Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

10 страниц V   1 2 3 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> Мультимедиа для z52
Alex24
сообщение 15.1.2018, 12:22
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 15.1.2018

Парни подскажите, купил МУРАНО в комплектации МЕД и теперь думаю менять или нет мультимедиа. Например на Repower 31311 IPS. Поделитесь идеями/опытом.

Сообщение отредактировал Alex24 - 15.1.2018, 13:32
Go to the top of the page

+Quote Post
Hennessy
сообщение 15.1.2018, 21:04
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Moscow

В клубе с: 21.10.2017

Давай тёзка дерзай!!! Будешь первым. Я думаю, что к лету подтянусь тоже. У меня правда другая комплектация и выбор между: Repower 31311 IPS или IQ NAVI.

+Quote Post
f.fox
сообщение 15.1.2018, 22:52
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

прикольно drinks.gif
http://zakuyu.ru/avtomagnitoly/shtatnye-ma...-31311-ips.html
можно наш бозе улучшить scratch_one-s_head.gif
кто разбирается,подкажите playboy.gif

Сообщение отредактировал f.fox - 15.1.2018, 23:05

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
Механик
сообщение 16.1.2018, 8:30
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Мытищи

В клубе с: 16.11.2017

Цитата(f.fox @ 15.1.2018, 22:52) *
прикольно drinks.gif
http://zakuyu.ru/avtomagnitoly/shtatnye-ma...-31311-ips.html
можно наш бозе улучшить scratch_one-s_head.gif
кто разбирается,подкажите playboy.gif

Ставил на 31 навипилот, звук не понравился, особенно если штатный проигрыватель, чуть по лучше стало с поверампом, очень много не нужного софта который реально тормозить систему, хоть голова была с РУТ но он какой то кастрированный и многое невозможно было убить. Ну и постоянно бесило вылетание на ровном месте, с постоянным лечением кнопкой резет.Так же ставил редпауер, звук сочнее, но опять же (мое мнение) очень много не нужного и в результате имеем вылет и перезагрузку.
Самым стабильным андрйдофоном был паррот, аппарат реально заточеный под машину, родной плеер с кучей настроек, плюс предустановленные распределители звука по салону, но по нынешнем реалиям 2 андрей просто его убил, вроде как писали что паррот скоро представит новую автомагнитолу но ее вроде будут ставить на вольво и пежо.
Исходя из моих заключений, если хотите поставить андройд из поднебесной, готовьтесь к постоянным багам. от этого не уйдешь.
Ну и проще поискать на али и подобных площадках, что редпауер что навипилот это конторы которые заказывают в Китае продукцию под своим брендом. То есть поиск по параметрам даст экономию минимум 8000.

Сообщение отредактировал Механик - 16.1.2018, 8:31

Спасибо сказали:

+Quote Post
ПИВо
сообщение 16.1.2018, 9:35
Сообщение #5
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Минск

В клубе с: 30.10.2013

Цитата(Hennessy @ 15.1.2018, 21:04) *
Давай тёзка дерзай!!! Будешь первым. Я думаю, что к лету подтянусь тоже. У меня правда другая комплектация и выбор между: Repower 31311 IPS или IQ NAVI.

Почему первым, похожее ГУ уже на MID ставил товарищ (на drive2 есть его фото и обсуждения, можно поискать), но самое неудобное в этом случае, что вся штатная инфа с родного ГУ "пропадает" - и настройки, и навигация и т.п. В другие комплектации я думаю его тоже можно "вкорячить", даже с системой кругового обзора, но это надо будет перекоммутировать кучу контактов в родных разъемах (опять же с потерей штатной информации с родного ГУ).

--------------------

+Quote Post
ПИВо
сообщение 16.1.2018, 10:01
Сообщение #6
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(ПИВо @ 16.1.2018, 9:35) *
Почему первым, похожее ГУ уже на MID ставил товарищ (на drive2 есть его фото и обсуждения, можно поискать)...

Вот кстати, нашел - https://www.drive2.ru/l/486617734126239765/

--------------------

+Quote Post
Механик
сообщение 16.1.2018, 10:17
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(ПИВо @ 16.1.2018, 9:35) *
Почему первым, похожее ГУ уже на MID ставил товарищ (на drive2 есть его фото и обсуждения, можно поискать), но самое неудобное в этом случае, что вся штатная инфа с родного ГУ "пропадает" - и настройки, и навигация и т.п. В другие комплектации я думаю его тоже можно "вкорячить", даже с системой кругового обзора, но это надо будет перекоммутировать кучу контактов в родных разъемах (опять же с потерей штатной информации с родного ГУ).

Все вкорячивается, все работает, но БАГи убивают все, особенно когда надеешься на навигацию, а балалайка в самый нужный момент "виснит", опять же, если брать то брать с али, 20 минут поиска и найдете что надо и дешевле
https://ru.aliexpress.com/item/Ownice-C500-...iceBeautifyAB=5
https://ru.aliexpress.com/item/Car-Android-...iceBeautifyAB=5
https://ru.aliexpress.com/item/For-Nissan-M...iceBeautifyAB=5
два последних так себе.

+Quote Post
vkost2
сообщение 16.1.2018, 16:08
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.9.2017

Цитата(ПИВо @ 16.1.2018, 10:01) *
Вот кстати, нашел - https://www.drive2.ru/l/486617734126239765/

На фото не Mid, есть подогрев руля, похоже хай.

+Quote Post
Hennessy
сообщение 16.1.2018, 17:39
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата
ПИВо
что вся штатная инфа с родного ГУ "пропадает" - и настройки, и навигация и т.п.

Проясните по поводу "Штатной инфы"
Про навигацию, рассмешили... А она, что есть? Если, Вы считаете то. что есть в данный момент, то пусть лучше пропадёт.

+Quote Post
ПИВо
сообщение 16.1.2018, 18:15
Сообщение #10
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Hennessy @ 16.1.2018, 17:39) *
Проясните по поводу "Штатной инфы"
Про навигацию, рассмешили... А она, что есть? Если, Вы считаете то. что есть в данный момент, то пусть лучше пропадёт.

А что смешного я сказал про штатную навигацию? Не знаю как у вас, а она меня и в Польше и в Литве, несмотря что карты 2015 года, очень прилично "водила", не хуже Навитела и IGO. Только не надо говорить, что Яндекс лучше, за бугром он бесполезен, т.к. интернет-роуминг дорогой. МарsMe водит нормально, но это на тлф, а не на штатном экране.
Теперь про "штатную инфу"... Я имел ввиду да хотя бы настройки сервисного меню, как вы будете настраивать динамическую разметку камер (не дай бог блок навернется). В это меню с новым нештатным ГУ вы уже не "попадете"...

--------------------

+Quote Post
Hennessy
сообщение 16.1.2018, 19:08
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

ПИВо
Цитата
несмотря что карты 2015 года, не хуже Навитела и IGO.

Очень, рад за Вас. Но тем неимении Вам, очень бы хотелось обновить карты. Это, так... О Ваших желаниях в другой теме. playboy.gif
Цитата
как вы будете настраивать динамическую разметку камер

Читайте внимательно про девайс. Всё настраивается и даже лучше. Если что я про камеру заднего вида.

+Quote Post
ПИВо
сообщение 16.1.2018, 19:24
Сообщение #12
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Hennessy @ 16.1.2018, 19:08) *
ПИВо
Очень, рад за Вас. Но тем неимении Вам, очень бы хотелось обновить карты. Это, так... О Ваших желаниях в другой теме. playboy.gif
Читайте внимательно про девайс. Всё настраивается и даже лучше. Если что я про камеру заднего вида.

Так я и говорю, что хочу оставить штатную навигацию, естественно чтобы и карты в ней обновлялись, нормальное желание... Плюс, чтобы можно было через организованный в штатном ГУ видеовход смотреть видео, пользоваться интернетом и, в конце концов, другими навигационными программами (через доп.блок).
А настройка камеры заднего вида и параметров динамической разметки камер - это две большие разницы (как говорят в Одессе). Зайдите в сервисное меню и сразу увидите сколько там настроек и диагностик, которые я и назвал "штатной инфой".
Короче, кому что нравится, я не собираюсь вас убеждать, что лучше или хуже. Просто я сторонник минимальных доработок, если это возможно, а не кардинальных изменений!

Сообщение отредактировал ПИВо - 16.1.2018, 19:25

--------------------

+Quote Post
ПИВо
сообщение 16.1.2018, 19:42
Сообщение #13
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(vkost2 @ 16.1.2018, 16:08) *
На фото не Mid, есть подогрев руля, похоже хай.

Ну, да, согласен - это High, раз подогрев руля, но у него нет СКО, а просто одна КЗВ.

--------------------

+Quote Post
f.fox
сообщение 16.1.2018, 21:46
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(ПИВо @ 16.1.2018, 18:15) *
А что смешного я сказал про штатную навигацию? Не знаю как у вас, а она меня и в Польше и в Литве, несмотря что карты 2015 года, очень прилично "водила", не хуже Навитела и IGO....

на 52м еще не ездил по заграницам, сказать ничего не могу , а вот на 51 объездил всю Прибалтику-фишка нави ниссана в том, что надо вводить нас.пункты на латинице за бугром и будет вам счастье,видит все улицы.переулки.даже проселочные дороги нумерацию домов good2_002.gif
На кириллице вводишь -вся Прибалтика кастрированная какае то, дороги в основном главные, мелких практически не видит, дома только большие sarcastic.gif
такчто если поедите за бугор-латиницей набирайте good2_002.gif

Сообщение отредактировал f.fox - 16.1.2018, 21:57

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

+Quote Post
ПИВо
сообщение 17.1.2018, 9:21
Сообщение #15
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(f.fox @ 16.1.2018, 21:46) *
на 52м еще не ездил по заграницам, сказать ничего не могу , а вот на 51 объездил всю Прибалтику-фишка нави ниссана в том, что надо вводить нас.пункты на латинице за бугром и будет вам счастье,видит все улицы.переулки.даже проселочные дороги нумерацию домов good2_002.gif
На кириллице вводишь -вся Прибалтика кастрированная какае то, дороги в основном главные, мелких практически не видит, дома только большие sarcastic.gif
такчто если поедите за бугор-латиницей набирайте good2_002.gif

Вадим, так конечно лучше латиницей набирать, т.к. карты штатной навигации сделаны на языках соотв. стран. Например, пару основных улиц в Минске в штатной навигации все-таки есть и они на белорусском языке...)))

--------------------

+Quote Post
Alex24
сообщение 17.1.2018, 10:19
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 15.1.2018

Совладельцы! Спасибо за что поделились и информацию дали которую я только осваиваю, тк начинающий юзер. А что бы сделали Вы - стали бы менять или нет. Редпауер, Навипайлот... понимаю что решать самому. Каким бы было Ваше решение сегодня на основе богатого опыта)) с машиной в комплектации МЕД и 50 тыс р. в кармане?

+Quote Post
vkost2
сообщение 17.1.2018, 10:45
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.9.2017

Цитата(Alex24 @ 17.1.2018, 10:19) *
Совладельцы! Спасибо за что поделились и информацию дали которую я только осваиваю, тк начинающий юзер. А что бы сделали Вы - стали бы менять или нет. Редпауер, Навипайлот... понимаю что решать самому. Каким бы было Ваше решение сегодня на основе богатого опыта)) с машиной в комплектации МЕД и 50 тыс р. в кармане?

А почему МЕД, а не МИД, слаще?

+Quote Post
f.fox
сообщение 17.1.2018, 10:58
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(ПИВо @ 17.1.2018, 9:21) *
Вадим, так конечно лучше латиницей набирать, т.к. карты штатной навигации сделаны на языках соотв. стран. Например, пару основных улиц в Минске в штатной навигации все-таки есть и они на белорусском языке...)))

Минск вдоль и поперек искатал, нави видит подробно этот чудный!! в прямом смысле город,
а вот за кольцевой-только основные трассы. Ну это не к ниссану вопрос, а к властям республики уже, они там добро не дают на навигацию..

Сообщение отредактировал f.fox - 17.1.2018, 11:02

--------------------

+Quote Post
ПИВо
сообщение 17.1.2018, 11:29
Сообщение #19
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(f.fox @ 17.1.2018, 10:58) *
Минск вдоль и поперек искатал, нави видит подробно этот чудный!! в прямом смысле город,
а вот за кольцевой-только основные трассы. Ну это не к ниссану вопрос, а к властям республики уже, они там добро не дают на навигацию..

РБ уже появилась, но пока без номеров домов, и засунули ее в карты Европы, а не России - где-то читал в интернете. Наверно не стали разрешения властей спрашивать или ждать их решения .. biggrin.gif
У вас же карты 16-17 год? Может копию SD-карты скините?

Сообщение отредактировал ПИВо - 17.1.2018, 11:30

--------------------

+Quote Post
Механик
сообщение 17.1.2018, 11:32
Сообщение #20
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Alex24 @ 17.1.2018, 10:19) *
Я Вам выше писал некоторые + и -, я бы взял из Китая.

Спасибо сказали:

+Quote Post
10 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic