Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику jb2007. Спасибо сказали: 171
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.11.2018, 0:13 Z52 масло двигателя
Z52 масло двигателя
Цитата(Lumina @ 4.11.2018, 23:47) *
Если хотите дешевле, то берите Total Quartz Energy 9000 0W-30, это одно и тоже. Есть в 4х литровых канистрах.

Да как не крути 5л покупать нужно)

PS даже при визите к ОД на ТО приходится покупать масло самому и дело не в экономии, просто у них 5-30 последнее время нет в наличии, а только бочковое 5-40, а уж его я точно лить не хочу
Lumina
28.10.2018, 17:39 Диски на зиму
Цитата(bkmz85 @ 28.10.2018, 17:26) *
Интересно, такие на пойдут? NISSAN 40224-JK00A
Человек на Z52 на драйве пишет что для дисков INFINITY такие поставил.

https://www.google.ru/search?newwindow=1&am.....0.8YdBwdmZw54

Эти подойдут именно только на диски от финика, в ниссановские дырки не влезут)

PS это я там пищу))))
bkmz85
26.10.2018, 22:56 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай нид хелп!!!
Цитата(niksa777 @ 26.10.2018, 22:50) *
в интернете написано что можно их будить. но непонятно как. кто-то делал это?

Мне так делали, у ОД есть какая-то приблуда с антенной подключенная к консалту, ее подносят к каждому колесу, консалт пищит и всё ок становится)
Verhoyanskaya9@mail.ru, bkmz85
26.10.2018, 22:17 Диски на зиму
Цитата(bkmz85 @ 26.10.2018, 22:05) *
Капец, вот что будет у нас всех: http://www.infinitiparts.ru/stati/ne-vstav...-gayki-v-kolesa

Не будет.
У финика с шайбой, у нас под конус и всё ок и так было на всех мурано и ни у кого не было с этим проблем.
А вот если под финиковский диск закрутить наш конус, то как раз так и будет, мне на шиномонтаже сразу сказали, что нужны другие гайки (диски от финика поставил), пришлось покупать гайки с шайбой.

На дисках финика отверстия больше диаметром и диск (если закрутить наши гайки) держится только на гранях гаек, а не на основной части шпильки, и наоборот, гайки финика не лезут в наши диски, в общем не взаимозаменяемы они)
bkmz85
25.10.2018, 14:52 Расход бензина
Цитата(SAiD @ 25.10.2018, 14:47) *
Нее, гибкость цепи и соответственно переход на очень малый радиус, сильно влияет на передаточное отношение! Это и был наверно главный стимул перехода на цепь, но в озвученных пропорциях это сказка.

Вот)
[attachment=21285:2CC127B1...06DEC519.jpeg]
Che-pok
12.10.2018, 10:01 Вопросы по покупке Мурано 3
Цитата(коляр @ 12.10.2018, 7:26) *
а поговорить?

Думаю x6 во всем сольёт bentayga))))

Не все так и плохо у мурано)
https://m.lenta.ru/news/2018/10/12/where_is_my_car_dude/
ALEXXXDON
9.10.2018, 18:59 Вопросы по покупке Мурано 3
Цитата(shoker @ 9.10.2018, 18:51) *
так ты же сделал открытие а не школьный курс. получается четыре цилиндра с турбиной сожрут столько же что и атмосферные хотя бы 6, уж с восьмицилиндровым то крутовато сравнивать.

При одинаковой динамике конечно, в этом нет никакого открытия.
Другое дело при работе на хх, такой мотор потребляет немного меньше топлива и тд. В целом при городской езде они немного экономичней, но если жать газ на "все деньги", то нет.
Возьмите моторы Ф1, объем всего 1,6 литра, а лошадей под тысячу, так топливо вёдрами потребляют, моторы святым духом не питаются)
SAiD
9.10.2018, 18:26 Вопросы по покупке Мурано 3
Цитата(ole65 @ 9.10.2018, 17:58) *
А в чем-то страх. Весь мир и в том числе и мы ездим на турбо-моторах. Технологии не стоят на месте. Алюминиевые блоки, чугунные цилиндры и т.д. Я не могу сказать, что за ними будущее так, как лет через 10-15 от ДВС откажутся вообще. Но на данный момент времени получить больше отдачу при сравнительно меньших затратах получается не плохо с помощью турбин. Значит пока будут увеличивать количество турбин. Атмосферники это динозавры...

