Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику greyserge. Спасибо сказали: 123
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.9.2017, 11:12 Какое масло заливать?
Цитата(Вадим57 @ 12.9.2017, 20:16) *
Ребят - я бы не советовал лить 0w а дальше не важно особенно летом. Понятно что это вязкость на холодную. Но больше это к спортивным маслам когда ресурс не важен.
Мое ИМХО 5W-30 самое то до пробега тысяч в 100 затем надо погуще. Типа 5w-40 ИЛИ 5W-50 но обязательно синтетику. Лично я лью MOBIL advance formula 5W-30 пока. Пробег 65 тыс. Производитель не самое главное. Все мировые производители делают близкое по свойствам масло. Главное слово тут - чтобы было масло а не подделка.
С уважением.

у меня пробег 170 лью мобил 5-30 расход 0 грамм. Так что можно его и после сотни лить.
серж 776
24.7.2017, 11:16 Пересел с T32 на Z51
Цитата(-Илья- @ 24.7.2017, 10:31) *
Не надо тут распыляться то,ну понимаю вложились хорошо на установку,попали так сказать,ну не убеждайте людей что это правильно.
Так что не надо рассказывать сколько проехали Ваши друзья и сколько Вы, максималка 100тыс. км. и меняем голову или перебираем,клапана прогорят однозначно...

1. стоимость установки и оборудования мне обошлась в 0 руб. 0 коп. убеждать мне себя не надо.
2 . спорить с Вами бессмысленно, товарищи у меня ездят и ни чего не перебирают.
3. до 100 тыс я быстро догоню, отпишусь, нужен ли ремонт моему мотору. (даже если и будет нужен ремонт, то сэкономленные 250 тыс руб на 100 тыс пробега легко покроют эти затраты)

ps и спор предлагаю закончить, ибо я езжу, а Вы рассуждайте. Время покажет кто из нас прав.
Murych
23.7.2017, 20:42 Пересел с T32 на Z51
владею хитрилой t32 (ездит жена) и муром 51. Для города в принципе пофиг, едут одинаково, поновее система навигации (хотя все равно говно) крыша стеклянная разные плюшки, НО если ехать выехать на трассу хочется еще тройку коней запрячь, он не едет ни фига, двигатель с вариком визжат на обгонах, нужно реально продумывать заранее как обогнать. Мур лучше на порядок как ни крути.
Murych, этоя
25.5.2017, 9:54 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(vovaniuskos @ 25.5.2017, 9:39) *
подскажите чем чревато езда с калибровкой другого РОМа гидроблока. или мозги сами обучаться? калибровал старый гидроблок всё получилось (калибровал потому как коробка сильно тупила) новый РОМ гидроблока боюсь прописывать в мозги (вдруг не с копируются) ну или может есть у кого калибровки (в случае успеха) чтоб не заниматься двойной работой по выпаиванию своего чипа и считывания калибровок... или эти калибровки на комп не копируются? только в программатор? (если на износ не родные калибровки не влияют, тогда точно не буду их прописывать в мозги чтоб лишний раз не рисковать...)

хз, мне не обновили мозги при замене вариатора, проехал после замены 50 тыс вроде все нормально.
vovaniuskos
27.4.2017, 21:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
besson1971
18.4.2017, 18:17 Замена переднего рычага подвески
Цитата(krufel @ 18.4.2017, 16:58) *
Точная инфа, от джиэнай?

Ага, не помню только на каком пробеге они скончались. Но вариантов походу кроме оригинала, нет.
krufel
15.4.2017, 11:08 Установка ГБО.
Опыт эксплуатации. Минусы и плюсы.
Цитата(Вадим57 @ 14.4.2017, 15:11) *
Уважаемый greyserge , а поделитесь пожалуйста о "подводных камнях" эксплуатации на газе. Каков сейчас техрегламент. Слышал , что он поменялся.
Техосмотр как у всех или нет?
Обслуживание газ. оборудования - как часто и примерно сколько по деньгам?
Подземные парковки - можно ставить или нет?
Какую фирму производитель лучше ставить , ну или какая у вас система? Довольны - недовольны ?
Если бы ставили оборудование сейчас , после опыта эксплуатации , что бы сделали не так ?
Ну и сами -если подскажете какие-то особенности , или вещи на что обращать внимание.
Заранее благодарю.
С уважением.

