Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Микрофон штатного устройства, Перестал работать микрофон
Pooh
сообщение 23.3.2020, 20:35
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Москва, СЗАО

В клубе с: 25.2.2016

Два дня назад неожиданно для себя обнаружил во время приема звонка через hands free, что собеседник меня не слышит.
Сначала подумал, что какой-то косяк в телефоне. Освободившись, проверил неоднократно и подтвердил для себя, что не работает именно микрофон, так как система голосового управления также не слышит голос.

Почитал мануал, нашел только следующее:
Признак неисправности - "Абонент на другом конце не слышит Вас"
Возможная причина - "отключен микрофон"
возможное решение - "убедитесь, что микрофон включен".

Но как убедиться в этом - не нашел))). Может есть предохранитель отдельный.
Возможно, что есть очень простое решение, когда можно просто включить микрофон. Подскажите, кто сталкивался.
Комплектация - ТОР.

Сообщение отредактировал Pooh - 23.3.2020, 20:36
Go to the top of the page

+Quote Post
f.fox
сообщение 23.3.2020, 21:08
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

Странно. Сделай диагностику. Включи зажигание,выключи магнитолу,начми кнопку меню и покрути регулятор громкости. Выскочит диагностическое меню. Ну а там поройся может покажет.

Сообщение отредактировал f.fox - 23.3.2020, 21:15

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
Pooh
сообщение 23.3.2020, 21:30
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(f.fox @ 23.3.2020, 21:08) *
Странно. Сделай диагностику. Включи зажигание,выключи магнитолу,начми кнопку меню и покрути регулятор громкости. Выскочит диагностическое меню. Ну а там поройся может покажет.

Попробую. Я думал, что это алгоритм входа в сервисное меню для Z51.

+Quote Post
f.fox
сообщение 23.3.2020, 22:59
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

Цитата(Pooh @ 23.3.2020, 21:30) *
Попробую. Я думал, что это алгоритм входа в сервисное меню для Z51.

они одинаковы

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
ПИВо
сообщение 24.3.2020, 9:18
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Минск

В клубе с: 30.10.2013

Попробуйте в сервисном меню зайти по ссылке нижней строки на фото - http://clubmurano.ru/forum/index.php?act=a...st&id=20388
там скорее всего есть настройки микрофона...

Сообщение отредактировал ПИВо - 24.3.2020, 9:19

--------------------

+Quote Post
Pooh
сообщение 25.3.2020, 14:38
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Проверил. То работает, то самопроизвольно выключается. Записался к дилеру, пусть разбирается.
Спасибо за подсказки!

+Quote Post
alexio2000
сообщение 25.6.2020, 11:55
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 28.2.2020

Добрый день! Три дня назад появился такой же глюк как и у вас. Электронная тетка сообщает, что "команда не понята". А собеседники меня слышат еле-еле, говорят сильный шум. Но все таки вроде слышат. Машине всего 4 месяца. Не подскажете, что вам ответил дилер?

Сообщение отредактировал alexio2000 - 25.6.2020, 11:56

+Quote Post
Pooh
сообщение 25.6.2020, 14:44
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(alexio2000 @ 25.6.2020, 11:55) *
Добрый день! Три дня назад появился такой же глюк как и у вас. Электронная тетка сообщает, что "команда не понята". А собеседники меня слышат еле-еле, говорят сильный шум. Но все таки вроде слышат. Машине всего 4 месяца. Не подскажете, что вам ответил дилер?

Добрый день!
Ну меня никто не слышал и работал микрофон периодически, поэтому, все-таки, случаи разные.
Дилер держал авто 6 часов, не могли понять в чем причина). В итоге установили, что вместе с микрофоном не работает глонасс.
С подменного авто сняли блок глонасс (софт микрофона тоже интегрирован в него), поменяли с моим и все заработало.
Признали, естественно, гарантийным случаем, сказали, что впервые по мурано с таким сталкиваются. Заказали блок.
Отзвонили через 2 недели, в понедельник записан на замену. Надеюсь, что все заработает.

Сообщение отредактировал Pooh - 25.6.2020, 14:45

+Quote Post
alexio2000
сообщение 26.6.2020, 14:13
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(Pooh @ 25.6.2020, 14:44) *
Добрый день!
Ну меня никто не слышал и работал микрофон периодически, поэтому, все-таки, случаи разные.
Дилер держал авто 6 часов, не могли понять в чем причина). В итоге установили, что вместе с микрофоном не работает глонасс.
С подменного авто сняли блок глонасс (софт микрофона тоже интегрирован в него), поменяли с моим и все заработало.
Признали, естественно, гарантийным случаем, сказали, что впервые по мурано с таким сталкиваются. Заказали блок.
Отзвонили через 2 недели, в понедельник записан на замену. Надеюсь, что все заработает.

Да в том-то и дело, что у меня, похоже, глюк тоже плавающий. Потому как 23 и 24 июня голосовое управление не работало ("команда не понята") и слышно было собеседникам меня ужасно. А вчера голосовое не пробовал, а слышно было нормально. Вот и пойми. В общем, как наберу статистику, тоже к дилеру отправлюсь. Если Вы из Москвы, не подскажете, к кому обращались, чтобы люди уже в курсе были проблемы.

+Quote Post
Pooh
сообщение 26.6.2020, 15:49
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(alexio2000 @ 26.6.2020, 14:13) *
Да в том-то и дело, что у меня, похоже, глюк тоже плавающий. Потому как 23 и 24 июня голосовое управление не работало ("команда не понята") и слышно было собеседникам меня ужасно. А вчера голосовое не пробовал, а слышно было нормально. Вот и пойми. В общем, как наберу статистику, тоже к дилеру отправлюсь. Если Вы из Москвы, не подскажете, к кому обращались, чтобы люди уже в курсе были проблемы.

Автомир Крылатское, пока сбоев с гарантийными случаями (эмблема, молдинги, блок глонасс) - не было, без проблем признают и меняют.

+Quote Post
alexio2000
сообщение 29.6.2020, 12:42
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(Pooh @ 26.6.2020, 15:49) *
Автомир Крылатское, пока сбоев с гарантийными случаями (эмблема, молдинги, блок глонасс) - не было, без проблем признают и меняют.

Спасибо большое за ответ! Но у меня, к счастью, все разрешилось намного проще. С учетом того, что у жены телефон в машине работал нормально, звук был, стало ясно, что проблема в сопряжении моего Галакси Ноут 10+ с Ниссан Коннектом. Перестали они видеть друг друга и не искались поиском. Поэтому просто удалил на Коннекте все ранее сопряженные устройства, после чего НК сразу нашел мой Самсунг и все заработало. Жена потом сказала, что где-то слышала: НК поддерживает максимум ЧЕТЫРЕ устройства. У нас их было больше - вот глюк и вылез.

Сообщение отредактировал alexio2000 - 29.6.2020, 12:43

+Quote Post
ПИВо
сообщение 29.6.2020, 14:55
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Минск

В клубе с: 30.10.2013

Ну вот и отлично, что всё получилось! Но не 4-х устройств, а 5-ти - 21 страница "Руководства по эксплуатации Nissan Connect Z52"... smile.gif

Прикрепленный файл  Снимок.JPG ( 193.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

--------------------

+Quote Post
oc_andy
сообщение 30.6.2020, 11:00
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 16.1.2013

В гарантийный период было тоже самое. Оба раза меняли блок Глонаса.

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic