Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Вадим57. Спасибо сказали: 165
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:00 Расход бензина
Цитата(john105 @ 22.9.2017, 11:47) *
Z52. Летом поезка на море Чита-Ливадия, больше 6 тыс. км, расход средний 10,3 литра, средняя 91 км/ч. По чекам расход 10,7 литра, на бензин потрачено около 26000 руб. На более равнинных участках Хабаровск — Владивосток с интенсивным трафиком расход падал до 8,3л, на горных с высокой скоростью поднимался до 11л.
Бак 72 литра, максимально влезало 65 литров. На полном баке проезжал 680 км по трассе.
https://www.drive2.ru/l/480630618435092855/
https://www.drive2.ru/l/480631992824627919/

Господа - да разговор ни о чем. flag_of_truce.gif
В Москву езжу из Орла каждый месяц.
Расстояние примерно 350 км. Дорога со всеми камерами известна очень хорошо.
Могу проехать с расходом 9,5 , а могу с расходом 12,5. Будете смеяться - но время за которое преодолевается расстояние от Орла до Москвы отличается при этом примерно на 30 мин.
Ну вот и выбирайте теперь- ехать спокойно в потоке или всех обгонять?
Пробовал и так и так.
Пришел к выводу - лучше не спешить - и устаешь при этом гораздо меньше.
Мое ИМХО конечно - но проверено много раз.
С уважением.
этоя
12.9.2017, 20:35 тупит, выше 2000 оборотов не поднимает
хелп ми!
Цитата(alex50116 @ 12.9.2017, 18:43) *
Вот это похоже на истину. До 200 разгонялся на платниках М4. А где можно почитать про ограничитель?

Ну или например
https://www.drive2.ru/l/452960583688388949/
С уважением.
alex50116
12.9.2017, 20:31 тупит, выше 2000 оборотов не поднимает
хелп ми!
Цитата(alex50116 @ 12.9.2017, 18:43) *
Вот это похоже на истину. До 200 разгонялся на платниках М4. А где можно почитать про ограничитель?

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...10198&st=20
Обсуждалось уже.
И в мануале нашем написано про 210.
Снять блокировку можно програмно. Но оно Вам нужно?
С уважением.
alex50116
21.8.2017, 20:08 Еще один вид свиста двигателя
в продолжение мелодичной темы звуков от движка...
Цитата(OPS @ 21.8.2017, 20:03) *
Проехались с менеджером, сказал что все понятно, вскрытие только подтвердило предположение.

Хорошо поздравляю.
Тема то про свист при запуске без движения.
С уважением.
OPS
15.8.2017, 19:59 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(vovexe @ 15.8.2017, 2:20) *
Тут можно вспомнить про лампочку давления масла дрыгателя, которая у нас загорается только когда уровень безнадежно упущен. Можно ли спокойно гонять когда уровень ниже MIN на щупе, но масленка еще не загорелась? wink.gif

vovexe перестаньте запугивать форумчан. Если кто-то ездит по жаре и быстро - не проще ли заменять жидкость вариатора почаще? Скажем раз в 40-50 тыс пробега? Установка дополнительного радиатора - НЕ ГАРАНТИРУЕТ ТО ЧТО МАСЛО В ВАРИАТОРЕ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ В РАБОЧИХ ПАРАМЕТРАХ.
А так конечно хозяин - барин. Можете делать что угодно.
С уважением.
Halloween
14.7.2017, 20:46 проблемы с гидроусилителем
Цитата(zxcvb71 @ 14.7.2017, 20:39) *
Вадим57, с усилием все ок. В салоне слышен рокот, в крайнем положении руля-до упора. Жижу поменяли, когда шланг меняли по отзывной. Звук не пропал. Приемщик ничего не слышит - глухота - это проф.навык.

bbv, ничего не делал-у машины пробег 18000км. Зимой еще обратил внимание.

