Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Slavik89Rus. Спасибо сказали: 19
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.4.2019, 10:40 Защита бензобака и заднего редуктора
Пришла защита ББ и ЗР . 5 дней с МСК до ЯНАО . Автодок, рекомендую . По цене . Защита ББ — 1908 руб ., ЗР -780 руб . Работа-1901 руб . Инструкции и весь крепеж в наличии, все хорошего качества . Покраска похожа на простую, не порошковая . Вес приличный, сталь 2 мм, все три элемента весят килограмм 8-10 .У нас реагентами не сыпят, мне и такая пойдет . Все приличного качества . Слесарь сказал крепеж нормальный, все заняло 40 минут вместе с технической мойкой . Все стало плотно, ничего не гремит . Высота до пола от защиты ББ-181 мм .
Body, Oleg L, ПИВо, fishkin22, Anders
6.4.2019, 22:50 Батарейка , зачем ты со мной так ? ...
Цитата(Вадим57 @ 6.4.2019, 20:07) *
Молодец . Грамотно вышел из ситуации. Совсем не колхоз - дешево и надежно.Одобряю однозначно.
Вопрос только - мурано 3 - вроде новый автомобиль - зачем аккумулятор так рано менять? Или это про мурано 2?
С уважением.

У меня машина август 17 года вышла с завода , в ноябре ее купил , АКБ начал делать мозг уже в декабре . 2 раза на дилере его заряжал . 2 раза сам , даже летом он недели не мог выстоять . Все грешил на нерегламентное потребление . Оказалось не оно . АКБ был свежий , просто видимо бракованный . Возиться с ОД и что то доказывать сначала хотел , потом плюнул . Они мне его сутки первый раз продержали на зарядке , я на следующий день уже стал получать смс о том что низкое напряжение . Еду к ним , они мне его заряжают и чеком машут с тестера , написано что АКБ ок . ет вы неправильно эксплуатируете . И совсем я разозлился когда уже год прошел . Они мне начали сразу про нерегламентное потребление , и что допы ими установленные уже вышли с гарантии. Я столько времени и нервов потратил , сначала купил провода не самые дешевые , силиконовые мля . Этот силикон колом встал в -30 и не раскрутишь , купил подороже , они вроде час пролежали в мороз в багажнике и ничего , я деньги отдал а утром уже не смог раскрутить его , колом встал , в итоге из сварочного кабеля и из крокодилов отдельно купленных мне сделали на работе . А машина всегда неизвестно когда понадобится и срочно , постоянные прогревы , я за 8 месяцев первой зимы рублей 10 точно спалил , если не больше , плюс нервы время ... Эпический момент был тогда , когда АКБ все таки сел , так что багажник не открывается . На улице -38 , провода прикуривать в багажнике . А там шторка закрыта и она колом стоит . Нашел какие то короткие провода , легковая машина не может подъехать . . А не эвакуатор ни заводильщиков-отгревальщиков не вызвать , дело на работе , в лесу . В итоге провозившись несколько часов на морозе разогревали машину УМПешкой. Благо была возможность и она была рядом . Да короче нахрен аж зло разбирает . Потом десятку отдал заказал через инет варту агм 60А , ну все хорошо , она приехала разряженая в хлам и старая , и вообще с вопросами по ее оригинальности , хорошо без проблем забрали . Потом БОШ АГМ 70А за 10+ рублей , не помню уже точно сколько , в мороз с втером пытались впихнуть . Короче все нахер лесом пусть идут , за 4 рубля я готов хоть каждый год вместе с колесами по весне или по осени 1 раз заменить АКБ . Тем более он по размеру подходит .Причем я вижу , по тенденции , что счас новому зверю 65А около 2 мес , а он при том что месяц стоял в мороз в машине не отключенный , и чувствует себя прекрасно . Вот вчера 200 км проехал , вечером было по сигналке 13.0 , утром 12 .8 , через 12 часов . Короче , это родной АКБ ипал мозг , 100 процентов . С новья почти . И пофиг - 40 на улице или +20 .
Зато теперь у меня есть : нагрузочная вилка , мультиметр , ареометр, нормальная зарядка , и знания выше стали по АКБ и его эксплуатации , какая-никакая , польза ... Вот 25 лет катаюсь на Севере на машинах , ничего этого не было , и ни разу не заряжал АКБ и даже не прикуривал , никакие форумы по этой теме не читал , как я без всего этого жил ...
Вадим57
4.4.2019, 22:04 Батарейка , зачем ты со мной так ? ...
Цитата(Alexandr1 @ 4.4.2019, 15:46) *
Ну вот как бывает, только что в Ваших постах появилась цифра - 65А ,а раньше во всех фигурировала только - 70А.
Да и с моделью аккумулятора и его стоимостью сразу прояснилась ситуация. Кстати скажите,почему не взяли АSIA 70A? Он не корректно вставал по габаритам,крепление не фиксировало,или из экономических соображений?

