Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику vlad2engine. Спасибо сказали: 42
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 12:05 Сколько смысла в ремонте двигателя при пробеге 200 000 км
Цитата(Live @ 19.1.2017, 8:53) *
Спасибо за мнения. Решил делать. И следовательно другой вопрос где можно недорого закупиться? На экзисте что-то дорого получается.

https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...data=A20108J172
Здесь покупаю. Эмекс с Экзистом отдыхают.
Live
18.1.2017, 23:05 Сколько смысла в ремонте двигателя при пробеге 200 000 км
Цитата(Live @ 16.1.2017, 18:51) *
Привет мурановоды!
Нуждаюсь в небольшом совете целесообразности ремонта двигателя моего мура. Авто 2004 года с пробегом 210 тысяч км. Проблем по двигателю 1, потребляет масло 0,5 литра на 1000 км. В остальном всё хорошо, заводится в -30 с первого раза, посторонних шумов никаких нет, работает ровно/стабильно.

Есть ли смысл его отремонтировать пока не начались более серьёзные проблемы, для продления срока службы? Поменять кольца/вкладыши/колпачки/цепи/натяжители... и т.п. Без расточки блока. Как часто на таком пробеге этого не требуется?

Смысл в том, что есть возможность ремонта за бесплатно, у брата своё сто, только стоимость запчастей. Почему волнует этот вопрос ещё, собираюсь переехать в другой город, там уже не будет возможности бесплатного ремонта.

Не хочется попасть в ситуацию, что при разборе окажется, что надо точить блок и как следствие бОльшие затраты на поршни и на саму расточку или с коленвалом может что вылезет.

Если вы ремонтировали двигатель на таком пробеге, скажите как обстояли дела с цилиндрами и коленом?

Смысл отремонтировать однозначно есть с учетом того, что вы не планируете с Мурзиком расставаться в обозримом будущем.
Затраты на поршни совсем не такие значительные, чтобы переживать по этому поводу. Они дешевле грибов стоят: 2000р за штуку. Плюс комплект колец (+0,20) 4100р. На Тойоту и то дороже! Вероятность того, что через 200 тысяч км пробега поршни будут в хорошем состоянии весьма мала. В частности, изнашивается канавка первого кольца. Зазор канавка-кольцо (по высоте) более 0,10 - однозначная замена. Напрямую этот зазор влияет на расход масла.
С коленвалом, пока не случится острое масляное голодание, ничего не произойдет. Не доводить дело до победного стука - еще один довод в пользу "профилактического" ремонта при наличии повышенного расхода масла. Победить расход масла "только заменой сальников, чтоб не лезть к кольцам.." во-первых мало реально, во-вторых надо отчетливо представлять себе трудоемкость этой операции именно для VQ35. Разобрать пол-мотора для того, чтобы ПОПРОБОВАТЬ вылечить жор масла..
Разумеется, окончательный вердикт возможен только после разборки и дефектовки. Но пугаться замены поршней и расточки блока в любом случае не стоит. Был бы станочный парк достойный и исполнитель с прямыми руками.
Live
11.1.2017, 19:02 Бу каты
Цитата(vologda @ 11.1.2017, 9:11) *
А вот запах ни как уж не приемлем. Да и по газоанализатору все зашкаливает.

Я в свою бытность мурановодом без катов ездил. И на бензине и на пропане более чем приличный запах. (Кстати, даже "чек" не горел) Уж не хуже нормально работающего отечественного "бескатового" авто - точно. Реально нормальный, совершенно не вонючий был выхлоп! Чего не скажу о Мерседесах -вот там реально без катов "газенваген" получается. Даже после программирования под "бескат". Дышать нечем.
В качестве безопасного для движка Мурзика и приемлемого для обоняния компромисса предлагаю поставить (оставить, если стоит) третий (нижний) катализатор. Он не напакостит движку и однозначно защитит мать нашу природу)
LexaTim
11.1.2017, 4:46 Бу каты
Цитата(LexaTim @ 9.1.2017, 18:01) *
Мужики ,может есть какая то возможность состояние Бу катов.Просто хочется поставить все каты от z51 ,но вот стоит или нет пока незнаю.

