Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Аким. Спасибо сказали: 114
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.5.2021, 21:00 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Цитата(semenk @ 11.5.2021, 14:21) *
Добрый день!

При повышении оборотов стал значительно громче звук выхлопа. Машина z51, 2013г., последний год используется редко, стоит под навесом. Подскажите, что может быть и сколько примерно стоимость починки?
Также делаете что-то с фарами? (Не светят практически, по темноте очень плохо ездить).

Если планируете ездить на авто год-два-три - рекомендую заменить модули - линзы.
Можно на стандартные новые ксеноновые, а я заменил на Ледовские светодиодные!
Разница супер!!!
Граница света - четкая линия.
Ледовские дольше не будут выгорать.

А процедура вся стоит - 9000 руб. работа - снять/поставить бампер, фары, Разобрать/собрать их, отрегулировать.
Стоимость модулей 16000 Руб.
За 25000 руб. супер свет!

Заменой просто лампочек на новые ничего не добьетесь в плане улучшения.
semenk, Air
3.5.2021, 14:24 Murano 2021
Покупать или...!?!
Цитата(К.Юля @ 29.4.2021, 15:26) *
Честно, прочитала.., брови удивленно приподняла и не планировала даже отвечать...

А потом подумала и решила, что имею полное право Вам ответить...

Начнем с того, - что «Хозяин - Барин».., каждый имеет право на своё мнение, желание и хотелки...

Выше уже писала.., - у моей Мамы RX (я ездила на нем около месяца... и если сравнивать между Murano и RX, - не задумываясь выбираю Murano! Мне в нем комфортнее!
И если Выбирать бренд или комфорт, - выберу комфорт!
Да, может на фоточке или чисто на слух Lexus звучит круче.., но я брала не для фоточки))), а для себя!
Честно, муж был против... он любит Mercedes и меня уговаривал и убеждал, что только GLC... и я уже даже почти согласилась... но!!! Отстояла свое мнение : Выше я уже писала, что да, - визуально, мне он тоже очень нравится. Но, мне некомфортно... ГЛАМУРНО - Да!!!!!
На этом - все!!!
Мне очень понравился jaguar i-pace, которых у нас в городе еще нет! Только тестовый автомобиль. Первый прибудет в августе и цена его 125.577$.
Я не понимаю таких цен..., кому я ее потом продам и за сколько...

Поэтому, я очень надеюсь, что пару лет (пока машина будет на гарантии), мой Малыш будет миом любимчиком, а потом, потом будет новый...

Все очень просто) wink.gif

Юль поздравляю! Рад за тебя и твой выбор good2_002.gif Отличных дорог и эмоций!
К.Юля
20.4.2021, 16:27 Murano 2021
Покупать или...!?!
Цитата(К.Юля @ 20.4.2021, 16:22) *
Всем Добрый День.

Извините, если такая тема уже была... girl_angel.gif

Я с Вопросом...
5,5 лет отъездила на Nissan Qashqai (покупался в салоне в максимальной комплектации)
Лично у меня к нему вопросов вообще не было!!!
Тьфу-Тьфу-Тьфу!!!

Но, Возраст не отмотаешь))) (несмотря на идеальное состояние машины/салона и маленький пробег)

И вот решила, что теперь Nissan Murano...
тоже из салона и в комплекции Top.

За последние пару дней слышу разные отзывы... : кто-то глаза закатываете и говорит, - забудь...
Кто-то, - бери...
а кто-то просто плечиками пожимает...

Очень прошу Совет-Консультацию владельцев... girl_angel.gif
Брать или Нет?
И какие слабые места есть у машины?

Заранее всем спасибо.
С уважением, Юля

52-го не имею, доволен даже 51-м,
поэтому моё мнение - Покупать!!! Не пожалеешь!
К.Юля
19.4.2021, 12:42 Штатный Bluetooth на Мурано 2014г.в. глючит
Мультимедиа, Bluetooth
Цитата(vano-ivan @ 18.4.2021, 21:53) *
Всем привет, на моем Мурано штатный Bluetooth постоянно глючит, то слетает, то при прослушивание музыки появляются помехи, которые лечатся только перезагрузкой (точнее отсоединением телефона и присоединением обратно).
Знакомые посоветовали перепрошить мультимедиа, сам в этом ничего не понимаю.

Поделитесь, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался?
Есть ли на примете в СПб кто-нибудь кто сможет помочь с этим?

