Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику vova51. Спасибо сказали: 13
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.9.2017, 18:57 проблемы с гидроусилителем
Цитата(Rassadin @ 6.9.2017, 3:09) *
Порадовал, что есть проработка вебасто именно для мура!
Если не секрет, каков был бюджет по агрегату и установке?
Насколько сложны манипуляции с аккумом?
Сколько по времени требуется вебасто для прогрева двига/гура/варика в -15С до скажем 60-70С?
Спасибо за расширенный ответ!

Нет секрета, в феврале 2016 г. установка вебасто вместе со всем оборудованием, как помнится, 50-55 тыр. за всё, при этом, ГУР, (только эта железяка, менял ее по гарантии) 22 тыр. + работа дилера (с промывкой системы) обозначили еще 8 тыр. ХЗ, я тогда подумал, что если это место откровенно слабое (а это так, и ничего тут не поделаешь), надо принимать решение. Пытался заставить производителя признать, что узел слаб, подключил Росстандарт писал им прямо в самою Москву!!!, и там меня абсолютно поняли, были вежливы, учли ВСЕ случаи выхода узла из строя, ВСЕ связанные опасности, статистику форума и прочее мое ля-ля... полгода переписки и... болт на нас на всех, с прибором. В итоге, Росстандарт ушел в сторону, а я живу с вебасто. Классная вещщщщь. Про АБ так: 20 мин работы на прогрев требует 40 мин работы двигателя на возврат ресурса АБ (рекомменды производителя). Греть до рабочей температуры не есть правильная самоцель, надо прогреть от -15 (-30/35/40) грС до около ноля по антифризу. Дальше имеем легкий старт при запуске и греем вариатор на ХХ до положительной температуры, и давай, погнали, тихооооонько поехали. Думаю, ресурс по всему железу сразу в + на сбережение.
Аккумулятор в таком режиме ни разу не снимал с целью специальной подзарядки. Чуть в сторону от темы, но по существу вопроса по предпусковому, в январе этого года ездил в финку, морозы стабильно были около -30, так вот, предпусковые котлы на финских машинах в Рованиеми - примерно на каждой третьей (работа подогревателя всегда слышна и видна, особенно в мороз).
Вроде, все так, удачи нам всем, и правильных решений!
Rassadin
5.9.2017, 9:29 проблемы с гидроусилителем
Цитата(Rassadin @ 4.9.2017, 18:50) *
Не по теме, но,
vova51, вопрос: какой лучше ставить предпуской подогреватель (вебасто, эберспехер и прочее) и главное где (не очень распространён Ниссан по поводу подогревателей)?
Подогрев только движка или и салона тоже актуально для Мура?
На проданном Туареге был установлен с завода вебасто подогреватель топливной магистрали, позднее доработали мне его до предпускового (двигатель/салон), но на авто с предпусковым с завода ставили по два аккума (один для вебасто). Так вот если ставить подогреватель для всего (а это минимум 20-30 минут работы подогревателя) хватит ли нашего муровского штатного аккума?
Сори за оффтопик и спасибо за ответ! flag_of_truce.gif

Нет, все по теме. Это же решение. Итак, предпусковой решил ставить именно из-за насоса ГУР. Он на родной жиже громко поет при "холодном запуске", уже при -15грС. Эти звуки означают (мое мнение) работу перепускного клапана ГУР из-за чрезмерного давления густой жидкости при -15грС. С итоге, сухое трение, износ, фракции износа трущихся пар в жидкости, и далее полный выход насоса ГУР из строя. Все написанное ниже я делал после окончания гарантии, по понятным причинам. Замена жидкости на альтернативную и более стабильную - первый шаг. С промывкой системы заменяемой жидкостью, т.е. используем двойной объем. Второй шаг (тут решение ответственное, принимается сугубо самостоятельно), ставлю предпусковой подогреватель. Я установил вебасто, мощностью, соответствующей объему и типу двигателя. У вебасто для Мурано Z51 есть руководство по установке именно для Z51. Мурано у меня 2012 г\в, в этой модификации изготовитель убрал радиатор вариатора (спереди слева, в нише переднего левого колеса, за локером). Вот туда штатно и устанавливается котел и помпа оборудования вебасто. Подогрев салона не устанавливал специально, для экономии ресурса аккумуляторной батареи. Пульт управления вебасто установлен в салоне. Все ставил у сертифицированного установщика. Ну, и за батареей уход, так, как рекомендует вебасто. В итоге 2 зимы в Мурманске, все ОК и с ГУР и с батареей и с запусками после недельных уличных стоянок (машина уличного хранения).
Удачи нам всем, в том числе при холодных стартах.
Rassadin
28.10.2015, 8:55 Лети, раздатка на NISSAN Мурано, не поможет тебе nissan.ru
Цитата(Regas @ 27.10.2015, 23:55) *
Всем привет, прочитал поднятую тему, и даю вот такой ответ, течь сальника раздатки это может быть из за не допустимого люфта валов, регулировка натяга подшипников пятна и контакта углового редуктора.
Этими регулировками и допусками люфтов должен заниматься знающий специалист.
А так же должно быть спец оборудование по настройке и регулировке этих люфтов.
Если люфты и углы регулировок слишком велики и данный узел не поддаётся регулировки по стандартам, то этот узел подлежит замене.
У оф. дилеров врятли есть такое оборудование и специалисты.
Но есть инженер по гарантии, которому передаётся правильно составленное обращение.
А если понадобиться то и обращение в Ниссан России, организовать проверку допустимых люфтов по стандартам, поиск причины течи и устранения её.
Визуально люфты проверяются так на родном качественном изделии и сделанном изделии, где просадили отверстия, тоже самое касается раздаток.
http://youtu.be/XSTrn1GCXsU
На хорошем качественном изделии визуально, никакой болтанки не должно быть, чем чётко сидит вал, тем надёжней узел который не даёт разбалтываться взаимодействующим вместе узлам и никакой течи сальников не должно быть.
В нете полно инфы, бывает и такое.
http://youtu.be/fiRrvMszoLc

Точно, люфты одна из причин, но как люфты диагностировать на "обычном" сервисе? Механика попросить покачать и сказать есть-нет люфт? И как инженера по гарантии ОД заставить думать над проблемой негарантийного авто?, да и на гарантийном его тоже не затавить. Мой опыт общения с такими "инженерами" буквально такой: потекла стойка (к примеру, одна) если авто на гарантии - поменяют одну, ее, текущую, только. Уточняю: так меняют же парой, так положено по безопасности в динамике. Ответ - не путайте гарантийный случай с какими-то там правилами по замене стоек.
С обращением в Ниссан России, полностью поддерживаю. Готов войти в состав "рабочей группы". Похоже, пора в эту сторону начинать думать.
pvl, Maverick
25.10.2015, 21:54 Лети, раздатка на NISSAN Мурано, не поможет тебе nissan.ru
Цитата(этоя @ 25.10.2015, 21:50) *
После вашего заявления о том, что тема заболтана, от обсуждения отошёл. Но тему, все таки, изначально понял не как технический вопрос, а похерисическое отношение ниссана к клиенту.
С уважением.
PS. А на форуме так, - обсуждение филуменистами прогнозируемых надоев условнополосатых тюленей в условиях невесомости вопрос архиобязательный!
Так что примите развитие вопроса в другом направлении и уход от темы, как данность.
Или напишите заявление в модераторы, они у нас ух какие злые!

Данная тема сразу виделась как концентрированное обсуждение технического вопроса, с изюминкой на торте в виде ренегатов из ниссанру. С изюминкой, думал, быстро разберемся и сразу приступим к вкусному торту. Но получилось еще и много прочей писанины. Знакомились, общались, не без этого! И это нормально. Надеюсь, техническую сторону вопроса тоже дожмем
этоя
25.10.2015, 10:43 Лети, раздатка на NISSAN Мурано, не поможет тебе nissan.ru
Цитата(pvl @ 25.10.2015, 9:07) *
Получается, чтобы защитить свои права необходимо дойти до Судебной коллегии Верховного суда Республики?

