Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику SAiD. Спасибо сказали: 457
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 16:35 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Кароче я спать. Душевно пообщались, но термостат всё равно убирайте!... wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ODS
Вчера, 16:01 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 17.6.2019, 16:51) *
Почти моментальной аварии не может быть. 10% один хрен с допника идёт всегда, да и вероятность словить клин именно в крайнем положении не однозначная. Да даже без радиатора умудриться нужно нагреть до аварии, теплообменника то не будет при клине.

А вот знаете..., ведь наверно вы действительно правы!
На холодную есть хоть и минимальное но открытие в том числе и на большой круг, а уж если заклинит на горячую, да и х*й с ним, там уже ничего не перегрешь и так всё идет уже только через допник!
ODS
Вчера, 15:45 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 17.6.2019, 16:33) *
Именно "горячий". ))) А по факту по фигу какой, сравниваем 3 схемы с одинаковыми термостатами. Теоретический клин этого ТО975 и последующий почти моментальный уход в "аварию", если сразу не увижу по термометру момент начала катаклизьма тоже не пугает, никакого клина не будет. Варик уйдет в аврию и скажет стопэ братиша, хорош педаль топтать, покури не много, вообще ничего страшного не произойдет. )))))

Я имел ввиду клин термостата! Варику то конечно с чего бы ловить клинА...
Ну а загорелся надо пробовать. Вариант действительно хорош. Только не пойму почему вас напрягает схема что уже вами установлена. Какие то сомнения или просто процесс улучшательства покоя не даёт? Я вот решил больше не искать от хорошего ещё лучшего, говорят же что лучшее это враг!...
ODS
Вчера, 15:28 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата
я предлагаю покритиковать схему с полным отсечением ТО и допника на холодную. И я же просил не рассматривать схемы без термостата...

Покритиковать... да пожалуйста!
1. Основная критика - это само наличие в схеме этого горячего термостата! Нам нужен вот такой, но где ж его такой за дёшево взять?!... scratch_one-s_head.gif Такой бы я точно поставил!
2. Ну а если имеется только "горячий" и вас не пугает теоретический клин этого ТО975 и последующий почти моментальный уход в "аварию" если сразу не увидите по предполагаемо подключенному термометру момент начала катаклизьма, то пожалуй эта схема прекрасный вариант!
Пожалуй это лучший вариант при наличии надёжного термостата. Штатный теплообменник мне в общем то тоже очень не симпатичен! Без допрадиатора его наличие ещё как то можно оправдать, а с допником это типа как у человека аппендикс, ненужен, но сука он есть!
Lumina, ODS
Вчера, 13:58 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 17.6.2019, 14:41) *
А чего слинял сразу то? sarcastic.gif Мозгую чего с коробкой делать, да и мур травой порос в огороде еп его мать!
Вот моя схема, противоток переподключил на прямоток. С противотоком температура выше была в пробках.
[attachment=22988:D2A4BC2D...F35BF502.jpeg]

Схемой доволен. Сделал так для диких пробок в жару.

Мужики туплю..., а как это в противоток??
зы. У меня так же подключен как у Андрея на схеме (с его любимым и нежно поименованным вариком give_rose.gif ), но был бы не ленивый попробовал бы как будет если допрадиатор до штатного теплообменника поставить.
В жару на трассе с подключенным допрадиатором до штатного ТО, жидкость варика теоретически должна даже немного остужать антифриз мотора!
Lumina
Вчера, 3:02 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Цитата(TI_ProJecT @ 16.6.2019, 16:38) *
Если шестерням кирдык, то какой от них может быть гул? Это скорее скрежет.
Если мы убираем предохранитель, то кардан не должен крутиться? Конкретного ответа я не нашел. Без кардана как минимум исключаются подшипники.
Кардан без предохранителя конечно будет продолжать вращаться. Чтобы остановить его надо снимать венец шестерни.
И как это исключаются подшипники? Сторона от варика всё равно будет крутиться даже без венца и остановится только выходной вал...
Kats
15.6.2019, 11:04 Фильтр топливный на Мурано Z50, Z51
Поверхностно топливная проверяется запросто!
Даже если лень или нет возможности подключать манометр и замерять фактическое давление в топливной рампе, работоспособность насоса проверяется по "крестьянски" просто в движении машины.
1. Заводиться должна с первых оборотов стартера, типа как с новья. Если старт стал запаздывать или тем паче заводится не с первого прокрута статрера и есть потряхивания на ХХ, то есть повод комплексно смотреть многое ( в том числе топливную станцию в баке т.к. там много составляющих от которых зависит стабильность запуска и работы).
2. На трассе при средних скоростях и оборотах мотора около 1200-1500 смоделируйте внезапное и очень резкое ускорение с тапкой практически в пол. Если не будет рывков и дёрганий а только троллейбусное напористое ускорение с ровным рыком нашей 3,5 литровой шестерки, то с потоком топлива и давлением насоса всё ОК.
3. При равномерном движении в хороший подъём (с ровным асфальтовым покрытием) газаните до кик-дауна! Не должно быть ни малейших провалов и затупов!
**Если после этих трёх пунктов будет положительное "сальдо", в бензобак лезть нет никакой необходимости.

Всё ИМХО.
серж 776, KingGLEB, Вадим57, Kats, evgenos, Lumina
12.6.2019, 2:38 Тяжёлый разгон
Цитата(ilya1977 @ 12.6.2019, 1:48) *
Я бы начал с топливного насоса.
+1
100% это бензонасос. (или же фильтры!)
серж 776
10.6.2019, 10:45 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Anders @ 10.6.2019, 11:16) *
От скорости я не видел что бы прибавлялось, а вот когда температура переходит за 90 то прибавляется очень быстро и тем быстрее - чем выше температура.у меня до этого был Х трейл при пробеге 160000 км на счетчике было 6800.я его несбрасывал ни разу. Но у трейла был радиатор.

Знаете почему на вашем трейле было всего 6800 за 160 тыщ?...
Ответ (ИМХО): потому что там не было термостата! Добавь вы туда ваш нонешний ТО975 и попугаев стало бы НЕСРАВНЕННО больше!
И ещё ИМХО. Считаю что правильно предполагает "jb2007" - его попугаи как раз от трассы. Если понужать 180 - обязательно тикать начнёт. Вопрос конечно же ещё и как долго так ехать...
А вот пробки ему скорей всего дали меньше с постоянным режимом климата "авто", хотя без радиатора и свежие Z52 по пробкам наверно будут греться...
Но то что при 180 на стоковой муране счётчик тикал - это к бабке не ходи!
jb2007
10.6.2019, 5:31 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(maks pain @ 8.6.2019, 15:58) *
данная тема давно перешла во флуд)
50 чел доказывают вадиму и флайту что доп. радик нужен...
а те в свою очередь усердно вопят обратное.мол ну я на 100500 нисанах ездил ездию знаю....
рассказал парням в своей группе в вацапе (30 чел) что мол доп радиатор херня и ненужная вещь-меня обосрали с ног до головы...наверно тоже глупые..
снять чтоль их нах huh.gif

Мужики, не убеждайте никого, всё равно ярых и упертых нам не убедить, а сомневающиеся если они не дураки выводы сами сделают по ранее написанным страницам. Ну или если кому четко надо - то конкретно спросят здесь о деталях...
Ветка стала пожалуй приносить уже больше вреда новичкам чем пользы. И основной виной тому конечно наши немногие упертые и достаточно многочисленные ленивые, те что с примесью сомнения! Вот эти лениво/сомневающиеся и хотят здесь лишний раз поискать "доводы" и успокоиться что они не одиноки. А уж если п*здец из за этого всёж придёт то будет хоть маленькое оправдание для себя в том что не только сам хозяин дятел, но и все здешние поддакиватели у которых это просто впереди!
Кстати пока не установил себе,(хотя я то уж точно понимал что он нужен!), тоже разные уловки и оправдания, подтягивал к ситуации те немногие положительные моменты заводской конструкции и убеждал себя ну пока ж вроде ничо!! Обычная логика когда чего то нужного не хочется начинать делать...
Так что сомневающимся.., не тяните с установкой. Если тормозит официальная гарантия ставьте сразу по её окончании, но и здесь помните что даже в этот период гарантии вы уже грубо трахаете свой вариатор и получить огразм у него от вас вряд ли получится.
А вот вам будет и садо и мазо когда писец от перегрева подкрадётся, и уж поверьте, ни господин флайт ни другие господа пишущие здесь оды япоинженерам не прилетят чтоб разделить с вами это расчудесное удовольствие!

krufel, Lumina, Rassadin, maks pain, ODS, Anders
8.6.2019, 11:39 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(jb2007 @ 8.6.2019, 12:01) *
на мурано доп радиатора нет, японские инженеры дураки))))))

Скорее гады..., сволочуги! sarcastic.gif
Lumina
31.5.2019, 13:39 Фильтр топливный на Мурано Z50, Z51
Цитата(Lumina @ 31.5.2019, 14:26) *
Сраные чёрные гофрированные трубки ббббблять, да и ещё китайские к тому же. Феном лучше не грейте, так натягивайте, иначе другие искать будете.

