Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Вадим57. Спасибо сказали: 358
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.6.2019, 19:39 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 22.6.2019, 16:48) *
Не фермерское, а коллективное.
Товарищи, даёшь коллективную установку доп радиаторов!!!

А у кого не установлен допрадиатор - спит спокойно даже без плодово ягодного. sarcastic.gif
С уважением.
флайт
20.6.2019, 20:30 Не тянет Мурано
Цитата(Vasya @ 20.6.2019, 19:43) *
После ремонта вариатора ни разу больше не меняли. 2 Года прошло. Я только не пойму почему холодная работает отлично, а нагревается не едет.

А что Ваам мешает попробовать масло заменить? Я лично меняю масло раз в 40-60 тыс пробега. Сколько прошла машина за 2 года знаете?
В холодном вариаторе и масло холодное - потом нагревается и гидротранформатор начинает проскальзывать сильно , если потом он гидротрансформатор не блокируется - вариатор на капиталку.
С уважением.
Vasya
14.6.2019, 22:14 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Цитата(RomanNikonov @ 14.6.2019, 20:44) *
ху*во.

официалы продиагностировали всю машину, у них все ровно, без проблем.... и как вот находить вообще этот гул??? что делать в таких ситуациях? мириться и забить????
капец, жопа какая то!!!!

Не раздатка и не вариатор.Успокойтесь и настройтесь на выявление этого звука.
Сейчас Вам наговорят -не слушайте никого - слушайте Ваш автомобиль.
С уважением.
Kats
14.6.2019, 20:01 Вариатор и раздатка
Мурано 2
Цитата(Evgenys @ 14.6.2019, 19:01) *
Гарантия на контрактные какая-то виртуальная, 2 недели или вообще до момента установки, т. к. при установке, якобы, может быть нарушена технология, либо бо неправильно выставлено пятно контакта и тут гарантия кончается

Ноябрьск - господи - дорогой понимаю как сложно ремонтировать - посмотрел на карте.Конечно новый узел нужен и в сервисе чтобы гарантию на установку дали. Сочувствую - как это далеко и как трудно там жить.
С уважением.
Kats
14.6.2019, 18:54 Вариатор и раздатка
Мурано 2
Цитата(Evgenys @ 14.6.2019, 18:26) *
Речь о моей раздатке. Вопрос был о вариантах замены, читайте выше. Дело в том что нет спец. сервиса, нет уверенности в сборе раздатки, настройке и тд. Цены на раздатки в сборе от 20 до 80 рублей, в этом и вопрос, как выбрать и что выбрать. Просьба поделиться опытом покупки б/у контрактной, восстановленной или какие ещё варианты

У меня лично опыта по замене раздатки к счастью не было. На Вашем месте - однозначно менял бы только шестеренки (т.к. сильно дешевле) , если корпус цел.Понадеялся бы на свой опыт инженера - присутствовал бы в сервисе и руководил заменой , если опыта у слесаря нет.
Если не уверены в своих силах , или образование другого профиля и если сервис не гарантирует результат с гарантией - конечно лучше купить в сборе с гарантией и не проводить эксперименты.
Каждый решает сам. Удачи в ремонте комрад. Отпишись когда все сделаешь.
С уважением.
Evgenys
14.6.2019, 17:45 Вариатор и раздатка
Мурано 2
Цитата(Evgenys @ 14.6.2019, 11:02) *
Это уже пройденный этап и не раз, зубья главной пары изношены, масло сливается с металлическим блеском, за последнюю 1000км 3 раза менял. Вопрос был не о моей раздатке, с ней всё ясно

А о чьей раздатке и что с ней не так? Странный вопрос - если шестерням конец - меняйте конечно без корпуса - просто надо найти сервис , которому Вы доверяете и который сможет правильно настроить зазоры.В парах трения. - если нет такого - купите раздатку в сборе с гарантией. Банальности говорю - по моему.
С уважением.
Kats
14.6.2019, 17:34 Фильтр топливный на Мурано Z50, Z51
Цитата(andro2007 @ 14.6.2019, 16:05) *
Кто-нибудь может ответить зачем и когда надо этот фильтр менять?

Вы себе этот вопрос задайте - машина ездит без проблем ? - не надо мешать машине работать -как только будут проблемы с подачей топлива - надо смотреть - фильтр в этом виноват , или бензонасос , или что-то еще - и тогда принимать решение.
С уважением.
Kats
14.6.2019, 17:19 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Цитата(RomanNikonov @ 14.6.2019, 8:53) *
А этот предохранитель получается что исключает? раздатку?
то есть если вытащить предохранитель и гул не пропал, то точно не раздатка??? так понял?

И еще цитата
Да, я так понял. Из этой темы информацию брал.
Чтобы точно отбросить элементы полного привода видимо нужно кардан сбросить.
конец цитаты.
Ребят -ну как можно шестеренки , убиранием предохранителя отключить ? Или убиранием кардана - когда раздатка навсегда , на все время ,постоянно подключена к двигателю железными валами.
Вы в нашем мире живете или в своей матрице компьютерной ?
Раздатку можно отключить только путем убирания шестерней из раздатки - не знаю насколько это возможно. При убирании кардана - РАЗДАТКА ВСЕ РАВНО КРУТИТСЯ - НО ТОЛЬКО БЕЗ НАГРУЗКИ.Если шестерням кирдык - все равно услышите.
С уважением.
Kats
13.6.2019, 22:36 Вариатор и раздатка
Мурано 2
Цитата(Evgenys @ 13.6.2019, 21:12) *
Умирает раздатка. При проворачивании вручную подклинивает уже, корпус цел, главная пара изношена, без сколов пока.
Посоветуйте, поделитесь опытом , как поступить: покупка раздатки в сборе или купить главную пару с подшипниками, сальниками и тд и поставить в свой корпус. Какие могут возникнуть проблемы?

Масла залить для начала - а потом посмотреть как будет работать. sarcastic.gif Не шучу.
С уважением.
Kats
12.6.2019, 17:30 Фильтр топливный на Мурано Z50, Z51
Цитата(SAiD @ 31.5.2019, 13:43) *
Мужики, ветка вроде как раз в масть, хоть вопрос хочу поднять не про фильтр, но тоже про бензотему.
Хочу сказать что вот Люмина болеет маслами drinks.gif ну и меня так же торкнуло. обуяла тяга эксперимента, только с топливной. laugh.gif
Зараза..., не даёт мля успокоиться идея, а что если в бензомагистрали чуть повысить давление.
Вместо РДТ350 поставить РДТ380. В нашем 3,5 бар, а хочу повысить до 3,8.
Увеличение то махонькое, но теоретически факел распыла будет лучше, значит и показатели улучшатся. Ну а расход не должен по идее увеличиться так как комп длительностью впрыска отыграется и коррекции востановит как на стоке, ведь в программу то не лезут.
Как думаете опытные и образованные, стоит ли попробовать??

Мое мнение - не стоит. (если конечно нет родной запчасти , а есть с повышенным давлением - ставьте хуже не будет).Единственный плюс такой замены - может быть лучшее распыление - но увеличение на 10% давления - вряд ли сильно улучшит факел.
А далее все как было , так и останется - датчик кислорода на выхлопе увеличит количество воздуха и уменьшит количество топлива - чтобы смесь полностью сгорала. Вот и все - думаю ничего не почувствуете.
С уважением.
SAiD, evgenos
3.6.2019, 17:20 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 3.6.2019, 16:40) *
Коль сегодня у нас на форуме тихо, подброшу на пропеллер сами знаете чего!

Даниил, как то обещал фото радиаторов моих, с которыми температура не уходит за 90 в любые пробки и жару, без доп вентилятора на них.
[attachment=22882:885D6E2E...728069CD.jpeg]
[attachment=22883:1D2D7B9E...5A4D4EB0.jpeg]
[attachment=22884:5F035EC1...4BA991FB.jpeg]
Ламелии не обычные как видите и расположены под углом. Теплоотдача очень хорошая у них.

Ну а что тут обсуждать? Радиаторы действительно достойные и их количество удивляет. Действительно -чем больше радиаторов - тем лучше охлаждает , не забывайте еще , что объем гидросистемы увеличивается и если этот объем очень большой , то и вентиляторы не нужны.
Насколько нужно так делать и вешать на автомобиль дополнительные килограммы и тратить дополнительные рубли - достойно отдельной темы обсуждения.
А так решение - заслуживает уважения. Если Вам так ездить комфортнее - отличное решение.
С уважением.
Lumina
2.6.2019, 16:45 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 2.6.2019, 13:24) *
[attachment=22879:11C84EAC...1D8A6E9B.png]

Привет Вадиму! (О применении масла для тяжёлых дизелей в бензинках)
https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbth...le-5w-40#UNREAD

Люмина дорогой
Чувак пишет - "провернулся у меня ремень распредвала - пошли лесом все 8 выпускных клапанов, все заменил но масло отдал на анализ (анализ представлен) , залил теперь Liquimoly Ceratec - посмотрим что получится через 7500км."Все отвечают - да масло было з...бись. Какое не написано.
Ну конечно не дословно - но художественный перевод коротко и чтоб понятно было.
Где привет мне?
А вообще - мое мнение - на америку не надо смотреть - там ездят не меняя ничего , пока не сломается , а потом через суд пытаются расходы возместить. sarcastic.gif
Хорошь ссориться friends.gif
С уважением.
ps ИЗВИНЯЮСЬ просмотрел , было CHEVRON DELO 400 LE 5W/40 SYNTHE.Залил - то что выше написал. Ну и в милях все , т..е. грубо через 15000 км посмотрим.
Просто . чтобы прояснить - то что на вышеупомянутом масле порвался ремень распределителя и при этом остаток масла был хорошего качества -ничего не говорит.
jb2007
27.5.2019, 17:50 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 27.5.2019, 17:42) *
Подброшу со злости дерьмеца на пропеллер.
Масло, для тех, кто любит экологию и экономить бянзин 🤘🤘🤘
[attachment=22855:C91145BB...AA5C5332.jpeg]

Отличное масло для тех , кто хочет с рекордным временем пару кругов по гоночному кольцу проехать и еще пару литров бенза при этом съэкономить. Но только пару - тройку кругов - затем , как в ф1 задымился и надо двигатель менять для следующей гонки. sarcastic.gif
С уважением.
p.s. Ключевое слово здесь в названии масла - RASING.
SAiD, Lumina
27.5.2019, 17:37 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(f.fox @ 25.5.2019, 10:34) *
я бы сказал приятнее едет и рулится чем 51 й + приеместнее, хотя разбег до 100 одинаковый по паспорту, но по ощущением 52 шустрее 51 го good.gif

А тут надо учитывать , что z51 с пробегом немалым ,а z52 - новый. Тогда конечно намного лучше поедет по ощущениям. greeting.gif
Ну и программы управления вариатором конечно разные , надо думать для z52 получше оптимизировали.
С уважением.
Kats
23.5.2019, 21:52 Муфта компрессора кондея
Сильно щелкает
Цитата(Kats @ 23.5.2019, 12:19) *
Вот оказывается, что это за щелчок такой отчетливый, слышал его всегда, прям с новья))
Короче надо этим вопросом, тоже заняться. Меняем муфту или подшипник?

Проверяем наличие фреона в системе и дозапровляем , устранив утечку. sarcastic.gif
С уважением.
Kats
21.5.2019, 17:18 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 20.5.2019, 20:46) *
Убирать буду не доп радиатор, а теплообменник, который в основном радиаторе из схемы.

Ну так и я про это писал , что это оптимальный вариант . Если уж устанавливать допник , то исключать трубку в радиаторе двигателя.При условии наличия вентилятора и автоматики его включающего.
Пост 534.
С уважением.
Lumina
20.5.2019, 20:02 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Вадим Вы извините меня конечно, но если-б вдруг (ну вот просто как бы ВДРУГ!) я оказался директором какой-нибудь ТЭЦ или котельной, вас на работу механиком к себе бы не взял. Невзирая на диплом. Увы... unknown.gif
С отрицанием разницы температур на входе и выходе из радиатора системы охлаждения двигателя вы в очередной раз меня поразили. И пример с ведром здесь никак не в кассу...

И Вы не обижайтесь - видимо по этому Вы и не директор ТЭЦ до сих пор . sarcastic.gif А вдруг чтобы стать директором (как минимум на дочке владельца женится надо) такого не бывает просто так. sarcastic.gif Да ладно шучю.
Будете смеяться , но я не просто так заявил разницу температур в верхнем и нижнем бачке радиатора в 5 цельсия.В свое время пытался мерить , правда не поверенным прибором - а мультиметром с датчиком температуры. После езды по жаре , после остановки.Понимаю теплотехника - она инерционна , но тем не менее такие ситуации бывают.
С уважением.
SAiD
19.5.2019, 18:09 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 19.5.2019, 16:40) *
SAiD, попробуйте объяснить из каких таких законов физики при 85 градусах вариатора машине может становится тяжелее, чем при 60? С интересом почитаю, а также объясню, почему я считаю по-другому. В моём понимании, если всё таки выискивать разницу, то должно быть с точностью да наоборот - чем горячее масло, тем ниже вязкость, тем меньше сопротивление. Вы же не будете отрицать, что именно маловязкие масла являются экономичными и считаются более экологичными за счёт уменьшения выбросов. В моих убеждениях оптимум, именно золотая середина 70-90 градусов в большинстве случаев, и я считаю именно с такой золотой серединой вариатор и на рабочий режим (выше 50 градусов) выходит быстрее и до перегрева ещё далеко. Именно такая температура у меня стала с дорадиатором, а термостат помогает её поддерживать, еду спокойно - 70, топлю длительно более 130 км/ч - 90 . Постарайтесь, пожалуйста, объяснить свою золотую середину 60 гр. не только субъективными ощущениями.

Ребята - не ссорьтесь.Отвечу за SAID - думаю понимаю о чем он. Вы же согласились , что при повышении температуры вязкость масла уменьшается ? У нас есть в вариаторе гидротрансформатор - турбинное колесо и насосное - связь через масло (пока не заблокируется) , так вот при уменьшении вязкости (связанной с повышением температуры)- разница в оборотах турбинного и насосного колес увеличивается (проскальзывание увеличивается)- таким образом водитель чувствует , что при резком повышении оборотов (или газ в пол - только тогда гидротрансформатор разблокирован) - реакция автомобиля как бы вялая - обороты растут , а скорость увеличивается меньше , чем растут обороты. И чем выше температура масла в вариаторе - тем сильнее и заметнее этот эффект. Я тоже такое чувствовал в жару много раз. А маловязкие масла - это про пары трения , а не про гидротрансформатор. Представим теоретически что есть такое масло с вязкостью 0. (такого не бывает , просто чтобы проще понять) - заливаем такое масло в вариатор - и Вы даже с места не тронетесь - т.к. гидротрансформатор перестанет передавать крутящий момент. greeting.gif
Теперь про температуру. Тут тоже не все однозначно.
У нас контур охлаждения вариатора заведен в радиатор автомобиля , у меня в нижнюю банку - и вроде температура там должна быть минимальна и в большинстве случаев реально 90-95 град. цельсия.
Таким образом при езде по трассе в вариаторе не может температура опускаться летом ниже 90-95 по цельсию.(иначе радиатор начнет греть масло в вариаторе). То что 90-100 цельсия рабочая температура масла вариатора - это мнение проектировщиков Ниссан. Смотрим характеристики масла в вариаторе 90-100 - рабочая температура. Выше 120 - допустимо кратковременно , но уменьшается срок службы масла.(менять надо чаще чем 60 тыс км.)Еще выше 140 - переходит в аварийный режим -т.е. не дает Вам угробить вариатор.
Теперь как установить дополнительный радиатор, если кто хочет еще.
На контуре охлаждения ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ РАДИАТОРА ДВИГАТЕЛЯ и обязательно со своим вентилятором и датчиком температуры включения вентилятора.
Иначе все бесполезно - радиатор двигателя нагреет в любом случае масло из коробки.
Оптимальный вариант (который и в пробках поможет) - вообще отказаться от использования в контуре охлаждения вариатора радиатора двигателя - но это уж глубокая переделка и надо считать тепловую мощность вариатора , чтобы понять какой радиатор и какой вентилятор ставить.Слишком сложно - тут я Вам не советчик.
Для себя решил - ничего ставить не буду -просто в жару с газулькой поаккуратней и менять жидкость вариатора почаще.
ИМХО конечно -инженера гидравлика.
С уважением.
SAiD, ARV, Lumina, ODS
18.5.2019, 20:17 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 18.5.2019, 2:12) *
ИМХО. Опускать температуру в варике надо не на 5-7 градусов, а как минимум до 70 цельсия, и чтоб это при любых условиях движения!
Короче повторюсь опять что это только моё ИМХО, но я абсолютно уверен что масло там при любых условиях поездки должно быть от 40 до максимум 75 градусов. И ниже и выше уже плохо.
Ниже 40 вязкость возрастает а прокачиваемость соответственно ухудшается. ну а выше уже наоборот из за понижения вязкости при увеличенных зазорах(машины то не новые) возникают риски проскальзывания, т.е. граничного трения недопустимого из за настругивания металла забивающего каналы гидротрасформатора со всеми отсюда вытекающими...
Чисто логически подумайте, отчего в вариаторе идёт нагрев, ведь там нет сгорания топлива как в моторе с выделением кучи тепла.
В варике жидкость греется только от трения железяк, ну и от дросселирования самого масла. Всё.., больше ни от чего!
И если от дросселирования здесь никак не избавиться, то уж от вредоносного трения железа о железо надо уходить обязательно и метод здесь только один - понижать температуру жидкости.
И не спасёт кондиционер опуская вентиляторами до 85 температуру трансмиссии, 85 это уже много для варика. Хоть счётчик до 90 и не тикает, но здесь и 85, и 95 градусов(не говоря уже о большем), это верхний предел и негативные процессы внутри агрегата идут при этом уже ускоренно.
Так что выход один - это только отдельная ветвь и радиатор!

Радиатор дополнительный с вентилятором и датчиком температуры - соглашусь выход. Нагрев вариаторного масла происходит на 90% от проскальзывания в гидротрансформаторе пока он не заблокирован. Такие режимы исключены на трассе ( ну кроме форсажа при обгоне ,т.е. педаль в пол и обороты 6000. Многие таких режимов на трассе и не допускают никогда). В основном режим проскальзывания трансформатора - при трогании , движении на малых скоростях или движении в пробке. На таких режимах , хоть на крышу поставь радиатор от камаза , если скорость близка к нулю - помогает очень мало.
Поэтому либо допрадиатор с вентилятором и датчиком температуры на включение вентилятора. Либо ничего.
С уважением.
p.s. Ну а на счет температуры , я бы не был столь категоричен. Мое мнение , подтвержденное описанием масла - до 90с - вообще без проблем , даже долговременно. (смена масла раз в 60 тыс), до 120 - допустимо кратковременно. До 140с - выходит на аварийный режим в течении нескольких минут.
Kats
18.5.2019, 18:10 Какое масло заливать?
Цитата(Kats @ 17.5.2019, 23:33) *
Вот я про это же, для меня в принципе, что дилерское, что Ред Лайн, что мотюль X.

Kats - дорогой.Да не в том вопрос , что разные масла , разных производителей в двигатель заливать нельзя - можно и даже нужно. Просто при этом надо понимать , для чего это масло предназначено. Утрирую - но Вы же не станете заливать масло для двигателя в редуктор или редукторное в вариатор? Не зря же производители двигателей и масел выработали классификацию масел? Ред лайн скорее всего Ваш мотор быстро не убьет - но хорошего ничего - это масло для магистральных дизелей - дальнобойщиков -для бензинового мотора - скорее всего не очень.
Просто в следующий раз при замене покупайте масло ACEA A5/B5 ,API SN/SM самого лучшего на Ваш взгляд мирового производителя - их по пальцам одной руки посчитать можно . И еще предостерегу - присадки дизельных моторов для дальнобоя не соответствуют присадкам для бензинового мотора. Более того они (присадки) друг друга уничтожают. Не советую промывать двигатель при замене масла - только хуже будет. Просто первый раз после замены на правильное масло - надо заменить его раньше , чем через 15 тыс.
С уважением.
Kats
17.5.2019, 19:18 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Anders @ 17.5.2019, 17:36) *
ОК. Про радиатор: становится тепло пробки дачные все больше и Варик греется очень хорошо но на Z52 при включённом кондее все ок температура не выше 82, но стоит его выключить и все температура поперла за 95, дальше не доводил - опять включал кондей, но не люблю я с ним ездить, да и не всегда он нужен, поэтому пришла мысль : пока гарантия и городить доп. Радиатор стремно (как закончится гарантия сделаю однозначно) попробовать сделать включение вентиляторов принудительно т.к. Теплообменник в водяном радиаторе хорошо охлаждает вариатор на скорости и при работающих вентиля торах в пробке , правда это при малой нагрузке , наверно если будет плохая дорога или большие перепады высот, где нагрузка на вариатор больше чем в пробке может этого теплообменника и не хватит и альтернативы доп радиатору нет. Может обсудим вопрос о принудительном включении вентиляторов. Т.к . Схема их включения мудреная, три реле, как работает в принципе понятно, не известен алгоритм включения, т.к. Имеется шесть вариантов работы вентиляторов, может у кого есть какая нибудь информация по этому вопросу?

Когда кончится гарантия - поздно будет устанавливать. Если только с новым вариатором.Или с кондиционером привыкнуть ездить.
С уважением.
Kats, Rassadin
17.5.2019, 18:04 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 17.5.2019, 16:21) *
Оилклаб держит и не отпускает, мать его за ногу. Каждое утро, как только продрал зенки, начинается с обзора последних масляных новостей, изучения экспериментов форумчан, тренировки дополнительной любви к маслам, обмазговывания что ещё можно пользительного залить в мотор, а так же продолжить поиски самого лучшего масла.

Lumina -нормальное хобби - испытывать масла на себе.Даже может поддержал бы , если бы бюджет неограничен был. greeting.gif
А хочется залить и забыть на 15 тыс км и ездить спокойно , без сюрпризов. sarcastic.gif
С уважением.
p/s Все таки должны быть первопроходцы , испытатели , новаторы (не шучю) , а у нас просто денег на эти эксперименты не хватает. friends.gif
Lumina
16.5.2019, 21:07 Посоветуйте насос ГУРа
Нормальный, чтоб работал
Цитата(Kats @ 16.5.2019, 11:56) *
Я брал MSG NI 033.
По экзисте на замену выдаёт msg ni 042, раньше не выдавал.

MSGNI 001 ROTOR 5.0
Ротор, статор и пластины насоса гур
49 шт.
5 дн.
1 658 ₽
Ну вот на сегодня можно починить гур за менее чем 2 тыс - если Вы сам опытный слесарь.Или друга слесаря попросите.
С уважением.
Kats
15.5.2019, 20:51 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 14.5.2019, 17:06) *
Полностью согласен! На дизельных маслах, моторы лучше работают, масло крепче на много, не склонно к угару. Сейчас, много чисто коммтрансовских масел имеют бензодопуски. А на моноградном sae30, vq наш вообще не слышно как работает, но это чистая первая группа.

Господа - не понимаете что ли ? Люмина Вам лапшу вешает и прикалывается а Вы как дурачки ?
Заливайте хоть от дизеля , хоть от компрессора , как Вам люмина недавно предлагал , И родное заливать можно ,а все же лучше голову включать , когда масло выбираете.
С уважением.
Kats
12.5.2019, 20:55 За советом к соклубникам о большом ТО (90000 км) устранение всех недочетов
Нужна ли Замена масла в CVT, Замена свечей и т.д.
Цитата(Kats @ 12.5.2019, 16:03) *
Да, Вадим все верно)
Колодки тормозные - сейчас смотрели у ОД, осталось 30%, рекомендовали к замене. Но поменяю позже, закажу хорошие, не оригинал) диски, только первый комплект колодок доживают менял в 65 тысяч, думаю ещё пару комплектов колодок они выдержат) как предыдущие)
Масло в двигателе с фильтром я заменил перед поездкой.
Воздушный фильтр менял 12000 назад перед зимой, я его посмотрел, он чистый.
По-сути, осталось охлаждающую жидкость заменить. Думаю над этим. Определюсь если, в отпуск на юга не поеду на машине летом, то залью сразу к зиме с температурой застывания -60 градусов.

Забыли тормозную жидкость заменить. sarcastic.gif При Ваших морозах может прихватить - мало не покажется - а стоит копейки , по сравнению со всем остальным.
С уважением.
Kats

11 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 26.6.2019, 2:45