Да, с судами получается так, как получается, а есть еще понятия судебных практик, там все еще кислее. Одним словом, лотерея, а потому давать советы такие ..., ну об этом мягко не скажешь, а грубо не хочется. Да и не по профилю это все
серж 776
22.10.2015, 21:55 Лети, раздатка на NISSAN Мурано, не поможет тебе nissan.ru
Цитата(ilya1977 @ 22.10.2015, 22:36) *
Извините, а в чем смысл Вашего поста?

Да, конечно, смысл такой:
обсудить с товарищами, что делать правильно, чтобы на исправной раздатке сальники не тек, начиная например с 3,5 тысяч километров по спидометру, на еще нулЕвой машине, мой случай с течкой при 40 тысяч километров по спидометру, приведен как мой факт, но и 3,5 и 40 это неправильно!
Данный узел требует обслуживания. И это правильно. Я задал вопрос производителю, что делать чтоб не текло, там спецы, но они не алле и это не правильно. И не пишут ничего в руководстве, как обслуживать. Тогда надо услышать общество, а может это все и нормально, и все это заблуждение, и нет никакой темы? Общаемся же, делимся
этоя
22.10.2015, 21:31 Лети, раздатка на NISSAN Мурано, не поможет тебе nissan.ru
Цитата(ilya1977 @ 22.10.2015, 22:12) *
Ну из-за чего текут сальники. Мои версии.
1. Высокий уровень масла.
2. Грязный сапун, незнаю есть он в наших раздатках, создается высокое давление в раздатке.
3. Брак вала, неровный ( овальный) не прижимается к сальнику.
4. Брак сальника.
5. Литье корпуса болезнь.
6. Сальник криво установлен.

Спасибо за ответ по теме
согласен со всем, но вот что выяснилось - привалочные плоскости корпуса в норме, проверялось мастером на стекле
сальник тож был идеально установлен
не ровный вал - это фантастика, скорее эллипс при вращении, но люфтов в подшипниках нет, поэтому тоже нет
сапун - продувается прямо сразу проверено, еще до снятия
уровень масла - успел подхватить - был чуть ниже кромки
итак...
еще обращаю внимание пожалуй на главное - производитель "не алле", совсем не алле, вопрос то им как спецам, вроде самый мед. Ну сказали бы, масло GL5, но другое, меняйте почаще или еще чаво-там
этоя
22.10.2015, 20:51 Лети, раздатка на NISSAN Мурано, не поможет тебе nissan.ru
Цитата(mayc @ 22.10.2015, 21:45) *
Вот твоя тема.

А то практически каждый владелец мура считает своим долгом создать тему про вариатор и раздатку. Как будто только у него исключительный случай.

Не надо обобщать. Каждый-не каждый... Прояви уважение, ты тут не один, и это правило - проявлять уважение
Если ты специалист вот тебе Вопрос 1: почему текут сальники на ИСПРАВНОЙ раздатке?
ответишь, спокойно перейди к Вопрос 2
этоя
22.10.2015, 20:23 Лети, раздатка на NISSAN Мурано, не поможет тебе nissan.ru
Цитата(vovexe @ 22.10.2015, 21:08) *
По идее исправность узла "раздатка" должна определяться не только тем что она все еще передает крутящий момент куда надо, но и тем что она не течет. Т.е. если на раздатке текут сальники, значит ее нельзя считать исправной.

Раздатка ИСПРАВНА. И этот истина. Вопрос, почему я так категоричен - а вот и ответ - поменяй сальник (а вернее все в раздакте по кругу, потому что так правильно) и снова поехали. Раздатка не меняется при первой течке, это тоже истина. Расскажите мне про тех, кто поменял раздатку сразу при текущем сальнике. Итак, раздатка ИСПАРАВНА
этоя
22.10.2015, 20:01 Лети, раздатка на NISSAN Мурано, не поможет тебе nissan.ru
Цитата(mayc @ 22.10.2015, 20:56) *
Много всего написано, но без толку. Ничего полезного нет из топика.

vova51, авто гарантийное? В чем проблема решить этот вопрос по гарантии?

