Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

38 страниц V  В начало Назад 10 11 12 13 14 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> глухой стук в передней подвеске
Рейтинг 5 V
krufel
сообщение 1.11.2011, 15:02
Сообщение #221
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Блин, у меня на америкосе уже почти 3 года отходили и все ок. Вчера залез - происпектировал. Может америкосовские с другими номерами?

--------------------
Ох, ну ты , батенька, и крюфельдина!
Не забываем нажимать на кнопочку <Спасибо!>, если помог чем.

Go to the top of the page

+Quote Post
turbina
сообщение 1.11.2011, 15:28
Сообщение #222
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Татарстан

В клубе с: 11.8.2011

Цитата(krufel @ 1.11.2011, 17:02) *
Блин, у меня на америкосе уже почти 3 года отходили и все ок. Вчера залез - происпектировал. Может америкосовские с другими номерами?

Ага и номера разные и структура, читай выше, и вставка внутри не из карболита а из пластика. Нагрузку старые держат лучше, в cossmos, это приложение solidworks, считал мой прочнист закладывал материал исходный старой и новой. Косяк помоему в прессформе, не пересчитали усадку материала.

--------------------
Боишься не делай, делаешь не бойся.
Чингиз Хан

+Quote Post
Andron78
сообщение 1.11.2011, 22:24
Сообщение #223
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Санкт-Петербург

В клубе с: 3.10.2010

А в питере в ррт озерки менял кто? У меня при проезде лежачих полицейских постукивает в подвеске. Месяц назад заехал к ним, пожаловался, проверили, сказали, что все ок, содрали 700 руб за мойку и осмотр, якобы, подтянули что-то. А мне так и кажется, что стучит и стучит. Машина не первая, стуки подески знакомы, но мало ли, может глюки. Может из клубней кто ослушает? Район просещения.

+Quote Post
папик
сообщение 2.11.2011, 10:24
Сообщение #224
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Орехово-Зуево

В клубе с: 15.8.2010

поменял втулки по гарантии на ТО 15, теперь появился другой стук, когда одно колесо проваливается в ямку - отдает в руль. Два местных кулибина смотрели - ни чего не нашли. Че делать?, ехать к ОД сто верст, и не факт что ОД что-то обнаружит.

+Quote Post
Evgeni
сообщение 2.11.2011, 13:00
Сообщение #225
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Екатеринбург

В клубе с: 6.5.2010

Цитата(папик @ 2.11.2011, 13:24) *
поменял втулки по гарантии на ТО 15, теперь появился другой стук, когда одно колесо проваливается в ямку - отдает в руль. Два местных кулибина смотрели - ни чего не нашли. Че делать?, ехать к ОД сто верст, и не факт что ОД что-то обнаружит.

я вижу несколько вариантов:
1. Недожали втулки (левая не очень удобно меняется), либо вообще их не меняли
2. Наедаются линки (стойки стабилизатора)
(как правило все что связано со стабилизтором, втулками очень хорошо проявляется при боковой раскачке)

Ну и смотреть стойки и опорники. Опорники диагностируются легко - открой капот, положи руку на чашку стойки и качни пару раз - если в руку ничего не отдается - все ок, если есть стук - либо стойка либо опорник.

Спасибо сказали:

+Quote Post
папик
сообщение 3.11.2011, 11:27
Сообщение #226
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

на завтра записался к ОД, будем посмотреть.

+Quote Post
папик
сообщение 4.11.2011, 16:41
Сообщение #227
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

посетил ОД: прокатились, послушали, без разговоров поменяли втулки (при мне), пока все ОК. Задал вопрос: Может мне на ТО забыли поменять?, был клятвенно заверен, что у них с этим строго вплоть до увольнения. Задал второй вопрос: как часто нам придется встречаться, ответа не получил (втулки после первой замены прошли около 2.500км.).

P.S после замены втулок развал-схождение надо делать? Заранее спасибо.

