Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику SAiD. Спасибо сказали: 271
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.2.2019, 3:28 замена бензонасоса бюджет 700 -1400 руб. т.е. сами
Цитата(Lumina @ 16.2.2019, 20:31) *
Пластиковые трубки внутри бака гавно полное!!! Хер снимишь и хер оденешь, могут слететь и хер запустишь мотор - проверено. Ставил от жигулей 2110 трубки, но они тоже гавно, ещё хуже чем гавно ниссана.
По пробке бензобака - просверлил дырку, вакуум был дикий в баке.

Теперь не слетят!!!
Эти не гофрированые и более толстостенные. Внутренний диаметр 8 и наделись с натягом, но от руки. Помимо хомутов на патрубках длину шлангов сделал оптимальной чтоб без дополнительных изгибов. Даже при плохом раскладе тому который который стоит дугой не даст вверх вытолкнуться крышка станции, а прямой (тот что идет дальше на магистраль) получился враспор между верхом и низом. Подвижный верх и низ пластиковой конструкции застопорён саморезами вкрученными в направляющие между пружинами. На фото их почему то не видно ни одного. Кострукция получилась почти жесткой и вымеренной как раз чтоб в распор между дном бака и его "потолком".
Второй кусок куплен был резиновый, но он чуть толще по внешнему диаметру и на изгибе перегибает свой внутренний проход. Его надо было оставлять более длинным чтоб не нарушить работоспособность узла.
Кстати оба образца от шлангов до сих пор валяются в банке с бензом. Как попадаются на глаза осматриваю и разминаю пальцами чтоб проверить на ощупь. Реакции у материала на бензин - никакой! Это радует...
Lumina
17.2.2019, 2:41 Плохо греет печка Z51
Да у него похоже и с жалюзи их штатными (те что устанавливаются c завода на Z52) тоже есть проблема. Ведь они же для чего то поставлены и должны наверно закрываться! Почему же они не помогают вместо "рашн винтер картонки" ???
*ИМХО. Если на ХХ печь теплеет, то с помпой у парня всё ОК, а виноват только термостат! Он открыт (или подклинен) в
постоянку на большой круг и при движении набегающим потоком холодного воздуха выстужает то что успевает нагреть при остановках на ХХ. И по идее прогрев у него с таким зависшим термостатом должен быть намного дольше чем с исправным, этот симптом ясно укажет что мы правы.
Действия человека: снимать термостат и кипятить с термометром наблюдая за ходом штока и температурой. Пока всё! Дальше - в зависимости от результатов проверки...
Вадим57, ilya1977, Lumina
16.2.2019, 13:18 замена бензонасоса бюджет 700 -1400 руб. т.е. сами
Цитата
Цитата(SAiD @ 16.2.2019, 7:10) *
зы. Мне недавно всёж пришлось в довеску к фильтру поменять и сам бензонасос + заменить эти уёб*щные пластиковые трубки на нормальную подводку. Вынудил меня этот узел ещё раз залезть туда и сделать всё капитально! Не будет лень, потом найду ветку где я описывал свою эпопею и напишу какое получилось продолжение истории...

Цитата(evgenos @ 16.2.2019, 9:03) *
интересно было б почитать. Тоже хотел вытащить бензонасос, но у меня там под сидушкой еще какая-то перемычка, прям над корпусом насоса располагается. Походу надо спинку тоже снимать. Пока плюнул и забил до лета, там поглядим.