Вы уж не принимайте близко к сердцу,просто хотелось вникнуть в суть ,но выходило так - однажды лебедь раком щуку.

Не принимаю , так как объективно оцениваю некую сумбурность своих постов . А так все и происходило . Город удаленный , маленький , опыт приобретения через интернет не удался , пришла старая батарея , к которой вообще были вопросы по оригинальности . Вопрос бюджета не стоял , готов был потратить любую сумму , так как условия эксплуатации жесткие , и машина всегда нужна . То есть вариант я до - 30 катаюсь , если холоднее - на такси, мне не подходит .
После того как варта АГМ D52 60 ампер была отправлена назад а бош эс5а08 70 ампер не влез , родная АКБ более или менее работала при ежедневных поездках . Так как через неделю надо было ехать на вахту на месяц , и там мне было очень не досуг палить бак или два бензина за месяц на подзарядку , или в лютый мороз с ветром выковыривать АКБ и таскать ее в тепло , стал вопрос в срочной замене на то что есть в наличии .
Изначально хотел АГМ только из-за того что она способна нормально и быстрее в несколько раз принимать заряд в холодном состоянии . В итоге взял этого зверя , 65 ампер , и по моему , размер точь в точь как родной . И самая главная ошибка - правило владельца машины с автономным отопителем - сколько работал котел - столько и должен проработать двигатель , совершенно не верен . Если за ботром -40 , то после полчаса работы котла , если стартер справился с запуском - это уже победа , и АКБ , который был охлажден до -40 и ниже , и который тратил энергию на котел , естественно ему никаких полчаса работы двигателя на ХХ не достаточно . АГМ полегче и быстрее берет заряд .
Но так как с АГМ не повезло , брал то что есть . В наличии , в сильные морозы- ажиотаж , толком ничего нет . Брать 60 ампер простой кислотный бош-варту за 7-9 тысяч не хотел . У соседа на второй машине стоял Зверь 70 ампер , Азия , у которого клемы не утоплены . Фото не сохранилось . Размером он больше чем родной , такой же как родной размером мой новый Зверь . Но пришлось его отдать , перед отъездом на вахту . Как он влазил я не знаю , ставил не я . Сразу заметил что он после 3 дней простоя на морозе -30 не сел ниже 12,4 . Спокойно полчаса после этого проработал котел , и он не просел до смс , как всегда было с родной АКБ , она всегда , даже не в сильный мороз при запуске котла просаживалась до смс , а это 11,4 , где то так . И никогда , от слова совсем , я не видел цифр 13 на родной АКБ , даже с новья и после 2 раз подзаряда у ОД , она только ее сняли с заряда , показывала около 12.8 и потом сразу валилось до 12,3 и ниже .
Я грешил на не регламентные токи потребления в режиме охраны , а оказалось что это нерегламентный саморазряд АКБ . Я так токи и не замерял , самый лучший замер - машина стояла 29 дней , при температурах от -17 до -43 . Сразу , как заглушил , поставил на охрану , сигналка показала 13,0 Через почти месяц , было 12,6 . И это был единственный раз , когда она просела после запуска котла ниже 12 , где то до 11,8 . Я считаю месяц простоя в мороз с работающей сигнализацией - это показатель . После этого машина эксплуатируется практически каждый день . Если поездки 10-20 км , как это обычно бывает