Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

36 страниц V  В начало Назад 34 35 36  
Reply to this topicStart new topic
> А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Рейтинг 5 V
А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора?!
Кто поставил радиатор
Поставил дополнительный радиатор охлаждения [ 38 ] ** [21,84%]
Не ставил и не планирую [ 84 ] ** [48,28%]
Планирую поставить доп. радиатор [ 33 ] ** [18,97%]
А что это такое и зачем? [ 19 ] ** [10,92%]
Всего голосов: 174
Гости не могут голосовать 
флайт
сообщение Вчера, 16:05
Сообщение #701
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 10.1.2014

Цитата(Lumina @ 22.5.2019, 11:12) *
Не ускоряйтесь агрессивно, пока масло ATF не разогрелось до рабочей температуры (65ºC).
Ремень CVT и насечки"Склеивающие" способности масла проявляются только после нагрева свыше 60-70 градусов. Нахолодную — ремень проскальзывает при ускорениях и протектор ремня (насечки) истирает хонингованные поверхности конусов как шипы зимних покрышек съедают теплый асфальт летом.

— Следите за температурой и качеством масла, меняйте его как только появились подозрения на взвесь и непрозрачность.

— Установите дополнительный радиатор охлаждения, если вы подолгу ездите в пробках, летом и с кондиционером. Перегретое масло влияет на работу вариатора также как, на человека температура тела в 38-39 градусов. С дополнительным радиатором мастера советуют устанавливать термостат, так как зимой масло недогревается, что особенно опасно для вариаторов, ухудшает сцепление фрикционов, ремня и конусов. Недогретое (ниже 70º) масло также опасно для вариатора как гололед для ботинок на кожаной подошве.
+ установить защитную сетку.

— C вариатором Буксовать можно, но осторожно и с умом. Втаскивая застрявший автомобиль быстрым переключением рычага из положения D в R попадете на – толчки при переводе селектора из «паркинга» в D и R. Причина заключается в повышенном износе шлицевых соединений муфт планетарной передачи, контактирующих с фрикционными дисками. Происходит это из-за отсутствия паузы при переходе из D в R и обратно (в идеале нужно дождаться полной остановки автомобиля). В результате приходится менять шестерни планетарной передачи.

Взято с агрегатка.ру

Полностью согласен с Гуру, за исключением пункта 3.Вброшу свои 5 копеек. Всё зависит, на мой взгляд, от того где ночует авто. Если первый запуск при +, то варик будет ходить долго и счастливо. Мне кажется, что проблемы у тех авто, которые ночуют на улице и зимой первый запуск при низких температурах.Может ошибаюсь.
Go to the top of the page

+Quote Post
флайт
сообщение Вчера, 16:06
Сообщение #702
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 10.1.2014

Цитата(Йа-Хаа @ 22.5.2019, 13:37) *
10000 за три года, 60000 км пробега - это много или мало?

Продолжайте в том же духе. good2_002.gif

+Quote Post
Lumina
сообщение Вчера, 16:11
Сообщение #703
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 5.11.2015

Цитата(Дмитрий1978 @ 22.5.2019, 14:10) *
а чем этот радик плох? вроде тот-же хайден как и в джини ставят только с вентелятором)

Лучше применять пластинчатые, толку больше от них.

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

+Quote Post
Anders
сообщение Вчера, 16:29
Сообщение #704
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 18.12.2018

Цитата(ODS @ 22.5.2019, 14:58) *
Это не много.

Все относительно у меня на Х трейле при пробеге 160000 счётчик был 6800, хотя я его особо не жалел и буксовал и долго ездил с высокой скоростью, но там стоял радиатор и я думаю это его заслуга, там была другая проблема - прогреть вариатор зимой, приходилось долго прогревать перед поездкой и даже закрывать радиатор при больших морозах на межгороде. Поэтому на Мурано буду ставить радиатор и отключать теплообменник в радиаторе и обязательно термостат буду ставить.

Сообщение отредактировал Anders - Вчера, 16:50

+Quote Post
36 страниц V  В начало Назад 34 35 36
Reply to this topicStart new topic