Привет Евгений и соклубники...
Если есть интерес то что-ж откладывать, поробую сейчас рассказать, тем паче что последние несколько страниц темы это как раз практически моя эпопея...
Итак свист насоса возобновился через некоторое время после описанной выше замены по осени фильтра тонкой очистки. Обсердило меня это сильно, так как удобства установки обратно топливной секции у нас там писец! И всё из за долбаной конструкции прижимного кольца и ответных усов на баке.
Короче подготовил я другой насос от японки бэушной, но заведомо исправный и проверенный. Сначала начал искать ответный штекер потому как у родного насоса и у того что на замену, штекера разные. Нихрена не нашел и пошел другим путём, а именно приготовл соединительные проводки без штекера на конце, просто клеммы без самой колодки и заизолированы они термокембриком. Садятся сами клеммы с хорошим натягом и соскочить им в процессе эксплуатации просто невероятно. Приготовил так же японские МБС погружные шланчики чтоб заменить нашу пластиковую лабуду которую сначала хер наденешь, а потом хер снимешь. Однако всё по порядку...
Итак со свистящим насосом и с готовым комплектом "на всякий случай" ездил месяца два. Несколько раз сходил на межгород (туда-обратно чуть больше тысячи км), ну свистит да и хер с ним... Однако машина стала в итоге хуже запускаться. Подумал ну всё приходит хана, а лезть в холода не охота, думаю дотяну до весны а пока буду дважды подкачивать насосом при первом запуске.
Сказано сделано. Запуск нормализовался и лень вроде победила пока в одно морозное утро после новогодних праздников я не заглох на стоянке перед работой супруги. Попробовал разок крутанул стартер, ни одной вспышки, я всё сразу понял. Но так как у меня "ремкомплект" был с собой и зная что делать я по быстрому разобрал узел....
Но больше всего меня удивило что крякнул опять не сам насос, он так и свистит дальше, а сука слетел один из пластиковых этих шлангов! Здесь где то Андрей (Люмина) писал что у него так же слетал один из этих шланчиков, я ещё тогда удивился как мол это возможно?! Его так то снять замучаешься, а не то чтоб он сам слетел... Оказывается нет ничего невозможного!
Вобщем заменил и насос и шланг, однако приготовленного японского шланга мне не хватило!! Поставил времянку опять, чтоб доехать домой ну и так на пару дней. Сразу купил два куска разных шлангов и проверил их бросив в банку с бензом. Оба не "поползли" и полежав сутки собрал из оного вида весь узел для установки. Ну и установил...
Касаемо прижимного кольца топливного узла, теперь когда уже не было спешки доработал надфилем "заходы" чтоб усы входили легче, а потом когда они уже зафиксируются догнать их до финального положения это пустяк. Главное их наживить, для этого и точил заходы. Так что теперь уже вроде и не проблема ставить всё обратно...
Ну и потом стал наблюдать что же там я наремонтировал. Опять сгонял на межгород Ванино-Хабаровск и обратно, ну и так внутридомашние поездки... И вот тут-то заинтересовался разрежением воздуха в баке. Как открываешь пробку так шипит втягиваясь воздух! И довольно сильно. Я кстати стал замечать это давненько, ещё в отпуске когда ещё ехал по стране. Но внимания особого не придавал. А получается блять ЗРЯ!!!... Оказывается крышка это важная деталь!...
Поизучав дальше вопрос, пришел к выводу что какой то косяк у меня именно в клапане крышки бензобака, и она могла погубить насос. Почему то клапан этот поздно открывается впуская в бак воздух и создаёт ненужное разрежение. А если совсем заклинит этот клапанок будет вообще беда, погуглите и найдёте много интересного, когда из за крышки бензобаки даже схлопываются или тупо дают трещины... Из положения люди выходят по разному, кто крышку заказывает, кто сверлит отверстие в своей крышке кто пружину укорачивает, ну а кто-то более радикально этот клапан тупо выкидывает.
У нас там конструкция немного не такая как на многих других, и как таковая переделка возможна чтоб без прямой связи с атмосферой. Достаточно только выкинуть уплотняющую резинку...
И вот короче теперь у меня резиновой манжеты в крышке нет, а идёт контакт деталей типа пластик-пластик вместо контакта пластик-резина. Этого стало достаточно чтобы давления внутри бака напостоянно сравнялось с атмосферным.
Зы. Со всеми озвученными переделками езжу чуть больше месяца и пока около тысячи км. Но думаю теперь всё будет ОК.
3ыы. Фото опять не делал, вот единственное что щелкнул когда только что собрал узел...
Зыыы. Многа букаф, звияйте, покороче не получилось!
evgenos, Lumina
16.2.2019, 11:32 Плохо греет печка Z51
Цитата
В 15.12.2016 в 01:16, Andst сказал:
Стоит ли "колхозить" утепление двигателя перед дальней поездкой по трассе с температурой окружающего воздуха -30...-35 град.С?