по городу , то до 13 вольт в режиме двигатель заглушен , авто в охране , не доходит . Если загородные поездки , а они у меня 200+ км , то доходит до 13 вольт и так держится где то часов 8 , потом падает до 12,5-12,7 и будет так и стоять 2-3 дня , максимальный пока срок , когда я машину не трогаю на свободной вахте . Что помню на том 70А Звере Asia не было надписей , как на этом , класс SLI-ULTRA . Хотя что это , хз . И искать не хочу , чувствую это нормальная АКБ , и по цене как за бак бензина , пусть она с Богом хорошо проживет если год , то и слава Богу .
Alexandr1
11.2.2019, 9:22 Ты жива еще , моя старушка
Старушка на 17 года машине , 17 года выпуска . Но батарея у нас дрянная, не для морозов . Но польза есть, намучившись я довольно хорошо изучил вопрос . Если морозы до -15-20 то, думаю, она честно года 3 отходит . Я уже решил свою старую оставить как " летнюю" ну и вообще на резерв . Так как она очень даже живая не в мороз . Я свою снял, отогрел, замерил, 12,3 . Зарядное — Вымпел 57 . Есть возможность выставить ток и напряжение . Выставил 14,4 в конце заряда и ток рекомендованный 0,1С ( 10 процентов емкости, 6 Ампер) Зарядка началась, показывая что разряд 45%, током 6 Ампер и напряжением 12,9 Вольт . Через 4 часа зарядное показало — заряд 100 %, принято всего 11,8 Ампер-часа . И пишет заряд окончен . Напряжение стоит, как и задавалось 14,4 в конце зарядки но ток 0,6 Ампера . И продолжает считать счетчик приема Ампер-часов . Подержал до утра, при токе 0,6 Ампера счетчик считал медленно . До утра набилось еше 5 Ампер- часов . Почитал что для АКБ вредно очень малыми токами держать, ну не знаю … В книжке по зарядке моей, Вымпел, написано что после окончания зарядки, если требуется для десульфатации, устройство переходит в зарядку малыми токами, ну опять же, не знаю … Есть еще режим зарядки буферный, ставить напряжение 13,8 и ток так же 0,1 С . Хм … Отключил от греха подальше .Меряю напряжение — 13,4 . Дал АКБ сутки отдохнуть — 12,7 , все 100 % заряд . А дай как проверю ! Решил ее разрядить, взял автомобильную лампу, 12 Вольт, 60 Ватт, это есть 5 Ампер и подключил к АКБ . Обязательно параллельно подключил мультиметр, разряжать ниже 10,7 не рекомендуют . От 12,7 Вольт до 10,7 прошло 8 часов, то есть АКБ показал емкость 40 Ампер-часов . Поставил на зарядку, так же как и выше писал, 6 Ампер, 14.4 Вольт . АКБ принял в себя уже 38 Ампер- часов . Опять дал отдохнуть до 12,7 и на разряд 5 Ампер . Уже показало емкость 44 Ампер часа . Счас еще не закончил эксперимент, я думаю почти до номинала она дойдет . Батарея не мертвая и сдавать ее за 500 рублей еще рановато . Вилка нагрузочная во всех случаях не опускалось напряжение ниже 10,8 при нагрузке 200 Ампер в течении 5 сек . Правда и рости при проверке оно не хотело . На новой батарее я проверил , падает до 11,1 и потихоньку поднимается , по стрелке плохо видно , но растет . На цифровой филке было бы лучше видно . На старой батарее при нагрузке резко падает до 10,8 и стоит на месте .
Gato
31.1.2019, 18:08 По чем корм ?
Цитата(ODS @ 31.1.2019, 17:54) *
Кормлю пропан+бензин, в переводе получается 25,2 руб. за литр Аи-100. ) Никакими бонусами и кэшбеками не пользуюсь. ) Шах и мат sarcastic.gif

