Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику manankoff. Спасибо сказали: 84
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.11.2019, 6:40 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
NX прикольный, но реально маленький, это не замена мурано, это аналог кашкая/хитрилы.

Вы тут про mohave разговоры ведёте, вы на нём хоть ездили? Я так понял новый The Master это в основном косметические отличия, всякие фишечки, рюшечки, дизайн, но вот сбоку он один в один как старый, следовательно кузов тот же. У нас знакомый купил несколько лет назад новый дизельный Mohave и я на нём катался несколько раз. В общем с мурано сравнивать не корректно, это совершенно другой тип машины, мурано это шустрый, комфортный кроссовок, а мохаве здоровый неповоротливый рамный джип, со своими преимуществами и недостатками. Его корректней сравнивать с тойотой ЛК 200, они одного типа машины. Но это сравнение далеко не в пользу корейца, как раз тот случай, когда ему до японца, как до луны. Если коротко, об ощущениях, то на Мохаве очень не комфортно ездить, он очень жётский, как подвеска, так и сиденья, попа становится квадратной даже от коротких поездок, а длинные это вообще мучения. При чём это мнение даже тех, кто на ЛК 200 не ездил, а менее искушенных людей. Зимой его дизель салон вообще не греет. Если в крузаке жара в салоне при любом морозе, то в мохаве либо холодно, либо вообще дубак. Это, кстати, касается и других дизельных киа. В общем об этой машине сложились крайне не приятные впечатления, я ни за что бы её не купил, уж лучше крузак 10 летний взять, чем нового корейца такого.
Air, Anders
2.11.2019, 23:10 Выбор зимней резины 2019
пескоструй+покраска 9 тыс за 4 диска.
А что не так может случиться с балансировкой? ) Равномерный слой тонкой и лёгкой краски, разве он может на что-то влиять? Вот резина новая, это уже потенциальные проблемы, но отбалансировалось всё нормально.
серж 776
29.10.2019, 20:45 Мурано z51 Легенда, которая тащит.
Мдааа... теперь понятно откуда цифра в 6,45 секунд))) мне точно так же лечил один владелец какого-то китай джипа, что он за 6 сек до сотни разгоняется, таким же методом мерил видимо.
Для начала, спидометр врёт, причём сильно, на 100 км в час реальная скорость около 92-93. Далее, включаем видео, для точности эксперимента включаем скорость 0,25, после нажатия на педаль засекаем время, ждём пока на спидометре будет хотя бы 107 км/ч и получаем 7,975 секунд. Чуда не произошло. У меня мур разгоняется точно так же, ну может на 0,3-0,4 секунды медленнее. Снимал этим летом видео и так же проверял, друзьям скидывал, на ютубе нет, к сожалению, если найду то скину. Переснять уже не смогу, у нас гололёд уже 2 недели.
Kats, субмурано
27.10.2019, 20:52 Мурано z51 Легенда, которая тащит.
Это прелюдия перед рекламой сто прошивальщиков? ))
Eric_Lindros
27.10.2019, 11:34 Замена жидкости ГУР
Возник вопрос
Как по мне всё что угодно, только не оригинал.
Себе взял Ravenol SSF, много отзывов по нему как на этом форуме, так и на драйве и оил клабе и все положительные.
SAiD
4.10.2019, 12:29 Z52 с пробегом за сотку...
Цитата(субмурано @ 4.10.2019, 13:26) *
Тут и с 51-м за сотку, возможно, никого нет...

