Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Oleg L. Спасибо сказали: 843
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.6.2019, 23:26 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
Цитата(skyman @ 14.6.2019, 23:07) *
Посмотрел на сайте Инфинити, и в самом деле разгон то 7,3, и цены, кстати, ниже чем сегодня в автосалоне были.

По американским спекам вообще 6,3. Правда скорее всего для монопривода и лошадей с 2х литрового пакета сока снято больше, у нас
skyman
14.6.2019, 22:54 Покупка Murano
Цитата(Kats @ 14.6.2019, 22:42) *
Да , расходы на заправку очень высокие зараза, особенно сейчас, но надежность)))

Надёжность хорошая, не спорю, но ржавеют. Конечно не как наш автопром, где каждый год нужно было что-то делать, но достаточно сильно.
Kats
14.6.2019, 22:15 Покупка Murano
Цитата(jb2007 @ 14.6.2019, 15:42) *
Хотите мигимизировать потери, купите солярис.

Для минимизации потерь нужно покупать Прадо. Вот машина которая меньше всего теряет в цене, продаётся очень быстро, уважается на дорогах и спокойно преодолевает любые сугробы и дороги в близлежащих колхозах (где по хорошему ей и было бы место, если бы у колхозников были на это деньги).

Правда есть одно маленькое НО, на каско столько за 3-5 лет запалишь бабла... А без КАСКО не каждый Прадик доживает у владельца до конца гарантии.
Kats
12.6.2019, 23:57 Покупка Murano
Я такой по натуре человек, что всё записываю (почти всё). Вот нравится мне статистика, поэтому цифры не с потолка беру, типа мне так кажется. У меня есть полная статистика всех расходов с Мурано с 2015 по 2018, вот теперь потихоньку накапливается с qx50, но её пока мало. При этом на Мурано с 2015 я свой бензин заливал, а на финик лью чужой (корпоративный), поэтому его ну вообще не жалко.

Правда есть поправка, уж не знаю насколько она весомая, на Мурано где-то в пропорциях 70/30 был 95 и 92. А на финике в тех же пропорциях 95 и 98.
f.fox
12.6.2019, 23:48 Покупка Murano
Цитата(f.fox @ 12.6.2019, 23:20) *
в том то и дело почитал и... ну нет ,не вижу там экономии на треть. scratch_one-s_head.gif
У меня 52й так ест, как Q50 с его турбой, в среднем 12,5-13,5 в городе с умеренными пробками, если по субботам-воскресеньям без пробок то в 11 спокойно укладываюсь, , 9-9.5 трасса , а в смешанном 10.5-11.5 на 95 бензине.
хотите верте хотите нет, но расход у меня такой примерно good2_002.gif ,а езжу я много
.

Не надо свой расход сравнивать с чужим, да ещё и выборочно. Я же написал, что 20-30% разница с моим же стилем, с моими же пробегами, на Мурано. Там где на qx50 расход был 16 с гаком, на Мурано был 22 где-то, там где 12,6, было 17л. В комментах чел пишет, что у него по трассе 7л, а по город 10,5, вот с ним и сравнивайте. Тут зависит от пробегов (по опыту чем больше, тем меньше расход), от средней скорости и от того, как педалировать.
За первые полгода я проехал чуть больше 2 ткм, догадываюсь что при таком расходе на Мурано, эти 2 тысячи за 3 недели проходят.

С моим стилем езды и с моими трассами у меня на Мурано на трассе расход был если не спешить, то 12, а если спешить, то и 15 мог быть. Но я езжу быстро обычно, скорость 90-110 для меня - это тошнить.
f.fox
12.6.2019, 10:54 Покупка Murano
Цитата(Rassadin @ 11.6.2019, 23:13) *
Ищу приличный Q5, б/у
Супруге взяли а4 авант, универсал значит.
Переходим на ваг групп.

У меня шурин любитель вага. Был А3, сейчас А6. Начал задумываться об Q7. Правда покупал новыми всегда и никаких проблем не было, не смотря на общеизвестную капризность и просто сказочный какой-то расход топлива в который я даже не верю.
На наши с женой заигрывания с японцами посматривает свысока, типа не умеете вы готовить кошек.
Rassadin
12.6.2019, 10:48 Покупка Murano
Кстати, про убивание. Тут ещё большой вопрос, кто как и чем убивает автомобиль. Поглаживать педаль газа, пытаясь сэкономить граммы топлива на 3,5л двигле и объезжать все мало-мальские ямки убьёт авто быстрее, чем у агрессивного ездока, правда если нет вариатора и раздатки. Это только они любят плавную размеренную езду. А всему остальному в автомобиле наоборот нужно регулярно поддавать жару, т.к. выработка будет очень точечная, а это вредно. Почти также вредно, как и не использовать автомобиль вовсе.
В принципе, вариатору и раздатке тоже нужно поддавать жару, только плавно.
Rassadin
11.6.2019, 16:51 Покупка Murano
Как обычно при общении все ушли далеко от темы, аж до каршеринга дошло. Последние сколько-то страниц про возможные альтернативы, стоит ли альтернативить или нет и альтернативы ли это вообще.