1. Сейчас если ставишь газ у нас +4500 р за сертификат для гибдд что бы не сношали мозг.
2. Техосмотр как у всех, да и как они поймут что у тебя стоит газ?
3. Техобслуживание у нас раз в 15 тыс км ~ 450 руб sarcastic.gif сменят фильтры, проверят на утечки и тд. и тп. Но вроде теперь еще раз в два года надо проверять баллон на "разрыв" стоит тож копейки, можешь делать (считаю нужным ибо это безопасность) или денюжку дать опять же копейки за печать.
4. Если исправное оборудование то почему бы и нет, но есть одно но, если баллон полный по максимуму и на улице температура ниже, а на паркинге выше, то я бы не стал рисковать. Еще я ради безопасности поставил автоматический запирающий клапан, при выключении машины (аварии, разрыве газовой магистрали) баллон автоматом запирается сам в себя. Стоит это +2800 р.
5. По фирмам не знаю. У меня стояло Lovato и на первой муране и на второй. Устраивает всем, разве только настроек маловато в программном обеспечении.
6. Оборудование всем устраивает, разве только баллон хочется побольше литров бы на 150 sarcastic.gif но он не влезает к сожалению на мурку.
7. Самое главное это установщики и настройщики ибо если изначально сделают криво, прибавится еще один негативный отзыв что газ это говно, машина не едет и тп.
По оборудованию: Редуктор попроизводительнее, форсунки поскорострельнее. Менять почаще воздушный фильтр.
И если пробеги не большие, меньше 20 тыс в год или машина не на долгий срок то нет смысла ставить газ. При стоимости газ. оборудования ~ 50 тыс. руб, срок окупаемости ~ 20 тыс .км
На моей машине экономия с 1 тыс км = 2420 руб. Или с моим пробегом ~ 35 тыс\км в год ~85 тыс. руб. Если ездить только по России. По всяким европам выгода еще больше. Погрешность в расчетах минимальная.
Вадим57
3.4.2017, 10:14 Установка ГБО.
Опыт эксплуатации. Минусы и плюсы.
не надо ставить газ, чем вас больше с гбо тем быстрее будет дорожать газ, да и очереди станут на газовых заправках. А нам сейчас хорошо, литр газа 16 руб и спокойно заправляешься один... biggrin.gif
А если по теме
1. Нормальные установщики!!! это обязательно!
2. Не экономь на оборудовании!
3. Если сделают все нормально, на бензине больше ездить не захочешь.

проехал на газу 43840 км. чистый выхлоп денег 107105 р.
Murych
10.3.2017, 12:26 Ступица как быть? что выбрать?
оптимал, пробег уже на ней около 20 тыс все ok
besson1971
1.3.2017, 22:44 Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?
Первенец-кроссовер Шкода
чет удивили лягушатники, даже призадумался...

https://www.drive.ru/news/citroen/58b5887fe...764c000041.html

ps по поводу ненадежности французов, отец откатал на пикассо почти 80 тыс без каких либо проблем. Знакомый ds4 продал с пробегом 110 тыс тоже без нареканий...

pens, этоя
27.2.2017, 11:41 ПП у Мурано - просто никакой...
Цитата(влад11 @ 25.2.2017, 15:02) *
Все ИМХО... рассуждения на диване от безделья))) ...
Стандартный полный привод реализован у Мурано слабо. При спокойном старте 10-17% на задок- в снежной каше спокойно выехать сложно - давим тапку сильнее. С увеличением оборотов, возрастает передача крутящего момента на заднюю ось и его сила , по книжке что-то при 3600 об.мин. достигается МАХ- 320Н.м. С блоком 4WD от Т30 при спокойном старте -1200-1500 об.мин. уже 30-40 % на заднюю ось, давим тапку меньше - обороты ниже, крутящий момент слабее- раздатка не хрустит.))) В режиме 2WD Мур стал шустрее по личным ощущениям.
Вывод: япошки сделали Мурано для асфальта, со всеми вытекающими! Но всегда хочется иметь универсальный авто более приспособленный к окружающей среде.

с блоком от хитрилы, на сколько долго хватит раздатки мура? ведь усилия на заднюю ось больше передается.
zombik
20.2.2017, 16:32 Авто дергается
при нажатии на газ дергалось авто, если катился накатом - решилось все чисткой и адаптацией дроселя + воздушный фильтр поменял, начните с простого: дросель, фильтра, аккумулятор (как ни странно тоже много проблем на данном авто может быть из за него) и т.д
Архаровец
17.1.2017, 9:20 ПП у Мурано - просто никакой...
Категорично не согласен про снег, у нас его вообще не чистят во дворах, ни разу не испытывал затруднений с муром, по снегу прет как танк, при условии нормальной резины конечно. Еще в семье есть xtrail новый, ездим на дачу по абсолютно не чищеной дороге, машины обе одинаково себя ведут при езде по снегу. В говна правда ни разу не лазил, ни для этого машинка.
Murych, SAiD
16.1.2017, 11:14 Нс-2
рисковые парни, сэкономить пару тыс деревянных и потом заплатить больше сотки за ремонт...
Вадим57, matrica
11.12.2016, 14:53 Белый дым из труб
Дымит в сервисах говорят все ок
Цитата(3aaa @ 11.12.2016, 12:52) *
Скорее всего из за удаленных катализаторов .
такая же ерунда , уже 2 года дымит , но едет без проблем .
И звук выхлопа булькает немного как у Субару , даже прикольно .