Что за глупости, у большинства проблем нет и пробег далеко за 100.
У меня 140, машине 10 лет, в основном короткие пробеги. Ничего толком не ломалось, коробка родная, как и вся подвеска.
Dr.Sars, f.fox, maz537
4.10.2019, 10:30 Выбор зимней резины 2019
Эх, не купил я всё таки конти айс контакст2, пожадничал.. да ещё и оказалось, что коллега купил себе недавно такие. Вначале и правда был в восторге, а уже на следующий год вся их магия прошла. В общем с каждым годом шина теряет свои свойства и гнаться за самыми лучшими характеристиками, которые измеряются пока шины новые, может и нет смысла, а лучше чаще шины менять на новые.
В итоге подвернулись мне на авито шины michelin x-ice north 4, набор из четырех покрышек 34 тыс за новые, выпуск июль 2019 г. Почитал про них множество отзывов, обзоров и тестов, в целом впечатлили. Стабильно в тройке лидеров среди Конти айс2 и Хакки 9. Даже в некоторых тестах самые лучшие результаты показывают. Так же у них самое большое количество шипов.
Человек их продавал, т.к. сдавал по гарантии предыдущую модель x-ice 3, где вылетела часть шипов спустя 2 года. Случай признали гарантийным, но размера его покрышек не было в наличии и они нашли компромисс в виде новых покрышек бОльшего размера, которые он сразу выставил на продажу. Себе, кстати, снова взял мишлен 4, в целом он ими очень доволен.
Вот ещё примеры как люди меняли эти шины по гарантии:
https://www.drive2.ru/l/515869416349499478/
https://www.drive2.ru/l/485627898783334609/
https://www.drive2.ru/l/510835852117541187/
https://www.drive2.ru/l/511531842977923164/
https://www.drive2.ru/l/478852708132979061/

Меня эта проблема не испугала по 4 причинам
1) Шипы вылетают и ломаются у всех шин и очень многое зависит от манеры вождения и дорожного покрытия.
2) Массовая проблема с обломом шипов была у моделей Xin2 и Xin3, сейчас же в новой модели Xin4 поменяли конструкцию шипа.
3) Если и поломаются, то спустя 3 года смогу поменять их на новые (не точно, но вполне возможно).
4) Даже с "облысевшими" от шипов покрышками, люди положительно отзываются о резине, держит дорого и без шипов хорошо.

Напрягала ещё ситуация, что заказывая в инет магазинах, даже популярных, часто приходят покрышки не совсем свежие, даже 3 и 4-х летние. Играть в эту лотерею не было желания, а покупать по месту с проверкой обходилось бы около 50 тыс за комплект (что конти, что мишлен). Так что я покупкой доволен и сэкономленной суммой smile.gif

Свои родные диски от murano z51 18" отдал на покраску, т.к. с них уже слезла половина краски, вид жуткий )) Посмотрим как будут выглядеть после порошковой окраски, надеюсь будет всё ок.

Сейчас возник ещё один вопрос - замена вентилей на дисках. Никогда не вдавался в этот вопрос, родные прослужили 10 лет и выглядели нормально. Но сейчас они будут выброшены и после покраски нужно новые ставить. Начал читать, оказывается дешманские резиновые, которые повсеместно продаются, сейчас отвратительного качества и некоторые их даже раз в пол года меняют. Это не дело, конечно. Прочитал по металлические вентили, очень хвалят их по надёжности, вот примеры:
https://www.tech-russia.ru/products_and_pri...vtobusov/13504/
https://www.tech-russia.ru/products_and_pri...rovannyj-30-mm/
https://www.tech-russia.ru/products_and_pri..._lityh_diskov1/

Но есть минус - их масса. Они очень увесистые, что влияет на балансировку. Потом нашёл вот такие на Али, они вроде как из алюминия и пишут что они легче:
Раз и два
Или у нас - 1, 2, 3