А про САМ - абсолютно правы, но смысл не в том, чтобы кому-то выбрать авто. Мысли вслух про то что можно было бы выбрать и стоит ли. А так, конечно, сколько людей, столько и мнений.
ODS
10.6.2019, 20:17 Покупка Murano
Цитата(jb2007 @ 10.6.2019, 17:45) *
Что за пресловутая "рулёжка"? Где и как, куда рулить? Вы на трэке каждый день?
Камера на камере висит и камерой подгоняет (дебилы на частных авто пасут под каждым кустом), если не едешь куда подальше от Москвы так больше 80км/ч вообще не разогнаться)))) а в пробках вообще все равны, хоть на кулинане стой

И это я слышу от владельца авто с 3,5л двиглом. Обычно такие слова слышу от владельцев 2-2,5 литровых атмосферников на каких-нибудь больших машинах, типа типа Сорренто, Аутлендера и подобных, которые свою импотенцию (точнее отсутствие денег на авто в нормальной комплектации) оправдывают - типа не стоит, потому что бабы нынче не те.

Что динамика, что рулёжка - это такие вещи, которые дарят удовольствие от владения автомобилем. Ну и бонусом безопасность в экстремальных ситуациях.
KapustinAnton, Rassadin
10.6.2019, 14:40 Покупка Murano
Цитата(Semikuz @ 9.6.2019, 16:02) *
Всякие х3, ку5 и подобное даже за 3,5кк комплектация барабан и слабые двигателя.

Это по лобовым ценам. А если со скидками (а в премиуме только лохус скидок почти не даёт), то барабаны со слабыми моторами это как Мурано в топе. За 3,5 кк вполне себе комплектацию можно найти. Ехать уж точно лучше Мура будет. Другое дело что это почти лям к цене мура (со скидками). А лям на дороге не валяется.
skyman, Rassadin
9.6.2019, 12:40 Покупка Murano
Цитата(Semikuz @ 9.6.2019, 10:48) *
И тут опа, qx50 на одной платформе с мурано)

Не совсем. Отличий побольше чем сходств. Колёсная база, кстати меньше чем у Мурано и даже меньше чем у q5. И это на втором ряду чувствуется.
skyman
9.6.2019, 12:36 Покупка Murano
Цитата(skyman @ 9.6.2019, 7:25) *
Сравнение по колёсной базе Мура и Q5 не показатель принадлежности их к одному классу.
Вы тогда на колесную базу Lexus RX посмотрите, 2790 мм. Она вообще одна из самых маленьких в классе. Правильно пишут что Мур по классу это RX, GLE, X5, Touareg, Sorento Prime итд.
А Audi Q5 это классом ниже, и у Ниссана альтернатива по классу ей это X-Trail или в премиальном сегменте Infiniti QX50.

Ну хочется чувствовать принадлежность к Х5 или ГЛЕ - так я не против. Только Мурано как отделяет пропасть от этих автомобилей, так и продолжит отделять.

А если бы не лоханулись и купили бы Форд Эксплорер, то ваще были бы круче их всех вместе взятых. Это отличный образец раздутого авто, который хорошо прибавляет в штанах очевидно. Там колёсная база чуть больше чем у Мурано. Но ведь главное размер, да?
Rassadin
8.6.2019, 20:24 Покупка Murano
Цитата(серж 776 @ 8.6.2019, 20:05) *
Наверно ты прав.))Ку7 с мурано сравнивать вообще нельзя, ее можно сравнить по размерам с моим пафом, но только по размерам))) и по не очень хорошей надежности)))

Если честно, то никогда не следил за q7, т.к. как ни крути эта машина не для таких нищебродов как я, поэтому ХЗ что там с надёжностью. Но судя по соплатформенному Туру предыдущему, там с надёжностью стало нормально (не древний крузак конечно, но для современной машины всё весьма и весьма неплохо).
Rassadin, ODS
8.6.2019, 19:51 Покупка Murano
Цитата(ODS @ 8.6.2019, 19:44) *
Да не, дело не в фантазиях, колесная база это колесная база, это тележка, она всего лишь один из параметров. Да и не обязательно сравнивать сантиметры, гораздо лучше оценивать по собственным ощущениям, посидите в Ку5 и в Мурано спереди и сзади, багажник оцените, думаю любой почувствует разницу даже без рулетки.

