Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику manankoff. Спасибо сказали: 68
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.7.2019, 6:32 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 17.7.2019, 21:15) *
мосты загудели на gl5 от ЛУКойл.

Вы же посетитель оилклаба, должны знать, что gl5 от Лукойл вполне нормальное, но и далеко не суперское. На том лексусе наверняка была проблема, замаскированная другим маслом, а именно его вязкостью/присадками, а на лукойле вылезла наружу. Я в редуктор и дифф взял себе Neste pro Axle, в наши морозы самое то.
Так же на том же оилклабе всем известно что масла лукойл для двигателя очень хорошие и состав стабильный, не надо наговаривать. Сейчас залито свежее Лукойл Люкс 5-30 (а5), машина едет легко, тихо, я доволен. В гараже стоит канистра 20 литров Rubia 9900, купленная для крузака, себе залить желания не возникает совершенно.

Стараюсь всё больше и больше пользоваться отечественным продуктом, если он по качеству не хуже иностранных аналогов. Дома, например, собрал дорогой стерео-комплект для музыки от наших разработчиков (хотя детальки то внутри импортные).

Кстати, какое масло залить в ГУР ? Я походу там никогда не менял его, уже давно очень тёмное, ну а ГУР визжал всегда при запуске движка, особенно в морозы. По идее Dex6 нужен, должно помочь, надеюсь сальники не потекут?
ODS
17.7.2019, 13:51 Какое масло заливать?
Вот поэтому я перешёл на лукойл smile.gif Какой смысл в подделке канистры за 1000 руб ? ))
greyserge, ODS
18.5.2019, 12:16 Замена жидкости в вариаторе самостоятельно
Хочу поменять
Каким образом я сэкономлю 5 литров? В вариаторе плещется около 10 литров. По тому способу сначала сливается 5 литров грязного масла из картера, затем эти же 5 литров возмещаются, а затем включается насос, который выдавливает снова грязное масло, замещая его чистым из картера. Так и меняются все 10 литров, понятное дело что не идеально, т.к. это невозможно, но около 90% масла точно меняется.
Если начать сразу со второго пункта, то из картера потечёт грязное масло и придётся в два раза дольше лить новое в заливное отверстие. К тому же вам придётся постоянно доливать свежее, которое сразу же(!) будем смешивать со старым и продавливать систему уже наполовину чистым маслом. Так что такой метод гораздо менее эффективный, масло потратится ещё больше 10 литров, пока свежее не потечёт, к тому же это менее удобно.
Можно не снимать картер, а просто слить с него масло и залить свежее, т.е. все тоже самое как они делали, только без демонтажа и чистки магнитов. Я так и сделаю, наверное, в следующий раз, а сейчас хочу снять всё таки и посмотреть. Мне ещё нужно поменять сальники между коробкой и раздаткой, может быть как раз объединить 2 задачи и сделать всё за один раз.
Вадим57
17.5.2019, 18:07 Какое масло заливать?
Цитата(Вадим57 @ 17.5.2019, 19:04) *
А хочется залить и забыть на 15 тыс км и ездить спокойно , без сюрпризов. sarcastic.gif

Лейте любое нормальное масло, к примеру Лукойл, каждые 7,5 тыс и будьте спокойны, сюрпризов не будет. Это гораздо лучше, чем ездить 15 тыс на самом лучшем и дорогом масле.
SAiD, bkmz85
16.5.2019, 21:20 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 16.5.2019, 22:14) *
Проехал сейчас 1500 на масле, а уже свербит другое залить.

