поэтому сильно сомневаюсь, что из-за какого-то Мурано пойдут на такой риск. А вот в квартире видно много чего лежало, тем более домушники в большинстве случаев по наводке приходят.

Олег вы знаете когда у меня угоняли машину в 2000 году, мобильных тел было мало, так вот мой домашний заглушили так , что гудки были , а дозвониться я не куд не мог! Даже менты ахренели когда ко мне пришли, а вы говорите))) Потем временам это было очень круто))) Это практика, не теория)))
этоя
26.5.2018, 8:51 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(коляр @ 25.5.2018, 20:58) *
Я то живу в реальном мире)))))))))))))))))))) sarcastic.gif а про то что ОД не продают битые-ну посмотрите что ОД большой тройки под своей программой продажи чуть б\у авто продает)в том числе и то что было на тест драйвах и в пресс парке их)))))))))))))но да для этого надо выйти в реальность из нарисованного мира)
Хотя да-знаю девушку которая вернула свой кашкай Пеликану-полтора года судов-решение окончательное принял Верховный суд РФ sarcastic.gif

Вернуть авто реально очень сложно и долго, сам хотел вернуть Паф , но после консультации людей работающих в арбитражном суде, понял что делать этого не буду, так как нет ни времени ни сил на данное мероприятие с непонятным конечным результатом))
коляр
20.5.2018, 13:07 ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
ПРЕССА, видео обзоры, тест-драйвы, сравнительные тесты Murano Z52
https://m.youtube.com/watch?v=A-mw5S4ZnFg# Вот это наверно более правдоподобно , что связано с разгоном)
Oleg L
14.5.2018, 9:21 ЕВРО 2 без катализаторов расход трасса 7,7 на сотню
У меня Евро 6 при 90км/ч расход 8,2))))) по трассе
Sprechstallmeister, Гигант
11.5.2018, 21:59 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(kaleb911 @ 11.5.2018, 21:47) *
Нет, абсолютно все спокойно. Ездил в штатном режиме.

Вам повезло, обычно эти варики умирают постепенно и очень долго)
этоя
11.5.2018, 8:49 Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE
Замена NS3 + расходники
Цитата(eex76 @ 10.5.2018, 23:07) *
Дела с вариаторами всё хуже Статья в ЗР , а в печатной версии они рассматривают как упрощают варики для удешевления, может кому интересно.

Пишущей братьи я бы не стал доверять , вариаторы никогда не были верхом надежности, но если попался хороший, то он выхаживает свои 200000 км, а что сейчас надежно осмелюсь у вас спросить? Автоматы тоже летят не кисло, про дсг вообще помолчим) увы, совершенство нет)
Aex
9.5.2018, 11:43 Поломка вариатора на пробеге 50.000 км
Цитата(Kats @ 9.5.2018, 11:30) *
Отвечу Всем сразу.
Умерло у меня 2 вариатора.
Во-первых, отмечу что вариаторы на столь мощные и тяжелые авто ставит по-сути, только НИССАН. Двигатель 3,5 литра 8 секунд до 100 км/ч. Вы часто так стартуете? Я часто, по другому зачем моему Ниссану столько силушки. Зачем тогда покупать такую мощную машину, чтоб «пенсионерить» в городе и на трассе.
И снова Ниссан в кузове z52 Делает Мурано на вариаторе. Значит есть все таки у них идея какая то, я лично не вижу.
Во-вторых, я проживаю, там где всегда холодно - в Приполярье. И Мурано всегда на ходу хоть -50 градусов. Это кстати огромная нагрузка на все узлы. Но я машину купил, чтоб мне комфортно было передвигаться по холоду, а не чтоб машине комфортно в тёплом гараже стоялось)
В-третих, сами сервисмены говорят, о том, что на этой машине в мороз после -35 ездить не желательно (а у нас зимой всегда холоднее), буксовать в снегу/песке нельзя, резко стартовать нельзя, шлифовать лёд тоже нельзя, но отсутствует функция «начать движение со 2-ой передачи», а у нас так бывает наторможено/нашлифовано уже, что по другому не тронуться с места.
Про сервисменов ситуация следующая, у нас в городке вариантов по обслуживанию нет, поэтому я езжу обслуживаться в сервис от ОД, но это не дилер, причём после гарантии я обслуживаюсь там же. По сути эти ребята делают ТО и ставят печати в гарантийку. Такой бизнес.
Времени у меня сидеть и смотреть, что они делаю нет физически, я загоняю на ТО, говорю о своих замечаниях, оставляю машину, приезжаю спрашиваю по замечаниям, плачу за проделанную работу и все. Детали ставлю только оригинал, даже колодки.
Естественно я за ними не проверяю, где они поменя масло, где проверили уровень.

