Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Вадим57. Спасибо сказали: 196
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 18:48 Щуп вариатора
Цитата(ПИВо @ 21.2.2018, 14:15) *
А если попробовать для контроля вот такой щуп - https://www.drive2.com/b/662652/ или он же -
https://www.drive2.com/l/3845250/ Он универсальный и его по длине можно подогнать под Z52...
И вообще из нашей заглушки и такого гибкого тросика с наконечником можно самому "заколхозить" нечто подобное... biggrin.gif

Ребят
просто вопрос - у меня z51 уровень жидкости в вариаторе за 73 000 КМ проверял может пару раз. Всякий раз убеждался что в норме. Объясните пожалуйста зачем Вам проверять уровень да еще самодельными приладами?
У вас что , масло из вариатора вытекает и подливать надо ?
Не кидайте тапками сильно - но по моему если все в порядке - просто менять надо масло по регламенту или чаще.
Понимаю - на сервисе хз чего сделают - ну так присутствуйте и требуйте объяснений.
Когда сделают - проверяйте.
Если нет пятен масла под авто - все в порядке. (это не относится к раздатке в которой 250 грамм масла - если потечет - конец раздатке).
Объясните бестолковому - зачем Вам щупы эти.
С уважением.
pvl
9.2.2018, 17:29 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Господа а вот хочу похвалить трансмиссию мура в случае банального разворота в тесном дворе занесенным снегом.
Предъистория есть 2 машины
1.Мур z51 (трансмиссия и двигатель не отличается думаю от z52 сильно)
2. Паджеро 4 со всеми блокировками в полной комплектации дизель - внедорожник.
На обеих машинах стоит зимняя фрикционная резина (т.е. без шипов)
Так вот , чтобы развернутся в моем дворе иногда надо вьехать задом с гололеда на дороге и из небольшой колеи, через бордюр -примерно 20 см на тротуар - иначе никак не получается.
Мурано выполняет эту манипуляцию легко и непринужденно - еду , упираюсь в бордюр - поддаю газку и там....
Паджеро при включенном только заднем мосте начинает буксовать , включается АБС - ничего не получается - подключаю передний мост - снова пробую , иногда приходится включать межосевую блокировку только тогда едет.
Это я к чему sarcastic.gif
К тому что для городских условий у мурано очень хорошая трансмиссия и результат проехал или нет даже не особо зависит от прокладки между рулем и сидением. И это хорошо наверное.
Конечно я не поеду на муре в лес с колеей от лесовозов , где мура с паджерой даже и сравнивать не стоит. sarcastic.gif
Т.е. мур -хорошая машина для города и всех тех неприятностей , что связаны с снегопадами и гололедом но на твердом покрытии.
С уважением.
PS Что касается прогрева двигателя - мур греется за несколько минут. Ни одна машина , которой я владел не прогревалась так быстро.(а было этих машин немало).
Чтобы паджеро дизель прогреть - надо при -20 например - по трассе километров 10 проехать на полном газу , на холостых или по городу спасает только мощный подогрев сидений. sarcastic.gif
коляр, ПИВо, jb2007
24.1.2018, 19:35 Вариатор и раздатка
Мурано 2
Цитата(OPS @ 24.1.2018, 10:30) *
По отзывам основные проблемы с раздаткой это машины до 2013 года, но там и пробеги соответствующие, основной возможный признак ухода масла из нее течь на стыке вариатор раздатка по сальникам. Смотрите машину с продленной гарантией.