Выкинуть их сразу! Погружной шланг на хомутах наше всё.
Lumina
31.5.2019, 11:43 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Цитата
Цитата(Lumina @ 21.5.2019, 14:53) *
Вы фильтр грубой очистки какой ставили? Или оставили старый?

Цитата
Цитата(RomanNikonov @ 21.5.2019, 14:59) *
Снял старый и почистил его... поставил обратно.

Цитата(Sergey72 @ 31.5.2019, 12:24) *
как это почистили? Вы не путаете фильтры? Он снаружи.

Снаружи тонкой очистки.
Lumina
31.5.2019, 11:31 Радиатор вариатора
машина 2011 года
Цитата(Lumina @ 31.5.2019, 11:48) *
Не хватает его для охлаждения - маленький.

Да, ИМХО, маловат таких размеров будет наверно...
*Почти со всеми выводами согласен с Anders в 216 посту, за исключением того что летом на быстром и длительном межгороде допник так же необходим (а может даже и более нужен чем в пробках особенно если хозяин южанин или любитель поучить "тихоходов").
*А по поводу JNI и данной установки мимо теплообменника.., смею предположить что тут исполнители и не обратили внимания как оно там к ним приехало, просто разорвали ветвь там где всегда это делают и привинтили как привыкли по образцу. Короче отработали так сказать...
Я не говорю что такой вариант исключения теплообменника плохо, я просто думаю что если не заметили сами - уже непорядок, а если видели то хозяину надо было однозначно об этом сказать и предложить возможные альтернативы типа как лучше...
Lumina
31.5.2019, 4:03 Радиатор вариатора
машина 2011 года
Цитата(Metro @ 30.5.2019, 16:41) *
Привет!
Как и обещал, кажется SAiD-у, отвечаю на вопрос по подключению магистрали вариатора на доп.радиатор в моей машине.
Менял в субботу масло, снял решетку радиатора, попытался рассмотреть выводы из секции теплообменника основного радиатора охлаждения ДВС.
Так вот, у меня магистраль системы охлаждения жидкости вариатора идет напрямую минуя эту секцию теплообменника (в основном радиаторе охлаждения ДВС слева по ходу движения), т.е. штатный теплообменник в радиаторе ДВС в моей системе не участвует. Так же были подключены ранее и Хайдены, которые ставили в JNI у Кирилла. Езжу так уже около 50-60 т.км.
Машину(вариатор) грею перед началом движения всегда практически, по холоду - подольше, температуру мониторю при помощи CVTz50.
Сейчас частенько стал наблюдать при движении в Москву и по Москве как температура уходит за 90 градусов ближе к 100. Последний установленный мной пластинчатый радиатор чистый.
Надо запастись плодово-ягодным и приехать к Андрею Lumina покумекать, что не так и как с этим бороться.
Андрей, примешь в гости?

Вот теперь меня очень заинтересовал этот пост. Ранее вроде Кирилл ниразу не анонсировал такую установку допников в JNI, чтоб минуя штатный теплообменник.
Кирилл, прокомментируй пожалуйста...
Lumina
29.5.2019, 1:49 Мурано z52
Неизвестная кнопка или заглушка?
Цитата
Они б лучше мотор вдоль развернули и автомат поставили, с нормальной раздаткой.

И сразу финик получится...
Lumina
27.5.2019, 18:00 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 27.5.2019, 18:56) *
Но в гражданской эксплуатации, гоночные масла дольше не деградируют, состав то знатный.

Так эту одну заливку тогда можно будет таскать по нескольким моторам, один крякнул слил и со второй заливай! sarcastic.gif
Вадим57, Lumina
27.5.2019, 17:40 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Нашел ссылку https://www.youtube.com/watch?v=u72adoiXzIg
Андрей, каюсь, спутал что там не давление моторки а её температура. Извиняюсь что ввёл в заблуждение!
Точно, речь же в прошлом годе была за температуру, а я уже всё на свете в кучу собрал!
Ну ладно, ладно..., пусть была бы хоть температура! wink.gif
Lumina
26.5.2019, 3:18 Статистика поломок вариатора Z51
Ну чо..., слов нет!
Тут как раз и применима пословица: "уж если сильно не повезёт то и на родной жене триппер поймаешь"...
ИМХО без разбора теперь никак!
Lumina
25.5.2019, 5:47 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(Lumina @ 25.5.2019, 6:16) *
Обязательно!
И протестировать так, шоб вариатору поплохело��

Чота неспится нашему Андрею, ышо шести утра в московии нет а он уже какой то шибко абазлённый, злой видать на все вариаторы в мире... Да шо там в мире - в России!!! (с)
И уже задумал наверно ответный ход по исправлению ситуации greeting.gif
drinks.gif
серж 776, Lumina
24.5.2019, 10:11 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата
в баке точно не травит.

