Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Ворон Кутха. Спасибо сказали: 36
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.4.2021, 8:15 Новый Мур - Вопрос по ВАРИАТОРУ!!!
Подергивает при трогании!!
Цитата(plotra @ 10.4.2021, 9:14) *
Попробуйте резко ударить по педали тормоза. Лично я чувствую торможение примерно через секунду. А на скорости 60 машина за это время проедет 16.7 метра.
Так что да, тормозов нет.
Сколько там поршней и какого диаметра диски мне все равно.
Мы имеем 3.5 литра двигатель и отсутствие средств к торможению.

Вы таки продаете или где?
Зачем столько плохого...Нахваливайте))
Помните мультик про корову?
"А много ль корова дает молока?" "Да мы молока не видали пока!" В итоге ноль в графе продажи))
На счет тормозов. До этого ездил на почти всех японских внедорожниках и кроссоверах. У Мурано тормоза одни из лучших. Не ездил никогда на немцах, может быть у них и лучше, но там другие проблемы.
Про рулевое ничего плохого сказать не могу - нравится очень. Для такогого размера и массы - из больших
японцев - песня.
Перед Мурано была Хонда большой универсал. Даже пересев с нее не почувствовал дискомфорта ни в тормозах ни в рулении.
Filatoff
2.4.2021, 8:46 Мурано 2020 z52
Продам
Цитата(VitaS @ 1.4.2021, 18:28) *
Привет всем!!! Приобрёл Муранчика Z 52, и сразу же появилось много вопросов. Начну по порядку. Когда брызгаю на стекло омывающей жидкостью,(рычаг на себя), у меня не срабатывают стеклоочистители, приходится переключать рычаг вниз (принудительно включая дворники). Подскажите , как эта система работает. Сколько у меня было авто, у всех при брызганье, дворники включались автоматом. Помогите разобраться по этому вопросу.

Здесь так же работает как на всех авто.
Только зачем вы во все темы подряд это написали?
ПИВо
27.2.2021, 20:39 Антифриз в Z52
Цитата(субмурано @ 27.2.2021, 8:29) *
А кто-то замерял концентрацию антифриза при доливке 200мл самого антифриза? Есть сведения об изменении концентрации при испарении 200мл? Кто-нибудь знает, как испаряются другие важные добавки в антифризе, которые отсутствуют в дистиллированной воде? Этиленгликоль обладает умеренной летучестью, что значит, что он испаряется, как и все жидкости, и до температуры кипения, поэтому утверждение, что испаряется только вода, неверно. Увеличение концентрации этиленгликоля при доливке антифриза в малом (100-200мл) количестве меньше погрешности прибора. А при больших утечках вообще никакой речи о воде нет. Так что лейте антифриз и не морочьте голову дистиллированной водой.)

В первой строчке себе и ответили))
Не измерено. Но почему то лейте антифриз. Всегда на всех машинах за год испарилось 100мл.
Если утечка однозначно добавлять не воду, а антифриз
Вадим57
26.2.2021, 21:55 Антифриз в Z52
Цитата(Вадим57 @ 26.2.2021, 21:11) *
Вот не пойму Mak69 - вы прикалываетесь - или действительно не понимаете?Если у вас выкипело 100-200 грамм жидкости охлаждения
С уважением.

Бесполезно. Все говорят про школу физику и химию. Но не понимают, что выкипает и испаряется из ОЖ как раз ТОЛЬКО вода и концентрация ОЖ повышается. Причем с этим повышением концентрации температура замерзания увеличивается, т.е. свойства ухудшаются.
А так да просто вода на морозе замерзает🥶
Вадим57
9.2.2021, 20:58 Несколько вопросов новичка
Цитата(Mark_S @ 29.1.2021, 9:51) *
На каком пробеге после обкатки лучше поменять моторное масло? Надо ли делать "нулевое" ТО?