Заранее спасибо

Такая же проблема на муре 2012 года/ На Джуке 2011 г у супруги все отлично летает по блютусу
vano-ivan
17.4.2021, 18:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
SAiD
13.4.2021, 10:46 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Извините за 90 мегабайт видео.
mvs
8.4.2021, 14:04 Какой нужен аккумулятор?
Мужики с уважением, давайте жить дружно!

Сбавьте пыл в оскорблениях!
mvs
5.4.2021, 19:05 Стоит ли менять лампочки ксенона?!
биксенон
Цитата(Руся @ 3.4.2021, 19:31) *
Проблем нет с ГИБДД? Какие билед линзы поставили?

Проблем не было, свет белый Не синий.
Модули A Zoom А3 Макс

Боюсь показать контору а то сочтут за рекламу, хотя и из Воронежа и контора здесь. Они просто все работы публикуют в инсте.
Руся
17.1.2020, 18:45 Вопрос про катализаторы
Цитата(fastcar07 @ 17.1.2020, 12:00) *
Добрый день однофорумчане!
Задался вопросом про замену катализаторов на пламягасители.

Вводные: авто 15 года, пробег 80 ткм, 50% пробега по трассе (часто в Европу езжу), бенз только лукойл, если у Белоруосв - то Газпром. В Европе всё подряд. В принципе, особых проблем, кроме отвратительного запаха из выхлопной аммиаком, я не замечал. Разве что на трассе, отметка в 200 км/ч достигается ну ооочень тяжело. Покатавшись на авто без катов, и пообщавшись с пару людей (не сказать, что автомехаников, но всё же), тоже говорят, что каталики и дают такое состояние, что полностью мотор не дышит... Не знаю насколько это правда, но факт, что машина без них едет лучше - мною зафиксирован.
Ну и собственное так же, начитавшись, что когда каталики разваливаются, то их пыль может угробить на раз двигатель, тоже не даёт мне покоя...

ну и собственно сами вопросы теперь:
1) насколько мои опасения и наблюдения верны(динамика и запах из труб)? стоит ли заниматься этим моментом (заменой на пламягасители)?
2) если всё же стоит, то где в МСК найти нормальную контору(требуется совет от тех, кто уже делал) ? требуется ли потом перепрошивка?

З.Ы.В заголовке ошибка, как исправить не знаю, прошу прощения, аж самому глаз режет

Вырезал Каты, поставил пламегасители и что то еще (не помню).
Делалась после выреза прошивка на Евро-2.

Мурано поехал еще лучше, хотя динамики мне итак хватало, расход упал минимум на 1 литр.
Вони из глушителей - особо не почувствовал.

Работа по вырезу, деталям и прошивке составила около 15-18 тысяч. Точно не помню.

Лоханулся и не забрал старые каты - а их можно было сдать что то в районе 5-8 рублей...
Totti
26.11.2019, 18:15 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Цитата(DmitriyT @ 25.11.2019, 20:58) *
Какая цена вопроса в рублях?

Air
14.11.2019, 15:59 Веерные форсунки Мурано z51
Лучшие веерные форсунки.
Цитата(Wrong @ 2.11.2019, 13:07) *
Там есть регулировка струи по высоте? :-)

Да есть, но регулировал очень долго и сложно...

Если вставлять иголку или плоскую маленькую отвертку в щель, откуда идет разбрызгивание, то регулировка
усложняется из за того что эти "губы" они раскрываются и начинает брызгать струёй...
В итоге чтобы приподнять струю именно пытался поднимать направление цепляясь за нижнюю губу и давя вверх.

Минут 20 ушло и литра 3 омывайки)
Гриша.
2.10.2015, 11:38 Замена заднего бампера по КАСКО в У сервисе WTF
Цитата(Warlock @ 29.9.2015, 15:50) *
Всем доброго времени суток. Случилась такая проблема: Вазовод догнал меня сзади. Задний бампер приговорили под замену. Направили в салон инфинити(У сервис) на ярославке. Как пришли запчасти передал машинку - починили. Сдуру понадеялся на честность официалов и подписал приемочный акт. После прошествия нескольких дней товарищ пощупал замененный бампер и сказал, а почему он у меня сильно отличается от переднего по жесткости. Я соответственно помацал его и к ужасу обнаружил, что действительно даже мизинцем прогибается глубоко внутрь. Для сравнения нашел еще несколько Муров. У всех оказался бампер намного жестче, чем у меня. Я соответственно обратился в У сервис с претензией, что мне поставили какую-то китайщину (т.е. неоригинал) на что мне было отвечено - вот документы, у нас только оригинал, а жесткость разная т.к. они делаются на разных заводах и там разные допуски. Т.е. для сборки авто одна технология, а для зап.частей другая. Подскажите, кто сталкивался это развод или все в действительности именно так? Заранее спасибо за ответы.