Кто-нибудь заморачивался с этим вопросом вообще кроме меня? ))
Kats
9.9.2019, 6:12 Ржавеет...
Что делать то?
Идёте в магазин, говорите номер краски своего авто (или вин код), вам продадут маленький флакон с кисточкой. Затем берёте преобразователь ржавчины (желательно не самый дешёвый), обрабатываете скол (по инструкции на банке с преобразователем), предварительно не забудьте вымыть, просушить и обезжирить (к примеру бензином (г)калоша). Затем аккуратно капните краски на скол. Желательно капельку побольше сразу, чтобы она с "горкой" была в этом сколе, т.к. всё равно высохнет и станет ниже краёв по уровню, потом как высохнет ещё можете добавить капельку. Вот и всё, на самом деле всё просто. Делать это обязательно нужно, т.к. ржавчина будет расти и проникать под краску по краям и со временем она будет разрастаться и краска отпадать.
На муране я уже давно себе так все сколы обработал, только накосячил с преобразователем ржавчины. У меня он из дешёвых был, сильно ядрёный, в общем я с запасом так обработал сколы, и оставил его не стерев лишнюю жидкость с краски вокруг скола, так вот через час у меня лак помутнел и слез вокруг сколов. Не повторяйте этой ошибки, возьмите нормальную фирменную антиржавчину и наносите её ватной палочкой на скол, лишнее убирайте. Повторяйте до тех пор, пока вся ржавчина не уйдёт.
Вчера как раз занимался машиной жены (красный ярис), издалека особо сколов и не видно, но стоит машину внимательно начать осматривать в упор, находишь их целую тучу. На обработку и подготовку ушло полтора часа, на покраску 30 мин. Делал всё во дворе на свежем воздухе, результатом доволен. Конечно, в непосредственной близости всё видно, но это только когда знаешь куда смотреть. В обычной же эксплуатации авто теперь кажется как новым и ничего в глаз не бросается!
У вас же 1 скол, делов на 10 минут. Но если начнёте в упор рассматривать, уверен ещё найдете места где подкрасить надо.
Yago1
4.9.2019, 19:53 Вариатор и раздатка
Мурано 2
Действуйте по инструкции:
https://www.youtube.com/watch?v=Xfg8FRu-6Ns
Evgenys
4.9.2019, 9:12 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Shostik @ 3.9.2019, 23:26) *
а ваши 20 минут на холостых = 20 минут работы поршневой насухую без смазки, что вам подтвердит любой толковый моторист, имеющий отношение к работе с прошивками/чиптюнингом и тд...

Это не так... я конечно, не спец в этой области, но некоторые знания всё же имею, читал и не мало про это. Знаю как происходит прогрев и в целом терморегуляция (величина зазора, масляная плёнка, трение, выход на рабочие параметры и тд). На холостых прогретый двигатель работает отнюдь не на сухую, масло циркулируется в полную меру, поэтому нет никакого вреда от того что моя машина погреется не 10 минут, а 20 или даже 30 и более минут. Основной вред во время запуска и в первые минуты работы, там действительно, пока масло холодное, не способно правильно смазать ход поршней и они трутся о стенки сильнее и за счёт этого трения и происходит ускоренный нагрев двигателя. Если начать движение, то нагрузка усилится ещё больше, трение будет сильнее, соответственно и температура возрастёт быстрее, как следствие и выход на рабочую температуру. Что лучше - создать бОльшую нагрузку и быстрее выйти на рабочий режим, либо ждать чуть дольше, но с мЕньшей нагрузкой, это большой вопрос и однозначного ответа на него нет. Скорее всего истина где-то посередине. В этот промежуток времени, пока машина сильно холодная, меня больше останавливает начать движение не сам движок, а трансмиссия, которая нагревается гораздо медленнее. Поэтому считаю, что нужно прогреть как можно больше её, чтобы двигаться не в сухую с холодным солидолом, а уже с вполне жидким маслом.
Я живу на севере всю жизнь, у нас никто тут сразу после пуска двигателя на ходу не греет, только стоя без движения. И я не слышал ещё таких советов ни от одного моториста или мастера СТО. И нет никаких повальных проблем с движками от того что они все молотят на холостых в морозы. Если менять масло вовремя, желательно по моточасам (особенно зимой), то движки у всех внутри чистые и никаких проблем нет.

К тому же сразу видно не северного человека по размышлениям. Когда машина стоит долго на морозе, она вся насквозь так заморожена и находится под таким слоем снего и льда, что ну никак не получится сел и поехал. В любом случае, нужно ждать пока заработает печка и отойдут стёкла, руками и скребком начисто ну никак не получится всё очистить.
Просто у вас -25, это похолодание после вчерашнего -15, а у нас это обычно оттепель после вчерашнего -40 (а то и -50 не редкость).

пс Что касается "спецов", у меня почему-то отношение к чип-тюнерам такое же, как у большинству дилетантам-автозвукарям. Они не разбираются в музыке и не доводят звук до hi-end натуральности, там другие критерии чаще, делают громкий бумбокс из машины. Вот и чип тюнеры чаще вреда приносят больше, но там разные спецы есть. Просто много гонора в основном у тех, кто себя бьёт пяткой в грудь что он самый умный, а по факту дилетант, у которого в голове каша.
SAiD
18.7.2019, 6:32 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 17.7.2019, 21:15) *
мосты загудели на gl5 от ЛУКойл.