ТО-0 обычно делают на пробеге до 3000 км. Вам решать нужно или нет. Но первые тысячи километров идет более интенсивный износ и его продукты (металлы) находятся во взвешенном состоянии в моторном масле и в фильтре масленом. Ничего криминального если не пройти то-0 не будет. Но если есть свободное время, небольшая сумма, то почему не побаловать своего железного друга, он ответит вам взаимностью и будет служить долго верой и правдой))
SAiD, Mark_S
7.12.2020, 19:12 Какое масло лить
В разных дилерах льют разное масло
https://www.oil-club.ru/forum/topic/44731-n...B6%D0%B5%D0%B5/

Всем любителям оригинала посвящается
серж 776, Air
26.11.2020, 20:15 Нужна консультация по вариатору(отключение торможения ДВС)
Цитата(jb2007 @ 26.11.2020, 11:22) *
Какая то параноидальная престраховка. Не снимут от этого с гарантии и даже не обратят внимание. Если на ТО попросить отключить, то отключат, но ни в каком заказ наряде не отобразят, потому что проблема и выеденного яйца не стоит, это не вмешательство в программное обеспечение, не перепрошивка, а предусмотренное производителем изменение параметров работы

Вы так думаете или знаете точно и наверняка? А то человеку посоветуете, а ему потом разгребать...
Да внимания не обратят если вариатор не крякнет. Если крякнет поверьте и цвет жидкости посмотрят и настройки проверят.
Мой ОД сказал то, что я написАл.
Может перед отключением лучше спросить? Раз уж на приборку такой режим у нас не вывели.
серж 776
24.11.2020, 19:27 Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?
Цитата(серж 776 @ 24.11.2020, 10:51) *
На ТО приедете там вам и дольют)

Воды из под крана)
Хочешь сделать хорошо - сделай сам (ну не трудно же)
Что хотите хоть концентрат, хоть воды дистиллированной.
SAiD
24.11.2020, 8:34 Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?
Цитата(Sprechstallmeister @ 23.11.2020, 22:08) *
сразу как то даже вопрос не понял
не представляю как это теперь встаешь каждое утро, открываешь капот, доливаешь антифриз, масло, тормозуху, жижу в гур, выкручиваешь свечи, стучишь по колесам...
да нисколько и никогда
не помню вообще как давно это приходилось делать и на какой машине
наверное когда еще деревья были большими
во всяком случае вcе 3 мура прожили без доливок чего либо от ТО до ТО
если вам приходится что то доливать значит машина неисправна
в ремонт значит пора

Зачем каждое утро то. Вы же ТО желаете по пробегу или по времени. Ну не трудно же будет сделать до ТО у ОД, то что вы сами можете своими руками сделать и абсолютно бесплатно? Проверка уровня ОЖ например или доливка жидкости ЭГУР, которая у ОД почемуто стОит как крыло от Боинга. Да и давление в колесах вы (благодаря датчикам контролируете) и уверен, не дожидаясь ТО подкачаете если спустят. И масло в двигателе проверять раз в неделю-месяц это нормальная привычка для мужчины водителя (женщинам с маникюром конечно не стОит туда лезть). И осмотр осветительных приборов особенно перед дальней поездкой нужно делать самому не дожидаясь очередного ТО.
Это мое мнение, я привык так делать и мне не сложно.
На счет того, что если вы что то доливаете, значит машина не исправна - сам подумайте, что написали...
По вашему если вам долили на ТО, значит все у вас хорошо.
А если сделали это сами раз в полгода, все машина не исправна?
А зачем тогда весь этот форум нужен?!
Каждые 15000км на ТО приезжать и голову вообще себе лишней информацией не забивать!
krufel
22.11.2020, 20:12 Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?
Цитата(Вадим57 @ 22.11.2020, 17:18) *
И добавлю еще немного- при вышеуказанной плотности температура замерзания раствора -40. Если добавить концентрат т.е повысить плотность раствора - температура замерзания даже ПАДАЕТ. Конечно это несущественно , если Вы добавите немного концентрата , но если все время добавлять концентрат - может и замерзнуть все при -30.
С уважением.

Все верно!!! Только чистый этиленгликоль замерзает даже не при минус 30, а при минус 12-13 градусах
Вадим57
22.11.2020, 20:06 Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?
Цитата(AndreyPl @ 22.11.2020, 17:41) *
Слушайте, откуда вы все это берете? Чем больше концентрата, тем ниже точка замерзания. Хотите, хоть всю систему концентратом залейте, только зачем точка замерзания -50 или -60С? И стоит это в 2-3 раза больше. Только и всего.
https://static-eu.insales.ru/files/1/1031/1...%B8%D0%B7-2.jpg

https://peakauto.ru/blog/ekspertnyj-uroven/...vat-koncentrat/
https://liquimoly.ru/lm-book/07_antifriz.ht...367%C2%B0%D0%A1.
Ну вот например.
Могу еще штук сто ссылок скинуть.
Но самое надёжное - это просто в Википедии посмотрите этиленгликоль!
Вадим57
22.11.2020, 10:07 Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?
Цитата(Дима81 @ 21.11.2020, 23:47) *
Я никакой воды не добавлял, купил бутылку ниссановскую с антифризом и долил, и вам советую воду не доливать!!!