Есть 2 пути:

Вначале просто к ним с письменной претензией и пусть письменно ответят (ставили оригинал или нет и почему слабая жесткость)

Второй: ищите эксперта или сами как то смотрите бампер изнутри, ищите каталожный номер, понимаете ригинал ли или нет, если вдруг оригинал - то увы... Если вдруг неоригинальная китайщина то опять с претензией к У сервису.
Warlock
16.9.2015, 12:47 Шторки на передние окна продам
Использую такие шторки 2-й (или уже 3-й) год - Доволен.
Шторки отличные! Не Хачёвские)
Alex99
30.4.2015, 14:43 Новый Ниссан Патфайндер
Цитата(pitwall @ 30.4.2015, 9:21) *
дык паф копия финика jx там всё одинаковое, унификация ! дорого видимо отдельно было разрабатывать

Имеется ввиду не стойка кузова - над задним крылом как вот эта косая: \
А задняя часть задней двери - стойка на предидущем Партфайндере.
Если на нормальной машине дверь со стойкой типа: | \ то на партфайндере
дверь задняя раньше была такая: | /

Имеется ввиду верхняя часть вокруг окон на задней двери.
этоя
29.4.2015, 9:28 ОСАГО
Цитата(Murych @ 28.4.2015, 19:52) *
А чего так дорого? Я заплатил 5559 руб.

Эт и я в феврале заплатил 2888 руб.
Murych
28.4.2015, 18:36 ОСАГО
Сейчас на удивление хоть и тарифы ОСАГО подняли на 40-60% - Навязалово всё равно процветает.
Росгосстрах уже ФАС регулярно наказывает штрафует и всё равно навязывают.

Подорожание ОСАГО визуализация:

этоя
28.4.2015, 16:51 ОСАГО
Цитата(Verhoyanskaya9@mail.ru @ 28.4.2015, 10:51) *
Не знаю как у вас друзья, а в городе-герое Волгограде последние 2-3 года застраховаться по ОСАГО простому смертному просто невозможно без дополнительных 3-8 тыщ. рублей за допы или просто так. Причем за нижний предел переплат надо записаться месяца за 3, каждый день ходить отмечаться в 17 ч., потому что полисов выписывают штук по 5-6 в день... Да еще машину предоставить на осмотр (енто по ОСАГО). Большинство офисов страховых перенесено в область, километров за 200-300 от города-героя...Телефоны там не отвечают... Туды надо ехать если не приведи господь, в тебя въехали с полисом... Как-то так... Многие вынуждены ездить без ОСАГО и расплачиваться на месте...Последние повышения ставок положительных результатов не дали совсем...

Про бонус-малус спрашивать уже давно считается дурным тоном.

Молодежь в сказки про то, что 5 лет назад курьер по звонку приезжал с полисом ОСАГО в назначенный день и час, не верят...

Поделитесь как обстоят дела в регионах и в Первопрестольной с ентой хренью.

Я для себя и друзей использую законный метод. За 30 дней до окончания страховки ОСАГО (а лучше дней за 35)
Отправляю в страховую Заявление на бланке ЦентраБанка о том что хочу заключить с такого то числа договор
ОСАГО.
Прилагаю Копии: Водительского, Свидетельства, Паспорта, Старого полиса ОСАГО, диагностической карты (если машине
больше 3-х лет.).
Заявление отправляю сопроводительным письмом с курьером Даймекс - 200 руб.
Курьер приносит в следующий раз уведомление о том что письмо вручено.

Кому надо присылайте Электронку в почту вышлю образец этого заявления и сопроводительного.
Эффект 100% - ОСАГО в любой страховой с КбМ и без Допов.
sp78, Verhoyanskaya9@mail.ru
23.4.2015, 14:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
этоя
21.4.2015, 15:12 шторки на окна
Цитата(RoschinAM @ 21.4.2015, 13:49) *
Аким, привет, всё ещё пользуешься?)