А для чего? Взвести "часовой механизм" и ждать, когда "рванет" и мотор получит смертельную порцию керамической крошки? Я бы даже новые ставить не стал. В конце концов, и звук и запах выхлопа вполне приемлемые без них. Смысл еще один потенциальный геморрой добавлять, коих и так у Мурано хватает?
LexaTim
2.12.2016, 18:59 Какие можно поставить шины
Цитата(Йа-Хаа @ 1.12.2016, 22:59) *
Шикарный прирост клиренса 6 мм.

Если сравнить указанный автором размер 225/65/18 с 275/60/18 - то увеличение клиренса будет без копейки 20мм - а это немало! Пользуйтесь шинным калькулятором!
Иногда и этих 15-20мм очень не хватает, чтоб проехать, не зацепив выхлопной трубой, или другими деталями. Про расход топлива увеличивающийся - ничего подобного. У меня стояли 275-е колеса. Не заметил разницы по расходу. Для среднестатистического горожанина (как мне представляется) не нужен TLC, чтоб не трястись перед бордюрами в городе, или кочками по пути на дачу. Небольшого лифта имеющегося авто будет вполне достаточно. К большему размеру покрышек можно добавить, к примеру, проставки 20-25мм и будет полный порядок. Если же имеется возможность содержать две машины - паркетник и внедорожник, либо на дачу/природу выезды не планируются - тогда согласен, что на фиг весь этот "тюнинг" не приснился)
Вад Z50
1.12.2016, 21:45 Какие можно поставить шины
Цитата(Вад Z50 @ 1.12.2016, 19:11) *
Ребята, какую резино можно ставить что б авто стало выше по клиренсу (у меня 225/65 r 18 мурано в кузове Z 50) ? )

Чтобы ничего не цепляла и не терла, при этом отлично сидела на штатных дисках - 265/60/18. Если незначительные касания арки при проезде больших кочек вывернутым колесом не смущают - то и 275/60 пойдет.
Вад Z50
16.11.2016, 15:25 Замена вкладышей не снимая двигателя
Они с зазором сидят. То есть руками снимаются, если не сказать - сами падают)
Достаточно центральные болты открутить.
vovaniuskos
16.11.2016, 15:22 Итоги большого ремонта.
Цитата(z/4 na 35 @ 16.11.2016, 10:07) *
Что такое дырка и какой инструмент применять поверьте я лучше многих знаю!!! У меня ВО "Мос Института Приборостроения специальность Высокоточные приборы и Изиерительные Системы!!" (в проекте выпускном я разрабатывал "УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ИЗМЕРИТЕЛЬ ТОЛЩИНЫ, КАЧЕСТВА МАТЕРИАЛОВ И СОЕДИНЕНИЙ" он может измерить все параметры ВСЕГО соединения даже его не разбирая)! и с МАТЕМАТИКОЙ у меня все в порядке, включая интегралы и дифференциалы (ничего в них сложного) и "С ДОПУСКАМИ и ПОСАДКАМИ"! Вы бы мне еще про веревочку с узелками рассказали! ТОЧНО НЕ ВАМ МЕНЯ УЧИТЬ!. А с вкладышами? еще раз объясняю, нельзя их заранее покупать никак и пользоваться надо именно таблицей, при этом обязательно мерить и шейки и постели!!! а потом на всякий случай проверить зазор!!! А если воткнуть самые тонкие "заранее купленные вкладыши", то будут не зазоры, а именно дыры! А качественные дыры как вы подметили, должны быть результатом работ проктологов, гинекологов и лоров, но не мотористов! И еще раз головы обязательно надо ПРОВЕРЯТЬ! Болтающиеся клапана->масложор->смерть!!! И ТОЛЬКО КОГДА ВЫ ВСЕ СДЕЛАЕТЕ КАК В МАНУАЛЕ! ДВИГАТЕЛЬ БУДЕТ ГАРАНТИРОВАННО РАБОТАТЬ! Нуууу если Вы не азартный человек (ставлю >СОТКИ на зеленое зеро)?