по моему - без вариантов, иначе высок риск перемерзанию вентиляции картера с последующим выдавливанием масла, так же может подмерзнуть дроссельная заслонка (особенно если она без обогрева) с невозможностью повлиять на обороты двигателя до её оттаивания. Все пройдено лично, на разных машинах, впечатления острые, но решать вам)))

Во-во, как раз о чем я говорю нашлось в обсуждении по ссылке Андрея(Lumina). Цитируемый пост оттуда.
А так конечно выбор за каждым...
Lumina
16.2.2019, 4:10 Высокочастотный писк из задней части авто
Цитата(Михаил Б @ 15.2.2019, 21:59) *
И на моей машине есть этот писк dash1.gif может как-то можно заколхозить? Без покупки Станции ...

Меняйте насос и фильтр.
Информации в сети на эту тему много, даже у нас в форуме есть пару веток с этим. А особенно много таких тем на "Драйве2", поиском забей "топливный насос мурано" или "замена топливного фильтра мурано" и читай всё.
Если сам далёк от техники, тогда в сервис, но и в этом случае чтоб не нае*али нужно знать простую информацию:
1. Фильтров отдельно на мурано нет, но подходит с минимальными переделками от Х-трейла и Кашкая. Номера не помню, сам найдешь в тех ветках на "Драйв2" Себе ставил именно такой, чтоб не платить охеренные деньги за всю штатную топливостанцию в сборе.
2. Насос тоже можно подобрать по параметрам. Основное это габариты производительность и давление. По давлению насосы вроде все попадают в норму, а вот производительность разная. Но таких как надо нам - валом, главное выбрать нормальный. Цена я думаю в пределах 1,5 тыщ будет за насос и около тысячи фильтр.
Так что не всё так страшно.
Да, главное забыл!.., в процессе работ пусть проверят крышку топливного бака. В ней может сидеть вся причина смерти бензонасоса! В крышке клапан односторонний, принцип: туда дуй оттуда **й. Я в итоге этот клапан( точней его уплотнительную резинку) выкинул полностью.
зы. Мне недавно всёж пришлось в довеску к фильтру поменять и сам бензонасос + заменить эти уёб*щные пластиковые трубки на нормальную подводку. Вынудил меня этот узел ещё раз залезть туда и сделать всё капитально! Не будет лень, потом найду ветку где я описывал свою эпопею и напишу какое получилось продолжение истории...
evgenos, Lumina
16.2.2019, 3:11 Плохо греет печка Z51
Цитата(ilya1977 @ 15.2.2019, 22:01) *
Старина , я в Воркуте 25 лет прожил, на моей памяти -57 было.Одеяло чтобы машина дольше тепло держала,а не быстрей нагревалась. Для этого же и картонку ставили. Поверь, я в -35 на муре в рубашке ездил и ничего не закрывал.Наша машина очень тёплая.

Закрывать передок в такие морозы обязательно!!!
Это повезло что воздушную заслонку не прихватило! А то бы все молитвы вспомнил как это было со мной, от страха замерзнуть в тайге...
По теме: согласен с Андреем(Люмина) - это термостат.
При исправном термостате ничего выхолаживаться при движении не будет даже без всяких картонок.
И здесь соглашусь с "Ильёй1977" когда он пишет что утепление нужно не для выхолаживания на трассе, а для более медленного остывания заглушенного автомобиля и для более быстрого прогрева.
А ещё.., и это самое главное!, утеппляться в сильные морозы надо для недопущения перемерзания сапуна мотора и дросельной заслонки воздушного тракта!!! Если такое произойдёт, особенно сапун, это пи*дец!
Lumina
13.2.2019, 11:13 Кто хочет Z52 вместо Z51?
Цитата(krufel @ 13.2.2019, 10:42) *
Мур на вторичке теряет много, поскольку не очень популярен. Но тогда из ваших соображений не надо было покупать мура в любом кузове, а купить Солярис.