Ну я вот с жадностью смотрю на нишу в багажнике под 20" колесо . На прошлой машине за 9 лет и 140 тыщ ни разу не пользовался .
Rassadin
31.1.2019, 10:41 По чем корм ?
Цитата(DmitriyT @ 31.1.2019, 8:02) *
Я про баллы на скидочную карту лукойла, в последующем ими можно на заправке заплатить: 1 балл = 1 рубль. Лукойл у нас уже несколько лет как перестал скидки деньгами давать, только баллами, и то баллов все меньше и меньше с каждым разом.
Карточный кэшбэк - это скидки от банков, к цене бензина прямого отношения не имеет. Мне за декабрь ВТБ 2.5% вернул со всех покупок.

В Газпромбанке есть карта Газпромнефть , на нее даже перекидывать не надо она к твоему счету прилинкована . Балл=Рубль . С любой покупки . Я смотрел на возвраты денег , на мили , вот эта самая выгодная . Смотрел на карты других банков , есть выгодные на мили , тем кто часто летает . Выгоднее ГПБ на бензин не нашел .
bbv
31.8.2018, 17:57 Затертость руля при пробеге 60 т.км
Выбираю машину, салон в идеале, руль затерт
НА всех машинах за 100 к рулю звиздец , но на 52-ом думаю так не будет , обшивка как кожа с опы носорога , как пластик , грубый , не приятный , вот думаю шить или не шить ...
vkost2
31.8.2018, 0:19 Лючек бензобака
Цитата(Slavik89Rus @ 6.1.2018, 0:01) *
Мало того что раздражает этот крюк для троса пробки ( а в - 40 вы пробовали его повесить ?! ) , так еще и с лючком приключилось - не закрывается , я посмотрел, ригель замка полностью входит и выходит, отогнулась длинная планка с отверстием под ригель . Я ее чуть подогнул, оказалось много, еле открыл . Вроде нашел золотую середину, раза 3 без проблем, это как раз когда на заправке пусто . А вот только я отстоял минут 15 в очереди и сзади хвост машин он снова не открылся . В этот раз открыл проще, и совсем чуть подогнул планку . 10 раз открыл- закрыл пока все ок . Ну не дело это . Надо как то жесткости дать этой планке .

Прошу прощения , прошу модератора перенести в тему эксплуатация

Решил вопрос , кронштейн не от мурки , но чуть чуть двустороннего скотча все решили . Держится на мертво , пробка бака рада . А уж я как .

ALEXXXDON
31.8.2018, 0:09 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(Hexenmeister @ 16.5.2018, 13:43) *
Лучше все-таки на диагностику, может быть и уход всей системы в аварийные режимы, с выключением управления и вентиляторов, а также и отказ какого-то элемента. Датчиков там много поустановлено...

Да уж , конечно , датчики - режимы . Нифига там нет . Стоит под сидушкой вентилятор за 200 рублей , на нем конфузор , шланг гофр , еще один конфузор и все . Цена на вскидку рублей 500 всей системы . Кстати когда климат в авто и идет распределение по всему салону все это не очень работает , в смысле вентилятор берет воздух под сиденьем . Делаешь направление стекло-ноги , три выгоды - стекло не запотевает , сидушка лучше охлаждается , и в морду в руки не дует , дело же не только в насморке , мне один раз руку застудило , а уж шею сколько раз , а так ноги - стекло и более или менее ...
ПИВо
6.1.2018, 1:40 Коврики для Z52
Цитата(grooz @ 9.9.2017, 20:29) *
Купил Norplast бежевые. Три дня проветривались в гараже - новые пахнут слишком сильно. Ковры в салон подошли идеально. Одно но - хотелось бы борты повыше и под левой ногу у водителя площадку длиннее. А ковер в багажник оказался чуть-чуть шире, чем нужно (буквально на сантиметр). В целом, за свои деньги хорошие ковры, можно брать.