Ну что могу сказать
ИМХО надо ехать к дилеру и слушать. Машина скорее всего на гарантии. Можно конечно подождать пока зимой накроется насос. Но оно Вам надо ?
Давите на дилера и требуйте устранить.
С уважением.
zxcvb71
14.7.2017, 16:49 проблемы с гидроусилителем
Цитата(zxcvb71 @ 14.7.2017, 7:28) *
коллеги, а в крайнем/до упора положении у Вас гур какие звуки издает? шипит/шелестит перепускает/сбрасывает давление или еще что ? у меня некий рокот появился-вот и думаю...

При нормальной работе насоса и гидросистемы - внутри салоне при крайних положениях не слышно ничего. Конечно если поднять капот и один крутит - другой слушает - некое изменение в виде шелеста услышите.
Если при упоре в крайнее положение что-то слышно из закрытого салона - уже ахтунг. Но не значит что очень скоро выйдет из строя. Я бы в таком случае поменял жижу и посмотрел далее - если конечно по усилию поворота колес на стоянке (стоящем автомобиле) все ОК.
С уважением.
zxcvb71
10.7.2017, 17:59 Жор масло
К чему готовится
Цитата(Вадим57 @ 10.7.2017, 17:43) *
Да согласен с тем , что у старых моторов именно зазоры в поршневой группе и в коленвале увеличиваются.Для этого и существует масло более высокой вязкости. У этого масла пленка толще и несущая способность выше. Кроме этого можно подобрать масло более высокой вязкости и к тому же имеющее состав который не угорает при более высокой температуре. Как следствие угар меньше. Согласен , что это не замена капиталки двигателя. Но во многих случаях позволяет оттянуть капитальный ремонт на многие десятки тысяч километров.
С уважением.

И еще хочу добавить...
Да каналы смазки остались прежними, даже может Уже стали от шлаков...
Но и зазоры в коленвале в коренных и шатунных парах увеличились. Кроме этого увеличились и зазоры в поршневой группе.
Применение масла повышенной вязкостью в старых моторах позволит ездить еще какое то время без капремонта.Кроме этого в масле "для старых моторов" повышено содержание моющих присадок ,которые могут раскоксовать кольца и промыть каналы.
Хуже не будет однозначно, может еще долго поездите. Ну а если не поможет - капиталить двигатель конечно.
С уважением.
димон попов 35
5.6.2017, 19:32 ХЕЛП весь двигатель в масле
Цитата(Chipmonk @ 5.6.2017, 18:29) *
Диллер тугой. Где есть документ какой что за свой счет меняют что ткнуть носом?

Позвоните в ниссан Россия в Москву по горячему бесплатному телефону и Вам по вин подтвердят отзывную компанию и направят к ближайшему ОД.
С уважением.
Chipmonk
5.6.2017, 17:22 ХЕЛП весь двигатель в масле
Цитата(Chipmonk @ 4.6.2017, 23:02) *
Заметил на даче следы масла на земле. Открыл капот, вся левая часть между масленным щупом и горловиной омывайки - забпызгано маслом. Даже крышка капота изнутри забрызгана. По ходу дела получается я так ездил пару дней. Проверил масло двигателя - все в норме. Неделю назад проверял - уровень на глаз тот же. Масло не вытекло. Всего грамм 50-100 на земле.
Л
0) Щуп когда на место ставим, его просто впихиаем до упора просто или как то он там по особенному фисируется. Например защелкивается как то? Не мог я его просто впихнуть, а его назад выпихнуло и выдавило масло.
1) Кроме масла двигателя, какое масло слева може забрызгать капот? Масло из вариатора, например, может?
2) Есть ли какая болезнь Мурано в этом плане?
3) Пока уровень масла проверю, обожгусь об патрубки что выше щупа Как вы проверяете масло чтоб не обжигаться?
4) Своим ходом ехать к диллеру опасно? Может загорется?

