Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Oleg L. Спасибо сказали: 761
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.4.2017, 18:00 Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?
Первенец-кроссовер Шкода
Цитата(Андреич @ 5.4.2017, 14:57) *
Ты убедился, следовательно я был прав. Пардон, если задел.

А я вот чего то не убедился, что он в РФ продается, ссылка на лохотрон явно не является подтверждением продаж в РФ. И тем более каких либо цен.
pens
25.3.2017, 23:06 Комплектации и цены Murano Z52
Комплектации и цены Nissan Murano Z52
Цитата(флайт @ 25.3.2017, 21:37) *
Я бы посоветовал ничего не ставить. За эти деньги лучше оформить каску и спать спокойно. Если захотят угнать- никакая пандора не поможет.

Как я рад, что так много таких людей. Именно поэтому Мазду 6 моей жены, где был установлен противоугонный комплекс не угнали, зато угнали Мазду 6 соседа. Который считал так же.

Z51 в принципе не угоняемый, хотя у знакомых всё-таки угнали из Реутова. А вот является ли неугоняемым z52 - это еще предстоит узнать.
этоя
7.3.2017, 9:49 Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)
Соглашусь, там не динамика, а просто передвижение из точки А в точку Б.
-Илья-
10.2.2017, 23:06 Первые две недели на Мурано
Эмоциональный взгляд
Цитата(влад11 @ 10.2.2017, 21:19) *
По мне так турбомоторы лишний головняк . Масло только и следи, и не только уровень, а качество самого масла. Эти непонятные турбоямы , а маленькие движки вообще крутить нужно от души. 3.5 атмосферный нажал и он разгоняется как паровоз на всем протяжении под тапкой без всяких непонятных провалов и подхватов.

Зачем крутить турбодвижки? Это маленькие атмосферники нужно крутить, так как момент у них наступает после 3х, а то и после 4х тысяч, в у хороших турбо полка момента уже после 1.5 тыс.
серж 776
10.2.2017, 10:49 Первые две недели на Мурано
Эмоциональный взгляд
Цитата(серж 776 @ 9.2.2017, 22:38) *
Хочу что нибудь с турбиной,тут поездил очень понравилось) возьму что нибудь не японское ненадежное))))

Турбомоторы мне нравятся, дают очень похожий драйв как реальные большеобъемники. И у меня лично с турбиной проблем не было, хотя все говорили, что полетит чуть ли как только из салона выеду.
серж 776
9.2.2017, 19:44 Bluetooth и версия ПО ГУ
Криво работает Bluetooth с ios10 и android
Цитата(серж 776 @ 9.2.2017, 11:14) *
Последовал вашему примеру и выбросил без сожаления)))))))

Эх надо было предупредить, я бы подобрал и продал. Как сделал с почти 2.5 годовалой шестёркой. За двадцать тыс на следующий день приехали и забрали. При этом ни коробки, ни чеков, ни наушников. Да еще честно говорил, что царапин три, аккум уже день с трудом держит. Собственно, только из-за аккума и продал, т.к. старичок работает лучше моего второго телефона, новенького и сильно распиаренного, но дешевого китайца.
серж 776
7.2.2017, 9:29 Bluetooth и версия ПО ГУ
Цитата(krufel @ 7.2.2017, 0:00) *
Абида, абида, абида... Ты сердце мое пронзила абида...
Это шутка была, понторез. biggrin.gif

На детей, даже пожилых, не обижаюсь.
Doozer
6.2.2017, 23:06 Bluetooth и версия ПО ГУ
Цитата(krufel @ 6.2.2017, 20:17) *
Выкиньте свои агрызки на памойку. И дроид, и бил Гейтс у меня работают без глюков на любой их оси. Отдавать такие бабки за понты и потом с понтами этими мучиться. Это как купить Мурано 1,6 на ручке... biggrin.gif

Понты - это у перезревших подростков, которые дядькам советуют что-то делать. Давай, досвиданья.
Doozer
5.2.2017, 20:11 Брать ли тест-драйв машину?
Цитата(серж 776 @ 5.2.2017, 17:39) *
Хорошей машине ничего не грозит) имхо
500км это не пробег, я писал уже что за 7000 км не угробили,а журналюги покруче наших обывателей))))

Тест-драйвовая машина 15 года, которую за полтора-два года давали всем руководителям отдела и старшим менеджерам, когда им нужно было куда-то поехать, иногда в качестве подменной и т.д. и т.п. Какие там 500 км. Она бы проехала бы больше, даже если бы к одной из самых лучших машин в ряду Ниссан не подпускали бы никого из сотрудников для использования в личных целях на пушечный выстрел. Средний тест-драйв - кружок вокруг салона - это три км. Допустим салон находился в таких еб...ях что у машины был всего лишь один тест-драйв в день. Итого за год уже тыща км адского отжига.
А учитывая, что обычно у машины два-три тест драйва в день, плюс регулярно отдаётся в личное пользование сотрудникам, там пробег минимум тысяч 20.
Kupers, этоя
4.2.2017, 19:59 Брать ли тест-драйв машину?
Там пробег стопудово скручен. Вооьще тест-драйвовские машины заодно в качестве доноров нередко используют, поэтому нужно раз цать подумать, прежде чем брать.
Kupers
22.1.2017, 22:42 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Franke @ 22.1.2017, 18:48) *
и накой он нужен? места в фх Значительно меньше, чем в мурано, То выше, каско выше, едет 333 лошади также, управляемость такая же, только вид другой))))))))) не обманывайте себя...
https://youtu.be/oEgtfPfr7NA?t=737 как пример, да много таких видео. переднеприводный мурано уедет на полкорпуса от финика этого

ну и плюс старый заезженный дизайн и это за почти 3 млн!

вы будете ехать на своем фх и смотреть люто на новенький кадиьяк или новый ку5, я вам точно говорю!

Дизельный финик даст шанс Мурано. А вот бензиновый нет. Чего-чего, а едет финик лучше Мурано и подавляющего большинства кроссоверов. Реально на седан похож по рулёжке, причем хороший. Впрочем другие недостатки у Финика никто не отнимал. Их полно. Но мне он нравится даже с его недостатками. Каско только не нравится. И налог.
Franke
28.12.2016, 8:34 Мурано Z52 против Honda Pilot 2017
сравнение мурано и пилота
Цитата(Franke @ 27.12.2016, 18:37) *
есть такая штука как дизайн.
так вот у лексуса он строгий, а у мурано аляповатый - раздолбаистый
лексус этот клерк в костюме, а мур это уличный растяпа.

По фото RX лучше выглядит - это факт. А вот в жизни Мур лучше. В лохусе переборщили с острыми гранями, поэтому вживую выглядит не ахти.
SAiD, этоя
2.12.2016, 21:34 Комплектации и цены Murano Z52
У подогрева зоны щеток есть плюсы, как и минусы. С одной стороны, когда едешь в снег больше часа, то без подогрева зоны щетки превращаются в глыбы льда, которые при-одится останавливаться и оббивать. С подогревом таже проблема наступает существенно позже. По факту ни разу не было.
С другой стороны, теплая вода просачивается во все возможные щели, потом замерзает и на следующий день после пользования подогревом все щетки дубовые и не трут. Впрочем возможно тут от конструкции щеток зависит. У меня только на одной машине была зона подогрева щеток.
shoker
28.11.2016, 7:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
DmitriyT, этоя
25.11.2016, 7:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
pens
24.11.2016, 7:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
dashkov, коляр
10.11.2016, 8:55 Плюсы и минусы Murano II
+ ответы на вопросы новичков
Цитата(RdZorge @ 9.11.2016, 22:16) *
Ну у меня правда чипованый немного )
Смотрю все обиделись за сравнение) Я тоже обиделся когда меня Tiguan порвал недавно как тряпку (потом догнал в пробке - оказалось R-line был 211 л.с. с роботом).