Если б я жил в таких условиях, у меня ниссана не было бы, отдал предпочтение другой марке)))))
vlad2engine, Kats, vkost2
9.5.2018, 11:36 Поломка вариатора на пробеге 50.000 км
Цитата(krufel @ 9.5.2018, 10:39) *
Синдбад, каким нужно быть долбодятлом, чтобы убить третий варик?!

Грубо, кто знает что ждет вас впереди))
Kats, vkost2, murphys
9.5.2018, 9:02 Статистика поломок вариатора Z51.
Цитата(Kats @ 8.5.2018, 21:55) *
На 74 тысяче согласовали замену вариатора. И это уже третий. Второй ставили на 54 тысяче. Появился звук при наборе скорости тысяч 10 назад, сейчас усилился, похож на турбину. Диагностика показала повышенное давление жидкости и стружка чуть чуть была.

Не везет, увы я тоже наступил на теже грабли)
Kats
9.5.2018, 8:57 Поломка вариатора на пробеге 50.000 км
Цитата(SindbadSailor @ 8.5.2018, 22:59) *
Ну, из этого сумбура, понятно лишь одно. "Хозяин" - ещё тот. Ну и естественно, что во всём обслуга виновата... Хотя, Барину, дали отступную...
P.S. Каким, нужно быть омкадуМ, чтобы убить новый варик.

Легко, его убивать не надо он сам умрет, как у меня уже третий, как ступицы умирают на 8000км и не одна))) Просто вам повезло и вы с этим не столкнулись, но таких уже немало , что конечно печально)))
vkost2
8.5.2018, 9:58 КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ ?
MURANO 2006 ГОДА
Цитата(krufel @ 7.5.2018, 22:31) *
Нам таёта не указ, мы меняем через 7,5 тем!

Когда на гарантии был так делал, сейчас раз в 10000км
vkost2
7.5.2018, 18:11 КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ ?
MURANO 2006 ГОДА
Цитата(Вадим57 @ 7.5.2018, 17:04) *
Конечно синтетика и лучше с эстерами. На пальцах - лучше - потому что срок службы таких масел позволяет менять раз в 15 тыс. С минералкой - лучше менять раз в 5-10 тыс км.
С уважением.

Говорят специалисты , что не одна синтетика не ходит 15000 км, и я им верю)
vkost2
2.5.2018, 13:47 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(jb2007 @ 2.5.2018, 10:59) *
Вот взяли и человеку весь кайф испортили своими подсчетами

Согласен, сразу навтыкали, ну захотел он так, ему на тот момент было выгодно)
коляр
1.5.2018, 7:28 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(as_umpire @ 1.5.2018, 2:47) *
Присоединяюсь к поздравлениям, у меня подобные переговоры были, но не увенчались успехом.
Наверное, "умножадность", приобретенная за два года на форуме, сгубила.
Мне кажется, что вопреки арифметике, 145 000 стоят больше допов на 250 000.
Некоторые из них лично мне вообще не нужны: старые номера, защита картера или сигнализация при наличии КАСКО.
Коврики, дефлекторы и прочие допы получше и подешевле большинство берет не у ОД)).
А вот нано-керамика заинтересовала. Наверное, если делать, то действительно сразу, на новой машине. Вид имеет.
А что значит "на 5 лет"? Гарантию на 5 лет на керамику? Это касается и хромированных деталей?
Что можно об этом покрытии вообще? Стоит оно 70 000? Советуете?

Однозначно стоит , но другом месте и за 30-40 тыщ , а не за 70, я каждую машину с нуля делаю, сейчас машине пошел 4 год, а блестит как новая, от сколов и крупных царапин не защищает, но внешний вид достойный)
f.fox, as_umpire
29.4.2018, 21:55 Штатные размеры шин Murano III Z52
Штатные размеры шин для Nissan Murano III Z52
Мне очень понравился бридж дайлер, но не спрот, а 33а, зачетные колеса, я терпеть не мог раньше бридж, но здесь изминил свое отношение, достаточно тихая)))
vkost2
28.4.2018, 19:34 Тормоза на Мурано
У меня тоже резинка порвалась,палец заклинило)))
Vadim033

33 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 17.7.2018, 8:24
Design by: IPB Skins & Web Hosting