Ребята - да не ломайте копья. Нужно проверить уровень жидкости в гидроусилителе руля. Из шланга высокого давления ГУР периодически вытекает масло.Видимо шланг обжат плохо на трубке и периодически масло пропускает - неисправность плавающая. На это есть отзывная компания ниссан , даже если гарантия кончилась - поменяют бесплатно - ибо по их (ниссана) словам - опасность возгорания авто.
Обратитесь к ОД И ВАМ БЕСПЛАТНО ПОМЕНЯЮТ СБОРКУ ШЛАНГА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ ГУР.
С уважением.
Chipmonk
4.6.2017, 15:30 вопрос к Владельцам Мурано Z51
ремень безопасности пассажира
Цитата(Марко @ 24.5.2017, 15:15) *
Задам вопрос здесь, машина такая же как у топикстартера.
1. Меняет ли цвет лампочка круиз контроля при его активации (кнопкой resume на пример)?
2. Иногда после снятия с охраны и открытия двери идет писк, противненький такой. Бывает ли такое у вас?

Посмотрите руководство по ремонту (электросхему) .
На всех z51 независимо от страны выпуска - по крайней мере после последнего рестайла в 2013
1. Никакого изменения цвета не предусмотрено - либо включен - горит лампа , либо выключен - не горит лампа.
2. Писк бывает , если что-то не выключено при покидании авто. При открытии - ни разу не встречал. По схеме определить не удается - это софт, надо рыть глубоко. У меня ни разу не было.
С уважением.
Марко
5.4.2017, 19:47 Защита картера
Господа
зачем Вам нужна защита картера. Приведите хоть один пример , кому она (защита ) помогла от чего либо.
Кроссовер - не джип - мало кто ездит на такой машине по говнам. По обычной дороге - тем более - клиренс больше , чем у большинства машин.
Ну и что тут обсуждать?
С уважением.
флайт
27.3.2017, 17:59 Какое масло заливать?
Цитата(Obergoff @ 27.3.2017, 16:33) *

Господа - ну без обид пожалуйста - но ниссан масла не производит. То , что они в своих канистрах продают - принадлежит мировым брендам по производству масел - Вы их знаете .
Только дилер (он же ниссан на всем этом хочет немного заработать - поэтому покупать масло в канистре ниссан -мягко говоря платить за бренд , а честно - за переупаковку).
Покупайте масла производителей масел. Извините за тавталогию.
С уважением.
Sprechstallmeister
27.3.2017, 16:13 Какое масло заливать?
Цитата(zombik @ 25.3.2017, 23:05) *
Опять же повторяю там всё есть...как я могу вам советовать...если сам выбираю..
Да и критерии у нас разные вам может одно подходит, а мне другое(цена,доступность,условия эксплуатации и тд и тп)
А на рессурсе там- всё расписано по каким критериям выбирать...тем более про Мурано..уже там есть,как бы-
обсуждение прошло -рекомендации получены..и если ещё "один " вылезит с вопросом а какое масло
мне залить в Мурано 3.5-ответ долго ждать прийдется.(имхо-так как все уже понятно)..т.е. -тема исчерпана по смыслу
,если есть, что сказать, в обсуждениях-говорите,но аргументировано!!! Ссылки дал уже-надо почитать их-и может все вопросы сами собой отпадут!! good2_002.gif
Повторю - 4-я или 5-я сверху вниз....!! good.gif
Так же есть список по всем маслам которые ими рекомендуются к использованию!!!
А также советы завсегдателей-рессурса..там тоже целый список!!
Но это их мнение ,а как у других(у вас)-каждый сам решает!! drinks.gif
.................раз..................
..................два................
...................три............. Читайте-изучаете-выбирайте- ничего трудного!!!

И никаких эмоций и обид!!! friends.gif
Удачи!!!
brgds-

Вот мой выбор - нашел по Вашей классификации (по ссылке)
http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-6709
Пользуюсь лет 5 на разных машинах. Угар - 0 и на дизелях и на бензине.
При сливе довольно грязное - моет хорошо.
Меняю раз в 15 тыс на муране. Пока при пробеге 60 - все хорошо.
С уважением.
-Илья-
18.3.2017, 19:32 Щетки стеклоочистители
Цитата(besson1971 @ 18.3.2017, 18:57) *
Ну вот и отлично..