Ребят совершенно точно замечено - чтобы убить раздатку - надо чтобы масло из нее утекло - а масла там грамм 250 sarcastic.gif Т.Е ели потечет хоть чуть - конец раздатки.
Не течет и вида масла нет на поддоне раздатки - все хорошо , не забивайте голову. Ну или меняйте масло почаще и проверяйте уровень и все будет ОК хоть и дрифтовать будешь , хотя система курсовой устойчивости не позволяет. sarcastic.gif
С уважением.
Murych
22.1.2018, 17:51 Жужжит - нужно определить что!
Цитата(SAiD @ 21.1.2018, 5:17) *
Эти два клапана есть ВЕЗДЕ! Без них это была бы просто картонно-железная болванка сделанная на коленке и ни к чему не пригодная! Оба клапана хорошо видны со стороны резьбовой части фильтра.
Другое дело что настройки и качество этих клапанов у каждого производителя различаются. Ну и достаточно много откровенных подделок и брака, когда непонятно какие пружины ставят у перепускных клапанов и чуть ли не пластик вместо резины у обратных!
Перепускной клапан ещё может и отличаться конструктивно у разных производителей. В основном он пружинный, но есть ещё вариант с пластинчатым.
С пластинчатым клапаном фильтра делает фирма "NITTO", кстати очень хорошего качества фильтрА!
Наш аналог для мурано от NIТТО, это 4ND110 И 4ND111. Второй чуть длиннее штатного, но работает он у нас ещё лучше так как площадь фильтрующей шторы у него больше!

Сакуру использую лет 10 на всех личных и корпоративных авто. Отличные фильтра. Буду менять спецом разрежу и покажу клапана.
Официальная информация здесь http://www.sakurafilter.com/index.php/event/20

Ребят - а чего Вы так возбудились ?
Я же ясно написал - мой выбор mann - там точно есть те клапана о которых я писал - они хорошего качества - по моему мнению. Я же не писал - что это единственный хороший.
А то что есть и другие хорошие фильтры - распилите , проверьте , убедитесь и используйте пожалуйста. Я же написал что это требует времени и я не хочу исследовать весь рынок , чтобы изменить выбор. Я нашел хороший фильтр незадорого и им пользуюсь на всех своих авто .
С уважением.
ЗЫ. Высказывание что такие оба клапана есть НА ВСЕХ фильтрах - я бы не делал. sarcastic.gif
krufel
20.1.2018, 15:26 Жужжит - нужно определить что!
Цитата(vovaniuskos @ 20.1.2018, 7:21) *
Странно но в любом масл. фильтре просто не может не быть обратного клапана!!! Сами посудите если у масла температура -25 то оно через гофру фильтра ну ни как не пройдёт при всём желании поэтому обратный клапан и пропускает масло во время хоодного пуска пока мотор не прогреется... а также если масл фильтр засорён... а жужать масл насос наверное всё таки может быть из за грязного масла х.з. конечно у меня жужжало после прогрева правда насос был задран...