А чего обижаться? Я тоже так думал, пока не сравнил в лоб. https://www.drive2.ru/l/1216338/
этоя
16.10.2016, 22:25 Предлагаю выбрать модератора, а?
Времени нет, чтобы быть модером, но идею поддерживаю, спамеры задрали.
этоя
9.10.2016, 9:57 Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?
Первенец-кроссовер Шкода
Цитата(f.fox @ 9.10.2016, 0:33) *
Ля ля ля sarcastic.gif
про капиталку:
"...Высокий расход масла. Корень зла здесь катализаторы, на данном моторе они чувствительны к качеству бензина и могут быстро прийти в негодность, попутно засоряя керамической пылью нижние катализаторы, а после этот песок попадает в двигатель и стачивает стенки цилиндров, падает компрессия, увеличивается расход масла и топлива, появляются перебои в работе мотора, автомобиль постоянно глохнет, не сразу заводится и т.д. Решается вопрос капремонтом VQ35DE или заменой двигателя, плюс покупкой четырех новых катализаторов. Чтоб предотвратить подобные неприятности, нужно сразу ехать и менять верхние катализаторы на пламегасители,
это снизит нормы токсичности, но вышеописанная проблема обойдет вас стороной"

и резюме:
"...... проблемы и неисправности не имеют системного характера и возникают от условий эксплуатации.
Сам двигатель VQ35DE (и VQ35HR) надежен как молоток, имеет огромный ресурс и при нормальной эксплуатации ходит больше 500 тыс км. Однозначно рекомендуется к покупке...".

Пишут WIKIMOTORS wink.gif

P.S У Кирила в сервисе стоит патрол 12 года, кажись 30-40 тыщ пробег. капиталят мотор-полетел катализатор unknown.gif и все засосало в движок.

Эту цитату Вы не мне показывайте, а тем кто капиталил движки до 200ткм. Не важна причина, важен результат.

А резюме так вообще смешное. Про большинство "проблемных" авто, в том числе и турбированных можно тоже самое написать. До этого уточнить только, что меняйте масло раз в 5ткм, не лейте говно, не допускайте перегревов (т.е. ездийте по пенсионерски на автомобилях которые провоцируют гонять), а также регулярно ремонтируйте такие-то вещи.

Про Патрол Вы вообще зря заикнулись, отличный пример того, что большой атмосферник - не панацея, там вообще редкий мотор доходит до сотки без капиталки. И каты там как раз самая меньшая из бед. Осталось еще поздние атмосферные БМВ вспомнить, чтобы растоптать миф о том, что атмосферник - это наше всё.
Главное в моторе не атмосферность, а как его спроектировали и как его будут эксплуатировать.
Letchek
5.10.2016, 7:46 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(stepins @ 5.10.2016, 0:50) *
Полностью согласен. Была возможность несколько дней покатать ТабуреГ. На нем даже при интенсивном выезде с прилегающей территории с поворотом абосолютно другое поведение, прямо ввинчивается под газ. У нас же увы передне-приводный характер, как в принципе и у большинства автомобилей с основным передним приводом. Наш полный привод для жизни, уж никак не для драйва.

Тут заслуга не полного привода, а настройки подвески и систем курсовой устойчивости. Полный привод не помогает ввинтиться в поворот, просто происходит снос не по какой-то из осей, а по обоим сразу, но, соответственно, меньше.

У меня всегда параллельно с Мурано были и есть переднеприводные машины. На сухом покрытии, кроме отстутсвия пробуксовки при старте, отличий от переднеприводных в поведении нет (поведении в поворотах, если, конечно, делать скидку на подвеску седанов и хетчбэков, они всяко лучше ведут себя в поворотах), а вот на скользком покрытии, при превышении рекомендуемых скоростей, на переднеприводных машинах есть отличия,не кардинальные, но устойчивее как ни крути Мурано, даже с его своеобразным подключением ПП.
pens, Sever_ekb
3.10.2016, 7:11 Комплектации и цены Murano Z52
То что не дёшево - это точно. Но не в деньгах счастье, главное чтобы восторг от покупки не проходил еще пару лет wink.gif. В общем, поздравляю!!! Машина очень хорошая и красивая!
этоя
19.9.2016, 7:35 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Adamo @ 18.9.2016, 21:29) *
Будет ! Поделите разницу в цене, то раз в 10 тыщ, а не 15 на средний пробег и стоимость бензина
точно среднюю не скажу...но вроде 30 за час проехал...итого 15

