Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V  Назад 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Первые впечатления после 2-х дней владения
Samus
сообщение 3.10.2013, 21:11
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 19.6.2013

Ну, про Тойотовские тормоза можно много говорить, многие жалуются на их "вялость". Но это не так, просто надо уметь ими пользоваться, во всяком случае на Хае они вполне смартовые. Если жмешь мягко и постепенно, то и тормозить они будут мягко и интеллигентно, но в случае экстренного торможения или в случае резкого нажатия хватают мертво, остро, авто встает как вкопанный. Меня это выручало много раз. Я так считаю, что система вспоможения при торможении у Тойоты лучше, поскольку предлагает инвариантность, а вот на Мурике - достаточно легкого нажатия и все пассажиры клюют носом... Я предпочитаю заранее притормаживать перед пешеходными переходами, перед светофорами, при стопах впереди идущего авто и пр...
Go to the top of the page

+Quote Post
Rich2004
сообщение 3.10.2013, 21:38
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 2.4.2013

да что тут спорить:-)вот попробывать через па олгодика...на Хае...тормознуть..:-)

--------------------
FREELANDER 2/LR2...дизель..

+Quote Post
Samus
сообщение 3.10.2013, 21:44
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Rich2004 @ 3.10.2013, 23:38) *
да что тут спорить:-)вот попробывать через па олгодика...на Хае...тормознуть..:-)

Ну, тут еще от резины многое ведь зависит...

+Quote Post
Rich2004
сообщение 3.10.2013, 22:30
Сообщение #24
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

в свою бытность личные рекорд на Карине Е..70тыс..передние колодки:-)На двух камрях..не меньше 40т.км ходили,думаю на Хаях тоже долгоиграющие тормоза!Я честно не встречал автомобили с более стойкими тормозми,думаю это жертва производителя...в угоду имиджа...надежного и малозатратного обслуживания!У Хонд тормоза действительно резкие и истеричные,чуть нажал..и встала!!!А вот Ниссан,на мой взглляд,как раз посерединке good2_002.gif

--------------------

+Quote Post
Samus
сообщение 3.10.2013, 22:36
Сообщение #25
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Rich2004 @ 4.10.2013, 0:30) *
в свою бытность личные рекорд на Карине Е..70тыс..передние колодки:-)На двух камрях..не меньше 40т.км ходили,думаю на Хаях тоже долгоиграющие тормоза!Я честно не встречал автомобили с более стойкими тормозми,думаю это жертва производителя...в угоду имиджа...надежного и малозатратного обслуживания!У Хонд тормоза действительно резкие и истеричные,чуть нажал..и встала!!!А вот Ниссан,на мой взглляд,как раз посерединке good2_002.gif

Колодки со Штатов прошли 60 тыс. Поставил Сумитомо - прошли 50 тыс. На следующий раз поставил опять Сумитомо и новые диски, так и продал...

+Quote Post
Rich2004
сообщение 3.10.2013, 22:43
Сообщение #26
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

вот и я о том!:-)спицифика конструкции тормозной системы...вялость при начальном этапе торможения!...но за то долгоживущие!

--------------------

+Quote Post
Samus
сообщение 3.10.2013, 22:58
Сообщение #27
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Rich2004 @ 4.10.2013, 0:43) *
вот и я о том!:-)спицифика конструкции тормозной системы...вялость при начальном этапе торможения!...но за то долгоживущие!

ИМХО, не считаю это недостатком smile.gif

+Quote Post
Samus
сообщение 6.10.2013, 13:01
Сообщение #28
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Продолжу описание ощущений от знакомства с Муриком.
Вчера потестил его на загородных трассах. На двухполосной дороге с небольшой колейностью испытал острые ощущения. Сотни раз проходил этот участок на Хайлендере с обгонами и перестроениями, так что вот какое сравнение пришло на ум. Хайлендер эти волны проходил как авианесущий крейсер - слегка покачиваясь... Мурика болтало как шлюпку. Но надо признаться, болтанка была какая-то прогнозируемая. но рулем поработать пришлось... Совсем другие ощущения на автостраде. Разогнался до 160-ти... На Хайлендере такая скорость чувствуется, и возникает мысль - "А не быстро ли я еду?" На Мурике на эту скорость вышел как-то незаметно, увидел ее на спидометре... Ощущение такое, что "я еду и почему-то всех обгоняю". Скорость не ощущается, но это скорее плюс Муране, говорит о его сбалансированности на высоких скоростях....