Ну или как вариант
AMIWA AWB12R -390 руб.
Задняя щетка в сборе аналог ниссановской.
С уваженеием.
besson1971
15.3.2017, 16:55 проблемы с гидроусилителем
Цитата(btu @ 13.3.2017, 21:26) *
Приветствую Господа,

У меня обратная проблема с ГУР, "подвывает" на горячую. Эту зиму отездил "на ура" залив Dextron-6 от GМ, даже в -25 градусов не гудел и небыло проблем. С потеплением (при температурах ближе к нулю) люто воет при парковке, а при выезде с парковки утром (на холодную) молчит как партизан, вообще проблем нет. Замена жидкости в ГУР на PSF результата не дала, симптомы теже. Думаю, может залить на тёплый сезон жидкость с большей вязкостью? Может есть у кого подобный опыт?

Так обычно и бывает - с потеплением и снижением вязкости масла - гур и накрывается. Советую потерпеть до мая примерно - гуры сильно подешевеют. А сейчас все меняют и дефицит на рынке.
С уважением.
btu
15.3.2017, 16:49 Замена свечей зажигания
Цитата(Денис22 @ 14.3.2017, 17:32) *
Это на моём?
Все свечи пробивало с обратной стороны, да и вообще были загаженные.
Какие же они идеальные? dry.gif

Ну вот , спасибо за фото.
Сейчас более менее видно , что свеча в отличном состоянии для такого пробега . Электроды оба и платиновый и иридиевый - целы - зазор сложно оценить по фото , но на глаз похож на стандартный. Цвет коричневый на керамике - так и должно быть - это коронный разряд - влага попадает в колодец свечи и пока не высохнет - возникают пробои изолятора.Пробивало с обратной стороны - сказка дилера - пока свечи влажные (после ночи) пробивает даже вчера установленные. sarcastic.gif
Цвет электродов - здоровый - бурый - короче можно было ездить еще.
Как минимум не выкидывайте и положите в запас.
Ваш опыт еще раз доказывает , что без попадания на плохой бенз. на наших свечах можно ездить оооочень долго. Думаю до 100 тыс точно.Тем более на сайте денсо - англ язык , сам читал , что ресурс наших свечей до 100 тыс. км.
С уважением.
f.fox, Halloween, J-o-k-e-r, maz537
11.3.2017, 18:48 проблемы с гидроусилителем
Цитата(deminc @ 10.3.2017, 15:49) *
СТРАВЛИВАНИЕ ВОЗДУХА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ
Если воздух не удален, могут присутствовать следующие симптомы.
• Создаются пузыри в бачке.
• Слышен щелкающий шум от масляного насоса.
• Чрезмерный шум (жужжание) в масляном насосе.
Примечание:
Шум жидкости может возникать в рулевом механизме или масляном насосе. Это не влияет на производительность или долговечность системы.

1. Поверните рулевое колесо несколько раз от полного левого упора до правого упора с выключенным двигателем.
Осторожно:
Заполните бачек достаточным количеством жидкости так, чтобы ее уровень не опустился ниже отметки MIN, поворачивая рулевое колесо.
2. Запустите двигатель и удерживайте рулевое колесо при каждом положении блокировки в течение 3 секунд на холостом ходу для проверки утечки жидкости.
3. Повторите Шаг 2 несколько раз примерно в 3 секунды.
Осторожно:
Никогда не удерживайте рулевое колесо в заблокированном положении более 10 секунд. (Есть вероятность, что масляный насос может быть поврежден.)
4. Проверьте жидкость на наличие пузырей и белого загрязнения.
5. Остановить двигатель, если пузыри и белый загрязнения не вытечет. Выполните Шаг 2 и 3, после ожидания, пока не появятся пузырьки и слива белый загрязнения.
6. Остановите двигатель и проверьте уровень жидкости.

