Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику krufel. Спасибо сказали: 2378
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.7.2019, 13:23 Дырка в полу
По делу - вам это ездить мешает? Продайте и купите то, где этого нет. Вы что хотели услышать в ответ, что у нас этого нет? - Есть. Так ж как и на других авто, в тч и на ладе.
серж 776
12.7.2019, 9:48 Сколько стоит ремонт?
И допрадиатора нет....
Lumina
10.7.2019, 14:22 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Ну, всё попал чел на варик! smile.gif
f.fox, Lumina, ODS, Ugra
3.7.2019, 18:33 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
"Я всё ж попробую! Может в Японии качественнее."
- Ага, это как с Фейри, оно точно лучше в Финляндии, чем у нас!!! Мой друг-финн долго над этим смеялся...
коляр
3.7.2019, 14:24 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
У меня после весенней смены колес началась вибрация при торможении, но это стопудово диски. Я собирался после ТО их купить и проточить старые так сказать про запас, так как они выработаны еще немного. Я на это и грешил. Пойму только после замены и того, и другого последовательно. И вообще я обнаружил ошибку ровно перед поездкой на ТО, давно (где-то с зимы) не подключал елм-ку. И тут вылезла и не удалялась, я им сказал об этом и позвонил Кириллу, который мне и поведал, что она ведет к замене варика, что собственно через сутки мне и подтвердил дилер. Если бы это уже было бы после гарантии, то сначала бы предъявил дилеру и при недоброй воле Ниссана, последовал бы совету Кирилла, те попытался бы залить настроечные калибровки в мозги варика и посмотрел бы результат.
Так может всё еще впереди... smile.gif
Машина то едет и едет нормально, без торможения никакой заметной вибрации. У меня даже на 51-м вибрация от малых оборотов ХХ была более ощутимей.
серж 776, Hexenmeister
3.7.2019, 13:23 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 3.7.2019, 11:36) *
Вот вот! И пусть теперь кто-нибудь заикнётся, шта вариатор отличная весчь... Мы им целого Krufelя покажем!

Вообще вариатор - отличная вещь! На всех пяти мурах я первый раз с ним влип, тк первый раз купил его в РФ у официалов. Надо всё пройти! И стать в том числе членом Вашего клуба - попавших с вариком, я конечно не совсем попал - гарантия в этот раз рулит! Но опыт - он сын ошибок трудных! С мура я не слезу, это точно. Всё равно как не крути альтернативы ему нет и очень прикипел я к ним - в следующем году будет 15 лет, как с ними. Еще конечно была куча ниссанов до них и сейчас параллельно в семье есть они.
Вот на рабочем неубиваемом Ларгусе - полетело сцепление - дал сестре прокатиться на дачу, пока ее Субик стоял в ремонте. smile.gif Но его я поменяю за день и 5тр!!! И продам его через два-три года, когда кончится стройка, за теже деньги! Но на муре буду ездить до следующего поколения, даже если оставят варик на нем... Но если это будет турбо-пукалка, куплю бу 52-й посвежее под старость.
Verhoyanskaya9@mail.ru, Kats
3.7.2019, 13:03 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Вадим, если у вас стоит допрадиатор охлаждения варика в бампере перед водительским колесом, то рекомендую там всё там почистить и проверить целостность соединений допрадиатора и трубок термостата варика. Допрадиатор забивается грязью очень сильно, рекомендую перенести и установить его перед основными радиаторами.
Для этого как минимум отогнуть пластиковый локер между бампером и крылом и посветить туда фонариком, если всё забито грязью, то снять локер и всё тщательно промыть.
Vadimus
3.7.2019, 8:19 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Я не про гарантию, а про минимальную жизнь варика, которую оцениваю в три года.
ODS
3.7.2019, 0:18 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Нет, мне ещё ездить! Вот как только позвонят, что привезли варик, тогда да, попробую...
Lumina
2.7.2019, 14:11 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Продолжение истории.
Вчера вечером позвонили - забирайте машину. Сегодня утром сын поехал забирать (я на работе) - сказали - всё посмотрели внутри со снятым гидроблоком, конусы поюзаны, ремень тоже, жижа прожарена - будем менять цвет в сборе, мы собрали ее - пока ездите до прихода нового варика. Будем подождать!
Verhoyanskaya9@mail.ru, Kats, Vadim033, Lumina, as_umpire
30.6.2019, 9:16 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Тоже чтоль под градусом писал?
Есть прекрасный выход не лить слёзы от кровопийц - делаешь всё сам , ну, или более кардинальный - продай авто.
Kats, Lumina
29.6.2019, 22:49 Тормозные колодки Z52
Так подошли мои задние колодки к рисковым 1,5-2мм - пробег 60ткм- завтра 4-е ТО, чтобы им не переплачивать сам поменял. Докладываю - Сангсин SP1184 на з52 подходят, встали хорошо и без проблем. Накладки противоскрипные на них уже стояли, скрипуны тоже. Доложу как что после юзания.
коляр, ПИВо, avego, tomatoff, bkmz85, Anders
29.6.2019, 22:43 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Люмина, как всегда молодец!
Решил последовать его примеру - не, не отрубать то, а выпить как в молодости плодово-выгодного! Купил на свой страх и риск мадеры, она посуше и покрепче Какдама. Если завтра не отпишусь, приезжайте компот пить на поминках....
Lumina
29.6.2019, 2:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ODS
17.6.2019, 21:18 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 17.6.2019, 19:08) *
Совершенно верно. Это ерудна на самом деле, разница не великая. Вы лучше предложенную мной схему покритикуйте....