Ну это уже, мягко говоря, не нормально. Найдите себе срочно другое увлечение))
SAiD
14.5.2019, 17:36 Какое масло заливать?
Я вот буквально вчера отцу на LC 200 заказал канистру 20 литров Total RUBIA TIR 9900 FE 5W-30. Забавно читать форумы, тот же оилклаб или по крузакам, как несколько лет назад все писали - "Да нафиг надо это масло для грузовиков", а сейчас смотришь комменты за этот год, так они же пишут друг другу я вот купил канистру рубии, а я вот две купил и тд)

На мурану и ярис купил три канистры лукойл люкс 5в30 по 1000 руб smile.gif
Lumina
10.5.2019, 18:15 Выбор зимней резины 2019
Сегодня на летние поменял, сделал фото зимних. Модель Хакапелита 5. Протектор то запас имеет огромный, шипов 2/3 примерно, больше половины точно. В целом на вид шины очень даже ничего, хоть и старенькие, но износ минимальный, чуть ли не новая smile.gif) Блин и менять стало жалко... может у меня завышенные ожидания от зимней резины? А то потрачу 45 тыс сейчас но новые, а результата не будет..
У жены, кстати, Хакка 4, тоже старенькая, но износ такой же по индикаторам "6", на вид всё отлично, кроме шипов, их вроде как тоже 2/3, но многие отломаны, т.е. вроде на месте, но можно считать что его нет. Её резину точно менять буду, т.к. устойчивость на льду совсем плохая и постоянно машина зарывается и застревает буквально на ровном месте. Но как гляну на протектор, так руки не поднимаются выбросить её)) Может на авито всё выставить... или шипы выдрать и летом использовать? )

Почитал ещё отзывы на шины, в основном изучил ContiIceContact и GoodYear Ice Arctic. Что интересно, очень часто владельцы Конти упоминают в отзыве Ice Arctic и наоборот, причём положительно в обе стороны. Так же иногда всплывает Хакка и вот её, обычно не милуют, а ругают. Так же по множеству отзывов можно сделать однозначный вывод, что для снего лучше подходит Ice Arctic, все хвалят её проходимость, но вот на льду она не так хороша, как Конти. В общем для жены на ярис, купил бы Ice Arctic, как раз наши сугробы покорять в городе всю зиму. А вот на мур Конти, чтобы на ледяной трассе чувствовать себя уверенно.

[attachment=22748:IMG_9398.jpg]
[attachment=22749:IMG_9393.JPG]
Kats
8.5.2019, 13:31 Выбор зимней резины 2019
Цитата(Kats @ 8.5.2019, 12:24) *
Отзывы в интернете - это дело такое))

Я с этим согласен, всё это понимаю, но и надо так же понимать, что та же Хакка, считается супер крутой только в России. Вот где маркетинг в первую очередь. Скорее всего поступлю как ваш товарищ, который досконально всё изучил и купил Конти)

jb2007
Гребёт, это значит на малой скорости имеет хорошую проходимость в трудных местах по снегу и льду? Меня это не сильно интересует, больше волнует курсовая устойчивость на льду при скоростях от 50 и выше (до 120). У нас вечно дороги во льду и езда в основном по трассе.

Kats
7.5.2019, 22:18 Выбор зимней резины 2019
Я тоже живу там, где на зимней резине 7-8 месяцев ездят. Вы думаете что Хакка 9 самая лучшая? Самая дорогая да, а вот лучшая, под большим вопросом. Читал отзывы различные, так вот именно про хакку больше всего плохого пишут, в том числе и про 8 и про 9. Обилие плохих отзывов, большое количества брака и производство "Россия" меня очень настораживают, я бы не стал платить столько за эту резину. К тому же её цена в России слишком задрана за счёт рекламы, а вот в европейских странах она позиционируется как обычный середнячок.
Если не экономить, то пока нацелен на ContiIceContact, а вот среди бюджетных вообще ничего не понятно, в отзывах полный сумбур.
Kats
7.5.2019, 9:41 Выбор зимней резины 2019
Мурановоды, нужен совет!
Хочу поменять свою зимнюю резину, не смотря на приличное состояние (из-за малых пробегов) и пристуттвия большинства шипов, она всё же старая, ей более 8 лет. Управляемость зимой уже совсем не та, поэтому этим летом хочу разобрать колёса, диски отдать на покраску и купить новенькую резину.
Сначала хотел что-то не сильно дорогое, например из этих:
Nokian Hakkapeliitta 5 235/65 R18 110T XL
Nordman 7 SUV 235/65 R18 110T XL
Yokohama Ice Guard IG65 235/65 R18 110T
Cooper Weather-Master WSC 235/65 R18 106T
Hankook RW11 i Pike 235/65 R18 104T

Склонялся к Йоке, т.к. летняя стоит Yokohama Spec-X и я очень доволен ими, но про зимние на фоне положительных отзывов много и резко отрицательных, особенно про управляемость на льду, а для меня это очень важно. В принципе, это относится ко всем этим "бюджетным" шинам, очень много противоречивых отзывов.