Есть еще соответствующая тема про раздатку на форуме.

Нет, не гарантийное, и дело совсем не в этом, в чем проблема ответить на простые вопросы
Вопрос 1: почему текут сальники на ИСПРАВНОЙ раздатке?
Вопрос 2: почему производитель не дает никаких рекомендаций по обслуживанию данного узла (раздатка) для предотвращения течи сальников на ИСПРАВНОЙ раздатке, приводящих к потере масла и выходу из строя данного узла (раздатки) из-за масляного голодания?
этоя
22.10.2015, 19:30 Лети, раздатка на NISSAN Мурано, не поможет тебе nissan.ru
Сообщаю коллегам о дискуссии в чате вкладки YOU+NISSAN, официального сайта http://www.nissan.ru, развернувшейся по поводу исправной, но, увы, текущей раздатки (угловой редуктор) на моем NISSAN Мурано Z51. Забавно, что авто Питерской сборки, а nissan.ru, собрав его, так боится собственной продукции, что вот: «Также сообщаем, что наша компания не даёт комментариев в отношении Регламента ТО, который устанавливает Производитель». Сам перечитывал несколько раз. А что за прелесть, лозунги на сайте этой компании, типа «NISSAN рядом с вами», «Все под контролем», «YOU+NISSAN», а особенно мне нравится вот этот: «Узнайте об инновационных технологиях NISSAN, созданных, чтобы восхищать Вас», итак, познакомимся с инновациями в технологии NISSAN, дабы восхититься:
Общение, 22.10.15 (ВТОРОЕ)
Я: Здравствуйте
При прохождении ТО3 на Мурано (2012г\в, на момент ТО3 общий пробег а\м 40800км, по спидометру) обнаружена течь на стыке раздаточной коробки и вариатора. По запаху – трансмиссионка, т.е. течь сальника раздатки. Вопрос 1: почему текут сальники на исправной раздатке? Вопрос 2: почему производитель не дает никаких рекомендаций по обслуживанию данного узла (раздатка) для предотвращения течи сальников на исправной раздатке, приводящих к потере масла и выходу из строя данного узла (раздатки) из-за масляного голодания? В объеме ТО указана проверка уровня масла в раздаточной коробке, и это не предотвращает повреждение сальников на исправной раздатке. Тема по данной проблеме на профильном форуме обширная и подтверждает недоработку производителя по обслуживанию данного узла. Прошу ответить на Вопросы 1 и 2.

Робот: Спасибо. Представитель отдела обслуживания клиентов Nissan ответит на Ваш запрос в кратчайший срок...
Вы были соединены с Мария E.
Мария E: Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан, меня зовут Мария.
Мария E: Владимир, работаю над Вашим вопросом; ожидайте, пожалуйста, я в скором времени предоставлю Вам ответ.
Я: ОК
Мария E: Владимир, Вы вчера обращались по данному вопросу и Вам была предоставлена вся информация. Дополнительной информации у нашей службы нет.
Мария E: У Вас есть другие вопросы к нашей службе?
Мария E: Владимир, у Вас есть другие вопросы к нашей службе?
Мария E: Владимир, повторно сообщаем Вам, что наша компания готова рассмотреть случай в индивидуальном порядке только, если диагностика покажет наличие производственного дефекта. Если диагностика покажет наличие производственного дефекта, просим направить её результаты по адресу Russia@nissan-services.eu или факсу 8-800-200-5990 (необходимо нажать кнопку «1» и далее кнопку отправки факса во время работы автоответчика)
Мария E: Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан. Пожалуйста, если у Вас будут еще вопросы, обращайтесь к нам. Хорошего Вам дня.
Ваша сессия завершена. Вы можете закрыть это окно.