А кстати про Солярис...
Купили тут намедни как раз упомянутый здесь в суе Солярис последней вариации, вобщем сын купил, ну с моей помощью конечно, где-ж им молодым чтоб сразу на всё хватило, вот и помогаю...
Так вот про Солярис... Вожу я по утрам супругу на работу на ентом солярисе, и мурку не заводить лишний раз и сыну потом уже теплая машина к поездке готова... И знаете, очень мне это последнее поколение вкатило!!! Совсем другая машина по сравнению с предыдущим кузовом, даже рестайлом. В городе пожалуй даже больше нравится чем мой мур! Идёт по дороге прекрасно, в салоне есть вообще всё, начиная от полного обогрева лобовухи и заканчивая всякими карплэями и прекрасной камерой заднего вида которую я с мурановской рядом не поставлю, в мурано камера что в 51 кузове что в 52 - гавно по сравнению с солярисовской. А какая подсветка поворотов, в темноте ахеренно удобно!...
Так что мужики солярис второй машиной (поджопной) - это ФОРЕВА!
Oleg L, Береснев, AndyStar, avego, Lumina
13.2.2019, 10:37 Кто хочет Z52 вместо Z51?
Цитата
Цитата(krufel @ 13.2.2019, 11:42)
И что не так?

Жень, да всё так!!!
Нет (по крайней мере от меня) никаких искусственных занижений достоинств третьего поколения мурано. Есть небольшой негатив к его внешности в профиль, но это уже чисто мои личные фломастеры...
Но и утверждать здесь что к те кто не купил 52 теперь оправдываются пытаясь убедить других и "себя самоубедить" одновременно принижая следующее поколение - это думаю не совсем так.
Причины несменяемости 2-го на 3-е поколение для каждого владельца разные. И да, конечно, не вмешайся здесь курс валют, возможно и я б рассуждал по другому. Не вмешайся эта валюта - и доплата была бы сейчас раза в четыре меньше по сравнению с нынешним "оргазмом"...
Ведь когда впервые увидел третий мурано на экране компа, думаю ну пи*дец, как только доедут к нам образцы сразу пересяду. А потом когда прокатился в тестдрайве и повертел всякие там крутилки в этом новом кузове, а особенно когда трейдиновцы оценили мой мур, жаба давай нашептывать мол нах оно тебе надо, ведь за эти деньги что просят сейчас за обмен старого на новый, ты этот старый когда он был новым целиком и купил ничего не отдавая! А что щас типа поменяется с обменом, да ровным счётом ничего только деньгА уйдёт, а деньгА она щас в это смутное время в любой момент может понадобиться. Это типа как логика от мушкетёров (то ли Атоса то ли Д,Артаньяна), мол лошадь ещё и кормить надо, а деньги наоборот тебя будут кормить... wink.gif Это я так, уже улыбаюсь, но здесь можно добавить что "в каждой шутке есть доля шутки!" smile.gif biggrin.gif
Lumina, bkmz85, ODS
13.2.2019, 7:43 Кто хочет Z52 вместо Z51?
Можно я конкретику напишу чему лично я позавидовал в Z52 после на тест-драйва.
А позавидовал я только ПЕРЕДНИМ СИДЕНЬЯМ! Причем обоим, и водительскому и пассажирскому.
Всё! В остальном эта машина ничем не лучше моей 51.
Ещё год выпуска конечно будет поуматней и нулевой пробег, звучит классно - НОВАЯ МАШИНА!
Но согласитесь, две сидухи + новее год производства + разница в 80 тыс пробега (при нормальной эксплуатации своей Z51 и уверенности в её состоянии), не стоят разницы в почти ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ!
Так что вот, лично для меня такой расклад...
И слюной не теку, захотел бы - взял.
Так что предположение в том что мы ищем оправдания и самоубеждения когда незахотели менять менять на 52 - лично про меня это совсем не так!

Береснев, Volodyak, ODS
7.2.2019, 9:38 ГУР
Бац
Цитата
...заменил родную минеральную жидкость Nissan для ГУР, на минеральную жидкость для ГУР - Лукойл ВМГЗ - 45. Вторая зима - полет нормальный...

