Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику krufel. Спасибо сказали: 1624
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.2.2017, 15:17 Радиатор вариатора
в каком он у вас состоянии
Если у тебя еропеец Z51 по 10 год, то:
1- и в основном, и в допрадиатора циркулирует его масло- спецжижа NS-2.
2- допрадиатор подключен к основному последовательно через байпас-клапан, который подключает допрадиатор при достижении определенной высокой температуры жижы.
3-какой теплообменник ты имеешь ввиду? Там нет никакого теплообменника кроме основного и допрадиатора.
4- любой сервис это может сделать. Специализируется на Ниссанах Лахтасервис и сервис Просервис на Выборгском шоссе.

Если у тебя америкос, то допрадиатора нет, также как и на европейцах с 11 года.
Вадим57
15.2.2017, 12:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
этоя
13.2.2017, 12:19 Замена лампы ближнего/дальнего света
Из-под подкрылка не получится - там железо. Так что только сняв баковые фетровые накладки. Кстати заменой лампы улучшить свет помогает. Клипсы не съемные. Большинство здесь только флудит, дельных советов мало.
- Сболтин, изпод подкрылка все в основном и меняют, нет там никакого железа. Изпод капота и есть снятие боковых накладок. Клипсы съёмные, но одноразовые в кривых руках. Снимаются спецсъемником или бокореззами. Улучшить свет заменой ламп получится только, если у тебя они уже розовым светят.
SAiD
10.2.2017, 9:41 Замена лампы ближнего/дальнего света
Уважаемый Сергей, прежде чем стряпать очередную тему ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пройтись поиском по старым темам этого раздела форума, найти похожую тему и там написать свой комментарий. Все что вы написали повторено уже как минимум в ста таких же. Если вы хотите менять лампы посредством снятия бампера, то почитав предыдущие вы обнаружите, что можно этого не делать, поменяв лампы узпод капота или из под подкрылка.
ilya1977
10.2.2017, 9:24 Первые две недели на Мурано
Эмоциональный взгляд
У меня японец и россиянин. Разницы в качестве сборки никакой. Это обьективное мнение юзающего реально не понаслышке человека, а не голословный п...д некоторых русофобов.
коляр, этоя
9.2.2017, 19:18 X-trail t32 vs Sorento 2 (рестайлинг)
Хтрейл.
Kupers
9.2.2017, 10:18 Отличия вариатора в кузове z51
Вариатор отличия
У америкосов никогда не было 2,5. Только у японцев 2,5 бензин и Европы 2,5 дизель. Оба на автоматах. У меня америкос 3,5 с прямоходом. Он действительно по мне удобен, чем бестолковая ненужная переключалка.
Vadim033
6.2.2017, 14:26 Не работает электропривод багажника
Примерзла дверь и электропривод вышел из строя
Попробуй клемму массы снять. У меня так этот глюк проходит.
tasselholf, этоя
3.2.2017, 18:16 Щетки стеклоочистители
Нигде не купить. Только в Москве. Я сам уже запарился искать их здесь уже. Пришлось ехать в Москву в центральное представительство Ниссан в России. Там тоже нет в наличии, посоветовали ехать в Японию. Вот я стремаюсь- еще поездить со старыми или билет в Японию покупать?
J-o-k-e-r, -Илья-
2.2.2017, 19:11 Амортизатор (газовый упор) капота на Z51
Молодец!!! Очень полезная инфа. Берем на заметку, мурановоды.
этоя
2.2.2017, 18:44 04.03.2017 День рождения клуба -празднуем!
А Интрига - это новый или старый Доберман?
Может пари устроим?
Kalinka
2.2.2017, 14:59 умерла АКБ
Длинная -8991а. Эта поперечина-планка в евроавто лежит вниз шпилькой, к которой крепится кронштейн. Правильно- ты можешь заказать только длинную шпильку 8991а, а свою длинную использовать как короткую на высокой акб. Хватило бы длинны- не уверен. Померь свою длинную шпильку- я померю свою короткую.
Trigor
2.2.2017, 13:58 умерла АКБ
Они разные по бокам. Так фаст говорит. Сейчас посмотрел - на самом деле они разные по длине и на одной короткой, которая ближе к двигателю, есть пластиковая защелка, но она должна быть и на русской версии вроде. Так что надо по идее заказывать две с разными артикулами. Это оригинальные артикулы, замен им нет.
Trigor
1.2.2017, 14:32 КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ ?
MURANO 2006 ГОДА
Ну и? Мы это неоднократно читали и давно знаем. Ты что хотел сказать этой перепечаткой? Это подтверждение чего? Что ты этого не знал до этого поста? Так это подтверждение только одного - твоего дилетанства.
Тем более статья эта уже устарела - самым современным уже для обычных авто ниссан является не SM, a SN.
Sprechstallmeister, as_umpire
1.2.2017, 12:49 КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ ?
MURANO 2006 ГОДА
Но самое главное- я точно знаю, что его Q8 никто не подделывает, тк расходов на рекламу у него НОЛЬ. Я был на заводе розлива и видел там банки и Мобила, и Шелла, и Кастрюли и все это официально по заказам держателей марок, которые не все сорта могут позволить себе делать. И и подделок не встречал ни разу.
А вы посмотрите на Драйве-Дроме-Ойлклабе сколько подделок масла под Ниссан? И на банке там тебе - и 5w... и SN.. и Асеа и Илсак и эстеры и черта лысого!
Это как недавно вJni свежий мур чинили - не заводится в мороз - а человек повелся у Од и свечи поменял на маленьком пробеге, а свечи то левые были. И я рекомендацию даю их не менять хотя бы до сотки км - ведь не мною она придумана, а НИССАНОМ на штатовском рынке, где конкуренция настолько сильна, что если Ниссан там скажет менять свечи, как у нас, сразу банкротом станет.
71100
1.2.2017, 11:23 КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ ?
MURANO 2006 ГОДА
Эстерами в рядовых маслах Ниссан и рядом не пахнет. Были бы они там, стоило бы оно тогда в три раза дороже.
и уважаемый Нот, если бы Ниссан писал бы в любом своем мануале, что нужно использовать ТОЛЬКО масло Ниссан, то Ниссаны никто бы не покупал.... да, и поскольку сам Ниссан его не производит, а только разливает, то следуя вашей логике ни Тоталь, ни Мобил, ни Идемитсу, которые его производят, под собственным брендом лить в Ниссан нельзя? Бред сивой кобылы.
Да, я лью Q8 5w30 API SN и по Асеа и Илсак оно проходит. Что я делаю не так? И почему я его не могу советовать, т к уже более десяти лет лью эту синтетику в свои Ниссаны, а до этого десять лет лил 5w40 SM в первые свои Ниссаны. И двигатели мне говорили спасибо. И по вашей логике я все это время их убивал? Бред упертого в бренд мазохиста.
71100, as_umpire
1.2.2017, 1:38 умерла АКБ
Вроде по Фасту деталь имеет одинаковый код, что на еврика, что на америкоса, значит, должна подойти. Код 23706-JP00A.
Trigor
1.2.2017, 0:45 умерла АКБ
Сейчас посмотрел на З52, там этот кронштейн универсальный - где крепление к компу есть прорезь - то есть если акб выше, то он просто сдвигается вверх с поперечной планкой. Так что скорее всего он и на З51 универсальный. Автра только смогу посмотреть, как жена приедет.
SAiD
1.2.2017, 0:19 КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ ?
MURANO 2006 ГОДА
Ну, и слава богу, флудери дальше, знаток. Таких тут сотни "продвинутых" проходит за месяц, нафлудерят, а потом свалят.
ilya1977, as_umpire
31.1.2017, 23:42 КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ ?
MURANO 2006 ГОДА
Цитата(Sprechstallmeister @ 31.1.2017, 23:03) *
золотые слова
ниссан как раз рекомендует в россии масло 0W30

Леша, молодец! Хорошо ты уделал этого умника!
Sprechstallmeister
31.1.2017, 15:58 Комплектации и цены Murano Z52
Комплектации и цены Nissan Murano Z52
Синий такой же, как в штатах - темносиний, фотки своего я выкладывал. А З51 он пепельносиний или скорее темноголубой иои бледносиний, у меня во дворе стоит. Уважаемый Хексенмастер может пробить по цветам штаты и наш, у него свежий Фаст есть.
pens
31.1.2017, 11:29 Проблемы с раздаткой
Цитата(privileg @ 31.1.2017, 5:56) *
Ещё один читатель инструкций. Да читал пару раз, в памяти этот пункт не отразился. Полный привод не включается когда надо, работает отвратительно. Nissan Juke 4wd (2я машина в семье) в дефолтном режиме авто-подключаемого полного привода, такой тупости никогда не позволяет, когда движок душит разгон на скользком покрытии. Привет из Новосибирска, где всю зиму дороги ледяные или под снегом, а при выезде на перекресток из-за 2м сугробов не видно машин слева и справа.

Сегодня на автосервисе дополнительно приговорили ещё кроме раздатки - редуктор. Спасибо Ниссану за внезапные расходы под сотку.

Ещё один НЕчитатель инструкций.... ну вот довключался... скоро ещё к раздатке и редукторы и варик заменить. И спасибо не Ниссан говори , а себе, умник.
Vadim033
30.1.2017, 16:55 Помогите!
Мне у од тоже монтажечкой проверяли .
Sprechstallmeister
30.1.2017, 10:31 Продам колёса в сборе 4 шт. на Мурано 255/50/20 Нокиан Хака 8 Зима
Да, был бы ты Том Крузом за эти деньги можно было бы купить.
А так тыщ 20 максимум твои колеса стоят.
Murych
26.1.2017, 16:47 Какой передний бампер купить на z51
родной за 17-18 тыс или неродной за 3-3,5 тыс?
Парктроников и не было в штате. А так если трещины небольшие, то заварят перед покраской.
Вадим57

43 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 25.2.2017, 7:27
Design by: IPB Skins & Web Hosting