Вы же посетитель оилклаба, должны знать, что gl5 от Лукойл вполне нормальное, но и далеко не суперское. На том лексусе наверняка была проблема, замаскированная другим маслом, а именно его вязкостью/присадками, а на лукойле вылезла наружу. Я в редуктор и дифф взял себе Neste pro Axle, в наши морозы самое то.
Так же на том же оилклабе всем известно что масла лукойл для двигателя очень хорошие и состав стабильный, не надо наговаривать. Сейчас залито свежее Лукойл Люкс 5-30 (а5), машина едет легко, тихо, я доволен. В гараже стоит канистра 20 литров Rubia 9900, купленная для крузака, себе залить желания не возникает совершенно.

Стараюсь всё больше и больше пользоваться отечественным продуктом, если он по качеству не хуже иностранных аналогов. Дома, например, собрал дорогой стерео-комплект для музыки от наших разработчиков (хотя детальки то внутри импортные).

Кстати, какое масло залить в ГУР ? Я походу там никогда не менял его, уже давно очень тёмное, ну а ГУР визжал всегда при запуске движка, особенно в морозы. По идее Dex6 нужен, должно помочь, надеюсь сальники не потекут?
ODS
17.7.2019, 13:51 Какое масло заливать?
Вот поэтому я перешёл на лукойл smile.gif Какой смысл в подделке канистры за 1000 руб ? ))
greyserge, ODS
10.7.2019, 13:20 Замена жидкости в вариаторе самостоятельно
Хочу поменять
Цитата(Lumina @ 10.7.2019, 13:30) *
Сливаете масло, снимаете поддон со всеми вытекающими работами по промывке, ставите поддон обратно, заливается масло как обычно по уровню, прохватываем километра 2-5, сливаем масло без снятия поддона, даём воздуха компрессором в заливную трубку, от туда ещё сольётся масло, меняем фильтр тонкой очистки, заливаем снова по уровню и тащимся от кайфа, предварительно имея в кабине плодо-ягодное.

Что-то этот метод ну совсем корявый, я так точно бы не менял. На драйве всё правильно написано, единственный косяк там, что дождались пока картер совсем опустел. А в целом всё верно, точно таким же методом меняют все мои знакомые на АКПП, в том числе и нормальные сервисы так делают. Новое масло вытесняет старое без смешивания в поддоне. Причём не нужно при этом никуда дуть компрессором, никаким прибором масло под давлением не гонится... всё делает машина сама. Так это всё делается ещё и при снятии фильтра, т.е. 2 дела сразу. Имхо лучше и придумать нельзя.

А по вашему методу всё старое грязное масло сразу же начнёт смешиваться с новым в картере. Эффективность замены гораздо ниже.
panshil
18.5.2019, 12:16 Замена жидкости в вариаторе самостоятельно
Хочу поменять
Каким образом я сэкономлю 5 литров? В вариаторе плещется около 10 литров. По тому способу сначала сливается 5 литров грязного масла из картера, затем эти же 5 литров возмещаются, а затем включается насос, который выдавливает снова грязное масло, замещая его чистым из картера. Так и меняются все 10 литров, понятное дело что не идеально, т.к. это невозможно, но около 90% масла точно меняется.
Если начать сразу со второго пункта, то из картера потечёт грязное масло и придётся в два раза дольше лить новое в заливное отверстие. К тому же вам придётся постоянно доливать свежее, которое сразу же(!) будем смешивать со старым и продавливать систему уже наполовину чистым маслом. Так что такой метод гораздо менее эффективный, масло потратится ещё больше 10 литров, пока свежее не потечёт, к тому же это менее удобно.
Можно не снимать картер, а просто слить с него масло и залить свежее, т.е. все тоже самое как они делали, только без демонтажа и чистки магнитов. Я так и сделаю, наверное, в следующий раз, а сейчас хочу снять всё таки и посмотреть. Мне ещё нужно поменять сальники между коробкой и раздаткой, может быть как раз объединить 2 задачи и сделать всё за один раз.
Вадим57
17.5.2019, 18:07 Какое масло заливать?
Цитата(Вадим57 @ 17.5.2019, 19:04) *
А хочется залить и забыть на 15 тыс км и ездить спокойно , без сюрпризов. sarcastic.gif

Лейте любое нормальное масло, к примеру Лукойл, каждые 7,5 тыс и будьте спокойны, сюрпризов не будет. Это гораздо лучше, чем ездить 15 тыс на самом лучшем и дорогом масле.
SAiD, bkmz85
16.5.2019, 21:20 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 16.5.2019, 22:14) *
Проехал сейчас 1500 на масле, а уже свербит другое залить.

