Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Дмитрий1978. Спасибо сказали: 57
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.11.2018, 11:42 Коврики в салон
Цитата(Air @ 17.11.2018, 10:08) *
Здравствуйте, новомодные коврики EVA? Кто пользовался? Задний идёт неразрезной, сразу на три места. Удобно? Спасибо!
В конце марта этого года купил, пока доволен, фото на предыдущей странице есть, задний коврик могут сделать как целиковый так и из двух половин, как закажешь, я просил из двух для удобства.
Air
3.10.2018, 12:17 Замена масла ниссан мурано?
Летом снимал клапанную крышку переднюю, менял сальники свечных колодцев, под крышкой всё чистенько никакого нагара и тд., лью идемитсу 5-30 замена каждые 7-8 тыс. км. после замены масло стоит на максимуме ~ 5 тыс. км. потом потихоньку начинает угарать в итоге за 8 тыс км. доливаю грамм 300.
Air
3.10.2018, 11:56 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 3.10.2018, 11:50) *
Ну ведь не факт что повысилось давление именно из-за заклинившего термостата? Или факт? Экспериментально было установлено что термостат потерял свою пропускную способность?

честно сказать экспериментов никаких не проводили, просто убрали его и всё, я дожидаться подобной фигни не стал и тоже исключил его из схемы.
ODS
3.10.2018, 11:51 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(krufel @ 3.10.2018, 11:46) *
Кстати, Дмитрий, что был за шланг - штатный или нет? и где порвался - посредине или на входе/выходе в районе окольцовок на штуцеры?

термостат и шланги покупались транколе, термостат ваговский, шланг лопнул примерно посередине между вариком и термостатом
ODS
26.9.2018, 16:38 Цветной монитор murano z50\infinity fx (s50) 28090-ca100
С.-ПБ, отправлю в регионы.
Цитата(maks pain @ 26.9.2018, 15:26) *
блин да если б прост экран поменять, поменял бы....у меня и америкос и климат раздельный. но вот блок управления экраном конских денег стоит! scratch_one-s_head.gif интересно если у цветного и монохромного штекеры совпадают и его просто подключить что он будет показывать?

если просто подключить хз что будет) а блоки управления на дроме поищи, по номеру, я когда сам переделывать собирался, находил там по вполне демократичным ценам, например со Владика или Новосиба, да нужно подождать но и ценник в разы отличается.
maks pain
15.6.2018, 16:39 Греется варик...
еще жары то не было
Цитата(Azzadal @ 15.6.2018, 15:34) *
Интересно, как он продувается, такой толстый и с плотной компоновкой.
Такой не будет лучше?

Себе такой поставил, всё гуд!
Azzadal
7.6.2018, 10:37 Низкое давление масла
низкое давление масла
при замене масла можно и поддон скинуть заодно, посмотреть на сетку маслозаборника и помыть вместе с поддоном, при наличии шуруповёрта процедура занимает крайне мало времени, прокладки там нет, стоит на герметике.
maks pain, Ромчик
24.5.2018, 23:22 Замена сальников поршневых колодцев клапанной крышки
Короч тоже обнаружил масло в свечных колодцах, только в передней крышке, сделал собственно вот так
71100
10.4.2018, 22:44 Z-52 - доп. радиатор...
Установил... Протестировал...
Цитата(Hennessy @ 10.4.2018, 22:32) *
Конечно... ELM-327 программу, сам знаешь.
Ну, понимаешь, что будут, только слова...
Температура за бортом -15. Пробка, минут сорок. Температура 78- град. Ускорение, после пробки, на минуту. Температура 88- градусов. Подъехал к МакДаку, пока заказ, пока хомячил. Температура- 95 град, (это с учётом, что машина стояла). Счетчик фигачит уже по три единицы, ну или как то так. На, трассе без пробок, если ехать быстро, то точно так же быстро температура поднималась до 92-95 градусов. Если, скорость не снижалась, то она росла.
P.S. Графиков нет... Только, слова и наблюдение. Да, и если по чесноку, мне бы это не упёрлось в одно место. Я, знаю. что это правильно, а всё а стольное по.....
P.S.S. Сейчас, уже себя корю, за то, что выложил свою работу на общее обозрение. Хотя, знал и предполагал, что повылезают все эти дрозофилы, и будет вся эта Ромашка...

