Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Змей®. Спасибо сказали: 23
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.9.2020, 5:52 А можно ли "раздушить" которых "загнали" в стоило лошадок
Вугоду налоговому порогу
Уважаемые Муранообжатели, спасибо за убедительные аргументы, идею о возрождении задушенных лошадок для себя - закрываю, буду наслаждаться тем, что есть!
Totti
12.12.2019, 7:23 Пятая дверь
Стала стучать пятая дверь.как можно устранить?
Цитата(Китт78 @ 2.10.2018, 1:04) *
Несколько мотков изоленты на петлю, и проблема решена, такая же хрень была и на 51

на Z50 ослаблял болты крепления петли и сдвигал ее в сторону салона, затягивал болты обратно.
maks pain
10.12.2019, 4:42 Сбрасываются настройки и показания информационной панели
Цитата(Вадим57 @ 9.12.2019, 23:17) *
... никакие настройки не теряются....

В той панели, видимо - энергонезависимая память.
Вадим57
19.7.2019, 7:12 Топливный насос
или топливная станция
Скорее открывание бензобака помогло: попробуй в след раз просто открыть и закрыть его. ИМХО в жару клапан на пробке горловины подклинивает, и бензонасос постоянно борется с разряженностью в баке, котоорую сам же и создает, выкачивая бензин. Уставший насос справляется с этим - хуже...
Artemed
4.7.2019, 7:33 О надежности Z50
Подитог активной эксплуатации 11,5 лет
Добрый день, уважаемые Муранообожатели.
Пришло время пересесть на новый авто, хочу подытожить впечатление о Z50.
Купил Z50 у дилера в марте 2008 года. Наездил 310 тысяч в одного водителя (по 25-29 тысяч в год).
Машинка до сих пор радует и динамичностью, и экономичностью и удовольствием от вождения.
Продавать такого друга не поднялась рука. Передал старшему сыну, надеюсь он не решится от него избавляться хотябы несколько лет, ибо рыночная стоимость его намного меньше вложенных в нее души и любви.
Самое примечательное событие: перед передачей сыну провел расширенное обслуживание. Среди которых: замена жижи в варике, впервые со снятием поддона и снятием для промывки радиатора вариатора.
Фото магнитов, фото фильтра, фото радиатора до промывки.
Результат "вскрытия" меня сильно удивил. Что бы ни голословничали недовольцы, для меня этот вариатор - представитель наиболее надежного и комфортного узла! Если его обслуживать как рекомендует изготовитель - сносу ему не будет. за 310 тыщ пробега менял жижу каждые 60 тыщ. первые 2 замены пришлись на официала (гарантийный срок), вторые две - на известного в нашем регионе сервиса по коробкам, поскольку предыдущую (тоже вариаторную) авто у них обслуживал - понравилось, но на последней замене - разочаровало, по-умолчанию чуть не заправили меня "Идемитсу" вместо NS2, последнюю замену делал со снятием поддона у своего зарекомендовавшего за много лет сервиса.
Не знаю, обнулял ли счетик старения официал, но когда добрался через ELM до него он показывал 16 тыщ с чем-то, как раз незадолго до четвертой замены, обнулил, до пятой замены счетчик старения добежал до показания 9252, но я пробежал 70 тыщ до нее и как оказалось - радиатор за 310 тыщ пробега был наглухо забит грязью и чем ни попадя, хотя 2 раза промывал его без снятия, и результата не видел (через отверстие для туманки вроде виднелись просветы).
Фильтр варика менял на третьей, четвертой и пятой замене. На третьей замене - был черный от взвеси фракции, размером с муку... На следующей замене - тоже черный, но взвеси - значительно меньше. На последней замене : фильтр - светлый, несмотря на чуть бОльший межрегламентный пробег.
Так что соблюдайте рекомендации производителя, и наслаждайтесь своим авто!
И ... Не испытывайте на прочность - не сломаете!
Всем удачи и .. ни гвоздя, ни жезла!
yudo, Duha, URU, MERFF, SAiD, Береснев, AndyStar, Covax, petrovich, ARV, Lumina, Дмитрий1978, Hooch, ODS, Anders, Artemed, Ugra, djjack, vladimirovich5893

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 28.9.2020, 9:15