Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику jb2007. Спасибо сказали: 161
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.10.2018, 10:01 Вопросы по покупке Мурано 3
Цитата(коляр @ 12.10.2018, 7:26) *
а поговорить?

Думаю x6 во всем сольёт bentayga))))

Не все так и плохо у мурано)
https://m.lenta.ru/news/2018/10/12/where_is_my_car_dude/
ALEXXXDON
9.10.2018, 18:59 Вопросы по покупке Мурано 3
Цитата(shoker @ 9.10.2018, 18:51) *
так ты же сделал открытие а не школьный курс. получается четыре цилиндра с турбиной сожрут столько же что и атмосферные хотя бы 6, уж с восьмицилиндровым то крутовато сравнивать.

При одинаковой динамике конечно, в этом нет никакого открытия.
Другое дело при работе на хх, такой мотор потребляет немного меньше топлива и тд. В целом при городской езде они немного экономичней, но если жать газ на "все деньги", то нет.
Возьмите моторы Ф1, объем всего 1,6 литра, а лошадей под тысячу, так топливо вёдрами потребляют, моторы святым духом не питаются)
SAiD
9.10.2018, 18:26 Вопросы по покупке Мурано 3
Цитата(ole65 @ 9.10.2018, 17:58) *
А в чем-то страх. Весь мир и в том числе и мы ездим на турбо-моторах. Технологии не стоят на месте. Алюминиевые блоки, чугунные цилиндры и т.д. Я не могу сказать, что за ними будущее так, как лет через 10-15 от ДВС откажутся вообще. Но на данный момент времени получить больше отдачу при сравнительно меньших затратах получается не плохо с помощью турбин. Значит пока будут увеличивать количество турбин. Атмосферники это динозавры...

А что меняется от отдачи? Это только для производителя дешевле производство, а продают за те же деньги.

Чтобы переместить предмет из точки А в точку Б, как мы знаем из курса физики, нужно произвести работу (которая конечно же зависит от массы тела, сопротивлению воздуху, качению итд, в общем много факторов, но речь не об этом) и на эту работу нужна энергия, которая получается только из топлива,и тут хоть усрись, но топлива при одинаковой работе нужно тоже одинаковое количество, хоть сжигай его в 4-х, хоть в 8-ми цилиндрах (конечно же имея ввиду моторы одинакового поколения, т.к. сравнивать мотор газ24 и современный того же бмв некоректно), и если мы хотим одинаковую динамику, то и топлива истратим столько же
SAiD
3.10.2018, 23:49 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 3.10.2018, 15:45) *
На лето термостат не нужен!
Тоже без него две машины эксплуатирую. Кому устанавливал доп радиатор, тоже термостат не ставил, ни у кого ещё вариатор не замерзал (более 25 машин). Зимой закрываю нижнюю часть бампера заглушкой, только заглушки сам вырезал из пластика, так как они нынче дорого стоят. По этому примеру . По трассе зимой при -15 вариатор не мёрзнет, минимальная температура 50 (такая же температура была зимой по трассе без доп радиатора).

Вот такую заглушку ставить надо
[attachment=21109:62b41e2s_960.jpg]
Lumina
3.10.2018, 23:39 Lexus NX200t после Murano Z51
Цитата(ALEXXXDON @ 3.10.2018, 23:09) *
тоже рассматривал NX, но остановился на Мурано. Значительно больше авто за те же (даже дешевле) деньги
Даже по геометрической проходимости и по колесной базе(побоялся что NX также как РАВ раскачивайся будет)Мурано превосходит.
Вообщем тоже пережил муки выбора;-))

В субботу снял с мурано руль и отдал не перешив поменять кожу с жопы носорога на хорошую перфорированную наппу (подгадал под командировку жены чтоб не ходить пешком) и вот уже 5 дней катаюсь на nx. мурано точно лучше)))
Сидушки в мурано просто мегаудобные по сравнению с лексусом и едет мягче.
Единственное что реально прикольно в лексусе, несмотря на то, что машина как не странно тяжелее мурано на 50 кг и мотор слабее (238) едет очень легко, как будто легче мурано кило так на 200, мотор моментально до 4000-5000 оборотов крутится, в общем позажигать на nx веселее) По расходу где-то на литр меньше, но и бак маленький 60 литров.
У нас получилось просто отлично) жена не хочет ездить на мурано- он для неё большой, а я не хочу на лексусе- он для меня маленький))))
Murych, avego
1.10.2018, 19:14 Ближний свет - какой он - тип лампы
Цитата(Денис22 @ 1.10.2018, 12:42) *
Не тупиковая - это вот:

https://www.youtube.com/watch?v=wwKdQQ5WOXA...eature=youtu.be

Да и в любом случае диоды в головном свете всяко сливают нормальному ксенону.
Уже стопицот раз это доказано. sarcastic.gif

