Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику jb2007. Спасибо сказали: 626
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.11.2020, 22:32 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай нид хелп!!!
О чём и речь) ничего прописывать не нужно. Датчики с али, вполне возможно я не спец, "засыпают" от длительного хранения или просто находятся в режиме хранения для экономии батарейки, не суть важно.
По собственному опыту, не с чужих слов и статей с драйва, датчики при смене резины прекрасно определяются сами по месту расположения, единственно, что заметил, после полугода хранения комплект определяется несколько дольше в первый раз, чем при обычной эксплуатации.
Оригинальные датчики (которые стоят в штатных дисках) и датчики с али (внешне такие же) показывают давления правильно и отличий в работе мною не замечено, а вот в цене большое отличие.
Больше спорить на эту тему не буду), мой личный опыт доказал мне всё) а сервисмены хотят денег и не более
Romp, ПИВо
5.11.2020, 21:41 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Цитата(Romp @ 5.11.2020, 21:34) *
А есть кто-то на форуме кто уже реализовал это? Это конечно жесть что нет данной опции по умолчанию sad.gif И можно ссылку еще на приблуду на Али.

Ссылки нет, кто-то выкладывал на этом форуме, но давненько, и закрытие окон и складывание зеркал и закрытие люка, поищите, может найдёте, но кмк легче на алике поискать сразу
Romp
4.11.2020, 17:13 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай нид хелп!!!
Цитата(Romp @ 4.11.2020, 16:57) *
Позвонил сегодня в Major на Новой Риге. Дословно: "Каждый датчик нужно прописывать отдельно, автоматически они не пропишутся, услуга стоит 1 800 руб, по времени 1 час, строго по записи". В Nissan GN service Ясенево за данную услугу хотят уже 2 850 руб... Уроды одним словом!

Позвоните в JNI думаю будет дешевле и быстрее, на самом деле там вообще плёвое дело если есть прибор
Romp
3.11.2020, 17:29 Проблема с датчиками давления шин TPMS
Ай нид хелп!!!
Цитата(Romp @ 3.11.2020, 16:22) *
Не подхватились у меня сегодня новые датчики что-то. Датчики брал с Али по рекомендации форумчан. Датчики все с правильными для Мура кодами. Пока ехал от шиномонтажа, минут 10, с летними колесами в багажнике, вроде как 2 датчика подхватились. Но мне кажется это Мур подхватил датчики от летних колес что лежали в багажнике? В итоге выгрузил я колеса, проехал еще минут 10, на компьютере появилась ошибка и Мур престол по всей видимости искать дальше мои датчики. Суммарно проехал 15-20 км, датчики не подхватились. Может просто необходимо подождать? Пробовал скинуть показания, после активации сброса настроек ничего собственно не происходит... mellow.gif

Выше писали что датчики нужно как-то разбудить сигналом, где это можно сделать и нужно ли вынимать датчики из колес?

Да, нужно активировать консалтом (может и ещё чем можно, я не знаю), вынимать не нужно, вся операция на 5 мин.

Вопреки безапелляционным сообщениям некоторых "умников" выше, практика показывает, что китайцы иногда продают не активированные датчики (в состоянии хранения) и их необходимо активировать в первый раз, потом уже будут сами подхватываться.

Мне тоже пришли не активные датчики, активировал и уже 4 года работают на зимней резине.
Romp
29.10.2020, 10:56 Люк. Он же панарамная крыша. Как обслуживать и чего ждать.
Цитата(PykuXOX @ 29.10.2020, 10:15) *
ТОР+ отличается от ТОР - только мониторами в подголовниках,
как это у них "мультимедиа для задних пассажиров"
так же как и ТОР отличается от HIGH+ только панорамной крышей, и всё.

Не знаю как сейчас, но раньше в хай+ не было мониторов, только в топ
ПИВо
28.10.2020, 12:17 ПП у Мурано - просто никакой...
Ну наконец-то нам открыли глаза на пп мурано), а то я уж собоался на грязевые покатушки в грязь по стекла)
krufel, SAiD
21.10.2020, 23:58 А может все таки 52, а не 51?
Нашел интересный вариант - жду совета!!!
C 20-й минуты посмотрите) как мур тотал за новую продают) и ПТС в порядке))))))
https://www.youtube.com/watch?v=PoKJFh-F6fE...BE.%D1%80%D1%83
ПИВо
20.10.2020, 23:03 Какое масло лить
В разных дилерах льют разное масло
Цитата(Lumina @ 20.10.2020, 22:52) *
[attachment=25599:3D6049B5...B9883FB6.jpeg]
Раньше были правильные мануалы, которые анжанеры писали.
И ответьте на вопрос, почему 20w40 в жару, а не 5w40 sarcastic.gif

