Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику ODS. Спасибо сказали: 43
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.11.2018, 8:02 Регулятор напряжения: "продвинутый" алгоритм или неисправность?
Цитата(Вадим57 @ 10.11.2018, 20:39) *
Согласен.
Вопрос - при откусанном синем проводе всегда будет напряжение зарядки менее 15V - по схеме не понял.
С уважением.

Обрезание лишь убирает просадку ниже 13,5 В и никак не влияет на верхнюю границу. Если с проводом по верху у Вас было 14,2 В, то и без провода останутся те же 14,2 В.
Вадим57
9.11.2018, 20:00 Установка ГБО
Опыт эксплуатации. Минусы и плюсы.
Цитата(zxcvb71 @ 9.11.2018, 21:13) *
ODS, я, конечно, посмотрю - как это делается в торкуе - раньше не приходилось.

Не в торке запись, а в самом телефоне запись всего, что происходит на экране, ну типа видеоскриншот. ) Если запись не встроена в прошивку, можно в маркете поискать подобную прогу.
zxcvb71
9.11.2018, 9:59 Установка ГБО
Цитата(zxcvb71 @ 9.11.2018, 11:51) *
Изменение угла зажигания на 2* дает снижение температуры выхлопных газов. Не скажу точно, градусов более 50 помнится мне. Намек про клапана и катализатор, надеюсь, ясен.
Господа эксперты, что молчим? Где дельный совет.

Через cvtz50 за одну минуту +2 ставится. ) Рекомендую!
Lumina, zxcvb71
9.11.2018, 9:52 Установка ГБО
Цитата(zxcvb71 @ 8.11.2018, 17:31) *
коллеги, вот все умные - один я "с гор за солью спустился" Хорошо тому, кто даст совет, который даст результат - будет приятный подарок.

Итак:омвл савер, барракуды и редуктор  EMER PALLADIO R02 до 300 HP.
Давление без просадки 1.4
уточню - 1.4 для барракуд с максимальным жиклером - это параметр для нашего двигателя.
время работы б.форсунок на газе =равно времени работы на бензине с разницей меньше 0.1 мс-на хх.
карта накатана идеально, все совпадает. коэффициент 1.2

снял жиклеры-ну раз газа мало, откалибровал, накатал - расход лошадиный 30л по городу и 25 по трассе, коррекция 10. Поставил жиклеры все почти хорошо, кроме коррекции и расхода в городе. На бензине все катал/проверял - все с расходом и коррекцией отлично.

Приз готов - жду дельного совета.
ЗЫ. все же посмотрите свои долговременные коррекции, если чек не горит-это не значит, что все прекрасно.

Камрад, я обязательно постараюсь помочь, чем смогу, но чуть позже. Завтра еду на установку сигнализации с автозапуском и никак не могу решить вопрос с реализацией функции "мягкая посадка". Не ем, не сплю просторы бороздю. ) Коррекции в одном режиме мало о чём говорят, нужно смотреть на всём диапазоне и не просто на долгосрочную, а на сумму с краткосрочной. И с жиклерами или без при нормальной калибровке на расход так кардинально влиять не должно.
zxcvb71
7.11.2018, 10:06 Стуканул двигатель
умер VQ35DE
Ууууу, судя по дописанному в первом сообщении, диагноз походу не Мурке требуется.
NIKANORR199
6.11.2018, 16:25 Регулятор напряжения: "продвинутый" алгоритм или неисправность?
Цитата(zxcvb71 @ 6.11.2018, 17:42) *
а как надо? у меня ездит жена на нем на работу -3км туда, 3км обратно, ну в магазин в обед еще. Плюс стоит музыка-тоже любит электричество. С акб проблем нет - все заряжает и держит. сигналка показывает так же :" 14.85, потом при езде сигналка показывала 14, потом упало до 13-13,2...
Заглушил 12,78В."
что еще нужно то? заводит, ездит, заряжает - что ещё?

Надо, чтобы эта "умная" система никогда не вырубала зарядку. Зимой когда акб замерзнет, система может "подумать", что заряжать больше не требуется и будет постоянный недозаряд. Нафига эта система нужна? Эта система - экономия на спичках с возможностью огрести геморрой. В 52-м вроде её уже нет.
SAiD, Lumina
2.11.2018, 22:26 Опять про вариатор
Цитата(Lumina @ 2.11.2018, 23:53) *
drinks.gif

friends.gif Диагноз смело можно ставить нам, а не вариаторам jatco. drinks.gif
Lumina
2.11.2018, 21:18 Опять про вариатор
Цитата(Lumina @ 2.11.2018, 22:56) *

У нашего сотовариша, новый вариатор с пробегом 16 тыс и давления один в один, как у меня на перебранном. Тут наверное дело в калибровках.

Это моя коробка.

Сегодня перепроверил, вообще один в один получилось.
Lumina
2.11.2018, 12:32 Опять про вариатор
Нужно п.11 добавить:

11. Тест проводится только с мониторингом вариатора, мониторинг двигателя и полного привода отключаем.

Так как слишком мало значений доходит до программы с приёмом данных в 1-2 секунды. Это за 10-и секундное торможение 5-6 значений всего. При приёме хотя бы 0,5 сек. это уже 20 значений.
Lumina
2.11.2018, 12:04 Опять про вариатор
Цитата(KingGLEB @ 2.11.2018, 13:57) *
Времени было немного (работник я офисный), но вот чего получилось. Интересная ситуация. Пошел к машине, сел в нее, стал прогревать, чтобы до 80 градусов двигатель прогреть, чтобы холостые задрать на самый верх. Запустил CVTz50. Прогрел, поменял холостые (больше +250 не делает), поехал и первый тест опять выдал 0%. Потом вышел из проги и зашел в нее снова, сообщение про 0% исчезло. Сделал еще один тест и получил 100%.
[attachment=21363:photo_20...11_52_36.jpg][attachment=21364:photo_20...11_52_41.
jpg]
Потом снизил обороты, вышел из проги, зашел и сделал еще тест.
[attachment=21365:photo_20...11_52_48.jpg]
Может прогу "подклинивает" с расчетом процента? Вечерком попробую побольше тестов сделать.

Первые два скрина тест как будто бы не состоялся. Рядом с % нет минимального с среднего значения первичного давления.
KingGLEB
2.11.2018, 10:32 Опять про вариатор
Цитата(KingGLEB @ 2.11.2018, 12:14) *
Уровень масла в норме, на 60 по верхней отметке. Обороты понизил - результат тот же.
[attachment=21361:photo_20...10_12_53.jpg][attachment=21362:photo_20...10_15_10.
jpg]

Это может быть проблема в самом шаговом моторе? Может его просто заменить?

Рекомендую связаться с проверенным специалистом и описать ситуацию, а там уже действовать по его рекомендациям.
KingGLEB
1.11.2018, 12:45 Опять про вариатор
А вообще предлагаю сделать этот тест всем посещающим данную тему, интересно будет посмотреть на разброс результатов. Элементарные условия при проведении теста:

1. Обороты ХХ без накрутки, заводские - 600 об/мин;
2. Температура вариатора 60 градусов;
3. Все потребители отключены;
4. Плавный разгон по прямой до 60 км/ч;
5. Плавное торможение в течении 10 секунд до полной остановки, остаёмся в D;
6. Ждём пару секунд, делаем скриншот №1;
7. Ждём ещё 10 секунд, нога на тормозе, рычаг в D;
8. Скриншот №2.
9. Выкладываем скрины, пишем масло и пробег;
10. Перед каждым повторным тестом из программы необходимо выйти и зайти заново.

Сегодня после работы постараюсь тест сделать. Эти данные будут очень полезны для контроля за состоянием вариатора и отслеживания изменений в будущем, год проездил - повторил - сравнил, ещё год ещё раз сравнил.

P.S. Буду делать запись экрана для детального анализа, а потом уже с записи скрины для форума.
maz537
1.11.2018, 9:37 Опять про вариатор
Цитата(KingGLEB @ 1.11.2018, 11:31) *
А можно поподробнее, чего за тест и куда смотреть?

Прогреваешь варик, разгоняешься до 60-и и плавно тормозишь, в момент остановки (ручка в D) смотришь первичное давление. Норма выше 0,5.
KingGLEB, maks pain
24.10.2018, 14:41 Опять про вариатор
Цитата(SAiD @ 24.10.2018, 16:34) *
А почему вы так легко отмели масло??