Немного внесу ясность.
Не путайте перепускной и обратный клапана.
В хорошем масляном фильтре должно быть 2 клапана
1. Перепускной - это когда фильтр забит или , как правильно замечено, температура -25 - масло идет в обход фильтра.
2. Обратный клапан - это когда заглушили мотор и клапан не дает стекать горячему маслу через фильтр в поддон.
У особо гавенных дешевых китайских фильтров зачастую нет ни того ни другого клапана.
Другими словами , если фильтр чуть подзабился - создается сопротивление на выходе из насоса и насос жужжит. А при пуске проходит пару секунд пока все магистрали снова заполнятся.
И то и другое плохо. У большинства фильтров среднего качества есть перепускной клапан , но нет обратного.
Поэтому когда заказываете фильтр в интернет магазине - хорошо бы проверить не только что он подходит , но и перейти на сайт производителя и проверить наличие обоих клапанов. Не всегда это напрямую связано с ценой - чаще с брендом.
Пример
https://www.exist.ru/price.aspx?pid=5FA06108&sr=106
переходим по ссылке
1.смотрим MANN-FILTERW 67/1 нажимаем кнопку информация и в описании видим что есть оба клапана - можно для верности проверить на сайте производителя.
2. смотрим SakuraC-1011 нажимаем кнопку информации и в описании видим что ни перепускной , ни предохранительный клапана не упоминаются - уже странно. Можно перейти на сайт производителя и убедится что их скорее всего нет.А ведь именно такую сакуру мне однажды хотели поставить у ОД и говорили при этом что мой манн - это не то а их фильтры - оригинальные. sarcastic.gif
3. смотрим BoschF 026 407 001 нажимаем кнопку описания и видим что перепускной есть , про обратный не упоминается - скорее всего нет.Уже не совсем плохо , но зачем Вам пуск мотора без масла - особенно если машина пару недель простояла.
Как видите не всегда самое дорогое - самое лучшее.
Манн посмотрел и на сайте манн - все подтвердилось - для себя вопрос закрыл и теперь только такие и покупаю для своих авто.
Если кому интересно - можете свои изыскания провести на сайтах производителей. Но уверяю Вас дешево и хорошо - можно найти только у производителя поставляющего на весь мир.
С уважением.
ps/Ни в коем случае не подумайте что реклама- просто такие исследования занимают много времени , да и искать лучшее от хорошего не хочется тем более что фильтра манн есть в наличии практически для любой марки автомобилей да и цена устраивает - поэтому на нем и остановился. Конечно это только мое мнение инженера-гидравлика по профессии.
Wrong, Денис22, vovaniuskos
19.1.2018, 18:05 Жужжит - нужно определить что!
Цитата(Денис22 @ 16.1.2018, 18:14) *
Отписываюсь.
Езжу и слушаю - ничего не жужжит больше.

Вывод: жужжал масляный фильтр. Стоял фирмы LYNX. Либо брак попался, либо фирма фигня...

Совет.
Покупайте только те масла и фильтра, которые имеют защиту от подделки.

Видимо все таки жужжал насос масляный , т.к. у фильтра нет клапана который при забитом фильтре (превышении перепада давления на фильтре) открывается.
У МАНА -есть.
А вообще это золотые слова - Покупайте только те масла и фильтра, которые имеют защиту от подделки.И добавлю от себя - качественные (с обратным и перепускным клапаном).
С уважением.
PS- Видимо Вам надо двигатель промыть - только не промывкой - а хорошим маслом , которое сейчас залили. Просто поменять разок почаще чем по мануалу.
Денис22
16.1.2018, 18:01 Не работают кнопки на руле.
Цитата(Тон @ 16.1.2018, 12:25) *
Интересно с чего он навернулся? Ничего с ним не делал такого(( Думаю в простых мастерских ничего похожего для перепайки не будет.

Да наверняка можно починить. Вопрос - за какие деньги. Попробуйте - может Вам повезет и будет не дорого .
Обычно новый блок купить дешевле и он новый будет. Но это чисто мое мнение.
С уважением.
Тон
7.12.2017, 17:04 Посторонний звук, откуда?!
Цитата(fastcar07 @ 7.12.2017, 11:04) *
Благодарю за ответы)
То что снег набивается я и сам понимаю, вопрос - куда?! что начинает так работать?!

Как вариант снег набивается между защитой и двигателем. Т.Е. вибрация двигателя передается на кузов. Но это если защита не штатная- сталь или композит.(штатная пластик - вряд ли будет вибрировать.)
А вообще вариантов много - забивается туда , где зазор между корпусом машины и двигателем не большой.
Советую очень не заморачиваться - просто если эффект появился - на мойку - и все будет снова ОК.
С уважением.
P.S. В качестве казуса
Ехал раз по трассе в Смоленск - примерно 400 км.Как раз в такую погоду - каша на асфальте всю дорогу и отрицательная температура. Подъезжая к пункту назначения хотел остановиться - поворачиваю руль вправо и чувствую что он не поворачивается. С горем пополам остановился , вышел и увидел , что арки передних колес полностью забиты льдом и лед не дает поворачиваться колесам.Пришлось монтировкой выбивать лед.Так что вода на дороге - штука такая иногда так намерзает , что если бы сам не увидел - не поверил бы.
Rassadin
23.11.2017, 19:08 Люфт левого привода
Сальник привода
Цитата(vovaniuskos @ 22.11.2017, 18:29) *
ого, хренасебе... вот посмотри https://www.youtube.com/watch?v=fiRrvMszoLc примерно с 1:15 наглядно видно почему он болтается