Коллега, впечатлен вашей образованностью. У меня всего-то высшее техническое образование, полученное в Краснодарском Аграрном университете, мехфак. Точнее пассаметра в руках ничего не держал.. Нечем похвастать, в общем.
И тем не менее, если оставить ультразвук в стороне: вы согласны, что вопрос "менять, или не менять" решается только после измерения деталей и зазоров/натяга в их соединениях. Не методом "болтается-не болтается". И не по пробегу машины. Это уже прогресс!
Вы пробовали определить ФАКТИЧЕСКИЙ зазоры по коренным и шатунных шейкам с этими "тонкими" вкладышами, номера которых я привел выше? Дубликат, который я предлагаю ставить, не заморачиваясь с таблицами? То есть, установив эти вкладыши в соответствующие постели и затянув их рабочим моментом? Вряд ли, раз вы от меня об их существовании узнали. А вы попробуйте! Не найдете дубликат - возьмите самые тонкие оригинальные с черной маркировкой! А потом напишите, какой зазор "в дырках" получится! В сотых мм, микронов не нужно! Если вы себя здесь профессиональным ремонтником с супер-образованием заявляете - так давайте предметно говорить. И оперировать цифрами, а не "дырками" с "огромными зазорами". Учить мне ни вас, ни кого либо еще мне не нужно совсем. Мое рабочее время тоже стоит денег, как и ваше.
MuranonaruM
15.11.2016, 18:20 Итоги большого ремонта.
Камрад, что не понятно - уточните, не стесняйтесь. Прежде чем с обличительной речью выступить. Свои домыслы большая просьба мне не приписывать! Профилактический ремонт??? Я так написал? Я говорил "Для профилактики я подобные работы не затеваю" - цитата из текста. Перевожу в еще более доступную форму: клиента НЕНУЖНЫМИ работами (или видимостью их проведения, что скорее всего) НЕ ГРУЖУ. Так понятнее?? Перечень необходимых работ по мехобработке/замене деталей определяю я и отвечаю за конечный результат, соответственно, тоже я. Кроме случаев, когда клиент отказывается от тех или иных работ по своему усмотрению. Вопросы есть? Надеюсь, разжевал достаточно..
Также доступно по-русски обозначил критерии необходимости тех или иных обработок/замен: ПРОМЕР ВСЕХ ДЕТАЛЕЙ микрометрическим инструментом (на всякий случай поясню - микрометрами и нутромерами) сравнение полученных размеров и зазоров с сервисными спецификациями. Не на глаз, не на зуб и не ногтем поцарапав с умным видом детали. Доступно объяснил? Или нужно еще конкретизировать??
Что такое ФАКТИЧЕСКИЕ зазоры объяснить? И чем они от вычисленных по таблице отличаются..

После вопроса по вкладышам "В смысле стандартные? Просто стандартные без разбора движка разьве можно подобрать?!" и фразы "бред собирать движок с огромным зазором точнее с 10-тью дырками!!!" очень многое становится понятным... Термины сплошь технические! Только "дырки" в ветеринарном деле скорее актуальны! Там и микрометры не нужны - красота!!! smile.gif
MuranonaruM
14.11.2016, 15:02 Итоги большого ремонта.
Цитата(z/4 na 35 @ 14.11.2016, 11:28) *
А математику среднего размера не распишите?! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО КАК ТАК? А ИЗНОС ШЕЕК? 40р за (демонтаж, монтаж, разбор дефиктовку (в том числе насоса, шатунов "или новые всегда ставите?"), замену направляек, претирку регулировку клапанов!) это очень мало!!!!