Патамучта меньше полимерного загустителя и масло близко к базе, и нет необходимости летом в низкотемпературных свойствах
Lumina
20.10.2020, 0:06 Какое масло лить
Цитата(sigma @ 20.10.2020, 0:02) *
Зачем же тогда 20лет инженеры совершенствовали наш 3.5?))) Который стал одним из лучших атмосферников..)))

Наш vq один из последних динозавров) скоро таких не будет

И если читали внимательно, то я написал не про масло, а про замену раз в 15 ткм, которую это масло не потянет, ввиду не топовых характеристик, да и вообще никакое масло не потянет такой пробег в условиях города.
SAiD, Lumina
19.10.2020, 23:51 Какое масло лить
Цитата(f.fox @ 19.10.2020, 23:38) *
В ниссане инженера не дебилы же,если рекомендуют, да и тотал не "последняя" компания. поживем увидим.

В ниссане инженеры конечно не дебилы, но им нет до машины дела после окончания гарантии))) а свои 100 ткм пробега проедет на любом масле

Сейчас перед инженерами всех марок стоит очень сложная задача) как сделать так, чтоб машина стала ломаться после гарантии и владелец пошел покупать новую) и некоторые марки в этом делают «успехи»)))
SAiD
10.10.2020, 14:17 Опрос по Z52 статистика поломок вариатора
Хотелось бы собрать данные, как в аналогичном опросе по Z51
Цитата(Lumina @ 10.10.2020, 13:47) *
Везде. У меня только 4 товарища вариаторы перебрали. На форуме они не зарегистрированы. Смотрите ширше.

Не разбивай веру в чудо) что ему повезёт и варик будет вечным))) но нет не повезёт, на 3,5 точно нет))))
Lumina
7.10.2020, 21:28 LED лампы в поворотники
Кто-нибудь заморачивался?
Цитата(hvat @ 7.10.2020, 21:16) *
Ну я им пользуюсь только по назначению, в плохую видимость (туман, сильный снегопад и т.д.), так что предъяв не должно быть)

Ни разу не включал задний противотуманный фонарь) наверное в Мск нет таких туманов, что нужен.

Болезнь есть такая- ледизация автомобиля) когда везде пытаются впихнуть диоды, даже в лампы которыми не пользуются)))))))
krufel, ПИВо
3.10.2020, 21:05 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(f.fox @ 3.10.2020, 20:27) *
У нас что,много жалоб на варик? Так ,по...ть от нечего делать,а не жалобы. Пару человек поменяли по гарантии, а все остальное уже ресурс варика,все как у всех.

Конечно) целые ветки нескончаемые про радиатор вариатора, замену жижы чтоб продлить жизнь итд итп. Про агрегат который не причиняет забот и разговоров нет, ездит и хорошо, а про наш варик через сообщение упоминают, так что вот сам и смотри).
Lumina
2.10.2020, 21:46 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(Lumina @ 2.10.2020, 21:07) *
Да и пусть меняет через 15000 haha.gif . Масло труп 200%!

15 мало, БНВ рекомендовали 25, чтоб после второй замены мотор положить с гарантией!
SAiD
2.10.2020, 17:39 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(флайт @ 1.10.2020, 20:05) *
Естественно! good2_002.gif

Зря! Гейропейский мануал лонглайф масла рекомендовал менять раз в 25000 км.
SAiD
26.9.2020, 0:44 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
[attachment=25511:5f6c8b9c...640000be.jpeg]
https://www.drive2.ru/e/B-sCwEAAAE8

Ничего так нарисовали, симпатично

Romp
26.9.2020, 0:26 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 25.9.2020, 21:04) *
С финским воздухом в колёсах, давление не падает.