Через несколько лет и про лазеры кто-нибудь скажет, что тупиковая)))) хотя на самом деле это тоже светодиоды, технология немножко другая)))
Почитайте http://fb.ru/article/291213/lazernyie-fary...otyi-i-otzyivyi

А те же лампы с нитями накаливания (галогеновые) еще много лет будут актуальны, хотя уж тупиковей некуда))))

Кем и где доказано преимущество ксенона? Как раз наоборот, по энергоэффективности, долговечности светодиоды гораздо лучше, а если взять во внимание, что точечный источник света (чем меньше по физ размерам излучатель, тем лучше) гораздо точнее фокусируется, чем газоразрядная искра. Если светодиод качественный и с хорошим охлаждением, то его срок службы очень большой.
Duha, коляр
27.9.2018, 17:30 Диски на зиму
Цитата(Alexandr1 @ 27.9.2018, 16:44) *
Имейте ввиду при выборе дисков,что не на все можно установить датчики давления из за конструктивных особенностей и другого диаметра диска. К таким относятся некоторые модели любимых здесь секонд хенд дисков от инфинити.

Откуда опять такие познания?!
Колеса на финик идут с завода с датчиками (взаимозаменяймыми с ниссан, главное чтоб не сша, там частота другая) и соответственно на все оригинальные диски инфинити (и даже на секонд хэнд) прекрасно ставятся датчики давления. И как от диаметра диска может зависеть установка датчика?))))))
А вот с репликой (неважно под финик или ниссан) бывают проблемы, нет площадки под датчик на некоторых моделях.
коляр
23.9.2018, 15:25 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Цитата(Kirill @ 23.9.2018, 11:21) *
Я видел FX50 с пробегом 40000 с убитыми катами. Машина заправлялась в Москве на брендовых заправках.

Значит не всегда так заправлялся)

Нет, коллеги, я пас, на новой машине каты выбивать))))
серж 776
21.9.2018, 23:00 Диски на зиму
Цитата(коляр @ 21.9.2018, 22:53) *
Можно и от лады прифигачить. Один же концерн

Это хорошая идея) надо поискать)))))))
коляр
21.9.2018, 20:36 Замена масла ниссан мурано?
Цитата(коляр @ 21.9.2018, 20:25) *
Чтоб ты только на 0w20 ездил!и дсг 200 было!!!!!

Владельца вариатора нельзя запугать какой-то там ДСГ!!!
Lumina
21.9.2018, 18:19 Диски на зиму
Цитата(Alexandr1 @ 21.9.2018, 17:05) *
Есть такое определение - силовой увод шины и один из факторов влияющих на это - увеличение высоты профиля. Да и присутствие логотипа от другого авто - моветон.

Правда?! о, оно как Михалыч!

Моветон.....слово то какое вспомнили) пойду заклею скотчем

А есть такое определение как комфорт- Комплекс максимально благоприятных для субъекта условий внешней и внутренней среды, который на зимних скользких дорогах для меня более предпочтителен, чем увод шины в повороте))))) на льду)))))
коляр
20.9.2018, 21:24 Диски на зиму
Цитата(Вадим57 @ 20.9.2018, 20:49) *
Нет вторые диски - это деньги на ветер

Не соглашусь)

Вот возьмем к примеру Мск с жуткими реагентами, которые просто съедают полированные диски, да и 20" по зиме не всегда хорошо, поэтому взял от финика на зиму 18" (и профиль повыше и диски обычные без полировки).
При этом я не думал об экономии на шиномонтаже), но по факту 18"+резина шипы= практически как просто резина 20" шипы по деньгам
Verhoyanskaya9@mail.ru, ПИВо
20.9.2018, 14:29 Диски на зиму
Цитата(ПИВо @ 20.9.2018, 13:29) *
Дорогие зараза... У нас в РБ в эквиваленте 150 баксов за диск, да и у вас в РФ также - 9050 руб. Ссылка - http://replicareplay.moscow/diski-replica-...ssan-ns171.html