Математику расписывать не стану - там слишком сложно все.. Интегралы, логарифмы.. sarcastic.gif
Если серьезно, то в "дубликатных" комплектах просто идут вкладыши подгрупп (grade) 0, 1 и 2, то есть три самые "тонкие" подгруппы. Вот и вся математика гарантированного зазора.
Вот производители и номера, чтоб не искать: КОРЕННЫЕ Taiho (M099HSTD), NDC (MS1219GP) и Kolbenschmidt (MS1219GPSTD).
ШАТУННЫЕ R1058HSTD, CB1223GP и CB1223GPSTD. Те же производители.
В указанную цену входит снятие, разборка, дефектовка, мойка деталей, сборка и установка мотора. Проверка шатунов на изгиб и кручение (в случае подозрения на гидроудар) - дополнит-но 200р/шатун. Всегда новые я устанавливаю только уплотнения и расходники. Притирку считаю похабщиной и не занимаюсь ей. Дефекты устраняются правкой тарелки и седла клапана на специализированных станках с проверкой герметичности вакуум-тестером. После чего никакого "рукоблудия" не требуется. Именно так эти детали на заводе-изготовителе обрабатываются.
Регулировка зазоров (необходимость возникает иногда, если производилась правка седел и клапанов) входит в стоимость моей работы. Направляющие втулки, требующие замены мне на VQ35 до сих пор не попадались. Есть микрометрический инструмент и есть спецификации на все детали. Ошибиться сложно. Для профилактики я подобные работы не затеваю.
Озвученную цену считаю вполне умеренной и достаточной. Мотор простой, как велосипед. По сравнению с последними моделями Mercedes по крайней мере.
Murych
13.11.2016, 2:32 Итоги большого ремонта.
Подобрать без разбора МОЖНО. Это проще и дешевле подбора по таблице, особенно учитывая, что "табличный" подбор абсолютно не гарантирует нужный фактический зазор. Убеждался в этом не раз.
Существуют КОМПЛЕКТЫ вкладышей стандартного размера (без цветных меток), как шатунные, так и коренные. Делает их Taiho, поставщик конвейера, кстати. Попадались и Kolbenschmidt. Точно не хуже качеством! Получается расчетный зазор не меньше середины поля допуска. Тем не менее, фактический зазор проверять нужно обязательно.
Вообще, при ремонте двигателя (как и любого другого агрегата) установка чего-либо "на удачу" - весьма оригинальный подход к делу.
К слову, за ремонт VQ35 больше 40.000 у меня язык как-то не поворачивается называть. Достаточно простой и очень ремонтопригодный двигатель. Лишь однажды взял 50 тысяч - когда получил разобранный, точнее расфасованный по баночкам, ведрам и коробкам мотор с добавлением "жигулевского" крепежа и шестеренок ("сюрприз" от разобравших его даунов) и сам Мурзик с торчащими голыми передними лонжеронами.. это так двигатель ими демонтировался.
Murych
25.9.2016, 16:56 Ступица.как быть? что выбрать?ХЕЛП!!!
Цитата(asfalt @ 15.9.2016, 22:14) *
короче это он и есть, только в другой коробке - SNR R168.91
Цена 10-11 тыр.
в Москве найти пока не смог к сожалению. Видимо куплю Оптимал за 4 тыщи))

Оригинал посмотрел, в наличии в Москве 12300
https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...data=402023ZG1A
(Десятая строка сверху)
Смысла брать за 10-11 SNR особого нет, как мне кажется.
Тут еще один нюанс имеется: было уже две замены номера детали (очень родимый Мерседес напоминает))), сейчас уже ТРЕТИЙ номер актуален. Как известно, каждая замена номера - это изменения в конструкции, или материалах. Обычно - устранение обнаруженных недоработок.
Так вот, замена от SNR (он же NTN) есть только по самому первому ("недоработанному") артикулу. Дальше замен нет!
asfalt
10.9.2016, 11:46 Ошибки системы фаз газораспределения
P0011, P0012
Цитата(rider3000 @ 10.9.2016, 12:06) *
Доброго дня.
На комп.диагностике определились Ошибки системы фаз газораспределения выпускных клапанов B1 и B2, коды P0011, P0012.

При этом машина не дёргается, обороты не плавают. Едет ровно, тяга в норме. Не дымит. И вообще нет никаких симптомов, хоть сейчас бы сел и поехал на моря...

Кто сталкивался? Как лечили?

0011 и 0021 - так точнее. Ошибки положения ВПУСКНЫХ валов левой и правой стороны.
Первая и по сути единственная причина - датчики положения. Вечный геморрой Ниссана.
Извиняюсь, датчик положения коленвала - первый подозреваемый согласно таблице вероятных причин.
В идеале заметь их комплектом, если не менялись до сих пор. Помнится, в Митчелле был даже артикул всей "кучки датчиков".
rider3000
10.9.2016, 1:18 Переборка или контрактный?
Выбор однако...
Мне тоже попадались разок сильно изношенные р/валы. Правда, постель не пострадала. Валы напылением газоплазменным восстановил, три года потом клиент откатал на Мурзике (тысяч 50 км) и продал в полностью исправном состоянии. Постель обработать по нынешним временам также не проблема. Москва, Иркутск, Новочеркасск.. Кому что ближе географически.
Коленвал новый - копеечный 17-18р (спасибо Рено)), поршни с кольцами дешевле многих Тойот.. В общем, лечится если не все, то почти все и за вполне адекватные суммы. А вот "контрактник", если только не из Японии - это даже не лотерея. Это "наперстки".
peerce
9.9.2016, 0:03 Замена вкладышей не снимая двигателя
Цитата(Vladimir172 @ 8.9.2016, 22:07) *
Кто нибудь менял шатунные вкладыши не снимая мотора. Поделитесь опытом. В сервисах без снятия двигателя разговаривать не хотят..

Менял без снятия двигателя. Ничего сверхсложного нет в этом. Вот только шанс получить "исцеление" в случае явного стука близок к нулю.
Vladimir172
12.8.2016, 13:20 Теч масла вариаторе
подскажите какой парт намбер оригинальние сальник
Цитата(Ka-Lin @ 12.8.2016, 12:04) *
Привет!

Подскажите, пожалуйста, парт намбера сальников вариатора, где седит гидротрансформатор..У меня есть небольшей теч между двигатель и варик..

313751XD00
Я бы заодно и задний сальник коленвала поменял. Сальники приводов (раздатки, если 4WD) - тоже. Один раз сделал - и забыл.
Ka-Lin
7.8.2016, 17:47 помогите купить мурика 1
оцените варианты
Цитата(Бизон @ 7.8.2016, 16:12) *
ок,насчет издеваться я конечно юморю,
но если честно очень хочется, конкретной, сжатой,отшлифованой информации,
я не полный 0,у меня сейчас Ниссан Примера на варике,когда менял масло снимал фильтр и заглядывал на шкивы,шкивы выглядят как тормозные диски,все в царапинах
и бороздах,но при этом варик работает идеально,вообще никаких проблем,чаше масло меняю на всякий случай,
вот я и думаю,что даже если ,со слов продавана "варик чуть подтупливает,на 1-2 секунды
а в стальном всё отлично",то у меня приходят мысли что это не диагноз совсем,можно ездить,
но в тоже время я вижу что варик на Муре устройство более капризное чтоли?
ну где я еще куплю Мура за 330 на ходу,мне вообще кажется что и за 450 руб у Муров вариаторы такая же рулетка как и на этом за 330,
просто мысли вслух,если есть что мне обьяснить,вы говорите,хочу пообщаться