Маладца!
Тоже ездил на ВМГЗ в ГУРе с 2013 по 2017 годы. Четыре зимы получилось и 42000 чистого пробега на ВМГЗ. ГУР родной, вовремя я спохватился и не дал угробить насосс родной жиже.
ИМХО-ВМГЗ намного лучше штатного ниссановского PSF, но у меня насос всёж изредка но взвизгивал на секунду при морозах больше 25 градусов. Однако это было несравнимо с завыванием на заводском...
Осенью 17 года поменял на Равенол SSF, и совсем забыл про все эти вредные звуки.
Denis2014, Lumina
5.2.2019, 3:47 Murano 14 г.в.
Прошу совета
Цитата
Да и нужно понимать, что человек, который включает дурачка, типа я - не я и хата не моя, что есть вариатор - моя не знать, сказал бы что масло было при замене чистое, как слеза младенца. А не чёрное.

Соглашусь полностью с данным предположением. 100% незнайка а не хитрец. Но это увы ничего не меняет!...
А по сути постов топикстара, мне кажется что эту машину ему очень хочется взять, и уже даже почти решился.
Разубеждать не буду, но проверять надо будет по возможности въедливо.
Конечно никто никакой поддон снимать не позволит, я бы после таких предложений просто послал "покупателя", их таких может десятка два будет и после этих детальных показов как минимум сорваные резьбЫ а как максимум вообще можно внеплановых головняков поиметь. А им, просмотрщикам, потом чо.., развернулся, улыбнулся и упиздовал в туман, а ты ебись...
По конкретной машине ИМХО.
1. Масло в моторе менялось редко - и по моему устойчивому убеждению это позволительно только если за эти 14 тыс км будут маленькие моточасы, т.е. если основная эксплуатация это трасса. Если же катались только в городе то здесь налицо перекаты по моторному маслу! Это плохо но думаю всёж не смертельно, VQ35 хоть и обидится но простит! НО это в любом случае минус!
2. По маслу вариатора - тоже плохо. Черное - это явно грелся варик. Краснота вообще непонятно, либо что то доливалось типа мультижижи, либо вообще АТФки бухнули... Второй вопрос, если доливалось, то из за чего? Где то утечка чтоли была?? Тогда как устранили?! Опять же непонятно что там с деградацией самого масла, если счетчик не скидывали при замене можно хоть поанализировать, а если обнулили так вообще сейчас ничего не узнаешь!...
3. Правильно Олег говорит - раздатке внимания уделить обязательно! Стык смотреть на утечку. Если как мы предполагаем хозяин дилетант в технике, может не догадался замыть, да и не спрячешь это если машина в каждодневном движении.
**Если б себе искал - конечно глянул бы при наличии свободного времени, чтоб сравнить с тем что предложат другие, но брать такую вряд-ли бы стал!
*** ЕЛМ327 + прога(СВТЗ50) + разбирающийся в технике друг(посторонний незаинтересованный в исходе осмотра взгляд) + яма или подъёмник + тестовый хотя бы пятиминутный пробег не совсем по гладкой дороге = решение по обмену денег на эту машину.
**** А так если бы с этим экземпляром было всё ОК - ИМХО цена для 14 года небольшая, можно былоб брать! Мне свой 12 год в такую цифру и то жалко было бы отдавать...
Lumina, ODS, 0ni0n
29.1.2019, 16:53 Плохо заводится при минусовой температуре.
S.O.S.
Цитата(Krov @ 29.1.2019, 11:54) *
осталось проверить давление насосной станции которая должна выдавать 3.5 .

"evgenos" дело говорит! Попробуйте раза три прогнать подкачку без стартера.
Вообще этот ваш проблемный запуск проходит ещё наверно как бы и вдогонку а после запуска с недолгим постукиванием части пустых форсунок ??...
Если это так - точно бензонасос. Или же РДТ. Он (регулятор) как раз и настроен на 3,5 кг. И если будет шалить сам насос или РДТ будет перепускать, то давления в рампе не хватит для нормального распыла, а зимние минусА ещё и усугубят первый запуск. ИМХО.
Krov
29.1.2019, 3:39 Гул на небольшой скорости
Дискомфорт Z52
Цитата
- ХХ есть возможно поднять с помощью программы и коннектора ELM, но нет никакого смысла потому как в данном режиме ХХ никак не используется.

Почему это нет смысла? Я думаю вы не правы.
Попробуйте поднять ХХ допустим на +150 или +175 об от штатных заводских настроек и сразу увидите как изменится трогание машины без педали газа. Так же увидите изменение в поведении на горке, откат намного уменьшится!
Поэтому делаю вывод что величина ХХ впрямую завязана на драйв при троганье машины с места и на движение с малым газом. Здорово это чувствуется в вялотекущих пробках...
А так же однозначно от ХХ зависит вибронагруженность агрегатов и ощущения находящихся в машине людей.
серж 776
30.12.2018, 16:14 Замена масла ниссан мурано?
Ну тогда воюйте, ну и конечно победы!!... С таким на своем муре на сталкивался, три раза т.т.т...
Lumina
30.12.2018, 14:40 Замена масла ниссан мурано?
Цитата(Lumina @ 30.12.2018, 14:47) *
Взаимно, с наступающим Александр!
Уже забыл! Ношусь в поисках вакуумных клапанов.

Ещё раз с наступающим праздником.
А так, понимаю..., у всех всегда какие-то проблемы...
Однако "В стремлении заработать на жизнь, не забудьте просто пожить"- гласит мудрое высказывание...

з.ы. А что такое вакуумные клапанА ??...
з.ы.ы. Думал что в Москве есть всё и сразу!... scratch_one-s_head.gif
Air
30.12.2018, 4:17 Замена масла ниссан мурано?
А ещё, с НАСТУПАЮЩИМ вас, господа! А то за дискуссиями про масло в наши муры ещё забудем завтра НОВЫЙ ГОД!!!! drinks.gif party.gif
Air
30.12.2018, 4:08 Замена масла ниссан мурано?
Цитата
Вопрос конкуренции со старыми моделями решён уже давно и очень хорошо. Машина успевает сильно устаревать по ДИЗАЙНУ и электронным примочкам за 5-7 лет. Маховик регулярно замены машин уже давно запущен и старые модели не конкурируют с новыми никаким образом.
Вопрос смены автомобиля владельцами в НОРМАЛЬНЫХ странах действительно решен. Но их причина - это никак не "устаревание внешнего вида или примочек". Это просто грамотная система их налогообложения когда за "неновую" машину (допустим для примера возьмем пятилетнюю) приходится по итогу прошедшего года выложить в несколько раз больше своих денег в ввиде сборов государству чем за допустим годовалую....
И плюс стимулирование человека при покупке новой машины в ввиде почти беспроцентных кредитов и рассрочек..
А добавив к этому не показное как у нас, а истинное отношение к охране окружающей среды с постоянным зажиманием производителей по выбросам в атмосферу, получаем что содержать довольно новую (по годам и состоянию, да и уже напичканую всякими компьютерными современностями) которая бы ещё бегала и бегала, человеку становится просто невыгодно!!!
Вот и вся регулировка..., не правда ли очень грамотно, когда человека стимулирует к обновлению автомобиля само государство!

А вот конкурирования "старого" и нового в такой стране как Япония абсолютно нет! Конкурирование "старых" моделей со своими же новыми собратьями происходит уже в других странах, т.к. система продажи подержанных машин в Японии это целая индустрия, отлаженная исключительно на зарубежье. И причем это зарубежье не надо ограничивать Россией, здесь целая система бизнеса где огромные паромы Б/У машин идут в очень многие и далеко не бедные страны! И вот там то уже и происходит эта конкуренция разных поколений тойот о которой написал "ДмитрийТ", там где как раз нет этой гибкой системы регулирования государством (практически обязаловки замены сторого авто на новое) и это по итогу является тормозом развития их автопарков... Поэтому и занижают производители ресурсы деталей машин и "применяют силумин вместо возможно более дешевого чугуна"...

Да, и по поводу компьтеризации авто... Согласен с Андреем (Люмина), что это тупик для многих наших владельцев. А знаете почему? Да потому что просторы расейские это вам не Бельгия с каким нибудь Лихтинштейном где соседние города с околицы увидать можно! И когда едешь по пятьсот километров по трассе а там одни медведи по сторонам среди тайги, невольно задумаешься а нах мне этот "фазовращатель" или как сказал Люмина электронный дросель?? Здесь нам главное ДОЕХАТЬ!!!...

Итог ИМХОвский...
Я отнюдь не против прогресса!
Я за сбалансированность потребительских качеств машины к РЕАЛЬНОЙ стране и в реальной обстановке. Если не выезжать из Москвы или максимум только до Рязани, да и ещё при нормальном годовом доходе!, то конечно можно и дальше экспериментировать с подвижными коленвалами на литровом моторе в 200 лошадок и не городить всякие большеобъёмники... А нового и удобного конечно очень хочется, но чтоб ОНО было НАДЕЖНЫМ, а на "ладу" больше не вернусь даже если её можно чинить на коленке!...
Lumina
29.12.2018, 15:04 Замена масла ниссан мурано?
Дааа, все мы стали заложниками прогресса... И нам совсем не оставили выбора между прогрессом и здоровым консерватизмом...
Однако в моем понимании не все блАга современной цивилизации, таковыми являются.
Как пример, мы с сарказмом упоминаем современный материал именуемый экокожей, а особо желчные обозвали её "кожей молодого дермантина"... Вроде кажется тоже благо, и чуть дешевле и красиво, а всё равно невольно сравниваешь с натуральной кожей, которая стала из за этой экокожи неимоверно редкА и дорогА!...
И если захотите то можно много таких примеров из любых областей современной жизни привести, но это ни к чему мы и так понимаем о чём я говорю...
Вот поэтому многие современные технические решения в автомобиле отсылают меня с ностальгией к недавнему прошлому где всё было по честному, где было мало маркетинга а много инженерии. Лично мне не надо этих сложных устройств (как сейчас извернулся современный ниссан) двигающих коленвал вверх-вниз и увеличивающих ход поршня, мне дай лучше два дополнительных горшка и надежный чугунный блок!..
Почему то в военной технике, где тоже много понапихали компьютерной херни, всё же не ослабляют несущее "железо" такими современными решениями?! Да потому что это будет НЕНАДЁЖНО, а армии НЕНАДЁЖНО им не надо.
Ну а обывателю получается можно мозг вправлять называя такие решения техническим прогрессом!
Не прогресс это а простое желание производителей залезть раньше времени в наш с вами карман заставляя этими новшествами сразу после гарантии вкладываться в ремонты и замены.
И Вы конечно правы, мириться с этой действительностью увы приходится, но по возможности хотя бы исправлять ситуацию так как это делают понимающие люди наподобие "Люмины", типа если в инструкции написана откровенная херня (допустим о масле в вариаторе на весь срок службы или в ДВС на 15000 км), эти люди корректируют сроки и подсказывают возможные выходы и замены. Однако даже с озвученными подсказками не все включают мозги, многие слепо верят только в производителя и в то что он за владельца уже всё продумал и озвучил...
зы. А мурано достаточно надежный автомобиль! И не только по двигателю!...
ilya1977, Lumina
26.12.2018, 5:06 Замена масла ниссан мурано?
Цитата
Диллерское масло зачастую не самый топ, но и не фуфло однозначно.

ИМХО.
Любое дилерское масло является качественным и неподдельным продуктом только до вскрытия бочки !...
А дальше этот самый распрекрасный ОРИГИНАЛЬНЫЙ продукт совсем скоро становится ПРОСТО ФИРМЕННОЙ бочкой заполненной ЗАМЕШАННЫМ здесь же маслом.., увы таковы реалии! angry.gif
В любых НАШИХ сервисах работают простые наемные работники, которые устроились туда не из вакуума! Менталитет блин.., плюс не у всех ещё слаженно бдит местное секъюрити, да и в секюрити тоже работают люди не из вакуума.
Поэтому предпочитаю только разовую расфасовку и очень придирчиво рассматриваю канистры упаковки, ну и по возможности проверяю коды через инэт как например у равенола.
з.ы. Не утверждаю что так в 100% фирм, но процентовка думаю ГЕНЕРАЛЬНАЯ в сторону недоверия.
з.ы.ы. Масло меняю всегда сам, промывку никогда не использую, если не уверен во внутренней чистоте мотора и есть желание немного "почиститься" пусть уж это лучше будет мягкая очистка небольшим пробегом и повторной заменой вне графика.
серж 776, Lumina
22.12.2018, 15:03 Замена масла ниссан мурано?
Цитата(Lumina @ 22.12.2018, 15:47) *
Интересно, а товарищ Флайт знает, что турбину охлаждать требуется?
А то закоксуется масло в керамических подшипниках, поломается турбина, начнет масло гнать во впуск. А во впуске та, масло встретится с сажей из егр и будет тама асфальт, который все нахер забьет и сузит впуск, что будет бедная смесь и всякие ваносы откажут... crazy.gif

Приветствую Андрей.
А ещё и ЕГРы!...
И сажевые фильтры, и прочая разная хрень...
Короче бррр... hang1.gif
зы. Нравились сильно мне когда-то простенькие большеобъёмные чугунные дизелЯ..., не то что это новомодное племя "рейлов"...
А ещё и солярка дармовая душу грела... wink.gif flag_of_truce.gif
Lumina
22.12.2018, 14:36 Замена масла ниссан мурано?
Цитата(Lumina @ 22.12.2018, 15:33) *
Уважаемый товарищ Флайт!!!
А Вам, на дизельной бнв, тоже требуется менять маслище моторное часто, раз в 8 тыс. У Вас в моторном масле сажа скапливается и стирает распредвалы, работая как абразив!!! hi.gif

И плюс турбина жжёт его мазуту не по детски... sarcastic.gif
Lumina
22.12.2018, 14:29 Замена масла ниссан мурано?
Цитата(Lumina @ 22.12.2018, 14:07) *
Дело в том, что многочисленные лабораторные анализы отработок при городской эксплуатации, показывают, что практически не одно супер блатное масло, хоть на пао, хоть на гтл, хоть с кучей эстеров, не выхаживает более 7-7500 по городу миллионнику на бензиновых моторах. Дизель, ходит дольше, но там другая бяда - сажа, которая выступает в роли абразива. А есть бензинки, которые ухлопывают масло за 4000 тыщи.
Так что, это не влияние форума нашего, а вполне разумно менять в 7500 масло. Но моточасы лучше!

+100!
Добавлю что многое зависит ещё и от конструкции самого мотора, а именно от объёма его картера.
Раньше картеры были более ёмкие чем в современных движках. При оборачиваемости 4-х литров масла или допустим 6-ти литров, будет совсем разная деградация у этого самого масла при прочих равных условиях. Ну а в нонешнее время ресурс мотора подневольные корпоративные разработчики горазды снижать разными способами! В том числе и этим, т.е уменьшая картер у мотора!... И это с благовидным с их точки зрения предлогом о снижении общего веса автомобиля а значит эксплуатационных расходов и уменьшения общего "загрязнения" экологии от утилизации лишнего отработанного масла.
Короче примешивается здесь многое, но однозначно 15 тысяч маслу в моторе это не инженерное решение, а маркетологовое!

Lumina, maz537
22.12.2018, 2:27 Ошибки по диагностики
Подскажите пожалуйста,что это и куда лучше отогнать машину.
Цитата(petrovich @ 21.12.2018, 18:55) *
Если сканировать при помощи cvtz50, то там в информации о вариаторе будут видны также стёртые ошибки.

Точно так. Последние ошибки в CVTZ50 будут видны.
И если мне не изменяет мой склероз, то их количество даже указывалось в описании проги - должно оставаться 5 штук последних ошибок.
petrovich
15.12.2018, 5:16 замена бензонасоса бюджет 700 -1400 руб. т.е. сами
И ещё... получается что вынести из бака полнопоточный топливный фильтр, допустим под капот или куда нить в магистраль под днище, так просто не получится т.к. РДТ завязан на наш штатный погружной.
О как!...
серж 776
15.12.2018, 2:59 Отзывы о Мурано - 3 ?
Что-то про Санту-4 никто не вспомнил?!
Или у мурановода полное отторжение всех без исключения корейцев на подсознательном уровне, типа: "не читал но осуждаю" wink.gif)))
Вот например мнение хозяина севшего на корейца с ниссана (правда с "Хитрилы"), пишет что доволен... https://www.drive2.ru/l/518754534860784232/
этоя

7 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 22.2.2019, 15:24