Честно, я бы подумал сто раз, прежде чем перекрывать основной теплообменник термостатом, включенным ему в параллель. Но я тут небольшой советчик, ТК в этом не профи и сейчас с моей колокольни это особо неважно, тк у з52 есть подогрев от антифриза в штате. А так рискнуть можно конечно, но куча людей и флайт ездят , не запариваясь даже на допик , сотнями тысяч км без этого риска, но с постоянным свербежом "а вдруг". Фокс вон в банк положил 100тр, я ваще не парюсь - ремонт так ремонт. Я ремонтировал варик только на джуке сына, все муры этого миновали. Все рискуют по своему. Мне тут важен не риск, а интерес. Я склоняюсь к штатной схеме з50/51 с допиком и термостатом, но с управляемым от температуры вентилятором. Мне главнее победить перегрев в пробках, ТК ночует мур в теплом гараже. А противоток или прямоток разницы большой нет, Вы правильно сказали, поэтому остановлюсь на штатной схеме, она работала нлрмально на трёх мурах .
Lumina, ODS
17.6.2019, 15:41 Фильтр топливный на Мурано Z50, Z51
Они у всех есть эти подергивания.
manankoff
16.6.2019, 18:02 Анекдоты
Игорь, вы сами придумали этот анекдот или перефразировали?
Каменка - это Санк-Петербург, я живу в Михайловке в 2-х км от них. Вообще это мун.образование Парголово Выборгского района СПб.
В Каменке нет ни штаба, ни жилого городка - это деревня. smile.gif
ПИВо
11.6.2019, 15:02 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
Ну, так вот он уже и дорулился на муре...
коляр, as_umpire, jb2007
8.6.2019, 8:18 ДХО/Ближний свет(БС)/Противотуманки(ПТФ)
что включать днем?
А они (дхо) есть на з51 или я уже запамятовал?
Рассадин, не вводите в заблуждение людей. Если вы засаживали авто , то это ваша проблема, а не авто. У меня пятый мур и ни одной проблемы с вариатором.
Wrong, mvs
7.6.2019, 10:51 Покупка Murano
Q5 это уё...ище на замену муру?!
Anders
6.6.2019, 9:06 Покупка Murano
Фигню не мелите, джон105. Я каждый день пересаживаюсь с мура на ларгуса и никакого дискомфорта при парковке, тем более каких то мифических денег на ремонт. И не надо ля-ля "знатоки" есть у мида и полный привод, и кожа, и штатный автозапуск, и камера заднего вида.
Парень спросил под свои хотелки, вы же примеряете на него свои понты.
Я кстати тоже продал через два месяца штатные 20-е колеса на з51. По мне так намного комфортнее на 18-х.
vkost2
5.6.2019, 16:18 Я новенький, есть вопросы
Все есть на форуме.
maks pain
5.6.2019, 16:06 Покупка Murano
Цитата(jb2007 @ 3.6.2019, 23:02) *
Брать нужно только с полным, с передним недокроссовер вообще)
По зиме awd иногда очень помогает, да и летом по мокрой дороге гораздо уверенней старт с места. Согласен, что high+ самый оптимальный вариант, помимо awd (в отличии от mid) есть и камеры и вентиляция и всё электро, в общем набегает куча приятных опций

Хват, не слушайте никого. У меня тоже были полноопционные з50 и з51. Так вот з52 мид по опциям ничем не уступает з51, только крыши нет, да и у з51 была только в ЛЕ-Р. На мой вкус она кроме течей потом, а вы собрались ездить долго, ничего не дает, пользовался ей пару раз - когда покупал и когда продавал, так же как и память руля и сидений. Нави и обзор в топе и хае полный отстой, так что камеры заднего хода и парктроников в миде вполне хватает. Вся эта глючная мутотьня с передними и боковыми парктрониками нафик не нужна - почитайте форум - она изводит хозяев. Электробагажник и датчики шин в миде есть и это главное. Насчет полного привода - тут хозяин-барин - я живу в деревне и выезжаю на дачу - мне он надобится в редчайших случаях. Если живете в городе, то и не особо нужен. У него есть на экране отображение работы полного привода и не включается он ни на скользкой дороге, и не по заснеженной трассе - практически всегда 100-0. И съэкономите на покупке тыщ 300-500 и при продаже народ не особо смотрит на все эти ненужные новомодные навороты, кроме конечно полного привода. Вы говорите - ездить будете долго - и соответственно покупаны к тому времени уже будут денежным достатком пониже, а им главное не навороты, а насколько хорошо сохранилось авто.
shoker, vkost2, hvat
12.5.2019, 18:44 Батарейка , зачем ты со мной так ? ...
Katod Extra Start 65Ah 650A
Вадим57, Aex
5.5.2019, 19:27 Новый Murano или новый Sorento Prime GT line
Это три разных салона - в первом Читы продают smile.gif
yudo, Oleg L, коляр

64 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 22.7.2019, 2:10