Ну это уже, мягко говоря, не нормально. Найдите себе срочно другое увлечение))
SAiD
14.5.2019, 17:36 Какое масло заливать?
Я вот буквально вчера отцу на LC 200 заказал канистру 20 литров Total RUBIA TIR 9900 FE 5W-30. Забавно читать форумы, тот же оилклаб или по крузакам, как несколько лет назад все писали - "Да нафиг надо это масло для грузовиков", а сейчас смотришь комменты за этот год, так они же пишут друг другу я вот купил канистру рубии, а я вот две купил и тд)

На мурану и ярис купил три канистры лукойл люкс 5в30 по 1000 руб smile.gif
Lumina
12.5.2019, 12:23 Переход с вариатора на автомат
Подбор акпп
Ох уж эти стереотипы и предрассудки о вариаторах... Да он, как и любая коробка, служит нормально, если вдруг появилась неисправность, то нужно отремонтировать и по уму это сделать, служить будет долго, только не убивать его стилем езды, не забывать прогревать перед поездкой и масло менять почаще. Ставить б\у это разве что для продажи, а для себя это кот в мешке и новые потенциальные проблемы.
Думаете автоматы не ломаются? Да не меньше чем вариаторы, уже в этом убеждался множество раз. Зайдите на любой форум, в том числе Лексуса и почитайте про бесконечные проблемы раздаток и коробок. Механика думаете вечная? Отнюдь, да и ремонт её стоит очень не мало.
Кстати, на счёт лексуса, ехал недавно на RX350 2015 года, разговорился с владельцем, он говорит, что рассматривал мурано, но отпугнул его всё таки вариатор, поэтому взял трёхлетний РХ. Только вот оказалось, что коробка его уже поменяна, а предыдущая пол года назад накрылась медным тазом. Я спрашиваю - вы являетесь свидетелем поломки коробки (а таких случаев у лексусов хватает с избытком), но тем не менее берёте машину с уверенностью, что у вас то потом проблем никаких не будет, почему? В ответ улыбнулся и пожал плечами) И стереотип про якобы ломучие вариаторы при этом не только не разрушается, а укрепляется, мол если коробки летят, то на вариатор вообще не сяду. Вот такой вот парадокс.
vlad2engine
10.5.2019, 18:15 Выбор зимней резины 2019
Сегодня на летние поменял, сделал фото зимних. Модель Хакапелита 5. Протектор то запас имеет огромный, шипов 2/3 примерно, больше половины точно. В целом на вид шины очень даже ничего, хоть и старенькие, но износ минимальный, чуть ли не новая smile.gif) Блин и менять стало жалко... может у меня завышенные ожидания от зимней резины? А то потрачу 45 тыс сейчас но новые, а результата не будет..
У жены, кстати, Хакка 4, тоже старенькая, но износ такой же по индикаторам "6", на вид всё отлично, кроме шипов, их вроде как тоже 2/3, но многие отломаны, т.е. вроде на месте, но можно считать что его нет. Её резину точно менять буду, т.к. устойчивость на льду совсем плохая и постоянно машина зарывается и застревает буквально на ровном месте. Но как гляну на протектор, так руки не поднимаются выбросить её)) Может на авито всё выставить... или шипы выдрать и летом использовать? )

Почитал ещё отзывы на шины, в основном изучил ContiIceContact и GoodYear Ice Arctic. Что интересно, очень часто владельцы Конти упоминают в отзыве Ice Arctic и наоборот, причём положительно в обе стороны. Так же иногда всплывает Хакка и вот её, обычно не милуют, а ругают. Так же по множеству отзывов можно сделать однозначный вывод, что для снего лучше подходит Ice Arctic, все хвалят её проходимость, но вот на льду она не так хороша, как Конти. В общем для жены на ярис, купил бы Ice Arctic, как раз наши сугробы покорять в городе всю зиму. А вот на мур Конти, чтобы на ледяной трассе чувствовать себя уверенно.