Каты на месте, дымим (точнее парим) и булькаем, на 3 мурах у меня было одинаково. Это норма.
-Илья-
9.12.2016, 15:21 У кого установлено ГБО???
поделитесь опытом эксплуатации
Цитата(zxcvb71 @ 9.12.2016, 14:03) *
ну вот и свершилось:
https://www.drive2.ru/l/460853977664193587/

чет не понял, а куда редуктор запихали?
zxcvb71
6.12.2016, 16:32 У кого установлено ГБО???
поделитесь опытом эксплуатации
Цитата(almer @ 6.12.2016, 13:41) *
друг поставил LOVATO на рендж ровер, не нарадуется)))) три месяца отъездил, говорит не могу привыкнуть на заправке 1500 р платить, раньше 3000 оставлял.
а у меня начала одна форсунка с морозами дурить, машина при переключении с бенза на газ, начинает троить, в ручную переключаешь опять на бензин , проезжаю и обратно на газ,вроде проходит

купи чип pl2303 и сделай кабель (копейки стоит) и сам сможешь мониторить ГБО чтоб по сервисам не кататься. Если это происходит после ночной стоянки в мороз, то в настройках ловато можно выставить принудительный прогрев форсунок пока машина грееться на бензе.
almer
28.11.2016, 10:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
Murych, коляр, этоя
22.11.2016, 15:49 И вот я полунемурановод
хороша машинка, эх мечта прям
sergeyskk
21.11.2016, 10:50 Интересно хоть кто то купил?
Цитата(nikspik @ 18.11.2016, 21:42) *
Я купил! Но похоже пока у нас в Казани я один! Хотя салон продал по крайней мере 3 машины. Ждал его давно.. Ездил пока на X-Trail new.Вот купил...Предмаксимальную комплектацию.Цена поначалу напрягла, но взвесив все..взял. Часть в кредит конечно)) Доволен до нельзя!Машинка супер!!

После хитрилы может и вызывает эмоции новый мур, но что бы сказать АХ и броситься менять 2 мура на 3 чет желания не возникло. Хотя честно ходил, посидел, покатался по в итоге купили квартиру ребенку sarcastic.gif Это лучшее вложение денег чем в железку. Да и не стоит мур 2.800 мил. Да и собственно как и любая другая тут перечисленная.
besson1971, J-o-k-e-r
18.11.2016, 11:34 Автозапуск
Цитата(Autostudio @ 18.11.2016, 10:26) *
Добрый день.
Но согласитесь, тоже не самый удобный вариант попадания в автомобиль, чтобы попасть в автомобиль надо сначала попасть в интернет. dry.gif

Нет интернета, отправляем sms с командой и вроде можно позвонить машине и попросить электронную тетю открыть двери. Но с Вами согласен, не очень удобно, все действия через "костыли". Но меня не парит, запустил, погрелась и сама по таймеру выключилась.
shoker
12.11.2016, 13:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
LexaTim, коляр
5.11.2016, 13:55 помощь в покупке
покупка авто
первое объявление, машина 13 года, а фонари задние дорестайл, как так?

на диагностику в клубный сервис, на форуме ссылка есть.
этоя
2.11.2016, 21:47 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Oserhio @ 1.11.2016, 20:23) *
Вероятно я перепутал unknown.gif по незнанию, так как ошибка прошлая и неактивная (как только подключил не сверил моточасы ошибок).

А кстати - что за ошибка такая досталась от прошлого хозяина? 0725

Я поймал этот гребанный глюк, возникновение ошибки 0725, это всего лишь провал оборотов. У меня в первом случае возникал он при неисправном вариаторе, начинал движение, машина спотыкалась вываливалась ошибка 0868, обороты проваливались и вот тебе 0725. А после замены варика, поставил газовое оборудование, при переходе на газ иногда проваливались обороты и опять 0725. Так что оказывается ни чего страшного в этой ошибке нет.
Orson, Oserhio
27.10.2016, 20:23 Толчок при разгоне не с 0
пробуй почистить дросель. мне помогло избавиться от этого тычка.
Live

4 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 25.9.2017, 11:07
Design by: IPB Skins & Web Hosting