+Quote Post
Дуриан
сообщение 7.11.2011, 23:41
Сообщение #228
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Петрозаводск

В клубе с: 14.5.2011

Замена втулок на геометрию тобишь сход-развал никаким образом не влияет.
Отогнал на осмотр,ничего не нашли. Загоняли на вибростенд, так же все хорошо.
Денег за мойку и осмотр не взяли. А стучит все же что то.

Спасибо сказали:

+Quote Post
папик
сообщение 8.11.2011, 9:34
Сообщение #229
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Дуриан @ 8.11.2011, 0:41) *

я так и предполагал, но вот вкрадывается сомнение, что после вторичной замены втулок машинку немного тянет в лево и руль слегка криво, вроде в ямки на влетал. Не могли "мастера" что нибудь напортачить?

+Quote Post
Slava***
сообщение 8.11.2011, 10:34
Сообщение #230
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 12.2.2011

Цитата(папик @ 8.11.2011, 10:34) *
я так и предполагал, но вот вкрадывается сомнение, что после вторичной замены втулок машинку немного тянет в лево и руль слегка криво, вроде в ямки на влетал. Не могли "мастера" что нибудь напортачить?

Втулки поменяли по гарантии, воцарилась тишина и спокойствие, хотя на вибростенде сказали, что всё хорошо и вам стуки "мерещатся" (приберите в багажнике ещё сказали))))
что касается развал-схождения, то столкнулся с такой неприятной штукой. Попросил на ТО 30 тыс проверить развал-схождения. Когда заабирал машину с То, выдали лист регулировки развал-схождения, мастер пояснил, что развао немного ппоправили, т.к некоторые значения выходили за рамки допустимого. Выехав из автосервиса, я спиной начал ощущать, что машина ведет себя не так, как должна была бы вести себя при исправном развал-схождении, приходилось подруливать, подлавливать и тд. на второй день заметил, что руль, при езде по прямой немного наклонен вправо. позвонил в автосалон, говорят, приедете менять втулки поправим. в Этот день я переобул резину зимнию и уехал за город. ночью резко похолодало и выпал снег. На дороге деревенской, катушка страшная. Ну думаю, хорошо, что шипы поставил, буду ехать и любоваться окружающей природой. но выехав понял, что машина просто стремиться вылететь с дороги., километров 10 гололёда и я весь вспотев, с максимальной скоростью 40 км/час (дорога хоршая, асфальтированная, но с коркой льда)) выехал на сухой отрезок пути., далее до города льда не было. Тут же звоню в автосервис, начальнику сервиса (екатеринбург), говорю, что едё прямо к ним иесли меня прямо сейчас не примут, низнаю даже чего и куда напишу и пожалуюсь. приняли сразу, помыли, загнали на стенд. через час отдали машину. Посмотрев в лист регулировки, я , прямо скажем был очень удивлен. придопустимых нормах схождения в две минуты у меня было плюс полтора граудса на одном колесе и минус градус на другом. угол увода автомобиля, был один градус 46 минут, (допуск 0). на мой вопрос, чей это косяк, развели руками, сказали, ну мы стенд только что колибровали, может он врал....
выехав и поездив по льду понял, что на сей раз сделали отлично, машина едет , как по рельсам...
так что если рульнамного наклонился при движении по прямой, то, мне кажется есть повод заехать на развал-схождение, дабы не очутиться в ситуации, когда машина не сможет себя адекватно повести в критической ситуации...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Voldemar
сообщение 8.11.2011, 15:32
Сообщение #231
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 3.1.2010

Цитата(krufel @ 1.11.2011, 17:02) *

Сегодня прошёл ТО-3. Залез, посмотрел втулки - как новые. Авто - европейка Мур2 2008 г. 45 тыс. По каталогам втулки 54613-1AA0A до 09/2009 г. Америка, Европа - до 08/2010. Младше ставят втулки 54613-1AA0B. Чем они отличаются - х.з.
Подстукиваний при раскачке не было. Хотя при трогании с парковки с вывернутым рулём был слышен щелчок спереди справа. Начитавшись форума грешил на втулки, оказалось при осмотре на ТО, что пошли стойки стабилизатора. Замена по гарантии. Щелчок ушёл.

--------------------
Краткость - с. т.

+Quote Post
Andron78
сообщение 8.11.2011, 22:50
Сообщение #232
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Санкт-Петербург

В клубе с: 3.10.2010

Цитата(Дуриан @ 8.11.2011, 1:41) *

И у меня то же самое, только содрали деньгиза ойку идиагностику. Правда есть одно "но", я при этом не присутстовал.

+Quote Post
garriks
сообщение 8.11.2011, 23:11
Сообщение #233
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 8.3.2011

вот и мне хотели такоеже сегодня накосячить(воткнуть данные от z50)благо вовремя увидел и остановил этот беспредел.

+Quote Post
avd1977
сообщение 9.11.2011, 9:06
Сообщение #234
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Мурманск

В клубе с: 2.7.2011

По поводу качества втулок:
На днях приобретал в местном ЭКЗИСТЕ расходники для смены масла, попросил всё оригинальное, на что продавец, который работает в этом магазине на моей памяти 3 года, ответил , что много оригинала из категории расходников, сейчас производится в китае. Таким образом в оригинальной упаковке мы покупаем китай. В итоге взял фильтра MALE (кажись так) масленный из австрии воздушный с филлипин, все в картоне и в целофане, за всё 660 руб.
Резюмируя: с оригинальными втулками видимо та же хрень, надо искать достойный по качеству не оригинал.

+Quote Post
3aaa
сообщение 10.11.2011, 22:07
Сообщение #235
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: МО

В клубе с: 16.4.2010

Сегодня заменили втулки второй раз . Отдавали машину на Т0-2 , на стуки не жаловались , машину забирать , приемщик сказал что все хорошо , только втулки ему не нравяться unknown.gif . Предложил проверить . Сегодня их поменяли , и сказали что заберут их на опыты . Вот такой расходник у Мурано получаеться.

--------------------
LE+ белая на бежевом, 101000 км, продана
Нi+ белая на бежевом

+Quote Post
папик
сообщение 17.11.2011, 16:28
Сообщение #236
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

так что если рульнамного наклонился при движении по прямой, то, мне кажется есть повод заехать на развал-схождение, дабы не очутиться в ситуации, когда машина не сможет себя адекватно повести в критической ситуации...
[/quote]
сделал развал-схождение, счастье пришло. good2_002.gif

+Quote Post
pitwall
сообщение 18.11.2011, 13:21
Сообщение #237
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 30.12.2009

в Москве в ОД пеликан авто на дмитровке меняли кому втулки?

+Quote Post
leva090
сообщение 22.11.2011, 15:22
Сообщение #238
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 2.5.2011

Цитата(pitwall @ 18.11.2011, 14:21) *
в Москве в ОД пеликан авто на дмитровке меняли кому втулки?

Какая разница какой ОД, цена вопроса-тишина и спокойствие.
Поменял втулки на 11000, снятые втулки на вид как новые, а стук прекратился и в руль не отдает!

+Quote Post
turbina
сообщение 22.11.2011, 17:43
Сообщение #239
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.8.2011

Цитата(leva090 @ 22.11.2011, 17:22) *
Какая разница какой ОД, цена вопроса-тишина и спокойствие.
Поменял втулки на 11000, снятые втулки на вид как новые, а стук прекратился и в руль не отдает!

На вид да как новые, внутри полимера вставка ее отрывает от основы и она начинает гулять. см фото выше. Блин не могу найти литейщика вставок, прессформа на резинку готова, материал подобрал. Может среди клубней есть у кого литейка пластмассы, чертеж скину.

--------------------
Боишься не делай, делаешь не бойся.
Чингиз Хан

+Quote Post
turbina
сообщение 22.11.2011, 17:51
Сообщение #240
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.