Все, «муравейник закрылся», дописать что либо еще стало не возможно. Тут же захожу вновь и обращаюсь повторно. Учитывая такое быстрое прекращение общения с их стороны, пишу тоже быстро, не дожидаясь концовки ответа Марии Е:
Я: Вы не хотите отвечать? Итак, цитата: «рассмотреть случай в индивидуальном порядке только, если диагностика покажет наличие производственного дефекта». Поясняю – дефекта НЕТ! Вопрос 1: почему текут сальники на ИСПРАВНОЙ раздатке, БЕЗ ДЕФЕКТА? Вопрос 2: почему производитель не дает никаких рекомендаций по обслуживанию данного узла (раздатка) для предотвращения течи сальников на исправной раздатке, приводящих к потере масла и выходу из строя данного узла (раздатки) из-за масляного голодания?
Робот: Спасибо. Представитель отдела обслуживания клиентов Nissan ответит на Ваш запрос в кратчайший срок...
Вы были соединены с Мария E.
Мария E: Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан, меня зовут Мария
Мария E: Владимир, наша компания не является обслуживающей организацией. Вопрос по неисправности какого-либо узла Вам следует адресовать обслуживающей организации. Также сообщаем, что наша компания не даёт комментариев в отношении Регламента ТО, который устанавливает Производитель.
Мария E: Я могу Вам чем-то еще помочь?
Я: Мы ведем спор или вы пытаетесь помочь?
Мария E: Владимир, у Вас есть другие вопросы к нам?
Я: Вы производитель и вот вопрос вам как производителю
Мария E: Владимир, наша компания не даёт подобного рода комментариев.
Я: по исправному узлу, становящемуся НЕИСПРАВНЫМ
Мария E: Владимир, по всем вопросам обслуживания и ремонта Вашего автомобиля Вам необходимо обращаться к обслуживающей Ваш автомобиль организации.
Я: Вы не отвечаете на прямые вопросы, относящиеся к компетенции производителя
Мария E: Владимир, при необходимости Вы можете обращаться в письменном виде для получения ответа с печатью и подписью.
Я: я прошу консультации по техническому вопросу, прошу ее предоставить или отказать
Мария E: Владимир, мы предоставили Вам всю информацию.
Мария E: У Вас есть другие вопросы?
Мария E: При необходимости Вы можете обращаться в письменном виде для получения ответа с печатью и подписью.
Я: А чат ваш для чего?
Мария E: Владимир, если Вы считаете, что в принадлежащем Вам автомобиле имеется какой-либо недостаток, Вы можете обратиться в любой официальный дилерский центр Ниссан для проведения проверки качества Вашего автомобиля.
Я: Стоимость так сказать проверки 20000 руб
Мария E: Владимир, стоимость определяется дилерским центром.
Я: проверите за свой счет? Дефект я вам описал
Мария E: Владимир, повторно сообщаем, что наша компания не оказывает услуг по диагностике и ремонту автомобилей.
Я: Если вы заботитесь о качестве продукции, рассмотрите мое обращение в "индивидуальном порядке" оплатите 20000 для истины о дефекте
Мария E: Напоминаем Вам, что дилерский центр не является экспертной организацией. В случае Вашего несогласия по каким-либо вопросам, в том числе по отказу в гарантийном ремонте, Вы вправе обратиться в независимую экспертную организацию.
Я: а, да, 20000 это только работы, плюс еще около 5-7000 на материалы
Я: откажите мне, и я пойду на форум с этой перепиской
Мария E: Владимир, для получения официального ответа просим обращаться в письменном виде по адресу: 115054, Москва, Космодамианская набережная, д.52, стр.3
Мария E: Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан. Пожалуйста, если у Вас будут еще вопросы, обращайтесь к нам. Хорошего Вам дня.
Ваша сессия завершена. Вы можете закрыть это окно.

Хорошего нам всем дня, владельцы NISSAN … я искренне на это надеюсь
Oleg L, этоя

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 21.10.2018, 17:17
Design by: IPB Skins & Web Hosting