+Quote Post
kew_x83
сообщение 6.10.2013, 13:28
Сообщение #29
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 7.4.2011

Касательно мурано точно аналогичные ощущения!

+Quote Post
Алекс МАИ
сообщение 10.12.2013, 19:09
Сообщение #30
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 30.6.2013

Да, поддержу автора темы во многом. Еще добавлю, что:
1. Проходить повороты на какой допустимой(а какая она?) скорости вообще не информативно, во многом из-за скользких и плоских сидений
2. Тормоза отличные, но машину покачивает взад-вперед.
3. Достоинства музыки слышны либо на стоячем авто, либо громко.
В целом машина-то хороша, но специфична. Покупая новую выбрал бы однозначно ХС70, но Б\у - цена адекватная.
Моторчик 3,5 хорош, но дорог по бензину. Это любым, кто пересаживается с 2-2,5 литров.
Кстати почему-то Сергей Асланян (сейчас на Финам FM) очень недолюбливает и Мур и Хай.- очень уважаемы мною человек однако.

+Quote Post
red
сообщение 10.12.2013, 19:30
Сообщение #31
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 23.8.2010

Цитата(Алекс МАИ @ 10.12.2013, 21:09) *
Да, поддержу автора темы во многом. Еще добавлю, что:
1. Проходить повороты на какой допустимой(а какая она?) скорости вообще не информативно, во многом из-за скользких и плоских сидений
2. Тормоза отличные, но машину покачивает взад-вперед.
3. Достоинства музыки слышны либо на стоячем авто, либо громко.
В целом машина-то хороша, но специфична. Покупая новую выбрал бы однозначно ХС70, но Б\у - цена адекватная.
Моторчик 3,5 хорош, но дорог по бензину. Это любым, кто пересаживается с 2-2,5 литров.
Кстати почему-то Сергей Асланян (сейчас на Финам FM) очень недолюбливает и Мур и Хай.- очень уважаемы мною человек однако.
ты думаешь хс-70 будет чем то лучше.у всех есть свои плюсы и минусы.икс 70 будет больше только багажником и всё считать это плюсом или минусом не знаю.знаю одно что на иксе 90 чтобы достать что то из багажника надо в него залезть в мурано меньше но не надо в него залазить целиком и это плюс точно

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
oigen1966
сообщение 11.12.2013, 9:08
Сообщение #32
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: СПб

В клубе с: 28.11.2013

Согласен .что у каждой машины есть свои ЗА и ПРОТИВ !! До МУРАНО было много машин . причем всегда новые из салона . но никогда не было так .что чувство "ПРАЗДНИКА" не проходит вот уже три месяца !!! Никак не могу "НАЕЗДИТСЯ"- ну вы меня понимаете... rolleyes.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
VmegaF
сообщение 11.12.2013, 18:57
Сообщение #33
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 27.8.2012

Цитата(oigen1966 @ 11.12.2013, 11:08) *
Согласен .что у каждой машины есть свои ЗА и ПРОТИВ !! До МУРАНО было много машин . причем всегда новые из салона . но никогда не было так .что чувство "ПРАЗДНИКА" не проходит вот уже три месяца !!! Никак не могу "НАЕЗДИТСЯ"- ну вы меня понимаете... rolleyes.gif

Понимаем , я тоже до сих пор в этом же чувстве от машины smile.gif

--------------------

+Quote Post
2 страниц V  Назад 1 2
Reply to this topicStart new topic