Согласен с финским воздухом колёса сами выравнивают давление до предписанного производителем всегда и при проколе не спускают, самовулканизируются!!!! Таким воздухом накачать колёса дорого, но результат оправдывает себя на все 100
Lumina
16.9.2020, 19:57 А можно ли "раздушить" которых "загнали" в стоило лошадок
Вугоду налоговому порогу
Чиповка атмосферника без вмешательства в мотор (другие распредвалы, увеличенные клапана, другая система выпуска итд) лишь изменением прошивки мозгов бесполезная трата денег, а попросту развод доморощенных тюнеров.
Чтоб повысить мощность нужно сжечь больше топлива, а чтоб сжечь больше топлива нужно и воздуха больше (не забываем о стехиометрическом составе смеси), которого физически без наддува взять негде. Физику не обманешь. Поэтому никто, кто дорожит своей репутацией и отвечает за результат, не чипует атмосферники прошивкой.
Totti, Ворон Кутха
15.9.2020, 23:26 Легализованы ли LED лампы в ПТФ?
Прокатит на 52ой мурано?
Цитата(Ворон Кутха @ 15.9.2020, 22:31) *
Главное поставить. Еще и регулировали)) И не катаете их. Перфекционизм как он есть)))
У жены на крете даже включаются при повороте. А у нас печалька.

Так и есть) деньги на ветер))))
krufel
15.9.2020, 22:24 Легализованы ли LED лампы в ПТФ?
Прокатит на 52ой мурано?
Цитата(Ворон Кутха @ 15.9.2020, 22:14) *
А вам для чего ПТФ ночью включенные вообще вместе с ближним светом ?

а я их не включаю вообще)
если б ниссан хотя б сделал их полезными, как на том же лексусе ночью при повороте влючается туманка и подсвечивает поворот, то было б дело, а так просто для красоты стоят без дела)
krufel
15.9.2020, 18:30 Легализованы ли LED лампы в ПТФ?
Прокатит на 52ой мурано?
Цитата(Ворон Кутха @ 15.9.2020, 18:09) *
Только получается, что нормальных людей не очень много. Не ужели ксеноном в птф вас не слепили никогда? Приезжайте к нам прокатитесь ночью)))

При чём здесь гейксенон? Такими слепят и из фар головного света.
Проблема в том, что рефлекторные фары обычно (есть исключения, например тиана j32 имела ксенон заводской не линзованный) не предназначены для установки лед и ксенона, источник света не в фокусе и поэтому слепят. Хорошие производители ламп типа филипса или осрама итд знают об этом лучше всех (ибо производители всех типов ламп) и делают свои лед лампы максимально по размерам и расположению самого светодиода такое же как и у галогена и такие фары можно отрегулировать правильно. А ПТФ на муре именно рефлекторные, не линзованные.
vlad2engine
8.9.2020, 21:56 В поиске светодиодных противотуманок
Цитата(hvat @ 8.9.2020, 21:24) *
Приподнему тему, а на Z52 есть MTF или другие нормальные варианты...?

Диодные лампы филипс например, светят хорошо, светотеневую границу дают правильную
Я такие себе ставил PHILIPS H11/H8/H16 X-treme Ultinon LED Fog 12V LED 11366XUWX2
hvat
5.9.2020, 23:51 Тормозные диски Z52
Варианты замены
Цитата(f.fox @ 5.9.2020, 21:54) *
Кто это сказал то что быстро изнашиваются, ОД?scratch_one-s_head.gif 51й продал с родными т.дисками при пробеге 118 т , диски ровные были,не били, тыщ 10-15 еще можно было на них проехать ,точно. Хотя оф.дилер мне на 70 т их приговорил,типо по 1.5 мм с двух сторон износ unknown.gif и что? еще 50 тыс. потом на них катался ,поставил 3й комплект новых колодок,смазал/почистил суппорта в нашем сервисе, залил тормозухи полный "бак" и в путь.
Для наших т.дисков самое зло это лужи, а не пробки.

ОД вообще "классные" и им можно верить), как-то приехал к ОД (не на муре) и как раз перед этим поставил новые колодки, проехал на них от силы 100 км, так мне сразу же сообщили, что износ уже 50% smile.gif
f.fox
1.9.2020, 0:51 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(krufel @ 1.9.2020, 0:19) *
Она тебе ответит через месяц...невпопад...опять

Как только 12 летний акб перезарядит)
krufel, ole65, Lumina, as_umpire
27.8.2020, 11:32 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Zohan @ 27.8.2020, 11:17) *
передайте знакомому, что BMW для тех, у кого нет денег на порше sarcastic.gif

Порше для тех у кого нет на феррари, феррари у кого нет на пагани итд итп до бесконечности (бесконечности глупости имеется ввиду smile.gif )
as_umpire

17 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 2.12.2020, 2:18