Вот только мое ИМХО механика. Болтаться должно - т.к. шрус в корпусе вращается и если будет плотная посадка - его шрус сразу заклинит как только он нагреется.
Почему течет сальник?
Скорее всего в том месте где сальник уплотняет шрус - выработка. Посмотрите внимательней. Как с этим бороться ? - сами понимаете ремонт по интернету невозможен. Я бы пощупал , померил , посмотрел реальные детали.
Может скажу банальность - но я бы начал с того , что отполировал место где трется сальник , заменил сальник а потом посмотрел что будет.
С уважением.
Rrromanstein
17.11.2017, 17:11 Кто пользуется данной кнопкой?
Опрос!
Цитата(@ндрейк@ @ 16.11.2017, 19:35) *
Привет всем, уважаемые форумчане, для чего эта кнопка я знаю! На практике проверено, дует воздух не из центральных сопл, а над ними поток направлен вверх, ооочень слабенький поток воздуха доносится до пассажира! Я не догоняю зачем данная функция, если есть положение горизонтального обдува? Поставь на min и будет все тоже самое!
Второй вопрос - кто пользуется данной кнопкой, при каких условиях и в каких положениях?

Позвольте выразить свое мнение по поводу кнопки
Эта кнопка предназначена для охлаждения всего салона ТОЛЬКО ЛЕТОМ И В ЖАРУ.Зимой неэффективна.
Сам пользуюсь летом в жару часто.
Смысл в том , чтобы направить холодный воздух от кондиционера по потолку и далее до задних сидений. Так как воздух холодный - он будет опускаться вниз и создавать комфортные условия без того чтобы дуть в лицо или корпус человека (немного утрирую конечно). Ну представьте себе - Вы направляете холодный воздух в лицо или на туловище. Через пару часов поездки в том месте куда дует будет ощущение холода и не комфортно а можно и простудиться.
А так распределяется по потолку по всему салону и плавно опускается вниз (т.к. холодный).
С уважением.
З.Ы.Ну конечно можно все это достичь настройкой 4-х дефлекторов. А тут просто одна кнопка - нажал и все.Думаю такова была задумка производителя.
krufel, Body
13.11.2017, 17:55 Автоодеяло в Мурку
Опрос
Цитата(Slavik89Rus @ 12.11.2017, 7:25) *
На Ямале без вариантов одеяло . Писал продованам " Автотепло " Челябинск ( Не реклама ) Какой номер на мур z52 , они сказали что 8 , но надо померять , кто то писал может 11 . Я позавчера поехал и померил .11 совсем не то хотя подвернуть можно . Идеально подходит 8 ( повторяет полностью контур прилегания капота к уплотнителям , даже точный вырез вепереди где замок ) . Цена 1600 . Но показалось какое то легкое . Просто на пыжике было наверное раза в 2 по площади больше . Итог - при -23 поставил машину в 7 часов вечера , температура по сиге была +68 , в салоне +24 . В 9 утра , за бортом -18 , в салоне - 18 , под капотом -1 .

Теперь вопрос открыт с утеплением радиатора. Не нахожу штатных , очень хотелось финский Таммерс . Ну нет на нашу модель . Российских производителей не нахожу .http://защитные-тенты.рф/catalog/auto-aksesuari/auto/ сказали собираются делать лекало и перезвонят ... Кто как утепляет гриль ?