Да правильно всё сделал, и душа теперь спокойна за варик, всё по разному к технике относятся и к своему личному времени, вот когда Варик у дроздофилов развалится из-за перегрева по пути в отпуск по середине пути вот тогда и задумаются.
SAiD
22.3.2018, 11:48 Купил новое авто
Поздравляю с покупкой! Друг два года на таком пуляет, доволен как удав)
Halloween
22.3.2018, 11:37 Горят катушки и мур больше не заводиться .
Цитата(vovaniuskos @ 22.3.2018, 11:23) *
мне интересно а от куда там его маслом заливает? при чём у многих... у меня тоже был весь в масле, поставил новенький так он совсем не заливался и блестит как у кота яйца. а когда купил авто на нём живого места не было ..

когда масло в двиг заливают, многие ленятся воронку взять, так маслишко мимо пролитое на генадия и попадает)
vovaniuskos
5.2.2018, 17:28 Помогите найти артикул петель водительской двери
Цитата(shamanmar @ 5.2.2018, 16:04) *
Доброго всем дня. Подскажите артикул петель(низ верх) водительской двери z51. В каталогах каша, а в офисе exist найти нужный артикул в их каталоге смогли(!).

824204P00A
shamanmar
26.1.2018, 22:34 Подскажите что лучше, контрактный двигатель или капремонт своего двигателя?
Цитата(Nemon23 @ 26.1.2018, 22:06) *
Мур начал есть масло как конь, что лучше перебрать движок или купить контрактный? Ответьте если кто сталкивался на своем опыте.

Контрактный своего рода кот в мешке, гарантию на них большую не дают, он может и по всем признакам которые можно увидеть перед установкой будет идеальный, но тот момент- когда он в последний раз заводился? Может он уже несколько лет на складе лежит, ничего хорошего в этом нет.
Лично моё мнение капиталить, конечно это решение нужно принимать после деффиктовки.
Мне капиталка не удалась:( покупал контрактный, так как покупать новое нужно было вообще всё, до меня его уже капиталили блок было точить уже некуда, колено тоже, с головами тоже были неприятности:( поэтому пришлось брать контрактный, и то только с третьей попыки привезли нормальный, первый из Америки, когда крышки клапанные открыли меня чуть не вытошнило))) ну и так далее........
Nemon23
25.1.2018, 17:02 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
https://www.drive2.ru/o/b/2289857?page=1#comments

и на драйве блог у них, много что почитать есть, варианты подключения всего этого дела, была там одна схема которая прям очень понравилась, найти никак не могу.

https://www.drive2.ru/o/b/2330673 вот эта схема.
zxcvb71
25.1.2018, 16:42 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(krufel @ 25.1.2018, 15:38) *
Хеннеси, ссылкой на него не поделитесь? А радиатор какой планируете ставить?

В Екате продаются)

https://www.trancool.com/index.php/all-good...roduct/view/4/6
krufel, zxcvb71
19.1.2018, 9:37 Выгорание штатных биксеноновых линз
Цитата(manankoff @ 18.1.2018, 17:18) *
А как вы старый клей отдирали? ПРосто хочу заранее определиться, заказывать эту ленту и потом садить на неё, предварительно очистив от старого клея. Либо, как пишут некоторые, на старый клей прилепить.

Кстати, по поводу TEST LAB. Посмотрите следующее видео:
https://www.youtube.com/watch?v=mubGO1iR4jg
Меня заинтересовало. Решил тоже перед установкой линзы проверить и при необходимости "улучшить". Надо теперь блок розжига дополнительный достать для теста smile.gif

Лично я феном нагревал и отвёрткой выковыривал. Занятие муторное)) на корпус и стекло минут 30 уходит.
manankoff
10.11.2017, 10:35 Замена цепи ГРМ
Кто сталкивался-нужен совет
Цитата(Vadim033 @ 10.11.2017, 8:04) *
144 тыс. для цепи пробег ни о чём, если только пробег не смотан. Помпа меняется, т.к. находится там же. Темы по замене цепи на Муре есть и на форуме, и в нете, и ютубе. Поиск в помощь.
Но любое мероприятие данного рода начинается с диагностики, а не заменой всего подряд.

Полностью согласен! Сначала квалифицированная диагностика, причин для стрёкота множество! И далеко не факт что это цепь.
shoker, Павлик
4.10.2017, 14:13 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Личное дело каждого конечно, но после появления у меня проги CVT Z50 выводы однозначные, ставить нужно обязательно! Варик не только в пробках греется но и при динамичном движении по трассе выше 100-110 км., и на обгонах при резком ускорении температура начинает довольно быстро расти, а вот что-бы остыл варик, нужно очень длительное расстояние проехать со скоростью 90 км., так вот и получается тогда, что-бы не парится, доп радиатор не ставить и не прилипнуть на ремонт варика нужно ездить в режиме "пенсия", понимаю конечно если авто на гарантии, то и за ремонт отлистывать не будешь, а если нет гарантии? то доп радиатор дешевле)))
krufel
3.10.2017, 14:45 Сильная вибрация, троит двигатель
Цитата(krufel @ 3.10.2017, 13:17) *
Но тогда бы ошибка лезла по пропуску зажигания. ТС, ошибок то нет, проверял?

кстати да, на тот момент у меня ни елма ни проги не было, а джек постоянно горел по задним лямбдам, катушку в сервисе приговорили и ошибка по пропускам была.
fitbikecoo
3.10.2017, 12:31 Сильная вибрация, троит двигатель
Цитата(vovaniuskos @ 3.10.2017, 7:36) *
ну дык тут ведь как на любой другой машине ищи цилиндр(ы) который не работает с помощью цвтз даже капот не нужно открывать.. далее как обычно свечи форсунки если всё норм компрессию если нет компрессии капиталка...

+1
Была у меня подобная фигня, умирала катушка на 3-ем горшке.
fitbikecoo
2.10.2017, 16:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
pvl
30.7.2017, 17:34 с Днём ВМФ
С праздником МАРИМАНЫ!) был сегодня в Кронштадте, смотрел на нашу морскую силищу, до сих пор под впечатлением, красота и мощь!)
turbina, pvl, этоя
31.3.2017, 16:45 Стоят ли у вас секретки на колесах
На все авто которые у меня были ставил секретки, до определённого момента, менял я авто в очередной раз предыдущий хозяин всё показал рассказал, отдал секретку от колёс вроде всё пучком и вот настал день замены колодок, приехал я в сервис мастера давай колёса откручивать вроде всё норм только секретка не та, говорят можем открутить но так как секретка конусная и не простая нужно к ней привариваться типа диски зафакаем, думаю поеду лучше к спецам, так и вот приезжаю я в одну конторку, выходит чел, говорю секретки открутить сможете он глянул говорит 300 р. колесо, я говорю оk погнали, так вот через 3 минуты я уже летел обратно в сервис менять колодки.
Откручивают любые, быстро, без шума и пыли.
А вот ещё вспомнил) когда то жига у меня была и дисули на ней симпотные были)) и секретки стояли. Так вот приехал я как-то с работы, лето, часов 7 вечера, думаю пойду в магаз зайду потом вещи из машины заберу и домой, не было меня буквально минут 10, захожу во двор, а ласточка моя на блоках пенобетонных стоит, я в ауе был.
Так что секретки защита только от детей.
billcrow
27.2.2017, 16:10 Думал вариатор а нет.
Разборка бензонасоса
Цитата(-Илья- @ 27.2.2017, 14:31) *
За красочный отчёт - 100% зачёт! biggrin.gif
Но вот только не логично при засорении сетки-бензоприемника насоса вот эта фраза сколько сталкивался с засорением топливных фильтров и недопроизводительностью электробензонасоов,так происходит все как раз наоборот,обороты при нагрузке неразвиваются,какая там красная зона...ИМХО
И господа мурановоды,просветите пожалуйста,что такое: они у меня лично оба одинаковых на Z50 и что и где такое и ? blush.gif

Илья а как это у тебя так? Сиденье заднее ровно по середине складывается? Лично у меня одна часть с подлокотником, другая без)))
А по поводу второго бака) я думаю имеется в виду правая и левая часть бака, так как бак такой формы, и топливо из правой части бака может не доходить до бензонасоса, где-то читал уже такую тему, человек мозг сломал) машина встала, по приборам пол бака......)))
-Илья-
8.2.2017, 15:46 Нужен код заливной крышки раздатки
Цитата(greyserge @ 8.2.2017, 12:12) *
аналогичная проблема, как будете откручивать?

Была у меня подобная проблема, только на мерине, в редукторе масло не поменять было, грани зализаны, так вот мужичок сверлом пятёркой миллиметров 5 за сверлил, а потом при помощи экстрактора открутил, может и здесь получится.
greyserge

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 19.12.2018, 7:12