А что меняется от отдачи? Это только для производителя дешевле производство, а продают за те же деньги.

Чтобы переместить предмет из точки А в точку Б, как мы знаем из курса физики, нужно произвести работу (которая конечно же зависит от массы тела, сопротивлению воздуху, качению итд, в общем много факторов, но речь не об этом) и на эту работу нужна энергия, которая получается только из топлива,и тут хоть усрись, но топлива при одинаковой работе нужно тоже одинаковое количество, хоть сжигай его в 4-х, хоть в 8-ми цилиндрах (конечно же имея ввиду моторы одинакового поколения, т.к. сравнивать мотор газ24 и современный того же бмв некоректно), и если мы хотим одинаковую динамику, то и топлива истратим столько же
SAiD
3.10.2018, 23:49 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 3.10.2018, 15:45) *
На лето термостат не нужен!
Тоже без него две машины эксплуатирую. Кому устанавливал доп радиатор, тоже термостат не ставил, ни у кого ещё вариатор не замерзал (более 25 машин). Зимой закрываю нижнюю часть бампера заглушкой, только заглушки сам вырезал из пластика, так как они нынче дорого стоят. По этому примеру . По трассе зимой при -15 вариатор не мёрзнет, минимальная температура 50 (такая же температура была зимой по трассе без доп радиатора).

Вот такую заглушку ставить надо
[attachment=21109:62b41e2s_960.jpg]
Lumina
3.10.2018, 23:39 Lexus NX200t после Murano Z51
Цитата(ALEXXXDON @ 3.10.2018, 23:09) *
тоже рассматривал NX, но остановился на Мурано. Значительно больше авто за те же (даже дешевле) деньги
Даже по геометрической проходимости и по колесной базе(побоялся что NX также как РАВ раскачивайся будет)Мурано превосходит.
Вообщем тоже пережил муки выбора;-))

В субботу снял с мурано руль и отдал не перешив поменять кожу с жопы носорога на хорошую перфорированную наппу (подгадал под командировку жены чтоб не ходить пешком) и вот уже 5 дней катаюсь на nx. мурано точно лучше)))
Сидушки в мурано просто мегаудобные по сравнению с лексусом и едет мягче.
Единственное что реально прикольно в лексусе, несмотря на то, что машина как не странно тяжелее мурано на 50 кг и мотор слабее (238) едет очень легко, как будто легче мурано кило так на 200, мотор моментально до 4000-5000 оборотов крутится, в общем позажигать на nx веселее) По расходу где-то на литр меньше, но и бак маленький 60 литров.
У нас получилось просто отлично) жена не хочет ездить на мурано- он для неё большой, а я не хочу на лексусе- он для меня маленький))))
Murych, avego, Air
1.10.2018, 19:14 Ближний свет - какой он - тип лампы
Цитата(Денис22 @ 1.10.2018, 12:42) *
Не тупиковая - это вот:

https://www.youtube.com/watch?v=wwKdQQ5WOXA...eature=youtu.be

Да и в любом случае диоды в головном свете всяко сливают нормальному ксенону.
Уже стопицот раз это доказано. sarcastic.gif

Через несколько лет и про лазеры кто-нибудь скажет, что тупиковая)))) хотя на самом деле это тоже светодиоды, технология немножко другая)))
Почитайте http://fb.ru/article/291213/lazernyie-fary...otyi-i-otzyivyi

А те же лампы с нитями накаливания (галогеновые) еще много лет будут актуальны, хотя уж тупиковей некуда))))