Со слов продавана вообще выводов никаких делать нельзя. Только полная диагностика, в идеале Consult. Нет ОД поблизости - хотя бы сервис специализированный найти надо. Все эти хитромудрые диагностики через смартфон - не при покупке. Мое мнение.
Лучше уж с заведомо крякнутым мотором, или вариком взять. Потому как "на пару секунд подтупливающий" - это уже потенциальный металлолом. На пару раз тапок нажать. Ценник за такой Мур должен быть от 200 до 250(270), если кузов и салон прямо глаз радуют - 300. Потолок!!! Мурано - неликвид при среднерыночной цене даже полностью исправный если. А уж с проблемами, ТЕМ БОЛЕЕ ВАРИАТОРА - памятник! Так что не надо думать, что вам Фортуна улыбнулась и сейчас "всего" за 330 только для вас и только сейчас Мурзик исправный объявился.
namid
31.7.2016, 14:07 Авария вариатора и ошибки р0011, р0021 и р1725
Авария вариатора и ошибки р0011, р0021 и р1725
Товарищу, ремонтировавшему мотор, конечно, виднее. Только звездочки впуска с фазовращателями внутри просты, как трехколесный детский велик. Разбираются, промываются тщательно и собираются. Все. Там ломаться нечему реально! Если детали перед сборкой не в тазике с грязным бензином мылись и не на полу собирался мотор - речи о попадании чего-то куда-то после ремонта вообще вестись не должно!!! Я разбирал стуканувшие моторы VQ c большим количеством стружки в "ваносах" - и ничего, ошибок не было! Фазовращатели исправно работали. Смысла разгружаться на 35 тысяч для проверки ВЕРСИИ не вижу. Это мое мнение, конечно!
В Митчелле даже как вероятная причина ошибок по положению валов сами звездочки не значатся. Это о чем-то говорит, согласитесь. Соленоиды скорее могут подвисать от мелких опилок и прочей грязи. И они как вариант проблемы упомянуты в поиске неисправности. А на первом месте в хит-параде - датчики.

Описание ошибки 1715 в моем корявом переводе мудрости Митчелла звучит так: "сигнал от первичного датчика скорости отличается от теоретического значения, вычисленного блоком управления двигателем на основании показаний вторичного датчика скорости и сигнала частоты вращения двигателя."
Думается мне, что получая ахинею с датчика положения коленвала, блок управления вариатором немного недопонимает, что вообще в природе творится..
А возможными причинами значатся нарушение контакта в разъемах/разрыв цепи/замыкание первичного датчика скорости, CAN-линии, или выход из строя блока управления вариатором. Других версий программа не выдает.
aramagedon777
19.10.2014, 1:01 Подшипник ступицы Фебест
Насколько надежен?
Присоединяюсь ко всем, кто высказался против Фебеста. Поганый китайский кооператив. Такую ступицу и даром брать не стоит - дурная работа получится.
В оригинальной коробке завернута ступица SKF, лично убедился. Нет сомнений, что Koyo и NSK - также очень достойные варианты, да и SNR неплох. Мой принцип выбора дубликата прост: если фирма - поставщик конвейера - беру смело. Если нет - лучше не экспериментировать.
ugut, allexx216, Kirill, серж 776
22.9.2013, 23:50 ремонт двигателя
потеря мощности и расход масла
Цитата(ugut @ 19.9.2013, 12:41) *
дело кольцами и колпочьками не кончится, стоит только разобрать

Совершенно верно. После разборки и дефектовки список неизбежно увеличится. Но и тянуть не стоит. Если довести дело до характерного стука, бюджет ремонта резко увеличится. Сейчас начинаю сборку мотора FX35, ездившего "до победы". Только запчасти 102000. Это с новым к/валом, поршневой, тремя шатунами, болтами, ремкомплектом, деталями ГРМ.. А "победа" на этом двигателе подкрадывается незаметно - стоит только разок упустить масло.
ugut
27.1.2013, 18:13 можно на мурано буксировать другие машины?
Цитата(VmegaF @ 26.1.2013, 0:04) *
В мануале написано , что буксировка не желательна.