Может лучше раскошелиться и взять, например такие? - ContiIceContact 2 SUV 235/65 R18
Отзывы на них уже гораздо лучше, отрицательные тоже есть, но их гораздо меньше. Правда шины очень дорогие, дороже них только Хакка 9.
Поделитесь опытом, пожалуйста, может современные модели есть какие-нибудь с хорошим соотношением цена-качество?
Kats
28.3.2019, 12:05 Какое масло заливать?
В общем почитал внимательно oil-club, ещё и спросил к тому же. Для мураны остановился на лукойл 5w30 А5. По характеристикам очень хорошее, по тестам отработки тоже вполне на уровне хороших иностранных аналогов. Вполне подходит как универсальное круглогодичное масло, т.к. имеет хорошие характеристики запуска в морозы, почти соответствует 0w30, лишь чуток не дотягивает, по идее оно 2w30 biggrin.gif Учитывая цену, не жалко будет чаще поменять масло, только на пользу будет.

Для тойотки 1.3 2sz-fe на лето буду заливать такое же, а на зиму советуют 0w20 Ilsac-gf5 (лукойл glidetech есть с такими характеристиками), т.к. у меня пробеги на ней очень короткие - в основном так, заводится, греется, пару км проехала, постояла на холостых минут 15, поехала ещё 2-3 км, заглушил. Иногда чуть больше пробеги, но всё в этом же духе. Т.к. масло не успевает нагреться полностью, высокая вязкость не нужна, поэтому на зиму максимум 0w20. Мне эта идея показалась разумной, попробую так и сделать.
Lumina, ODS
6.3.2019, 6:54 Какое масло заливать?
Живу в ХМАО, зима у нас можно сказать месяцев 7-8, остальное димесезонье и если повезеёт 1-1,5 месяца лета smile.gif Морозы -40 регулярны, да и -50 не редкость. Машину при этом эксплуатируем примерно до -30, хотя мурано даже до -25 стараюсь, а ребёнка в садик жена везёт на тойоте ярис, её не так жалко заводить и в -33 smile.gif Но если холоднее, уже не трогаем и ярис тоже. В общем авто в среднем заводится в диапазоне температур от -5 до -30, какое масло лить на зиму?
У меня сейчас залито такое - https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masl...-30-1777711281/
Уже два раза лил, на форуме тут тоже пару человек его использовали и на оил клабе его особо не ругали. Цена, правда, на него не самая заманчивая, если есть хорошие альтернативы, то с удовольствием рассмотрел бы.
И какое масло лить на весенне-летне-осенний вариант? Который у нас длится 4,5 месяца smile.gif
В Ярис с двигателем 1.3 лить такое же, как в мурано?
Vadim033
30.9.2018, 18:18 Не могу определить причину поломки?
Цитата(4tak08 @ 29.9.2018, 10:46) *
слушая громко отличный звук акустики Мурзика

До отличного звука муране ой как делеко, я бы максимум его назвал нормальным, на троечку.

Цитата
Я быстро снял авто с круиза и поставил коробку в нейтральное положение, мурзик двигался накатом, и постепенно заглох, при этом ни одной лампочки на приборке не загорелось, температура двигателя и вариатора в норме остановился на обочине. Попытался завести двигатель, а он крутит но не схватывает. Подумал про перегрев коробки.

Вот и где тут логика? У вас движок глохнет на ходу и потом не заводится и причём тут вообще коробка?

Цитата
и Мурзик захлебывался. Я начал решить на коробку

И снова... без комментариев.