Тогда уж точно лучше искать бу от финика, оно и намного надежней и даже дешевле.
Не доверяю я репликам(
Sr Alex
18.9.2018, 12:31 Замена масла ниссан мурано?
Фигня это всё) ещё ни один мотор не словил клина ни от 5-30 ни от 5-40 при условии что не залили откровенное палево
SAiD, коляр, YanBald
7.9.2018, 13:11 Навигация в Murano Z52
Цитата(Механик @ 7.9.2018, 12:12) *
Ваше что то плохо подсказывает, тот же Ownise на три головы лучше, ну а если выкинуть bose и поставить да же 20$ усилитель, при чем более ни чего не меняя, машина зазвучит ещё интереснее. Но это только для таких любителей тюнинха читающих английский через Гугл переводчик. Договоритесь с АЕ_ он думаю не откажет в просмотре и убедитесь воочию

По себе, милейший, людей не судят, если лично у Вас плохо с английским, то поверьте, у меня отлично)))))

На три головы лучше, это в каких единицах измерения? В Ваших личных попугаях, основываясь на Ваших личных ощущениях?)
Вы на тех дисциплинах всегда так голословно выдаёте своё мнение за неоспоримый факт?
В общем дискутировать с Вами нецелесообразно, разрешите откляняться)
коляр
7.9.2018, 11:26 Навигация в Murano Z52
Цитата(Механик @ 7.9.2018, 7:08) *
Вы согласны платить 50-60 тысяч за тот же андройд но на плохом экране но с крутилками???
В чем смысл , просто переплатить 20-30 тысяч???
За что?
Или, мы не на столько богаты что бы покупать дешёвые вещи?

Мы , собирательный образ не имеющий ни какой привязки к человеку!(на всякий случай)

Я готов переплатить за сохранение дизайна и добавление нужных мне функций.

Да, и что-то мне мне подсказывает) что музыкальный тракт на родной голове выполнен получше
коляр
6.9.2018, 20:16 Навигация в Murano Z52
Цитата(коляр @ 6.9.2018, 20:06) *
Хорошо сделано. А обновлятся Андроид будет у них?
Мне в штатной голове не хватает только как раз яндекс нави с вайфаем. Более и не надо

Да фиг знает, но думаю наврядли, и так нормально

Там ещё 2 доп усб, на один сразу повесил усб вифи свисток с симкой и как раз есть инет для яндекс навигатора итд
коляр, ПИВо
6.9.2018, 19:56 Навигация в Murano Z52
Вот лично мне по дизайну очень нравится именно штатная голова и другую не хочу.
Вот если б выпустили что нить типа ксанави, только на современном андроиде, поставил бы не задумываясь, а раз нет ничего такого, то и заморачиваться не буду, поезжу с телефоном.

PS сегодня ездил ставить в лексус жены carsys вот грамотно сделали, всё в штатные места со штатным управлением, андроид 7.1.2 , ничего не тормозит и куча доп функций https://www.carsys-shop.ru/catalog/navigaci...x-2018-android/
ПИВо
4.9.2018, 23:56 Навигация в Murano Z52
Да а смысл этим заниматься?
Карты у всех японцев полный отстой, уже на момент выхода они устаревшие оказываются.
Сейчас только яндекс в РФ или на худой конец гугл с эплом рулят.
коляр
4.9.2018, 20:29 Открылся капот на 130 км/ч
Надо делать капот как на вазовской классике)))) с открытием со стороны стекла
Lumina
2.9.2018, 17:49 Доработка штатного усилителя Z51
К слову) я как то улучшал фильтры в напольных колонках путём замены электролитов на дорогие плёночные кондёры (при этом соблюдая ёмкость) толк был, но боюсь такие по размеру просто не войдут))) оно огромные))))), а просто так выпаять это уж точно не правильно)
bbv
29.8.2018, 23:29 Lexus NX200t после Murano Z51
Так я тоже не спорю) в максималке очень приятная машина, опять же дизайн современный и внутри и снаружи