Привет! Да конечно! Как поставил - ни дня без них!!!
Ещё и лоб подтонировал... Ну мне это по душе! sarcastic.gif
RoschinAM
21.4.2015, 9:41 шторки на окна
Я пользуюсь шторками лайтово 2-й год.
Мое мнение - удовлетворен 100%.
За 2 года останавливали по поводу тонировки не более 6 раз,
всегда отмазываюсь, что это противомоскитные сетки, всегда
сразу отпускают. С тонировкой КОНЕЧНО было бы лучше, но и
уже будут наказывать или отклеивать.
Плюс таких шторок для меня: Легко снять в случае необходимости,
на юге пару ночей спали в машине с приоткрытыми окнами - мошка
не залетает.

Я надеюсь умники не начнут здесь высказывать надо или Не надо
тонировать.

Раз уж вопрос стоит кто пользовал - отвечаю.

И еще если для ребенка - на заднем сиденье, то действительно
проще 5% пленкой подтонировать задние стекла.

Halloween
26.3.2015, 16:01 Фотогалерея Муров на литых и кованых дисках!
Цитата(Murych @ 26.3.2015, 14:39) *
Хромированым нигеры в США позавидовали бы smile.gif.

Согласен. теперь нигеры в Липецке будут крутить головы))) flag_of_truce.gif
Murych
26.3.2015, 9:30 Агрессивный стиль езды
Цитата(коляр @ 22.3.2015, 22:47) *
ну разогнал я один раз мур до 190кмч на новой риге
едет да
а так обычно еду 120- biggrin.gif 140 кмч если дорога позволяет и не налетаю на лишение прав-и вполне достаточно)

Я тоже в основном езжу до 160. Ну вот изредка люблю прижать:

Причем это не было максималкой. Уже места не было дальше разгоняться.
Murych, gamozda, avego
25.3.2015, 15:51 Фотогалерея Муров на литых и кованых дисках!
Добавлю фото своих дисков:

Тема 21-х дисков 21- диски инфинити

Было (18):

Стало (21):

Затем купил у Гриши (22) размер реизны (профиля) правда был НЕ правильным:

Купил правильную 22-ю резину:

22-е диски Хром

Машин смотрелся отлично, жесткость была в меру допустимой.

Видео 22-х дисков:

Это лето опять 21-е:

Как по 21-м, так и по22-м дискам ни разу не ремонтировал, не прямил, не пробивал до замятия.
22-е продал в Липецк ребята на Мазду СХ-7 забрали.

Было желание купить новую модель Воссенов, но в связи с курсами валют остаюсь
на 21-х. Они мне кстати очень нравятся:

Это фото из интернета:

А это Воссены которые я хотел покупать:

А это фото 22-х дисков нашего одноклубника, но Мурано он уже продал:

Murych, arbelius, Dmitriy161, этоя, Hellmeet, палец, J-o-k-e-r
11.3.2015, 9:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
серж 776
10.3.2015, 20:04 Nissan Juke (Ниссан Жук)
Вторая машина в семью.
Цитата(anpl @ 10.3.2015, 17:08) *
Есть минус и очень большой.
При минус 24 на улице глохнет. Образуется наледь на трубке дроссельной заслонки, датчик выдает ошибку и система переводит машину в техдокатку (не более 80 км/ч). Выручала остановка на 10 мин, лед оттаивал и можно было ехать дальше. Несколько раз попадал на трассе в такую ситуацию и это очень нервирует. Видел и другие Джуки, также отдыхающие на обочине.
Кстати, после исчезновения проблемы (после потепления на улице), сигнал ошибки можно скинуть. Для этого нужно снять клему плюса или минуса с аккумулятора, точно не помню. Но ни в коем случае не обе, иначе заблокируется аудио-система и без PIN-кода ее не включишь.
К плюсам отнесу, что Ждук намного устойчивее Мурано. В дождливую погоду без проблем ездил на 140 км/ч, а на Мурано уже страшновато.

А я вот возражу про устойчивость:

Моему Мурано красили капот от сколов и я пару дней ездил на Джуке сестры. Так вот он на трассе как табуретка.
Не очень то устойчив, сдувается при боковом ветре и при волнах на асфальте подпрыгивает. Это я сравниваю
даже с Мурано зимой - на 18-х колесах...

А летом на 21-х или 22-х. Мурано так вообще отличный и устойчивый. 220 стоит отлично...

И второй момент - как раз ездил зимой когда было снежно - у Джука моментально засирается лобовое и боковые
стекла в сравнении с Мурано. Просто очень сильно и быстро.
серж 776

3 страниц V   1 2 3 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 17.1.2022, 9:24