30 кмч - это не пробки, это слегка загруженный город.
серж 776
7.9.2016, 20:55 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(ole65 @ 7.9.2016, 15:40) *
По выделенному. Вот здесь поспорю. 4-е запасных колеса, т.к. они все RF. Чертовски удобная штука. Многие на профильном форуме это прочувствовали в поездках по буеракам. Убивали по два колеса за поездку. И дальше продолжали движение.

Хм. Интересно, отчего тогда все мои знакомые меняли такие замечательные шины на обычные. Да и заводскими ранфлетами весь авито завален, т.е. это не одни мои знакомые неправильные...
Letchek, этоя
7.9.2016, 20:26 Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?
Первенец-кроссовер Шкода
Цитата(f.fox @ 7.9.2016, 15:53) *
Да ладно , wink.gif как по мне- форд хорош. Только вот цену на него задрали,на Explorer.
А был ценой то почти сопоставим с мурано unknown.gif

Форд всегда был дороже тыщ на 200 чем Мурано. Впрочем и сейчас разница не больше, пока скидок на 52 кузов не будет. В салоне форда мне с ходу дали 300тр скидки, т.е. предмаксимальная комплектация стала стоить меньше 3млн. Если, конечно, уже цены не поднялись. Менеджер сказала, что под НГ в прошлом году до 600тр давали, типа в этом году может быть что-то подобное.
f.fox
7.9.2016, 7:31 Комплектации и цены Murano Z52
Цитата(Андрей566 @ 6.9.2016, 23:10) *
Не соглашусь. В чем справедлива?! Пощупал нового мура - только сиденья лучше, все остальное .... да ничем не лучше чем в 51-ом.. Едет также, где там шумка? специально настроенная подвеска? Давайте назовем вещи своими именами: ширпотреб задорого! Выше приводили примеры на тот же туарег или qx70.. Эти аппараты в плане ходовых характеристик на голову выше мурано. У финика это драйв и внешность в квадрате, офигенная упругая подвеска (на 20-х колесах), мотор на 80л.с. мощнее мурано. Нормальные сиденья, кожа и т.п. Либо дизель на выбор (правда там свои нюансы...). А ценник один!
Туарег поспокойнее, но и по универсальнее, чем мур и финик. Плюс прет неплохо по бездорожью, при этом на дороге стоит в спорте (на пневме, опция конечно дорогая) не хуже финика. А зимой лучше! Привод грамотнее настроен. В нем нет дурацкого климата с душком и пр.. всяких японо-ниссановских просчетов и экономии во всем. Мой выбор, хоть бенз, хоть дизель. Но и финик запал в душу.. У нас уже кто-то купил, ездят несколько по городу, рыжие))). По мне: только полный "профан в авто" купит по цене нового тура или финика 52-ой мурано. Только при разнице в 0,9-1 млн. можно смотреть еще... (такая и есть на 51-ый).

Андрей, не кипишуйте и не сравнивайте старые поколения с новым. Если нравится 70, то берите сейчас, с очередным рестайлингом цена вырастет а полляма минимум. Также и с Туарегом. Вот тут также в пример ставили финик 60 и чего? Пока он дешевле, НО уже объявили новые цены, новый рестайлинг пойдёт от 3млн до 3.8млн. Так что поспешите, либо подождите еще, когда выйдет рестайлинг еще скидки будут на предыдущий, если останутся, конечно.

Ну и как правильно сказали, финик машина эффектная, но весьма своеобразная. Чистый драйверскар, с одним существенным минусом для драйверскара - размерами и весом.
серж 776, этоя

21 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 29.4.2017, 2:36
Design by: IPB Skins & Web Hosting