Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Oleg L. Спасибо сказали: 766
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.10.2017, 10:11 Комплектации и цены Murano Z52
Комплектации и цены Nissan Murano Z52
Цитата(forward @ 22.10.2017, 19:02) *
А можно предоставить сканы работ и тд на замену "всего" остального? Не верю smile.gif
Пока нет сканов - диагноз тролля оправдан.

Ну эт Вы зря словами разбрасываетесь. Кто-кто, а Сергей в троллизме замечен не был за всё время нахождения на форуме. А вот то что ему с ниссанами не везёт - это факт, у меня за пять лет владения Мурано не было даже толики того, что у Сергея случилось в первый год. Правда у меня пробег за пять лет, как у него за два.
Ну а к преувеличениям все склонны, уверен, там не всё поменяно, но и того что поменяно - это уже предел для нового автомобиля.
серж 776, коляр, влад11
29.7.2017, 15:26 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(f.fox @ 29.7.2017, 10:19) *
и все равно, форд тянет не хуже мура, да и на форуме экспа ребята пишут ,
что разницы в тяге между 294х сильным и 249 ти не заметна rolleyes.gif хоть 92й лей хоть 95й.
Форд ,это не тот овощ как прадик от тоеты, и руль good2_002.gif рулится форд отменно мне очень понравилось.

Не соглашусь, динамика у него всё-таки хуже. А рулится получше. Не принципиально, но лучше и в поворотах так не валится как Мур. Я тоже всё хотел, но как-то перегорел. Габариты всё-таки большие для меня, да и вообще как-то остыл к смене, перестал что-то тестить. Наверное денег лишних нет, которые бы карман жгли.
as_umpire
5.6.2017, 22:49 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(Монстрик @ 5.6.2017, 15:06) *
Спасибо за отзывы. Все самое необходимое сказали. Я кучу отзывов перечитал о паджере 4, и все почему то противоречивые, 50 на 50. А прадик 120, конечно был очень хорош в свое время. Сейчас мне кажется он уже ОЧЕНЬ устарел (я про бензин 4.0).

Паджеро надёжная машина, с хорошей проходимостью и весьма неплохо рулится для внедорожника. Но жёсткая и шумная. После Мурано тяжело будет.
Монстрик
5.4.2017, 18:00 Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?
Первенец-кроссовер Шкода
Цитата(Андреич @ 5.4.2017, 14:57) *
Ты убедился, следовательно я был прав. Пардон, если задел.

А я вот чего то не убедился, что он в РФ продается, ссылка на лохотрон явно не является подтверждением продаж в РФ. И тем более каких либо цен.
pens
25.3.2017, 23:06 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(флайт @ 25.3.2017, 21:37) *
Я бы посоветовал ничего не ставить. За эти деньги лучше оформить каску и спать спокойно. Если захотят угнать- никакая пандора не поможет.

Как я рад, что так много таких людей. Именно поэтому Мазду 6 моей жены, где был установлен противоугонный комплекс не угнали, зато угнали Мазду 6 соседа. Который считал так же.

Z51 в принципе не угоняемый, хотя у знакомых всё-таки угнали из Реутова. А вот является ли неугоняемым z52 - это еще предстоит узнать.
этоя
7.3.2017, 9:49 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Соглашусь, там не динамика, а просто передвижение из точки А в точку Б.
-Илья-
10.2.2017, 23:06 Первые две недели на Мурано
Эмоциональный взгляд
Цитата(влад11 @ 10.2.2017, 21:19) *
По мне так турбомоторы лишний головняк . Масло только и следи, и не только уровень, а качество самого масла. Эти непонятные турбоямы , а маленькие движки вообще крутить нужно от души. 3.5 атмосферный нажал и он разгоняется как паровоз на всем протяжении под тапкой без всяких непонятных провалов и подхватов.

Зачем крутить турбодвижки? Это маленькие атмосферники нужно крутить, так как момент у них наступает после 3х, а то и после 4х тысяч, в у хороших турбо полка момента уже после 1.5 тыс.
серж 776
10.2.2017, 10:49 Первые две недели на Мурано
Эмоциональный взгляд
Цитата(серж 776 @ 9.2.2017, 22:38) *
Хочу что нибудь с турбиной,тут поездил очень понравилось) возьму что нибудь не японское ненадежное))))

Турбомоторы мне нравятся, дают очень похожий драйв как реальные большеобъемники. И у меня лично с турбиной проблем не было, хотя все говорили, что полетит чуть ли как только из салона выеду.
серж 776
9.2.2017, 19:44 Bluetooth и версия ПО ГУ
Криво работает Bluetooth с ios10 и android
Цитата(серж 776 @ 9.2.2017, 11:14) *
Последовал вашему примеру и выбросил без сожаления)))))))