Хочу прокомментировать.
Данные признаки завоздушивания системы могут возникнуть только в 2 х случаях.
1. Неправильная замена жидкости гур. Т.е. Вы заменяли не вытеснением старой (как собственно пишут во всех руководствах по ремонту ) а слили всю жижу которая стекла и залили в бачек новую - что в корне неправильно. Но и при этом воздух выйдет сам из системы за 10-15 минут работы мотора - надо только постоянно подливать новую жижу в расширительный бачек.
2. Поврежден шланг (дырка) на всасывании насоса из расширительного бачка. Но тогда Вы приходите утром и расширительный бак пуст. Вы доливаете и далее по тексту выше. Но это мягко говоря смешно. Устранять надо причину а не следствие.
С уважением.
Gera
8.3.2017, 17:13 Расход бензина
Цитата(A.Orbit @ 8.3.2017, 12:52) *
Машина 2007г. пробег 180т.км hat.gif АИ-95
Скажу так: Любовь к Теще измеряться километрами air_kiss.gif. В моем случае это 1 000 км, ну и приходиться раз таки дыцать за год съездить. bye2.gif Борт компа нет, но по личным замером так; 110 км/ч. не загруженный на круизе или без 8-10 лит.( все 1000 км не проедешь же 110 один фиг где то больше или меньше). Груженый что аж из багажника валится и машина на колеса садиться; 12-15 лит.( скорость та же) В городе(Moscow City, с пробками 40 мин-12 км) или смешанный цикл, 15-17 лит. (но в большей части к 17 лит ближе).
Есть у меня еще один замер, если гнать по трассе 120-180 км/ч то что то не реальный совсем расход получается примерно 17-20 лит. blink.gif

Полностью с Вами согласен. Как едешь - такой и расход бенза.
Ребята - пора прекратить меряться расходом , по моему мнению. Водитель сам определяет расход горючки.
Главное получать удовольствие от езды , не правда ли?
Быстро - побольше , медленнее - поменьше.
Я лично не упираюсь в расход - еду как нравится.
А расход - дело пятое .
С уважением.
A.Orbit, флайт, avego
7.3.2017, 17:48 проблемы с гидроусилителем
Цитата(мак130 @ 6.3.2017, 20:08) *
БУДЬ ДОБР!
ПРИВЕДИ ОПИСАНИЕ ИЗ ЭТОГО АМЕРИКАНСКОГО МАНУАЛА ПРОЦЕДУРЫ ПО СТРАВЛИВАНИЯ ВОЗДУХА ИЗ СИСТЕМЫ ГУР.

Господа
система открытая (это не кондиционер с фреоном) - есть расширительный бачёк сообщающийся с атмосферой - воздух выходит из системы сам , если там появился.
Поверьте гидравлику - никакое удаление воздуха из системы не улучшит работу гидроусилителя руля.
Он (гидроусилитель и насос в частности) либо работает штатно , либо сломался , либо близок к тому , чтобы сломаться.
С уважением.
besson1971, Gera
1.3.2017, 21:39 проблемы с гидроусилителем
Цитата(deminc @ 1.3.2017, 19:25) *
У меня борьба с насосом ГУР продолжается 4 год. В морозы гудение, а после замена насоса (2 раза по гарантии, третий раз купил тайваньский аналог). Пока была гарантия, жидкость только Nissan PSF. Гарантия закончилась, начались морозы под -30 и ниже началось завывание насоса. Я решил поэкспериментировать на свою голову, залил Dextron VI Castrol. После замены все показалось отлично, но на следующее утро ГУР гудел секунд 30, и на третье утро сдох окончательно. Пришлось срочно заказывать китайский аналог за 8 тыс. и менять. Залил опять nissan PSF. Гудение насоса по утрам не ушло. Нашел американский мануал. Там написано, что причина гудения насоса ГУР - воздух в системе и описано как его правильно удалять. Офицалы естественно мануал по ремонту Мурано никогда не читали, ну и что при смене насоса обязательна замена медных шайб и речи нет, так они и воздух стравливать особо не умеют. Сунул инструкцию, заставил сделать как написано, воздуха вышло полно. На следующее утро ГУР свиснул, но не долго. Через пару дней время гудения чуть увеличилось. Тут я уже сам провел процедуру стравливания и опять воздух вышел, хотя все шланги (стыки) перед этим промазал герметиком и течи нет. Откуда берется воздух при морозе я так и не понял. Я просто через день "правильно" крутил рулем и дожил до теплых (-18С) дней. Сейчас воздух не появляется и насос не гудит. Как узнать откуда на морозе он берется? Замерзание жидкости по моему - бред.