[attachment=22748:IMG_9398.jpg]
[attachment=22749:IMG_9393.JPG]
Kats
8.5.2019, 13:31 Выбор зимней резины 2019
Цитата(Kats @ 8.5.2019, 12:24) *
Отзывы в интернете - это дело такое))

Я с этим согласен, всё это понимаю, но и надо так же понимать, что та же Хакка, считается супер крутой только в России. Вот где маркетинг в первую очередь. Скорее всего поступлю как ваш товарищ, который досконально всё изучил и купил Конти)

jb2007
Гребёт, это значит на малой скорости имеет хорошую проходимость в трудных местах по снегу и льду? Меня это не сильно интересует, больше волнует курсовая устойчивость на льду при скоростях от 50 и выше (до 120). У нас вечно дороги во льду и езда в основном по трассе.

Kats
7.5.2019, 22:18 Выбор зимней резины 2019
Я тоже живу там, где на зимней резине 7-8 месяцев ездят. Вы думаете что Хакка 9 самая лучшая? Самая дорогая да, а вот лучшая, под большим вопросом. Читал отзывы различные, так вот именно про хакку больше всего плохого пишут, в том числе и про 8 и про 9. Обилие плохих отзывов, большое количества брака и производство "Россия" меня очень настораживают, я бы не стал платить столько за эту резину. К тому же её цена в России слишком задрана за счёт рекламы, а вот в европейских странах она позиционируется как обычный середнячок.
Если не экономить, то пока нацелен на ContiIceContact, а вот среди бюджетных вообще ничего не понятно, в отзывах полный сумбур.
Kats
7.5.2019, 9:41 Выбор зимней резины 2019
Мурановоды, нужен совет!
Хочу поменять свою зимнюю резину, не смотря на приличное состояние (из-за малых пробегов) и пристуттвия большинства шипов, она всё же старая, ей более 8 лет. Управляемость зимой уже совсем не та, поэтому этим летом хочу разобрать колёса, диски отдать на покраску и купить новенькую резину.
Сначала хотел что-то не сильно дорогое, например из этих:
Nokian Hakkapeliitta 5 235/65 R18 110T XL
Nordman 7 SUV 235/65 R18 110T XL
Yokohama Ice Guard IG65 235/65 R18 110T
Cooper Weather-Master WSC 235/65 R18 106T
Hankook RW11 i Pike 235/65 R18 104T

Склонялся к Йоке, т.к. летняя стоит Yokohama Spec-X и я очень доволен ими, но про зимние на фоне положительных отзывов много и резко отрицательных, особенно про управляемость на льду, а для меня это очень важно. В принципе, это относится ко всем этим "бюджетным" шинам, очень много противоречивых отзывов.

Может лучше раскошелиться и взять, например такие? - ContiIceContact 2 SUV 235/65 R18
Отзывы на них уже гораздо лучше, отрицательные тоже есть, но их гораздо меньше. Правда шины очень дорогие, дороже них только Хакка 9.
Поделитесь опытом, пожалуйста, может современные модели есть какие-нибудь с хорошим соотношением цена-качество?
Kats
28.3.2019, 12:05 Какое масло заливать?
В общем почитал внимательно oil-club, ещё и спросил к тому же. Для мураны остановился на лукойл 5w30 А5. По характеристикам очень хорошее, по тестам отработки тоже вполне на уровне хороших иностранных аналогов. Вполне подходит как универсальное круглогодичное масло, т.к. имеет хорошие характеристики запуска в морозы, почти соответствует 0w30, лишь чуток не дотягивает, по идее оно 2w30 biggrin.gif Учитывая цену, не жалко будет чаще поменять масло, только на пользу будет.