NX тоже приятная машина, но когда я попал на крупнозернистый асфальт, я даже остановился посмотреть, не пробил ли я колесо, как будто на дисках ехал.
Может быть конечно резина гуано, с завода yokohama blu earth e51, похоже полная кака
ALEXXXDON
29.8.2018, 21:35 Lexus NX200t после Murano Z51
Хочу описать "глазами" владельца опыт покупки Lexus NX)
Благополучно отдав в трей-ин автомобиль супруги Nissan Juke за новый Murano Z52 в прошлом году жена осталась без авто).
В течении года мы пользовались совместно нашим Мурано, но это несколько не удобно, посему решили приобрести ещё один автомобиль в семью.
Жена была в общем-то не против купить ещё один мур, но мне показалось, что иметь 2 одинаковых авто как-то скучно)))) и начались поиски.
Линейка ниссана (X trail и Qashqai) была отвергнута сразу, как авто с "хилыми" моторами, да и на самом деле, кашак с 1,6 и хитрила 2,5 совсем не динамичные авто после мурано. Поехали смотреть ауди и мерс, q5 автомобиль хороший, но дизайн салона очень устарел.... да и цена со всеми опциями уже за 3,5 млн, мерс glc тоже так же не дешев и дизайн автомобиля сбоку совсем отстойный, в общем жене не понравилось совсем.
БМВ почему то не рассматривали совсем, осталась тойота и лексус))). RAV4, к сожалению, тоже не блещет дизайном и мотором...в итоге приглянулся NX 300 AWD. его и приобрели в промежуточной комплектации Premium.
Если сравнивать z52 top и nx300 premium, то лексус оснащён гораздо хуже, в нем нет
- круговых камер
- памяти сидений и эл. рулевой колонки
- радаров
- панорамной крыши (к слову ни в одной комплектации 300-го нет панорамы, только у 200)
- вентиляции сидений
- эл подъема задних сидений
- навигации (в авто почти 2.86 млн нет навигации, это жесть)
Все это конечно же есть в комплектации сафети 2 (и даже больше) но уже по цене 3,43 млн
+ эл ручник и автохолд
+ авто на всех кнопках стеклоподъемников
+ АКПП, а не вариатор
Но не в этом всём дело, а дело в том, что nx едет гораздо хуже мурано, очень дерганая машинка, на которой динамично можно ездить только посильнее нажимая на газ, мотор ревёт, машинка едет))))
Внутри тесновато, любые неровности с дороги очень сильно передаются в салон, эргономика климата плохая, очень неудобно регулировать качающимися тумблерами, мультимедия просто АД! мало того, что нет тачскрина, так это всё управляется тачпадом, в котором на ходу вообще невозможно попасть ни в один пункт меню с первого раза (я стоя на месте минут 10 пытался настроить радио), приборка с маленьким дисплеем менее информативна.
По динамике с места не хуже мурано, после 140 хуже.

А так да, классный автомобиль для девочки с классным агрессивным дизайном, ну и понтов немножко, лексус как никак) жене нравится)
Что касается цены...стоит ли он этих денег... раз покупают, значит стоит (вообще продажи NX в мире и в России больше чем Мурано)

Что касаемо RX. вот тут я с человеком полностью согласен https://www.drive2.ru/l/509331170454930009/ так к тому же RX 300 (тот же мотор что и на NX 300 2.0 turbo) не едет совсем, RX очень тяжел для этого мотора, разгон до сотни 9,5 по паспорту, в жизни ещё хуже
Oleg L, pens, ПИВо, J-o-k-e-r, vdent, ALEXXXDON
25.8.2018, 14:42 Модель CVT в Murano Z52 RUS MAKE
Замена NS3 + расходники
Реально в мск летом с кондеем 12-13,5 от пробок зависит
зимой 15-16, чисто по городу
ScAn
5.8.2018, 14:35 Отзывы о Мурано - 3 ?
Колеса перекачивать не надо) и будет хорошо)
Путем экспериментов с давлением для себя отметил, что лучше всего если на холодную 2,15-2,2
Gato, Willi

5 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.10.2018, 14:11
Design by: IPB Skins & Web Hosting