Ребят давайте я Вас примирю.
У кого температура -30 часто бывает - КОНЕЧНО ОДЕЯЛО НУЖНО. пореже будет подогреватель включаться.
У нас в ЦФО -20 бывает редко или -25 очень очень редко.
Ну и зачем нам одеяло для одного дня в году?
Типа и так заводится хорошо.
С уважением.
DmitriyT
10.11.2017, 18:38 Автоодеяло в Мурку
Опрос
Цитата(alex50116 @ 10.11.2017, 13:54) *

Ребят не ломайте копья.
Самый главный вопрос про автоодеяло - зачем? Если у Вас -30 и ниже ночью и просто сохраняете тепло , чтобы автозапуск пореже - нужно однозначно.
Если ЦФО где -30 считай не бывает и -25 очень редко и -20 пару дней за зиму и -15 тоже редко. Зачем Вам это одеяло?До -25 мурано запускается. А если это единичный случай за зиму - то и не о чем говорить.
С уважением.
SAiD
4.11.2017, 17:02 Уровень масла в вариаторе
Цитата(SAiD @ 4.11.2017, 5:38) *
В итоге согласитесь, проверить при необходимости уровень на неработающем авто в постоянном месте парковки намного сподручнее чем во время поездки выжидать нужную температуру, останавливаться и производить все эти танцы со щупом.
Первоначальное же выставление уровня - конечно исключительно строго по науке! Потом ещё разок на следующий день проверка уровня методом"научного" контроля. А уж далее это простой взгляд под машину перед поездками. Если нет утечек, куда ж этот наш NS-2 денется с подводной лодки...
И конечно же я знаю что нужный мне уровень рабочей жидкости в вариаторе при проверке на заглушенном авто - выше всех насечек на щупе!
С уважением.

Ну вот и нашли консенсус. friends.gif sarcastic.gif
С уважением.
SAiD
19.10.2017, 16:38 ПРОБЛЕМА со втулками переднего стабилизатора
за 5 тыс. км меняю дважды!
Цитата(Влад69 @ 19.10.2017, 8:43) *
Был вчера у ОД. Очень хорошая акция типа сезонная проверка авто. За 500 р проверили все жидкости, подвеску, лампочки и помыли. Не знаю уж че они там проверяли. Но когда я спрашивал когда закончят, менагер сказал осталось померять плотность антифриза и электролита акб. По подвеске приговорили один рулевой наконечник, верхние рычаги, сайлены подрамника, сайлен нижнего, и втулки стаба. При общении с мастером пришли к выводу поменять наконечник, втулки стаба и сайлены подрамника. Рычаги сказали можно менять, а можно и нет. Замена всей этойприблуды + замена тормозухи + пометять ручку с пасажирской двери на водительскую 10416 р. Работа и запчасти. Меня лично цены порадовали. Да, замена масла по акции на мур 3000 р. Работа, масло, фильтр и кольцо.

Влад - а не смущает ,что предлагают все проверить практически за бесплатно а потом рекомендуют работы на хорошую сумму ? sarcastic.gif В таких случаях хорошо бы самому контролировать - если разбираещься конечно. Ничего плохого сказать не хочу . но если сами не в теме , я бы посоветовал заехать к людям которым доверяете , и только потом принимать решение о ремонте.
Просто поймите правильно, разводок на эту тему сейчас полно, дилеру хочется бабла в кризис.
С уважением.
KingGLEB, @ндрейк@
17.10.2017, 19:40 Расход бензина
Цитата(Aex @ 17.10.2017, 16:36) *
А что,это не так?какой тогда лучший?