Вы начитались баек про коробку и теперь каждый "чих" машины приписываете к ней?
Я тоже думаю, что это бензонасос, ну прям всё на него указывает. Либо что-то другое в топливной системе, например загрязнившиеся фильтры. У меня было подобное на моей старой машине - Ford Escape 2002 года, причём проблема была плавающая, просто иногда начинал "тупить", терять тягу, дёргаться и тд, потом резко все проходило и ехал нормально, потом возвращалось и тд. Причина была в загрязнившихся двух сеточках в бензобаке перед бензонасосом. Одну помыл, другую новую поставил, после этого как новый поехал и больше ни разу ничего подобного не было. Может быть и проблема в катах или лямбде и тому подобных хреновинах, но я с таким не сталкивался и ничего не могу сказать, но что коробка тут не причём это точно. У меня был перегрев на моём z51, когда ехал долго в жару по трассе, тогда ещё стояла защита двигателя (потом снял её нафиг), так вот там резко машину как за жопу начинают держать и и постепенно защита снижает обороты и тягу пока ты не едешь еле еле, но при этом не глохнет ничего ни на ходу ни после и потом заводится сразу без проблем. Стоит машинке чуток остыть и снова летит как ни в чём не бывало. Вот это перегрев.
Бензонасос, кстати, тоже на муране у меня сдыхал. Только без агоний, просто на ходу заглохла и всё. Причём ехал в Томск по зимнику, хорошо что зимник успел преодолеть и не доехав 250 км до Томска остановился на трассе в -15 (хорошо не -30). Правда ветер был и ещё 8 часов ждали эвакуатор... Поменял потом на разборе за 1000 рублей на подходящий по размеру и ещё один за 500 рублей про запас купил (до сих пор возле запаски лежит), с тех пор уже несколько лет.

Честно говоря, я не помню, есть ли фильтры в баке и могут ли они засориться, но лучше загляните сами и проверьте, это не должно быть сложно. Затем замените бензонасос, это тоже дело копеечное, главное к рукастому мастеру обратитесь, без проблем разберёт "неразборный" узел и соберёт так что всё будет работать очень долго.
серж 776, 4tak08
14.6.2018, 11:44 ЛКП Мурано z51
Вздулась краска на крыше(((
У меня сколов целая куча - на капоте, на крыльях. Краска вздулась чуток только на водительской двери, там посередине скол от царапины глубокой, видимо на парковке кто-то дверью сильно бахнул. Я краску купил ещё в прошлом году, подбирали компом в магазине, но в прошлое лето дожди у нас постоянно шли, да и времени не нашёл подкрасить сколы. В этом году решил всё таки покрасить... взял средство против ржавчины, обработал все сколы, протёр тряпкой через время, на следующий день красить хотел. Ну через день взялся за дело, смотрю вокруг сколов помутнение, попытался стереть - в итоге лак слез в этих местах полностью. Я был, мягко говоря, не предусмотрительным и не смыл полностью это средство от ржавчины... Сколы я подкрасил, кое-где вообще как их и не было, но теперь не знаю что делать с местами, где нет лака.. В сервисах, где полируют и мажут всякими керамическими защитными покрытиями помочь не могут, им нужно чтобы лак был, а восстановить они не могут smile.gif Как вариант покрыть эти места новым лаком, а потом глубокой полировкой выровнять поверхность. Но лучше мудрить пока не буду и съезжу в ближайшие дни в пару контор, занимающихся покраской авто.

Zverek, из-за скола полностью перекрашивать явно не нужно. Во-первых существует локальная покраска, бывают и достаточно большие дефекты могут покрасить этим методом и основная часть детали останется в родной краске. Но стоимость обычно почти такая же, как и за полную деталь. Я как раз всё это узнавал из-за своего скола на двери, в итоге во всех конторах мне сказали - "не майся дурью, возьми сам подкрась зубочисткой и всё". На вашем месте я бы так и сделал, только не повторите моих ошибок с антиржавчиной, после обработки тщательно смывайте. Тем более это крыша, там не так видно, если даже сделаете не идеально.

