Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику vitalberg. Спасибо сказали: 2
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.2.2018, 13:59 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Всем доброго времени суток!

Я в продолжение к своим постам от 25-01-2018 по слабому перв. давлению в CVT Nissan Qashqai 2008.
История имела продолжение и этот пост для тех, кому интересно, как оно вообче бывает.

Сомнения в вопросе менять или не менять масло в CVT ушли после простого анализа - забора жидкости из заливной горловины CVT при помощи капельницы и шприца [attachment=19779:20180126_жижа.jpg] - менять!

Операция, к сожалению, проходила без моего участия подробного фотоотчета нет. Счетчик старения сбросил на следующий день, но думаю это не критично.

После замены проездили 10 дней, по ощущениям ничего нового в управлении и поведении аппарата не появилось, а вот желтый блок теста 4 я больше не видел и это хороший +, но иногда давление бывает 0.58 при стоянке D 4.
Выкладываю логи CVTz50 за период и до и после замены для наглядности. Замена 02-02-18.
[attachment=19780:CVTz50_params.txt]
[attachment=19781:CVTz50.txt]

Вопроса два:
1 Надо ли теперь поднимать обороты ХХ или оставить, как есть?
2 Поскольку делать гидротрансформатор (бублик) все-равно придется, а это, я подозреваю, долгая процедура т.к. будет связано с отправкой агрегата в какой-нибудь центр, имеет ли смысл купить ГТ заранее, просто видел по цене 9т.р. но еще не изучал вопрос.
vovexe, petrovich

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 21.8.2018, 2:07
Design by: IPB Skins & Web Hosting