Не спорю, что только один из показателей. О чём и говорю, что бред делить машины по классам по геометрическим размерам. Сидел в Ку5 спереди приблизительно также как и у Мурано (только крыша ниже), сзади заметно меньше, зато у Мурано багажник заметно меньше чем у q5. А если с q7 сравнить, то багажник у Мурано почти в два раза меньше.
Это я к тому, что если мерять автомобили рулеткой, то колёсная база куда ближе к реальной жизни, чем габаритные размеры.
Эдак я сейчас навешу себе обвес на свой qx50, который раздует и передний и задний бампер, а потом буду говорить, а у меня машина того же класса как у qx80 и Патруля.
ODS
8.6.2019, 19:37 Покупка Murano
Цитата(ODS @ 8.6.2019, 19:31) *
Не фига подобного. Ку5 - это Спортейдж, Туссан, Кашкай, СХ-5... Мур в ширину и длину больше Прадо, в высоту конечно ниже на 20 см, но у Мура нет рамы. Я не боготворю свои машины и не хвалю своё болото, но многие из нас ездили на многих авто и объективно должны понимать, что Мур сравнивать реально только с Ку7, но никак не с Ку5. Ауди, лично мне всегда очень нравилась, офигенные аппараты делает, был бы кошелек резиновый, с удовольствием бы на Ку7 покатался.

Это всё фантазии, а факты в том, что колёсная база у q7 2990, а у Мурано 2825. Разница почти 20 см. У q5 2807, а у СХ-5 - 2700.
субмурано, Rassadin
8.6.2019, 19:31 Покупка Murano
Цитата(серж 776 @ 8.6.2019, 19:26) *
А если убрать у Ауди пустоту, то получится кашкай)

Сергей, почитай сообщение выше. Не получится Кашкай. Я не защищаю ни q5, ни какую другую машину. Просто размер - это явно не козырь у Мурано.

А спроси у большинства какая машина круче, Мурано или q5, то большинство (не здесь конечно) скажут что q5. Вот тебе и разница в геометрических размерах.
Rassadin
8.6.2019, 19:20 Покупка Murano
Да и если убрать у Мурано пустоту в переднем бампере и в два раза уменьшить количество пенопласта в заднем, т.е. сделать более плотную компоновку и окажется что Ку5 и Мурано почти одинаковые по размерам.
Rassadin
8.6.2019, 19:18 Покупка Murano
Цитата(Lapa @ 8.6.2019, 10:41) *
До конца не читаем?
Ну если бы патриот при его цене был бы комфортнее мурано, более надежен и имел более богатую комплектацию, чем мурано, то, наверно, так бы и было.
А так да, есть классы по размеру (В,С,Е...или как то так)

Почему не читаем - читаем. Просто машины все разные и размер мало как коррелируется с чем-то остальным. Например у Ку5 багажник намного больше чем у Мурано, при меньших размерах. А в Х6 места на втором ряду намного меньше чем у Мурано при схожих размерах.
Rassadin
8.6.2019, 10:14 Покупка Murano
Цитата(Lapa @ 7.6.2019, 23:03) *
Почему никому не придет в голову сравнивать наушники затычки с полноразмерными? Но сравнить кадиак или ку5 с мурано - как 2 пальца.
Ку5-это кашкай, кадиак - хтрейл. Да, другой уровень, но это так. (И не надо говорить, что кадиак - это мурано. Х-трейл!).
Если нужен авто сегмента мурано, то и исходишь из своих финансовых возможностей. Есть бабло - берешь ку7, гле, х5/6. И тебя не особо волнуют расходы на содержание. Нет бабла - ищешь компромис.
Но говорить, что лучше взять ку5 чем мур - это читается примерно так. Я хочу пыгнуть выше головы, но денег на гле/х5 нет, поэтому куплю ку5 в кредит и скажу, что так и хотел.
В основной массе владелец мурано прекрасно понимает, что денег на гле у него нет, но мириться с категорией ку5 он не согласен. И тут уже идет компромис цена/комфорт/опции/надежность. А в этом плане мурано один из лучших. Как то так...

