Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Geolog. Спасибо сказали: 17
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.5.2018, 14:12 Очень сильный сверчок в водительской двери
Цитата(bkmz85 @ 19.5.2018, 16:19) *
Всем привет. Спасайте. На пробеге примерно 2000 км появился очень сильный пластиковый скрип/лязг на плохой дороге в верхней части водительской двери. Адово раздражает. В ОД после долгих катаний сказали, катайтесь так, пока не отвалится ничего, так как шумы под гарантию не попадают.
А мне прям реально тяжко.
Подскажите:
1) Куда копать?
2) Как правильно обшивку двери снять, полезу может таки сам. Сервисная схема есть что в какой последовательности снимать?
3) Запасные клипсы накуплю NISSAN 01553-30001, они же на Z52 ?

Приветствую.
Была аналогичная ситуация, бесило адово!)
Все стыки прошелся аккуратно WD-40, не помогло. Стал еще больше беситься.
Оказалось все намного проще, пассажирское крепление ремня безопасности, оно при движении вибрирует и бьется о пластиковую панель центрального тоннеля, звук каким-то образом отражается от стекла и мне кажется что сверчек в двери где-то. Просто берешь это крепление ремня оно как рычаг, опускаешь вниз и оно плотно зажимается между водительским сидением и боковой поверхностью центрального тоннеля.
Все тут же "всевыбешивающий" сверчок пропал. Попробуй, может у тебя такая же беда)
bkmz85
31.1.2018, 10:19 качество хромового покрытия
Цитата(barss @ 30.1.2018, 14:06) *
Случайно обнаружил зарождающиеся точки коррозии на декоративных молдингах дверей. Машине 4 месяца. У меня одного такая проблема? Подожду до первого ТО и буду " бодаться" с официалами

Была такая же беда. Менял 2 раза по гарантии. Первый год поменял вкруг все молдинги дверей. Второй год эксплуатации также появились точки на молдингах дверей, плюс вспучились буквы MURANO и эмблема Nissan. ОД поменял оба раза без проблем и лишних вопросов. Сказали распространенная проблема. Хром фигня у ниссанов. Месяц назад гарантия закончилась, если и сейчас облезет, менять не буду, стоимость последней замены была 30к+ )
barss, Web
23.8.2017, 10:54 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Цитата(Мурановодz51 @ 22.8.2017, 16:21) *
Что по деньгам вышло? И какой пробег у Вас

По деньгам вообще демократично ~24 к. Сравнивая с оф.дилером последнее ТО замена масла в движке+свечи вышло в 30к мне)
Пробег 33к. Машина на гарантии еще.
Мурановодz51
21.8.2017, 13:01 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
В воскресенье 20.08.17 ездил к Кириллу и ребятам в JNI Motors.
Поменял масло в движке, жижу NS2 в вариатор и поставил доп.радиаторы охлаждения вариатора.
Все сделано быстро и качественно, нареканий нет. Быстрее даже, чем изначально планировалось.
Специально за день до установки ездил тем же маршрутом 3 часа теста. Температура Варика поднималась до 102 С. Средняя держалась 98-99 С.
После установки поехал сразу тестировать, тем же маршрутом, 3 часа непрерывной езды как по трассе 140-150км/час, так и в пробках московских 20 км/час. Температура за бортом была как раз 29-30 С.
Что могу сказать) Температура варика поднялась максимум до 92 С и то минут на 10 потом до 90 С опустилась, это был пик его нагрева.
Среднее значение составило 88С. За весь тест старение жидкости вариатора составило +29 единиц. Днем ранее при таких же условиях и таком же тесте, но без доп.радиаторов старение жидкости вариатора составило +360.
Подводя итог хочу сказать, результат на лицо. Доп.радиаторы реально позволяют добиться более эффективного охлаждения жидкости вариатора и его самого градусов примерно на 10-12.
Так что, если хотите заботиться о сохранности своего вариатора , то устанавливайте доп.радиаторы.
Всем спасибо.
Kirill, vlad2engine
2.8.2017, 14:40 Продам z51 2013
срочно!!!
Да бред все это, вариатор Jatco на Мурках достаточно живучий, следить за ним и все ок будет.
Почему то никто не говорит о проблемах роботов Audi или еще лучше DSG от ФольксвагенАуди Групп (VAG) которые редко без проблем проживают больше 40 тыс.км. А до 100 тыс если коробка DSG доживает, то ее надо в книгу рекордов Гиннеса сразу отправлять. И при этом никто не кричит, что VAGовские машины неликвид и прочее. А у них еще у всех поголовно проблемы с масложером и очень нежное ЛКП, весь капот в огромных сколах от мелких камней. Долго еще перечислять можно почему vag экземпляры не стоит брать. Резюмируя, хочу сказать, что Мурано в сравнении с ними на голову выше.
pvl, almer, этоя, maz537, Volodyak
1.8.2017, 18:52 Продам z51 2013
срочно!!!
Я вообще склоняюсь к мнению, что "Мурку" в хорошем состоянии, без замаскированных косяков и криминального прошлого никто продавать не будет. Машина комфортная, уникальная, мощная, современная, надежная (если не насиловать агрегаты). Сугубо лично мое мнение и может не совпадать с остальными слушателями, читателями).
yudo, SAiD, этоя, Volodyak
14.4.2017, 16:27 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Всем привет, рад познакомиться.
Купил свою Мурку давно, в декабре 2014 г., у дилера.
2+ лет эксплуатации 30 т.км пробег, полет нормальный)
этоя
10.1.2017, 16:03 Стоимость ТО-2 на z-51
сколько стоит ТО-2 в Вашем регионе
Рольф-Пеликан на Алтуфьево, ТО-2 делал 04.12.16 г.
Все расходники и запчасти (фильтры, свечи, масло, тормозуха, антифриз и.т.д.) дилерские.
"Навязали" промывку двигла перед заменой масла, какой-то новой жижей, которая к ним только что поступила) Согласился +500р.
Итоговый ценник 27 000 ровно. Сами сделали скидку 2 000, итого 25 000р.
zxcvb71

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 26.3.2019, 7:07