Кем и где доказано преимущество ксенона? Как раз наоборот, по энергоэффективности, долговечности светодиоды гораздо лучше, а если взять во внимание, что точечный источник света (чем меньше по физ размерам излучатель, тем лучше) гораздо точнее фокусируется, чем газоразрядная искра. Если светодиод качественный и с хорошим охлаждением, то его срок службы очень большой.
Duha, коляр
27.9.2018, 17:30 Диски на зиму
Цитата(Alexandr1 @ 27.9.2018, 16:44) *
Имейте ввиду при выборе дисков,что не на все можно установить датчики давления из за конструктивных особенностей и другого диаметра диска. К таким относятся некоторые модели любимых здесь секонд хенд дисков от инфинити.

Откуда опять такие познания?!
Колеса на финик идут с завода с датчиками (взаимозаменяймыми с ниссан, главное чтоб не сша, там частота другая) и соответственно на все оригинальные диски инфинити (и даже на секонд хэнд) прекрасно ставятся датчики давления. И как от диаметра диска может зависеть установка датчика?))))))
А вот с репликой (неважно под финик или ниссан) бывают проблемы, нет площадки под датчик на некоторых моделях.
коляр
23.9.2018, 15:25 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Цитата(Kirill @ 23.9.2018, 11:21) *
Я видел FX50 с пробегом 40000 с убитыми катами. Машина заправлялась в Москве на брендовых заправках.

Значит не всегда так заправлялся)

Нет, коллеги, я пас, на новой машине каты выбивать))))
серж 776
21.9.2018, 23:00 Диски на зиму
Цитата(коляр @ 21.9.2018, 22:53) *
Можно и от лады прифигачить. Один же концерн

Это хорошая идея) надо поискать)))))))
коляр
21.9.2018, 20:36 Замена масла ниссан мурано?
Цитата(коляр @ 21.9.2018, 20:25) *
Чтоб ты только на 0w20 ездил!и дсг 200 было!!!!!

Владельца вариатора нельзя запугать какой-то там ДСГ!!!
Lumina
21.9.2018, 18:19 Диски на зиму
Цитата(Alexandr1 @ 21.9.2018, 17:05) *
Есть такое определение - силовой увод шины и один из факторов влияющих на это - увеличение высоты профиля. Да и присутствие логотипа от другого авто - моветон.

Правда?! о, оно как Михалыч!

Моветон.....слово то какое вспомнили) пойду заклею скотчем

А есть такое определение как комфорт- Комплекс максимально благоприятных для субъекта условий внешней и внутренней среды, который на зимних скользких дорогах для меня более предпочтителен, чем увод шины в повороте))))) на льду)))))
коляр
20.9.2018, 21:24 Диски на зиму
Цитата(Вадим57 @ 20.9.2018, 20:49) *
Нет вторые диски - это деньги на ветер

Не соглашусь)

Вот возьмем к примеру Мск с жуткими реагентами, которые просто съедают полированные диски, да и 20" по зиме не всегда хорошо, поэтому взял от финика на зиму 18" (и профиль повыше и диски обычные без полировки).
При этом я не думал об экономии на шиномонтаже), но по факту 18"+резина шипы= практически как просто резина 20" шипы по деньгам
Verhoyanskaya9@mail.ru, ПИВо
20.9.2018, 14:29 Диски на зиму
Цитата(ПИВо @ 20.9.2018, 13:29) *
Дорогие зараза... У нас в РБ в эквиваленте 150 баксов за диск, да и у вас в РФ также - 9050 руб. Ссылка - http://replicareplay.moscow/diski-replica-...ssan-ns171.html

Тогда уж точно лучше искать бу от финика, оно и намного надежней и даже дешевле.
Не доверяю я репликам(
Sr Alex
18.9.2018, 13:26 Замена масла ниссан мурано?
Цитата(SAiD @ 18.9.2018, 13:04) *
КлинА то не словит, но жизнь до капремонта может подсократить!
Хотя первому владельцу это по барабану... wink.gif cool.gif

Неделю назад приезжал ко мне товарищ со старой работы, вышли покурить, спрашиваю на чём приехал? На старой тиане (vq25) 2008 гв с пробегом уже под 300 тк. Машина уже на помойку просится, мёртвый пациент). Так вот в этой машине (служебная от гос организации) все ТО только у ОД раз в 15 тк и всё по регламенту (а что ОД льет мы все знаем 5-40) и мотор не капиталили и вариатор тоже. Куда уж больше? И так вечная игла от примуса получилась))))
А мы (частники) по этому вопросу по жизни паримся, и масло получше и замена раз в 7,5 тк, но похоже это всё лишнее.