Присоединюсь. Ну может не самый лучший атмосферник , но двигатель очень удачный. В пользу удачности говорит масса модификаций и форсировок мотора. Существуют варианты мотора мура , с другой головкой цилиндров до 525 л.с.
Да и все инфинити и иже с ними на наших моторах ездят.С небольшой доработкой. sarcastic.gif Маруся пыталась стрельнуть с нашими по сути двигателями. Не получилось - не вина двигателя.
С уважением.
этоя
22.9.2017, 19:00 Расход бензина
Цитата(john105 @ 22.9.2017, 11:47) *
Z52. Летом поезка на море Чита-Ливадия, больше 6 тыс. км, расход средний 10,3 литра, средняя 91 км/ч. По чекам расход 10,7 литра, на бензин потрачено около 26000 руб. На более равнинных участках Хабаровск — Владивосток с интенсивным трафиком расход падал до 8,3л, на горных с высокой скоростью поднимался до 11л.
Бак 72 литра, максимально влезало 65 литров. На полном баке проезжал 680 км по трассе.
https://www.drive2.ru/l/480630618435092855/
https://www.drive2.ru/l/480631992824627919/

Господа - да разговор ни о чем. flag_of_truce.gif
В Москву езжу из Орла каждый месяц.
Расстояние примерно 350 км. Дорога со всеми камерами известна очень хорошо.
Могу проехать с расходом 9,5 , а могу с расходом 12,5. Будете смеяться - но время за которое преодолевается расстояние от Орла до Москвы отличается при этом примерно на 30 мин.
Ну вот и выбирайте теперь- ехать спокойно в потоке или всех обгонять?
Пробовал и так и так.
Пришел к выводу - лучше не спешить - и устаешь при этом гораздо меньше.
Мое ИМХО конечно - но проверено много раз.
С уважением.
pvl, этоя, Air, shoker
22.9.2017, 17:54 Какое масло заливать?
Цитата(evgenos @ 22.9.2017, 8:07) *
ну да, это я не совсем правильно написал... Не основной критерий, но один из.
Какой-нибудь Mobil, от дяди Ашота, заливать не хочется. А здесь вроде и масло относительно неплохое и риск нарваться на подделку отсутствует.

Не знаю почему Вы так боитесь подделок масла.
Закупаете из эмиратов или из европы используя всем известные интернет магазины типа - exist, автодок или другие.
Вероятность Нарваться на подделку в этой системе ничтожно мала.
У них контроль намного лучше. И ответственность выше.
Конечно если у дяди васи в гараже покупать - не знаю что будет.Тогда - да надо опасаться.
С уважением.
Air
12.9.2017, 20:35 тупит, выше 2000 оборотов не поднимает
хелп ми!
Цитата(alex50116 @ 12.9.2017, 18:43) *
Вот это похоже на истину. До 200 разгонялся на платниках М4. А где можно почитать про ограничитель?

Ну или например
https://www.drive2.ru/l/452960583688388949/
С уважением.
alex50116
12.9.2017, 20:31 тупит, выше 2000 оборотов не поднимает
хелп ми!
Цитата(alex50116 @ 12.9.2017, 18:43) *
Вот это похоже на истину. До 200 разгонялся на платниках М4. А где можно почитать про ограничитель?

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...10198&st=20
Обсуждалось уже.
И в мануале нашем написано про 210.
Снять блокировку можно програмно. Но оно Вам нужно?
С уважением.
alex50116
8.9.2017, 17:19 Защита картера
Цитата(alex50116 @ 8.9.2017, 15:29) *
Там аж трёх видов + защита бензобака http://www.avtz.ru/index.php?a=search

Конечно защита может помочь от кирпича на дороге если он кирпич стоит вертикально на тычковой стороне (каменщики поймут) если нет то и так проедет..
Но реально назовите пожалуйста пару препятствий когда защита помогает. Я не беру в расчет путешествия по бездорожью. Только асвальт.
С уважением.
PS просто кроме защиты лист металла снизу создает критические по температуре условия для вариатора.Мое ИМХО - лучше объехать препятствие - но не создавать НАВСЕГДА проблемы вариатору.
Santim73
21.8.2017, 20:08 Еще один вид свиста двигателя
в продолжение мелодичной темы звуков от движка...
Цитата(OPS @ 21.8.2017, 20:03) *
Проехались с менеджером, сказал что все понятно, вскрытие только подтвердило предположение.