Если не затруднит, объясните пожалуйста почему не советуете доливать дистилированную воду.
Может вам так понятнее будет: вы когда-нибудь слышали как перевозят из дальних стран соки, ну манго например или ананасовый. Фрукты же не везут - это дорого. И сок не везут - объем большой, то же дорого. Из сока перед транспортировкой выпаривают почти всю воду. Получают концентрат похожий на смолу. По прибытию этого концентрата на завод в него добавляют воду и разливают уже жидкий сок. Можно после разбавления водой еще раз выпарить воду и получить концентрат, а потом опять разбавить и так сколько угодно раз.
Или томатную пасту возьмите. Мы туда водички добавляем и сок получается томатный.
Вот и антифриз, который у вас с завода залит это уже раствор воды и концентрата антифриза. От действия темпреатуры эта самая вода из антифриза испаряется и вы ее доливаете. Можно конечно и бутылку антифриза купить и долить как вы делаете. Но тем самым вы поднимаете плотность раствора, которая должна быть в пределах 0,069-0.072 гр/см куб. и рассчитанного на температуру замерзания 40 гр.
А почему вы не советуете доливать при испарении дистилированную воду?
Вадим57
21.11.2020, 22:18 Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?
Цитата(Алекс777 @ 21.11.2020, 22:05) *
Умеренное падение уровня на 1-2 см. - имеется ввиду уровень минимум? Тогда долить дистиллированную воду до риски макс нормально же будет?

Да будет нормально если и больше воды испарилось и вы ее дольете хоть 1-2 см от максимума снизилось, хоть ниже минимума на 1-2 уровень стал ниже. У вас испарилась вода из раствора и вы просто восполните ее баланс.
Вот если у вас утечка, то добавив воду вы понизите плотность. В этом случае нужно доливать только разведенный антифриз.
Если течей нигде нет и уровень уходит плавно за большой период времени, то это испарение воды.
Алекс777
20.11.2020, 23:31 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Цитата(Алекс777 @ 20.11.2020, 22:19) *
Всем Привет! Хочу спросить совета, я тут новенький, а вопрос возник такой, который в принципе никогда не возникал, по размеру резины, так как всегда все было чётко, а тут вдруг вот : владею Мурано 2013 года, сейчас встал вопрос ставить зимнюю резину. Штатно у меня 235/65 R18. Но остались от предыдущей авто новые Нокиан 235/55 R18 зимние. Можно ли такую поставить и откатать зиму? Ну будет чуть меньше клиренс)) А снега у нас не бывает, от слова совсем, ну правда может пару раз за зиму выпасть...и тут же растаять, резина липучка.

Смотреться будет не айс. А так можно конечно.
Алекс777
17.11.2020, 14:21 На сколько рисково ездить на Murano после гарантии ???
для тех, кто купил новую А.М )
Кто название темы помнит???
То ли насколько опасно покупать чиаббату в Магните, то ли как страшно жить при капитализме))
Вадим57
9.11.2020, 8:06 У кого какие обороты в городском режиме?
Устойчивое ощущение что двигатель работает на пониженных оборотах на н
У кого нет возможности по трассе ездить!
А что если в той же пробке переключить коробку в положение "Р" или "N", ну или возле дома или работы если там можно или в безлюдном месте, и просто 5 минут хорошо погазовать.
И так делать периодически вместо того, чтобы мозги вариатору шить.
alexbrl
8.11.2020, 19:40 Регулировка яркости панели приборов - скачок яркости на попоследнем уровне
Скачок яркости панели приборов - у всех ли так?
Цитата(Alexander_VS @ 8.11.2020, 18:47) *
Добрый день,
При регулировке яркости панели приборов ("панели управления") вот этими кнопками:

[attachment=25699:Screenshot_002580.png]

при переходе с предпоследнего уровня на последний происходит значительной скачок яркости, т.е. процесс увеличения яркости при последовательных нажатиях на "+" можно описать так (цифры условные, конечно): 5% -> 7% -> 9% и т.д. плавно до ~30% а потом сразу 100%. Т.е. предпоследняя ступень тускловата, а последняя слишком яркая.