Для тойотки 1.3 2sz-fe на лето буду заливать такое же, а на зиму советуют 0w20 Ilsac-gf5 (лукойл glidetech есть с такими характеристиками), т.к. у меня пробеги на ней очень короткие - в основном так, заводится, греется, пару км проехала, постояла на холостых минут 15, поехала ещё 2-3 км, заглушил. Иногда чуть больше пробеги, но всё в этом же духе. Т.к. масло не успевает нагреться полностью, высокая вязкость не нужна, поэтому на зиму максимум 0w20. Мне эта идея показалась разумной, попробую так и сделать.
Lumina, ODS
6.3.2019, 6:54 Какое масло заливать?
Живу в ХМАО, зима у нас можно сказать месяцев 7-8, остальное димесезонье и если повезеёт 1-1,5 месяца лета smile.gif Морозы -40 регулярны, да и -50 не редкость. Машину при этом эксплуатируем примерно до -30, хотя мурано даже до -25 стараюсь, а ребёнка в садик жена везёт на тойоте ярис, её не так жалко заводить и в -33 smile.gif Но если холоднее, уже не трогаем и ярис тоже. В общем авто в среднем заводится в диапазоне температур от -5 до -30, какое масло лить на зиму?
У меня сейчас залито такое - https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masl...-30-1777711281/
Уже два раза лил, на форуме тут тоже пару человек его использовали и на оил клабе его особо не ругали. Цена, правда, на него не самая заманчивая, если есть хорошие альтернативы, то с удовольствием рассмотрел бы.
И какое масло лить на весенне-летне-осенний вариант? Который у нас длится 4,5 месяца smile.gif
В Ярис с двигателем 1.3 лить такое же, как в мурано?
Vadim033
30.9.2018, 18:18 Не могу определить причину поломки?
Цитата(4tak08 @ 29.9.2018, 10:46) *
слушая громко отличный звук акустики Мурзика

До отличного звука муране ой как делеко, я бы максимум его назвал нормальным, на троечку.

Цитата
Я быстро снял авто с круиза и поставил коробку в нейтральное положение, мурзик двигался накатом, и постепенно заглох, при этом ни одной лампочки на приборке не загорелось, температура двигателя и вариатора в норме остановился на обочине. Попытался завести двигатель, а он крутит но не схватывает. Подумал про перегрев коробки.

Вот и где тут логика? У вас движок глохнет на ходу и потом не заводится и причём тут вообще коробка?

Цитата
и Мурзик захлебывался. Я начал решить на коробку

И снова... без комментариев.

Вы начитались баек про коробку и теперь каждый "чих" машины приписываете к ней?
Я тоже думаю, что это бензонасос, ну прям всё на него указывает. Либо что-то другое в топливной системе, например загрязнившиеся фильтры. У меня было подобное на моей старой машине - Ford Escape 2002 года, причём проблема была плавающая, просто иногда начинал "тупить", терять тягу, дёргаться и тд, потом резко все проходило и ехал нормально, потом возвращалось и тд. Причина была в загрязнившихся двух сеточках в бензобаке перед бензонасосом. Одну помыл, другую новую поставил, после этого как новый поехал и больше ни разу ничего подобного не было. Может быть и проблема в катах или лямбде и тому подобных хреновинах, но я с таким не сталкивался и ничего не могу сказать, но что коробка тут не причём это точно. У меня был перегрев на моём z51, когда ехал долго в жару по трассе, тогда ещё стояла защита двигателя (потом снял её нафиг), так вот там резко машину как за жопу начинают держать и и постепенно защита снижает обороты и тягу пока ты не едешь еле еле, но при этом не глохнет ничего ни на ходу ни после и потом заводится сразу без проблем. Стоит машинке чуток остыть и снова летит как ни в чём не бывало. Вот это перегрев.
Бензонасос, кстати, тоже на муране у меня сдыхал. Только без агоний, просто на ходу заглохла и всё. Причём ехал в Томск по зимнику, хорошо что зимник успел преодолеть и не доехав 250 км до Томска остановился на трассе в -15 (хорошо не -30). Правда ветер был и ещё 8 часов ждали эвакуатор... Поменял потом на разборе за 1000 рублей на подходящий по размеру и ещё один за 500 рублей про запас купил (до сих пор возле запаски лежит), с тех пор уже несколько лет.

Честно говоря, я не помню, есть ли фильтры в баке и могут ли они засориться, но лучше загляните сами и проверьте, это не должно быть сложно. Затем замените бензонасос, это тоже дело копеечное, главное к рукастому мастеру обратитесь, без проблем разберёт "неразборный" узел и соберёт так что всё будет работать очень долго.
серж 776, 4tak08

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 9.12.2019, 8:23