Эх надо было предупредить, я бы подобрал и продал. Как сделал с почти 2.5 годовалой шестёркой. За двадцать тыс на следующий день приехали и забрали. При этом ни коробки, ни чеков, ни наушников. Да еще честно говорил, что царапин три, аккум уже день с трудом держит. Собственно, только из-за аккума и продал, т.к. старичок работает лучше моего второго телефона, новенького и сильно распиаренного, но дешевого китайца.
серж 776
7.2.2017, 9:29 Bluetooth и версия ПО ГУ
Цитата(krufel @ 7.2.2017, 0:00) *
Абида, абида, абида... Ты сердце мое пронзила абида...
Это шутка была, понторез. biggrin.gif

На детей, даже пожилых, не обижаюсь.
Doozer
6.2.2017, 23:06 Bluetooth и версия ПО ГУ
Цитата(krufel @ 6.2.2017, 20:17) *
Выкиньте свои агрызки на памойку. И дроид, и бил Гейтс у меня работают без глюков на любой их оси. Отдавать такие бабки за понты и потом с понтами этими мучиться. Это как купить Мурано 1,6 на ручке... biggrin.gif

Понты - это у перезревших подростков, которые дядькам советуют что-то делать. Давай, досвиданья.
Doozer
5.2.2017, 20:11 Брать ли тест-драйв машину?
Цитата(серж 776 @ 5.2.2017, 17:39) *
Хорошей машине ничего не грозит) имхо
500км это не пробег, я писал уже что за 7000 км не угробили,а журналюги покруче наших обывателей))))

Тест-драйвовая машина 15 года, которую за полтора-два года давали всем руководителям отдела и старшим менеджерам, когда им нужно было куда-то поехать, иногда в качестве подменной и т.д. и т.п. Какие там 500 км. Она бы проехала бы больше, даже если бы к одной из самых лучших машин в ряду Ниссан не подпускали бы никого из сотрудников для использования в личных целях на пушечный выстрел. Средний тест-драйв - кружок вокруг салона - это три км. Допустим салон находился в таких еб...ях что у машины был всего лишь один тест-драйв в день. Итого за год уже тыща км адского отжига.
А учитывая, что обычно у машины два-три тест драйва в день, плюс регулярно отдаётся в личное пользование сотрудникам, там пробег минимум тысяч 20.
Kupers, этоя
4.2.2017, 19:59 Брать ли тест-драйв машину?
Там пробег стопудово скручен. Вооьще тест-драйвовские машины заодно в качестве доноров нередко используют, поэтому нужно раз цать подумать, прежде чем брать.
Kupers
22.1.2017, 22:42 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Franke @ 22.1.2017, 18:48) *
и накой он нужен? места в фх Значительно меньше, чем в мурано, То выше, каско выше, едет 333 лошади также, управляемость такая же, только вид другой))))))))) не обманывайте себя...
https://youtu.be/oEgtfPfr7NA?t=737 как пример, да много таких видео. переднеприводный мурано уедет на полкорпуса от финика этого

ну и плюс старый заезженный дизайн и это за почти 3 млн!

вы будете ехать на своем фх и смотреть люто на новенький кадиьяк или новый ку5, я вам точно говорю!

Дизельный финик даст шанс Мурано. А вот бензиновый нет. Чего-чего, а едет финик лучше Мурано и подавляющего большинства кроссоверов. Реально на седан похож по рулёжке, причем хороший. Впрочем другие недостатки у Финика никто не отнимал. Их полно. Но мне он нравится даже с его недостатками. Каско только не нравится. И налог.
Franke
28.12.2016, 8:34 Мурано Z52 против Honda Pilot 2017
сравнение мурано и пилота
Цитата(Franke @ 27.12.2016, 18:37) *
есть такая штука как дизайн.
так вот у лексуса он строгий, а у мурано аляповатый - раздолбаистый
лексус этот клерк в костюме, а мур это уличный растяпа.

По фото RX лучше выглядит - это факт. А вот в жизни Мур лучше. В лохусе переборщили с острыми гранями, поэтому вживую выглядит не ахти.
SAiD, этоя
2.12.2016, 21:34 Комплектации и цены Murano Z52
У подогрева зоны щеток есть плюсы, как и минусы. С одной стороны, когда едешь в снег больше часа, то без подогрева зоны щетки превращаются в глыбы льда, которые при-одится останавливаться и оббивать. С подогревом таже проблема наступает существенно позже. По факту ни разу не было.
С другой стороны, теплая вода просачивается во все возможные щели, потом замерзает и на следующий день после пользования подогревом все щетки дубовые и не трут. Впрочем возможно тут от конструкции щеток зависит. У меня только на одной машине была зона подогрева щеток.
shoker
28.11.2016, 7:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
DmitriyT, этоя
25.11.2016, 7:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
pens
24.11.2016, 7:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
dashkov, коляр
10.11.2016, 8:55 Плюсы и минусы Murano II
+ ответы на вопросы новичков
Цитата(RdZorge @ 9.11.2016, 22:16) *
Ну у меня правда чипованый немного )
Смотрю все обиделись за сравнение) Я тоже обиделся когда меня Tiguan порвал недавно как тряпку (потом догнал в пробке - оказалось R-line был 211 л.с. с роботом).