Вот возьмите любой авто в эксплуатации "за границей", да я никогда не поверю, чтоб какой-нить немец или американец поехал просто так на то поменять масло раньше срока, да НИКОГДА, это фишка только у нас.
Air
18.9.2018, 12:31 Замена масла ниссан мурано?
Фигня это всё) ещё ни один мотор не словил клина ни от 5-30 ни от 5-40 при условии что не залили откровенное палево
SAiD, коляр, YanBald
7.9.2018, 13:11 Навигация в Murano Z52
Цитата(Механик @ 7.9.2018, 12:12) *
Ваше что то плохо подсказывает, тот же Ownise на три головы лучше, ну а если выкинуть bose и поставить да же 20$ усилитель, при чем более ни чего не меняя, машина зазвучит ещё интереснее. Но это только для таких любителей тюнинха читающих английский через Гугл переводчик. Договоритесь с АЕ_ он думаю не откажет в просмотре и убедитесь воочию

По себе, милейший, людей не судят, если лично у Вас плохо с английским, то поверьте, у меня отлично)))))

На три головы лучше, это в каких единицах измерения? В Ваших личных попугаях, основываясь на Ваших личных ощущениях?)
Вы на тех дисциплинах всегда так голословно выдаёте своё мнение за неоспоримый факт?
В общем дискутировать с Вами нецелесообразно, разрешите откляняться)
коляр
7.9.2018, 11:26 Навигация в Murano Z52
Цитата(Механик @ 7.9.2018, 7:08) *
Вы согласны платить 50-60 тысяч за тот же андройд но на плохом экране но с крутилками???
В чем смысл , просто переплатить 20-30 тысяч???
За что?
Или, мы не на столько богаты что бы покупать дешёвые вещи?

Мы , собирательный образ не имеющий ни какой привязки к человеку!(на всякий случай)

Я готов переплатить за сохранение дизайна и добавление нужных мне функций.

Да, и что-то мне мне подсказывает) что музыкальный тракт на родной голове выполнен получше
коляр
6.9.2018, 20:16 Навигация в Murano Z52
Цитата(коляр @ 6.9.2018, 20:06) *
Хорошо сделано. А обновлятся Андроид будет у них?
Мне в штатной голове не хватает только как раз яндекс нави с вайфаем. Более и не надо

Да фиг знает, но думаю наврядли, и так нормально

Там ещё 2 доп усб, на один сразу повесил усб вифи свисток с симкой и как раз есть инет для яндекс навигатора итд
коляр, ПИВо
6.9.2018, 19:56 Навигация в Murano Z52
Вот лично мне по дизайну очень нравится именно штатная голова и другую не хочу.
Вот если б выпустили что нить типа ксанави, только на современном андроиде, поставил бы не задумываясь, а раз нет ничего такого, то и заморачиваться не буду, поезжу с телефоном.

PS сегодня ездил ставить в лексус жены carsys вот грамотно сделали, всё в штатные места со штатным управлением, андроид 7.1.2 , ничего не тормозит и куча доп функций https://www.carsys-shop.ru/catalog/navigaci...x-2018-android/
ПИВо
4.9.2018, 23:56 Навигация в Murano Z52
Да а смысл этим заниматься?
Карты у всех японцев полный отстой, уже на момент выхода они устаревшие оказываются.
Сейчас только яндекс в РФ или на худой конец гугл с эплом рулят.
коляр

5 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.11.2018, 11:35
Design by: IPB Skins & Web Hosting