Кстати, пока подкрашивал водительскую дверь, внимательно изучал её низ на наличие сколов. В итоге обнаружил в разных частях двери, в основном в нижней части, множество мест, где сколов нет, но начинают проступать точечки ржавчины и краска еле-еле, но начинает вздуваться. Вот это меня очень озадачило, как так то? ДТП не было, если только не дилер подкрашивал перед продажей.... машина 2009 год, японская сборка. Или это наши зверские реагенты на севере? У нас же больше половины года это зима и дорога вечно чем-то посыпана, а зимой мою её не часто.. как ещё один показатель, у меня и на родных дисках уже половины краски слезло, нужно срочно их перекрашивать.
Zverek
6.5.2018, 8:17 Ахтунг! Прикурили от заведенного авто
Прикуривал свой бесчисленное количество раз, аккумулятор менял на запасной и обратно тоже очень много, проблем никаких не было, кроме одного случая, когда после замены аккумулятора загорелась индикация ошибки Airbag, но решилась довольно просто.

Начините с простого, откиньте минусовую клемму минут на 10, потом проверьте.
Todosman, Гигант
13.2.2018, 6:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
серж 776, Береснев, Evgen_36
3.1.2018, 19:23 Продам готовый комплект звука в z51
Ну вот и вторая стадия, абсолютно необоснованные выпады и оскорбления. Откуда вы вообще можете знать что я могу себе позволить, а что нет? И какое это вообще имеет отношение к теме, вы вот серьёзно думаете что моя критика из-за зависти? Беда печаль...
Уже понял, что сообщение было бессмысленным, ведь адекватного и аргументированного ответа не предвиделось. Просто не удержался, не могу спокойно реагировать, когда автозвук и качество пишут в одном предложении. Надо учиться...
Уверен, что никого не обидел этими сообщениями и никому не испортил настроение, а ваша острая реакция с необоснованными выпадами - это ваш выбор.
Если у админа есть возможность, удалите всю эту переписку, явно тут лишняя получилась.

этоя
9.10.2017, 8:52 Lexus NX200t после Murano Z51
Цитата(jb2007 @ 8.10.2017, 22:55) *
Это точно, на прадо ездил пол года, это ужасная машина для города и трассы, динамики никакой, крены большие, салон не удобный, расход топлива гигантский. Наверное для регионов с плохими дорогами может быть и хороший вариант, для Москвы не очень.

Наверняка ездили не в топовой комплектации без системы KDSS. С ней автомобиль становится совсем другим, крены очень сильно снижаются. Бывает езжу на LC 200, скажу вам что по кренам он не уступает муране, даже более того, он меньше кренится! Это всё как раз волшебная работа этой KDSS.
Динамика и расход на дизеле великолепны, на том же LC200 с 4,5 литром дизелем средний расход город\трасса (+ прогревы) около 14-15 литров, зимой около 18. На трассе расход 10-13. В городе динамики на дизеле предостаточно, прыгают с места очень классно. Динамика заканчивается после 80 км\ч, дальше едет размеренно и скучно. На муране и на скорости 120 если нажать педаль в пол, то и тебя вдавливает и дальше погнала, что мне очень нравится.
На крузаках себя чувствуешь как в танке, появляется некая атмосфера уверенности и безопасности, к тому же меньше переживаешь за качество дороги, в этом вся их фишка. В остальном же машина громоздкая, гонять даже с KDSS не очень хочется, слишком высок центр тяжести и чувствуешь себя не уютно в резком повороте, сиденья жёсткие, руль тугой, как и всё остальное. Когда обратно в мурано сажусь, кажется что он такой маленький, резвый, удобный) Сразу всё такое мягкое, комфортное и в повороты уже не страшно входить smile.gif В наших краях (ХМАО) Крузак, это, пожалуй, лучшая машина, но довольно "скучная". Где-нибудь в Москве или Питере не вижу смысла в этих моделях, совершенно не по назначению...
Вот будет мне под 50 лет, если потяну, возьму себе крузак (опять же если буду жить на севере), а пока буду ездить на чём то более комфортном, шустром, "молодёжном".
Murych, Oleg L, этоя, Dimanix
8.10.2017, 21:49 Lexus NX200t после Murano Z51
Цитата
И дальше то что, моторы как ходили так и ходят, звук - это не поломка))) Не хочу вступать в не нужную полемику((( Лексус полбому надежней ниссана) имхо