Мои друзья-"автоматчики" мне так говорят: даже если сломалась машина у твоего лучшего друга и не выручить его нельзя - оплати ему эвакуатор - тебе самому дешевле выйдет, чем варик ремонтировать)))
ugut, red, Gorohovich, Eric_Lindros
2.12.2012, 19:02 Продаю двигатель НОВЫЙ!!!
недорого!!!
Цитата(z/4 na 35 @ 30.11.2012, 12:01) *
за 100, это своими руками!!!

Только хотел это сказать.
100000 - своими руками в своем гараже. Цифра не с потолка.
Новый мотор за 150000 - это новогодний подарок.
Марадона
23.11.2012, 23:00 Газовая аппаратура на Murano2
плюсы, минусы
Цитата(greyserge @ 22.11.2012, 17:43) *
ценник установки с оборудованием в студию плиз...

Два дня катаюсь на газе. Работает, как часики. Никакой разницы в динамике с 98-м бензином не заметил. Тапок в пол никогда не давлю. Установили Digitronic. Баллон 53л, больший не давал закрыть "пол" багажного отсека. Все "под ключ" 30 тыс.
Точно такую же систему, только на 4 цилиндра 2 мес. назад поставили брату на Тойоту Калдина 2л. Расход в сравнении с 98-м - литр в литр практически. Про детонацию забыл. Потому выбрал Digitronic и для Мурзика.
Газовики хвалили Альфу по причине более широких возможностей настройки и даже "самообучения" блока управления, но Италия как-то больше доверия лично у меня вызывает.
greyserge
18.11.2012, 18:58 Газовое оборудование на Мурано
Цитата(u128 @ 18.11.2012, 12:28) *
Возможно, я погорячился. Я имел ввиду, что 95-го октанового числа достаточно для работы в этом моторе. Ниже - нельзя. По поводу газа сказал в пользу защиты - некоторые ошибочно полагают, что это топливо с низшим октановым числом, и что поэтому его нельзя давать кушать этому двигателю. Хочет заливать 98 - флаг в руки. DG. (дорого и глупо smile.gif )

По теме - поставил газ, езжу. Полет нормальный smile.gif здесь рассказал подробнее.

Заправил Мурзика 95-м бензином (постоянно ездил на 98-м) и появились очень неприятные характерные детонационные "щелчки" при запуске. На 98-м не было вообще. Реальная альтернатива газу - только АИ98. Сравним, 15.50 литр газа против 32,75 за литр бензина. Если среди одноклубников есть олигархи, я искренне порадуюсь за них. Но мною движет не только желание тупо сэкономить, но и почти ненависть к нефтяным и бензиновым "королям", впаривающим низкокачественное топливо по охреневшим ценам. Так что, в гробу в белых тапках видал я Лукойл с их Евро-5 бензином. Газ - национальное достояние и точка!
ugut
20.10.2012, 19:36 MURANO 1 движок лёг!!!
Накрылся медным тазом
Цитата(mihak @ 19.10.2012, 17:55) *
НУ писец моему двиглу, коленвал под расточку(нах) 1-3-6 шея провернуло задир писец, короче покупки продолжаются новый колен и шатуны.

Михаил, здравствуйте!
По коленвалу картина действительно печальная. При подобных катаклизмах, когда от вкладышей остается "фольга", в единственный ремонт -0,25 шейка вала как правило уже не попадает. А вот шатуны не спешите заказывать новые. Тем более - все! В Краснодаре геометрию нижней головки можно восстановить до номинального размера при эллипсности не более 0.01, в полном соответствии со спецификацией. Цена вопроса порядка 500руб. за шатун, сравните с ценой нового. Не видя шатуны говорить о их ремонтопригодности нельзя, но из моей практики при подобных повреждениях не более 1-2 шатунов не подлежали ремонту. Технология давно применяется, 100% надежная. Это не "лепнина" для выкатывания на рынок. Если интересует этот вопрос, пишите в личку. Дам координаты.
ugut

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 20.1.2017, 14:48
Design by: IPB Skins & Web Hosting