Хорошо поздравляю.
Тема то про свист при запуске без движения.
С уважением.
OPS
15.8.2017, 19:59 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(vovexe @ 15.8.2017, 2:20) *
Тут можно вспомнить про лампочку давления масла дрыгателя, которая у нас загорается только когда уровень безнадежно упущен. Можно ли спокойно гонять когда уровень ниже MIN на щупе, но масленка еще не загорелась? wink.gif

vovexe перестаньте запугивать форумчан. Если кто-то ездит по жаре и быстро - не проще ли заменять жидкость вариатора почаще? Скажем раз в 40-50 тыс пробега? Установка дополнительного радиатора - НЕ ГАРАНТИРУЕТ ТО ЧТО МАСЛО В ВАРИАТОРЕ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ В РАБОЧИХ ПАРАМЕТРАХ.
А так конечно хозяин - барин. Можете делать что угодно.
С уважением.
Halloween
14.7.2017, 20:46 проблемы с гидроусилителем
Цитата(zxcvb71 @ 14.7.2017, 20:39) *
Вадим57, с усилием все ок. В салоне слышен рокот, в крайнем положении руля-до упора. Жижу поменяли, когда шланг меняли по отзывной. Звук не пропал. Приемщик ничего не слышит - глухота - это проф.навык.

bbv, ничего не делал-у машины пробег 18000км. Зимой еще обратил внимание.

Ну что могу сказать
ИМХО надо ехать к дилеру и слушать. Машина скорее всего на гарантии. Можно конечно подождать пока зимой накроется насос. Но оно Вам надо ?
Давите на дилера и требуйте устранить.
С уважением.
zxcvb71
14.7.2017, 16:49 проблемы с гидроусилителем
Цитата(zxcvb71 @ 14.7.2017, 7:28) *
коллеги, а в крайнем/до упора положении у Вас гур какие звуки издает? шипит/шелестит перепускает/сбрасывает давление или еще что ? у меня некий рокот появился-вот и думаю...

При нормальной работе насоса и гидросистемы - внутри салоне при крайних положениях не слышно ничего. Конечно если поднять капот и один крутит - другой слушает - некое изменение в виде шелеста услышите.
Если при упоре в крайнее положение что-то слышно из закрытого салона - уже ахтунг. Но не значит что очень скоро выйдет из строя. Я бы в таком случае поменял жижу и посмотрел далее - если конечно по усилию поворота колес на стоянке (стоящем автомобиле) все ОК.
С уважением.
zxcvb71
10.7.2017, 17:59 Жор масло
К чему готовится
Цитата(Вадим57 @ 10.7.2017, 17:43) *
Да согласен с тем , что у старых моторов именно зазоры в поршневой группе и в коленвале увеличиваются.Для этого и существует масло более высокой вязкости. У этого масла пленка толще и несущая способность выше. Кроме этого можно подобрать масло более высокой вязкости и к тому же имеющее состав который не угорает при более высокой температуре. Как следствие угар меньше. Согласен , что это не замена капиталки двигателя. Но во многих случаях позволяет оттянуть капитальный ремонт на многие десятки тысяч километров.
С уважением.

И еще хочу добавить...
Да каналы смазки остались прежними, даже может Уже стали от шлаков...
Но и зазоры в коленвале в коренных и шатунных парах увеличились. Кроме этого увеличились и зазоры в поршневой группе.
Применение масла повышенной вязкостью в старых моторах позволит ездить еще какое то время без капремонта.Кроме этого в масле "для старых моторов" повышено содержание моющих присадок ,которые могут раскоксовать кольца и промыть каналы.
Хуже не будет однозначно, может еще долго поездите. Ну а если не поможет - капиталить двигатель конечно.
С уважением.
димон попов 35

6 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 22.2.2018, 21:50
Design by: IPB Skins & Web Hosting