Не отметаю, но предполагаю, потому что не может масло избирательно работать. Везде идеально, а гидроблок ушатан.
серж 776, SAiD, Lumina
24.10.2018, 14:27 Опять про вариатор
NS-3 врядли, скорее заводской ребилд.
SAiD, Lumina
24.10.2018, 7:05 Опять про вариатор
Цитата(DmitriyT @ 23.10.2018, 22:35) *
Я инженер по образованию, знаю что такое конструкторское бюро и т.д. и т.п.

Хочу заявить: Уважаемые ботаники, не думайте что инженеры решают ваши задачи. Задачи им ставит заказчик, т.е. ниссан в данном случае. Они решают проблемы ниссана, которые не более чем на 90% совпадают с проблемами клиента ниссана.

По моему мнению 90% это многовато.

Самые главные задачи и желания клиента и любого производителя просто напросто противоположны. Любой клиент желает прийти в автосалон один раз и заплатить свои кровные только один раз и как можно меньше, что является для производителя страшным сном. Производители желают чтобы клиент приходил к ним снова и снова, сначала за машиной, потом за запчастями, потом, как можно скорее, за новой машиной. У мирового автопрома (и не только у него) давным давно уже есть и опыт и возможности производства чуть ли не вечных узлов и агрегатов, они уже гонялись таким образом за клиентом несколько десятков лет назад, пока не спохватились, что сами себе роют яму. И вот после этого человечество вступило в эру копроэкономики, в которой никто уже не делает двигатели-миллионники, в которой конструкторские бюро работают над тем, как снизить себестоимость "вечной" детали параллельно с "программированием" на старение и чётко ограниченный ресурс. Если честно, даже лень об этом писать, просто крайне удивлен, что остались ещё люди, которые в розовых очках смотрят на конструкторские бюро и на мир в целом.

P.S. На каждом форуме можно увидеть фразу "ВСЁ! НАДОЕЛО! На автору это говно!". Я пересел на Ниссан с корейца, на их форумах тысячи страниц про задиры в ЦПГ и вообще нет тем про умирающие автоматы. Здесь же ДВС хороший, олдскульный, но трансмиссия "опасная". В любом, абсолютно в любом современном автомобиле любой другой марки будет тоже самое, либо ДВС дохлый, либо трансмиссия, либо пятое, либо десятое, и ничего с этим не поделать.
DmitriyT, KingGLEB, SAiD, ARV, Lumina, sergez
19.10.2018, 8:42 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(maks pain @ 19.10.2018, 8:10) *
А у вас какой хх?

На разных режимах ХХ разный, программная надбавка добавляет N оборотов во всех режимах. Если прогревочные были 1500, то станет 1500+N. Если заводские обороты на прогретую 600, то станет 600+N. Лично я с SAiD полностью согласен, заводские 600 оборотов это низ допустимого и на ресурсе и комфорте сказывается негативно в угоду расхода и экологическим нормам.

P.S. И я ни за что не поверю, что у кого-то обороты стоят как вкопанные на 600 и нет никаких вибраций, например, летом в жару, когда включается в работу то компрессор кондиционера, то вентилятор, то ГУР. Также не поверю что у кого-то почти двухтонный Мур ни на миллиметр не откатывается назад при заводских оборотах ХХ на прогретом ДВС на уклоне хотя бы 5 градусов. Слишком маленькие это обороты для полноценной работы маслонасосов.
maks pain
4.10.2018, 6:17 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 4.10.2018, 7:40) *

На допрадиаторе и одного крана хватит. 12 дополнительных соединений получается по такой схеме. Проще после штатного поставить один 3-х ходовой кран и один тройник, и управляться будет одним барашком и соединений дополнительных будет уже 8.

[attachment=21111:261.jpg]
SAiD, Lumina
3.10.2018, 14:48 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(флайт @ 3.10.2018, 16:43) *
Самая лучшая схема заводская.