Ну это время покажет поломка или нет. Как по мне дыма без огня не бывает, раз уж звук нездоровый появился, значит и продолжение будет.
А надёжность лексуса и тоёты это всё мифы, я как-то одно время загорелся, ещё до кризиса, как раз были деньги, хотел взять трёхлетку либо RX 350 либо Higlander, засел плотно на их форумы, так вот такого начитался и в таком объёме, что всё желание пропало у меня их покупать. Проблем там не меньше, если не больше чем у муран, даже с той же коробкой, а особенно раздатками. А на моём z51 ни одной серьёзной проблемы за 8 лет эксплуатации. Лишь несколько болячек вылезло и то исключительно по моей вине. Из тойот реально надёжные это прадо и 200, в этом я уверен на 150%, но пересаживаться в эти "уазики" желания пока нет, это для пенсионеров больше или как у нас в салонах говорят - для рыбаков smile.gif))

А в лексусе NX200 я посидел, прикольная машинка, размер салона приятно удивил. Но всё же это одноклассник рав4 и сравнивать его корректней с хитрилой. Мурано совсем другой класс, хоть и не в премиальной обработке.
vkost2, Dimanix
1.10.2017, 9:30 Что я сделал после покупки Мурика
Пособие для тех кто готовится к покупке б/у авто
6. Лишняя она, свою снял года 3 назад. Перегрев коробки от неё дополнительный, даже не смотря на отверстия. А чтобы пробить себе картер, это надо постараться... если смотреть куда едешь никогда проблем не будет, я никогда не цеплял ничего ни на грунтовках, рыбалках, лесах, деревнях и тд. За всю жизнь помню только 1 случай, когда пробили картер, это отец на рыбалке в Африке (Замбия) при езде на грунтовке отвернулся на озеро, потому что там плескался гигантский сом (либо кто-то другой) и наехал на булыжник более 15 см в диаметре. Если бы смотрел на дорогу, не было бы проблем. А так никто из друзей, знакомых, родственников никогда ничего не пробивал, лишняя эта защита, лучше внимательным быть.

7. Думаю через пол годика такие же серенькие коврики и у вас будут smile.gif Но для красоты можно и регулярно менять.
9. Зачем от потенциальных царапин заранее защищаться? ) Вот поцарапал, тогда прилепил, я бы так сделал)
12. Снова лишняя паранойя, как с защитой двигателя...
13. Разблокировали 7 лет назад, смотрели только на первой неделе )))
16. На Али набор брали? А поворотники чем не устраивали, что за лампы поставили?
17. Я не в теме, зачем это делать? У меня родные до сих пор стоят, отлично работают...
19. Мне не понятно, как с таким возрастом и пробегом можно убить руль.. у меня машина 2009 г. с пробегом 130 т., руль как новый.
20. Аналогично.
23. Откуда столько грязи на 53 т. пробега? ) Если говорите по рыбалкам не ездила...

Поздравляем вас с отличным авто, привели в идеал, похвально, как с машиной обращаешься, так она тебе и служит.
@ндрейк@
22.9.2017, 1:29 Выгорание штатных биксеноновых линз
Как-то хотел отправить свои фары на апгрейд, но отложил это дело, жаба задушила... потом проехался как-то ночью на служебной Ниве, понял что мой "плохой" свет, это просто адский прожектор по сравнению с пародией света в Ниве и решил не морочить голову. Но тут снова зачесалось, пролистал тему и решил сделать сам, т.к. всё равно поблизости нет нормальных контор, а отправлять смысла не много, ведь регулировка всё равно делается на машине, а снятие фар и прогрев для разбора задача вполне простая. Регулировку потом сделаю при надобности в большом городе. У меня только 3 вопроса:
1. Какой модуль выбрать? Koito Q5 или Hella 3R ? Мне нужен какой проще самостоятельно установить.
2. Какие лампы купить лучшие по цене\качество?
3. Как правильно склеить фару? Разобрать то ничего сложного, но тут в теме писали что собирать гораздо сложнее и нужен опыт. Что нужно учесть и как к этому подготовится?