Не понятны критерии определения классов. Если правильно понял, то критерий - это геометрический размер? Но непонятно какой круче правда, допустим высота. Возьмём например уаз патриот, по этому параметру он оказывается круче Мура. Вот ведь все здесь лохи, прыгнули выше головы, хотели Х5 или гле, а взяли Мура. Нужно же было брать Патриот.
Rassadin
14.3.2019, 21:55 Покупка Murano
Цитата(Che-pok @ 14.3.2019, 11:02) *
Отслеживается только этап пресейла. Я брат продавца мейджора (опытного). Чтобы узнать о покупателе, который пришел к нему в салон приобретать авто в рамках одного производителя, достаточно знать номер телефона.

Не придумывайте. Нет никакой общей базы где работают все менеджеры.
серж 776
21.2.2019, 23:58 Мурано z52
Неизвестная кнопка или заглушка?
Цитата(SAiD @ 21.2.2019, 3:25) *
Да и по долговечности думается мне скоро китаезы сравняются с теми же япами.

Мне кажется надёжность и 1,5л турбомотор для авто с весом 1,7т - не совместимы. Думаю будут всё те же проблемы как на ранних Тигуанах и моторах 1,4тси. Да, мотор там ещё меньше, но и вес тоже.
Вот только запчастей для немца пруд пруди, хоть оригинальных, хоть китайских. А вот чуть что с китайцем произойдёт, то швах. Мой бывший сотрудник генератор для своего китайца ждал месяц.
SAiD
21.2.2019, 23:44 Мурано z52
Неизвестная кнопка или заглушка?
Цитата(AndreySHM @ 20.2.2019, 20:33) *
и внутри не тесно, чуть меньше туарега😃

Смешно. Правильно говорить не чуть меньше Туарега (короче на 25 см по длине), а чуть больше Тигуана +15см в длину (остальные размеры плюс-минус одинаковые). А места внутри как в Тигуане.
SAiD
13.2.2019, 10:26 Кто хочет Z52 вместо Z51?
Вообще сравнение у владельцев z51 не правильное. Хотя у меня было такое же. Когда машина нравится и всем устраивает, то нет смысла её менять даже с переплатой 0,5 млн. Просто в отличии от отметившихся здесь владельцев я сравнивал с другими авто, какие были на рынке и видел, что z52 в сравнении с конкурентами очень даже неплохой авто, хотя интересные конкуренты у него есть. Собственно поэтому и катался на z51 больше 6 лет. И, если честно, то ещё бы пару лет покатался, пока бы не начала сыпаться, т.к. машина очень хорошая. Не без недостатков, но с огромной кучей достоинств.
SAiD, Береснев, skyman, bkmz85
4.2.2019, 22:16 Murano 14 г.в.
Прошу совета
Цитата(ODS @ 4.2.2019, 20:20) *
По регламенту Ниссан масло на весь срок службы, производитель Джатко рекомендует менять на 50-60. 80 вообще ни в каком регламенте не встречается.

Регламент - регламентом, но возможно сервисмены либо правильные, либо жадные попались. Поэтому не стоит придираться.
Да и нужно понимать, что человек, который включает дурачка, типа я - не я и хата не моя, что есть вариатор - моя не знать, сказал бы что масло было при замене чистое, как слеза младенца. А не чёрное.
Вообще чёрно-красное масло из вариатора - это что-то из ряда вон выходящее. Либо он путает что-то, либо очень странно, что вариатор ещё не сдох.
Цена хорошая, я свой Мурано 2012 года с пробегом чуть за 80 продал за 920. Поэтому езжайте в хороший сервис на проверку. Плюс сами покатайтесь в режиме параноика обращая внимание на все тычки/затупы. Что-то в норме у вариатора, что-то нет. И нужно понимать, что вариатор как не крути рулетка. Без его разбора и дефектовки узнать его состояние на 100% - не возможно, а снять-разобрать уже попросят минимум 50 тыс, которые попутно вылезут в 150, т.к. раз уж разобрали, а давайте заменим то-то и то-то, так как есть следы износа.
Впрочем как с любой б/у машиной нужно иметь в загашнике тыс 150-200, мало ли что накроется. И я бы больше тестированию раздатки уделил внимание и гура. Судя по форуму они чаще из строя выходят.
Murych, SAiD, Lumina, ODS, 0ni0n
29.1.2019, 14:09 Покупка Murano
Цитата(SAiD @ 29.1.2019, 9:29) *
А чем он внешне хуже нового мура?

Это дело вкуса. Кому-то нравится дизайн Х3 или Ауди Ку5, хотя у меня и тот и другой вызывает откровенную зевоту.

Тут вопрос не в том, хуже или нет, а сделать дорогую модель отличающуюся от младших. Ну и более сложную в дизайне, чтобы легче было раскошелиться на более дорогое авто.
Body, этоя

23 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.6.2019, 15:49