Для завода естественно лучше, для владельцев только хуже. Если вы считаете, что завод думает о нас, то Вы очень наивный человек. Завод думает как бабосиков побольше вытянуть из карманов потребителей и только.
SAiD, Lumina
2.10.2018, 22:03 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Ещё раз подведем итог: самая лучшая схема - это с схема с термостатом на обратке с началом работы с 60-и градусов. Никаких существенных сопротивлений ни термостат, ни радиатор не дает.
krufel, ilya1977
2.10.2018, 15:15 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Hexenmeister @ 2.10.2018, 17:04) *
Читайте внимательно, речь шла про радиатор, заклинит термостат, холодная жидкость, имеющая высокую вязкость, может не пролезть с нужной скоростью через радиатор, резко повысится давление, и чего-нибудь разорвет.

Взято отсюда https://www.drive2.ru/o/b/478216915534217414/
......
Есть пара технических моментов, которые необходимо учитывать при организации охлаждения этого вариатора:
1. по сравнению с классическими АКПП у вариатора Jatco в магистрали охлаждения низкая скорость течения жидкости CTVF и небольшое давление.
......

Не знаю правда это или нет, но очень сильно сомневаюсь, что доп радиатор даст критичное сопротивление на холодную. Огромное количество людей вообще ездят без термостатов с постоянно подключенным доп. радиатором, хоть бы раз попалась информация, что у кого-то что-то где-то разорвало, учитывая факт офигенного разнообразия радиаторов.

В общем пока что одни страшилки и предположения. Лично я считаю термостату быть. )
серж 776, AndyStar
2.10.2018, 9:03 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Самая идеальная схема - это монтаж в обратку термостата с началом открытия 60 градусов.
SAiD
1.10.2018, 19:51 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Вадим57 @ 1.10.2018, 21:23) *
Согласен с Вашими ODS сомнениями - да радиатор не всегда такой же температуры , что и двигатель. Но давайте рассматривать варианты.
В случае установки доп радиатора после основного с термостатом - ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТЕ СНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ.
В случае - перед основным радиатором -только когда основной радиатор холоднее вариатора сильно.
Еще раз пишу - не собираюсь доп радиатор ставить , но , как человек хорошо знающий физику , поддерживаю сюрреалистическую sarcastic.gif схему LUMINA ? и могу сказать , что это единственно правильный вариант - или так ставить , или деньги на ветер.
В данном случае позволю себе быть категоричным , ибо с физическими формулами трудно спорить.
Ну а я без радиатора дополнительного мучиться буду.Пока.Посмотрим , что будет.
С уважением.

Вадим, ну не всегда же ))) а только тогда, когда температура на входе в термостат уже больше 75 градусов, а в вариаторе в это время уже больше 90. В то время как по прямой схеме допконтур подключается когда в вариаторе температура выше 75, то есть на 15 градусов раньше.
SAiD
4.7.2018, 19:01 Вопрос к тем у кого стоит газовая установка
Цитата(zywiec @ 29.6.2018, 12:57) *
Что там со скринами добр человек?

Как и обещал, сегодня поцепил мар и записал графики на разных режимах. Скрины:
1. Параметры
[attachment=20610:1.jpg]
[attachment=20611:2.jpg]
[attachment=20612:3.jpg]
[attachment=20613:4.jpg]
[attachment=20614:5.jpg]
[attachment=20615:6.jpg]

2. На холостых без кондера
[attachment=20616:7.jpg]
[attachment=20617:8.jpg]

3. На оборотах 4300
[attachment=20618:9.jpg]
[attachment=20619:10.jpg]

График накатал просто огромный, просто стабильная езда, газ в пол с места до 150 км/ч и на бензе, и полностью на газу, и с переходом на бенз после 4200 об/мин., и просто холостые, и с кондером, и трасса, и город... Если хотите более детально изучить, могу кинуть файл прошивки и график на почту, скачаете прогу с сайта OMVL и посмотрите всё что хотите.
zywiec
28.6.2018, 8:41 Вопрос к тем у кого стоит газовая установка
У меня MAP на холостых в районе 330. Лямбда не подключена. Сегодня вечером цепану ноут, сделаю скрины.

P.S. Модер, если ты здесь есть, то перенеси, пожалуйста эту тему в http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry276696.
zywiec

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 17.11.2018, 20:00
Design by: IPB Skins & Web Hosting