А чего обижаться? Я тоже так думал, пока не сравнил в лоб. https://www.drive2.ru/l/1216338/
этоя
16.10.2016, 22:25 Предлагаю выбрать модератора, а?
Времени нет, чтобы быть модером, но идею поддерживаю, спамеры задрали.
этоя
9.10.2016, 9:57 Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?
Первенец-кроссовер Шкода
Цитата(f.fox @ 9.10.2016, 0:33) *
Ля ля ля sarcastic.gif
про капиталку:
"...Высокий расход масла. Корень зла здесь катализаторы, на данном моторе они чувствительны к качеству бензина и могут быстро прийти в негодность, попутно засоряя керамической пылью нижние катализаторы, а после этот песок попадает в двигатель и стачивает стенки цилиндров, падает компрессия, увеличивается расход масла и топлива, появляются перебои в работе мотора, автомобиль постоянно глохнет, не сразу заводится и т.д. Решается вопрос капремонтом VQ35DE или заменой двигателя, плюс покупкой четырех новых катализаторов. Чтоб предотвратить подобные неприятности, нужно сразу ехать и менять верхние катализаторы на пламегасители,
это снизит нормы токсичности, но вышеописанная проблема обойдет вас стороной"

и резюме:
"...... проблемы и неисправности не имеют системного характера и возникают от условий эксплуатации.
Сам двигатель VQ35DE (и VQ35HR) надежен как молоток, имеет огромный ресурс и при нормальной эксплуатации ходит больше 500 тыс км. Однозначно рекомендуется к покупке...".

Пишут WIKIMOTORS wink.gif

P.S У Кирила в сервисе стоит патрол 12 года, кажись 30-40 тыщ пробег. капиталят мотор-полетел катализатор unknown.gif и все засосало в движок.

Эту цитату Вы не мне показывайте, а тем кто капиталил движки до 200ткм. Не важна причина, важен результат.

А резюме так вообще смешное. Про большинство "проблемных" авто, в том числе и турбированных можно тоже самое написать. До этого уточнить только, что меняйте масло раз в 5ткм, не лейте говно, не допускайте перегревов (т.е. ездийте по пенсионерски на автомобилях которые провоцируют гонять), а также регулярно ремонтируйте такие-то вещи.

Про Патрол Вы вообще зря заикнулись, отличный пример того, что большой атмосферник - не панацея, там вообще редкий мотор доходит до сотки без капиталки. И каты там как раз самая меньшая из бед. Осталось еще поздние атмосферные БМВ вспомнить, чтобы растоптать миф о том, что атмосферник - это наше всё.
Главное в моторе не атмосферность, а как его спроектировали и как его будут эксплуатировать.
Letchek
5.10.2016, 7:46 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(stepins @ 5.10.2016, 0:50) *
Полностью согласен. Была возможность несколько дней покатать ТабуреГ. На нем даже при интенсивном выезде с прилегающей территории с поворотом абосолютно другое поведение, прямо ввинчивается под газ. У нас же увы передне-приводный характер, как в принципе и у большинства автомобилей с основным передним приводом. Наш полный привод для жизни, уж никак не для драйва.

Тут заслуга не полного привода, а настройки подвески и систем курсовой устойчивости. Полный привод не помогает ввинтиться в поворот, просто происходит снос не по какой-то из осей, а по обоим сразу, но, соответственно, меньше.

У меня всегда параллельно с Мурано были и есть переднеприводные машины. На сухом покрытии, кроме отстутсвия пробуксовки при старте, отличий от переднеприводных в поведении нет (поведении в поворотах, если, конечно, делать скидку на подвеску седанов и хетчбэков, они всяко лучше ведут себя в поворотах), а вот на скользком покрытии, при превышении рекомендуемых скоростей, на переднеприводных машинах есть отличия,не кардинальные, но устойчивее как ни крути Мурано, даже с его своеобразным подключением ПП.
pens, Sever_ekb
3.10.2016, 7:11 Комплектации и цены Murano Z52
То что не дёшево - это точно. Но не в деньгах счастье, главное чтобы восторг от покупки не проходил еще пару лет wink.gif. В общем, поздравляю!!! Машина очень хорошая и красивая!
этоя
19.9.2016, 7:35 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Adamo @ 18.9.2016, 21:29) *
Будет ! Поделите разницу в цене, то раз в 10 тыщ, а не 15 на средний пробег и стоимость бензина
точно среднюю не скажу...но вроде 30 за час проехал...итого 15

30 кмч - это не пробки, это слегка загруженный город.
серж 776

21 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 21.11.2017, 18:27
Design by: IPB Skins & Web Hosting