Если всё таки решусь сам всё сделать, то будет очень подробный фото и видео отчёт.
yudo
19.7.2016, 13:39 Хочу Murano Z51, 100 тыс. пробега
Ни одного слова про "не бит, не крашен", зато учитывая цену 760 он пишет ещё "торг у капота".
Варианты - битая, краденая, в залоге\кредите и тд. А может всё вместе smile.gif
Я свою 2009 года не отдам за 760, минимум 850 бы просил. Бесплатный сыр только в мышеловке, хотя можете попытать удачу smile.gif
SAiD
17.7.2016, 20:13 Резина на Мурано 2
Цитата(DmitriyT @ 17.7.2016, 21:01) *
Вот главный враг. Чуть побольше такого снежка и хоть липучка, хоть шипы перестают тормозить. Включается АБС и ты в жопе ... впередистоящей. Не знаю какой идиот решил что АБС тотально нужна всем, но мозгов у него точно не было. Проблема с тормозами зимой не из-за резины, а именно из-за АБС, на муре она еще как-то сносно включается, дает чуть-чуть юзом пройти, а на тойоте (на шипах) меня холодный пот прошибал когда она срабатывала, один раз приехал в зад впередистоящему, именно стоящему, т.к. дело было в пробке.

А в описанном случае согласен, липучка для переднеприводного седана не лучший выбор, трогаться в укатанную горку проблематично. Но в нашем случае ничего такого нет, две тонны веса и полный привод эту проблему устраняют.

Весь смысл в АБС в том, чтобы сохранять управляемость, пока ваша нога судорожно жмет на тормоз, а не в сокращении тормозного пути. Поэтому в критических ситуациях надо жать на тормоз и одновременно пытаться объехать препятствие, по обочине или встречке. Понятное дело, что это не всегда возможно...
серж 776
17.7.2016, 20:10 Резина на Мурано 2
Этой весной поменял летнюю резину, был штатный бридж, поставил Yokohama parada spec-x. Резиной очень доволен, она тихая, мягкая, хорошо держит дорогу, по воде идёт устойчиво, аквапланирования не замечено. В грязь не заезжал, не могу оценить в этом параметре. На больших скоростях в крутых поворотах подвывает, честно говоря я не помню как вел себя бридж, потому что последнее время я на нём не гонял, особенно в поворотах, т.к. был лысоват и страшно было наглеть)
В целом, учитывая цену йоко, очень хорошая резина, можете смело брать.
серж 776, Андрей566
15.7.2016, 16:05 Nissan Murano 2015
Цитата(matveeval19 @ 15.7.2016, 16:04) *
УАЗ Патриот, кроме п.5 (но и он лифтованный вполне понтовый) good2_002.gif
Еще французы не понтовые все, но это имхо

Надеюсь вы с юмором это написали smile.gif
Я ещё хотел в конце поста дописать, что патриот не предлагать, но подумал никто и так шутить не будет... был не прав))
На патриотах у нас на месторождения ездят, как рабочая машина самое то, но как семейная..... Во-первых, я хочу в машину садиться, а не карабкаться. Во-вторых коробка автомат нужна. В-третьих, управление у этой машины соответствует бренду УАЗ, для бездорожья хорошо, на трассе всё плохо. Да и для города. Медленный, валкий, неустойчивый. А двигатель? Жрёт много и еле ползёт. А как же активная безопасность на трассе, к которой я уже так привык на мурано)

При тяжелых финансовых условиях я бы может и обдумал этот вариант для наших мест, но если бы брал только для себя. Как семейный точно нет) Я просто боюсь представить себе как моя жена пытается усадить дочку в детское кресло (явно с улицы не получится, придётся сначала залезть вдвоем в машину, потом усадить, потом самой вылезти), затем сама садиться за руль и пытается управлять этим чудовищем))))
серж 776

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.8.2019, 0:12