Воздух берется из масла , он там есть всегда растворенный. Когда вязкость масла высока (при пуске на морозе) жидкость (масло) не "успевает" следовать за лопаткой насоса , появляется "вакуумная камера" и из масла выделяется растворенный воздух. Насос гудит. Далее пузырьки воздуха схлопываются и разрушают насос. Называется этот процесс кавитация.
И что с этим делать не знает никто.
С уважением.
Wrong
27.2.2017, 21:39 Гудит ГУР в крайних положениях
Цитата(expert@1980 @ 25.2.2017, 22:49) *
Всем доброго времени суток! У меня возникла проблема с ГУРом! После ночной стоянки в -30 ослабли хомуты и выдавило жидкость. Как и полагается заметил не сразу, только когда руль начал туго поворачиваться. Жидкость вытекла не вся! Поставил новые хомуты, долил жидкость, но теперь в крайних положениях насос сильно гудит! Кто нибудь сталкивался с такой бедой? Можно лечить или насос под замену?

Уважаемый expert@1980
Ваш ГУР на грани полного выхода из строя.
Если не хотите неожиданных неприятностей - меняйте сейчас. Или ГУР Вас подведет в самый неподходящий момент.
С уважением.
expert@1980
24.2.2017, 18:51 КУпили бы Вы Nissan после Murano ?
Для тех, кто купил новый АМ, а не из под чужой Ж )
Цитата(maz537 @ 24.2.2017, 16:57) *
Народ видать по стыкам боком валит wink.gif

Писал уже где-то , видимо в другой теме.
Едешь по прямой - по волнообразному асвальту , начинается "виляние" зада , в основном при 1 пассажире , на переднем сидении и нет багажа. Если зад загружен сильно - то намного лучше.
Так вот мое личное наблюдение , чисто мое мнение.
Не надо крутить рулем и пытаться эти виляния зада поймать. Просто держим руль прямо , и прямолинейное движение стабилизируется.
Никуда , ни в какой кювет машина не улетит - за счет систем стабилизации.
Не подумайте , что машина первая и на электронику уповаю , что она меня спасет. sarcastic.gif Были и жигули и много других машин , на которых надо контролировать траекторию. Так вот на Мурано , по моему , не надо ничего делать.
Просто , это , видимо , особенность подвески зада и системы стабилизации Мурано.
Конечно это не спорт кар.
Но за 3 года эксплуатации - ни разу не возникло аварийной ситуации из -за виляния зада и зимой и летом , при полном бездействии водителя. good2_002.gif
С уважением.
коляр
18.2.2017, 20:23 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Franke
1.2.2017, 20:44 ГУР гудит !
что-то не так...
Цитата(SAiD @ 31.1.2017, 1:40) *
Подскажи Вадим как спец, какова причина этого звука в насосе при начале циркуляции промороженной жидкости:
типа открывает внутренний байпас и работает "в стенку" какое то время или просто завоздушивает камеру при запуске вокруг своих лопаток слишком вязкой жидкостью которая не успевает за производительностью?...

Да все очень просто.
Конечно предохранительный клапан (он же байпас) открывается и не дает развивать ОЧЕНЬ большое давление в системе , чтобы ее (систему ) сразу не сломать.
Но дело в том , что когда вязкость жидкости очень велика - жидкость "не успевает следовать за лопаткой насоса " в результате получается , как бы вакуумная камера - вслед за лопаткой , в которой из-за вакуума выделяется воздух , растворенный в масле - это называется кавитация. Кавитация может разрушить самый твердый металл. Впервые с этим столкнулись те , кто проектирует гребные винты для судов.
Типа смотрят на винт - а лопастей уже нет. sarcastic.gif
Но хочу сказать сразу - это не происходит мгновенно - несколько десятков (зависит от материала) часов в запасе есть. Поэтому , если жужжит секунды - не надо паниковать - прогреется и заработает.
Но также хочу заметить , что сломается , рано или поздно при любой жидкости. Зависит от наработки.
С уважением.
SAiD

5 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 23.9.2017, 5:08
Design by: IPB Skins & Web Hosting