Я б этой трубе не верил.
С такой же черной, а в последствии и с другой приспособленной то ли с мототехники то-ли с маломерного флота, при начале движения с дросселем был именно типа небольшой клевок, как будто варик запинается, при простом отпускании педали тормоза без газульки было всё ровно.
Но это чисто так, для информации если в трубках Вы уверены...
Kats, Lumina
24.5.2019, 9:49 Статистика поломок вариатора Z51
Тоже читал про генератор.
А ещё Андрей, не помню как уж Вы побеждали до победного трубки на герметичность топливной станции в баке, но при пропускающей трубке у меня под нагрузкой дерганье было, а на ХХ - нет! Хер бы догадался если б уже не было опыта лазанья туда. Так что может Юрий+ и прав что трабл у вас идёт с двигателя.
р.с. В итоге чтобы победить топливный узел мне понадобилось найти вот такой японческий бэушный погружной шланг, с ещё той старой школы автомобилей когда их можно было ремонтировать не заменяя целиком узлы а только отдельные детали.
Кстати аки какой туда нельзя. Нужно только специальную серию, именно погружной, у обычных метражных МБС из гамазинов при погружении в бензин наружный слой в итоге сопливится и размягчается...
Lumina, ODS
24.5.2019, 8:33 Статистика поломок вариатора Z51
А ещё у меня щас шальная мысля закралась почему у спокойных водителей варики мрут не реже а пожалуй даже чаще чем у тех кто и "в хвост и в гриву".
Я подумал что ИМХО возможно варику наиболее вредна 6 виртуальная передача. В этот момент на выходной ступени конусА наиболее разведены а ремень там имеет наименьший радиус скругления, что уже херово для конструктива ремня. При этом обороты мотора небольшие а передаточное максимальное, 1 к 0,43 так вроде кажет в СVТZ50...
Мы с вами сберегая варик нормально не торопясь разогнались и едем себе равномерно с оборотами мотора чуть меньше двушки, это как раз типа скорость 100 плюс/минус чуток. Ремень на ведущих шкивах по максимальному кругу на выходных - по минимальному...
И тут допустим вы акселератор придавливаете, типа резко обогнать тихохода...
Отзывчивость и крутящий момент у VQ35 прекрасные! Вот тут и возникает реальная опасность что при малейшем рассогласовании давлений на входных и выходных шкивах вариатора или при пониженном давлении в нём, сразу будет срыв ремня и начало задиров с попаданием в масло металлических "ежиков" и соответственно расползания их в итоге по всему варику убивая гидроблок... Вот вам и начало пиздеца у очень заботящегося о варике хозяина.
А гонщики постоянно держат мотор в тонусе, а значит и вариатор крутят на других передаточных отношениях, менее опасных для механизма.
У гонщиков там реже будет максимальное передаточное, а интенсивное педалирование не даст ему держать такие низкие обороты по двигу и в итоге дельта радиусов скругления на ремне будет не такая опасная для срыва в букс...
Как вам моя шальная история, может она быть реальностью или я просто фантазирую у компа??...
Kats
24.5.2019, 7:27 Статистика поломок вариатора Z51
Блин, щас открыл фотки по ссылке Юрия, ну нах такие страсти! Надо плодово-выгодного чтоб теперь забыть.. ohmy.gif huh.gif
Lumina
24.5.2019, 7:21 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(ODS @ 24.5.2019, 7:52) *
Юрий, я бы не считал данный вопрос столь однозначным. Изменение цвета может и не быть, а усталость от повышенной температуры с последующим разрушением запросто.

До цветов побежалости это надо ещё умудриться нагреть, и если оно получается то наверняка сразу и размолачивает и посадочное и подшипник от возникающего клинА.
А так там, ИМХО, куча негативных факторов может собраться одномоментно...
Это и максимальная температура, и продукты износа на дорожках качения, и разные линейные расширения стали с алюминием корпуса, да и NS-ка уже при такой t жидкая как "ослиная моча" и практически не выполняющая роль предохраняющей смазочной жидкости...
Lumina, ODS

12 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.6.2019, 3:59