В багажник купил черный норпласт . Цена с доставкой 1400 . Был сложен в 6 раз , очень долго были складки , через неделю пропали . Лежит идеально . Вони не было .
этоя
9.11.2017, 18:08 Автоодеяло в Мурку
Опрос
Цитата(sot_cti1 @ 9.11.2017, 17:28) *
Автотепло кто-нибудь использовал? там оно по номерам идет, на одном сайте №11 выдает, на другом №8, разница я так понимаю в размерах и вырезе под замок

На пыжике на Ямале без одеяла никак , пока не было вебасты без одеяла в - 30 при автозапуске -10 3-4 раза заводилась за ночь , с одеялом 1-2 раза . Остывает до наружной температуры при -30 через 6-8 часов с одеялом 12-14 часов . Потом правда вебасто постаивил , она на пыжике прямо под стеклом лобовым на моторном щите располагалась , вокруг котла подворачивал одеяло . Одеяло Автотепло . Но с ним было проще .пыжик 4007 , ситроен сикроссер , аут иксель одинаковые одеяла . На сайте спросил какое на Z52 - вот что ответили :

Для Nissan Murano 2016 года (в том числе z52) подходит Автотепло №8 - 1850 руб.
Для точности, рекомендуем Вам замерить размеры подкапотного пространства и сверить с размерами Автотепла: Ширина - 148 см., Длина - 85 см. Хорошего дня smile.gif

Тоесть они не уверены , на всякий случай померьте ....
ПИВо
6.11.2017, 16:10 Багажник , давай , до свидания !
Цитата(shoker @ 6.11.2017, 14:15) *
ага не посмотрел.ничего кладовка

Это багажник в минимальной конфигурации . Второй ряд до конца отодвинут назад , спинки не прямо еще стоят . А борт , а борт то какой раскладной , эххх ...
Gato
6.11.2017, 16:07 Багажник , давай , до свидания !
Цитата(этоя @ 6.11.2017, 11:48) *
О мураньем багажнике ни спорить ни блудить/флудить не буду.
Багажник достаточный, машина за.бись!!!
Участникам желаю найти себе автомобиль по душе и чтоб отвечал предъявляемым запросам.
С уважением.

С уважением , я и не говорил что машина плоха . Это единственное авто в которое сев я почувствовал все деньги за нее . Смотрел более 10 машин в бюджете до 3 у нее нет равных . Просто эта преславутая запаска полноразмерная , вот бзик такой или менталитет на нашем рынке , вот хорошо бы полноразмерку . А я бы вообще запаску убрал . Я не знаю может повезло но ни разу не понадобилась ни на одном автомобиле . Идеал считаю у пыжика докатка под бампером . Не надо грязное колесо пхать в багажник , при этом его разгружая . Плюс защита бампера , довольно серьезная .
shoker
6.11.2017, 6:00 Багажник , давай , до свидания !
Уже скучаю по багажнику пыжъяна 4007 . Да, зачем он часто нужен и тд и бла бла бла … Сразу в салоне начал пихать, по другому не скажешь, летние покрышки . Причем толком не видно сразу закроется багажник или нет . Раза 4 пытался закрыть он упирается в резину и поднимается .Итог — пришлось убрать полку и сложить оба сиденья задних, полку еще куда то запихать … В пыжьяне при полностью отодвинутыми назад сиденьями 4 20" покрышки стали и еще пришлось их подпирать чтобы не болтались .
Вольдемар1, Gato

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 22.4.2019, 5:37