Хотел узнать, у всех ли так, или может быть существует версия ПО, в которой устранён этот недостаток?

Спасибо.

Так же.
Alexander_VS
8.11.2020, 18:59 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Цитата(Вадим57 @ 8.11.2020, 16:00) *
Ок. Убедили ,что не сломается. Следующий вопрос - а зачем складывать зеркала каждый раз?
С уважением.
PS/ Вопрос не ради попи....ть. Поменял вторую машину на новую , а там эта функция (складывание зеркал) в базе . Вот и думаю отключать или нет.Там манипуляцией настроек не отключить , надо через комп. отключать.Буду благодарен за мнение.

Всего два раза за почти 25 лет...но было выезжая из заставленых машинами дворов своим зеркалом еле еле тёрся с зеркалом припаркованного авто. Я сам конечно виноват, мог проезжая сложить, но думал точно расчитал траекторию. Если бы у припаркованной машины зеркало было бы сложено не пришлось бы полировать его и своё.
Лишнее не будет это точно.
Вадим57
2.11.2020, 12:29 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Eric_Lindros @ 2.11.2020, 9:51) *
rolleyes.gif
забрал 52-шку в пятницу.
ТОР+ , белый перламутер, 3115 т.руб. (цена рольфа). из плюшек только доп сетка в радиаторную решётку, защита картера, доп "антикор-шумка" днища-арки и коврики родные (кроме багажника), плюс зонтик Ниссан и плед- sarcastic.gif
лизинг подарил набор в авто (сумка с огнетушителем, знак аварийной остановки, аптечка и набор для заделки дырок в шинах).
вопрос по новому драндулету: Долго будет вонять гарью от обгорающих выхлопных труб?

Поздравляю! Удачной эксплуатации!
Цена подросла с апреля (точно такую брал)
Eric_Lindros
31.10.2020, 13:33 Люк. Он же панарамная крыша. Как обслуживать и чего ждать.
По Мурано не нашел, но думаю устройство + - примерно то же.
https://karoqs.ru/forum/threads/257/
Оказывается у Вага проверка и работы входят в регламент ТО
Для смазки сдвижной крыши VAG рекомендует использовать смазки двух видов:
G06 075 1A2 - для механизма
G06 017 2A3 - для уплотнителей
Стоимость каждой 3000 руб.
Вот еще пример:
https://www.drive2.ru/l/6562650/
Гриша.
29.10.2020, 9:46 Люк. Он же панарамная крыша. Как обслуживать и чего ждать.
По люку прям бальзам рижский, а не отзывы!
Очень хорошо, что нет проблем с этим устройством у нас))
Vasily
27.10.2020, 17:53 Какое масло лить
В разных дилерах льют разное масло
Цитата(Вадим57 @ 27.10.2020, 17:27) *
Ну тогда может просто купить хорошее масло и ничего не бодяжить? Например MOBIL 5W-30 esp ? Взял с потолка - просто сам такое заливаю. Существует масса таких же качественных масел от всемирно известных производителей - на любой вкус и цвет.А на счет цены - из моего опыта - Офф дилер пытается залить то , что у него есть подешевле по цене хорошего масла. Так что если масло покупаете сами по деньгам будет примерно тоже , что и у дилера - только будете знать , что заливаете самое лучшее масло.
С уважением.

Что бы не утомлять Вас и себя писанИной, напишу коротко - при смешении масел, если повезет, вы получите более качественный продукт, это будет Синергия...
Ну если не повезет, то будет просто микс хороших масел. Тот же приведённый вами в качестве поимера Мобил только 0W20 будет превосходен для микса с каким-нибудь мото или лодочным маслом.
SAiD
17.10.2020, 17:53 Не держит дорогу
Цитата(f.fox @ 17.10.2020, 14:07) *
лучше будет

Мне на 2,5 больше поведение нравится и управляемость.
серж 776
9.10.2020, 19:17 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
Мои поздравления! Отличной и главное бесполомочной и безаварийной эксплуатации!!!
sandro2011
7.10.2020, 16:17 Продам сиденья от е71 с охлаждением
Цитата(zxcvb71 @ 7.10.2020, 11:51) *
Ворон Кутха,
и давно Вам это интересно?
а почему Вы об этом меня спрашиваете?
а почему бы и нет?
biggrin.gif biggrin.gif

Выпивали что ли с утра?
denn

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru