Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику KingGLEB. Спасибо сказали: 20
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.10.2018, 16:54 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Вместо термостата поставить термодатчик, к нему привязать электрокраник, который будет открывать путь к доп.радиатору и дополнительно сделать кнопку в салоне "зима/лето", которая в положении "зима" не будет давать переключать электрокарник в положение "через доп.радиатор". biggrin.gif
krufel
22.6.2018, 23:16 Греется варик...
еще жары то не было
Всё очень просто, если не чувствуешь разницу в работе коробки при разгоне с места при 85 градусах и при 105, то никаких радиаторов нафиг тебе не нужно. А если все таки разницу чувствуешь, то ставь нормальный большой радиатор (как говорит Lumina) и не ставь мелочь. Цель - не более 90 градусов при любом дорожном режиме работы варика. Это как не чувствовать включенный кондей при разгоне. Кто говорит, что разгоняется с ним и без него одинаково, те разгоняются не совсем на 250 кобыл движка, соответственно и радик на варик им нафиг не нужен. Сам подумываю уже сменить радик уазного типа на норм. Но кто бы в Питере сделал бы качественно?
maks pain
29.5.2018, 18:50 Перестал охлаждать кондиционер
Товарищи, была проблема с кондеем. Заезжал к ОД, сходу утечку не находили 2 раза. Потом оставили машину у них, они оставили её работать на 3 часа. После такого прогрева увидели где сочится - соединение с радиатором. Поменяли резиновые кольца и все стало хорошо.
Самое интересное, что уходило только после хорошего нагрева подкапотного пространства.
Возможно кому поможет.
maks pain
26.5.2018, 0:24 На каком пробеге меняли масло в Вариаторе ?
опрос для машин от 2012 года !
Цитата(alien00 @ 22.4.2018, 19:53) *
меняю масло в варике каждые 30 тыс, ни намека хоть на малейшую стружку

И каждый раз со снятием поддона? Его же просто так не снять. Не кажется, что странное упражнение каждые 30 тыков? Вот менять масло каждые 30 тыков это не проблема, но снимать поддон...
серж 776, SAiD
7.3.2018, 18:36 Пацаны, зырьте чё нашёл!
Когда была фиеста 81 г.в. - не носил символику форда. Машина была полное ведро, и если из нее выходить в кепке форда, то было бы как-то смешно.
ВАЗ 21063 84 г.в. - тоже мимо и слава богу. smile.gif
Мерседес W124 универсальчик 89 г.в. - подушечка уже была на заднем сиденье - жена приперла, мерс все таки. Спать на заднем сиденье в нем просто прекрасно. smile.gif
Шевроле Авео 2 200х г.в. - никакой символики, кроме как на самой машине.
Каптива 2008 г.в. - тоже мимо, т.к. гордости с шевроле быть не может. smile.gif
Мурано 2012 г.в. - и что-то гордости за марку не испытываю никак. Есть подушечка с эмблемой - валяется дома. smile.gif
Вот был бы бентли/ферарик/поршик/мерсик достойный - гордился бы за марку. Правда, кепка мне кажется уместной только к феррари красного цвета. Но... это же ниссан! give_rose.gif Не опель, конечно же, но и не мерседес и даже не хаммер. smile.gif За всё время владения разными машинами гордился только мерсом - просто, достойно, по уму. good2_002.gif
Хотя каждый вправе делать всё что ему захочется. Нравится самому - носи. good2_002.gif
Vadim033
23.12.2017, 19:51 Поделитесь у кого какие ХХ обороты
Ну и на драйве тоже
Поднял до 800 с год назад. Подтраиваний больше не замечаю. Вибрации на холостом как на 650 об. уже нет. А про расход надо говорить не с мурано с его 3,5 литровым атмосферником.
Air, Chipmonk
3.11.2017, 10:48 Как я обустроился в Мурано
Делимся лайфхаками
Пробовал разные держатели для телефона, и магнитные, и в щель CD и всякую всячину. Понял что закрывать воздуховод телефоном вообще последнее дело. Другие места не устраивали, т.к. или обзор закрывают (всякие крепления на стекле) или надо сильно отворачиваться от дороги чтобы посмотреть на телефон.
Со временем понял что мне нужно от телефона в машине.
Связь - есть громкая связь в машине уже встроенная.
Навигатор - есть в машине навигатор встроенный.
Хочу еще пробки в навигаторе и вообще яндекс-навигатор хочу, а еще видео-регистратор тоже хочу, и регистратор хочу незаметный и снимать его не хочу каждый раз. А еще хочу мониторинг вариатора иногда смотреть. Хочу чтобы было в правильном всё месте и удобно было на всё это смотреть и контролировать не особо отвлекая от дороги.
Подумал и купил зеркало заднего вида с андроидом 4.2, симкой, sd-картой, камерой. Снял штатное, поставил новое. Получил всё что хотел.
Теперь крепления для телефонов идут в коробку на балконе и телефон в машине уже никогда не забываю, т.к. из кармана не достаю.
akimych
25.5.2017, 8:45 вопрос к Владельцам Мурано Z51
ремень безопасности пассажира
1. Нет, не меняет. Цвет один. Включен круиз или нет не понятно. Лампочка показывает можно ли использовать круиз или нет.
Марко
13.2.2016, 21:45 То 2 И Все Что С Ним Связано
30000 км
Цитата(J-o-k-e-r @ 18.1.2016, 12:52) *
На днях прошел ТО 2 в "Автопродиксе" на Руставели.

Поменяли в итоге по гарантии стойку стабилизатора, а втулки стабилизатора я согласился за свой счет поменять + развал-схождение (до сих пор думаю, что меня развели ))). Итого — 16 800 р.

Развал они делать не умеют. Первый раз делал, они переделывали его 3 раза и это сразу после покупки авто. А после того как они "свернули" регулировочную шайбу прямо при мне и запросили за нее 300 руб, были посланы далеко и надолго. Убедился, что работать они не умеют и не хотят. Слава богу гарантия закончилась и к ним я больше ни ногой.
J-o-k-e-r
2.3.2015, 17:24 Расход бензина
Цитата(Air @ 2.3.2015, 17:23) *
После какого пробега (обкатки) у Вас уменьшилось потребление топлива?

Первый раз уменьшилось где-то после 7 тыс. Потом уменьшилось еще после первого ТО на 15 тыс.
Evgalion, Air
11.2.2015, 19:27 Не завелся двигатель
Могу предположить, что это санкции со стороны Японии )))))))))
LexaTim
19.10.2014, 0:31 Рывки коробки на 600 об/мин
Цитата(dynapak @ 17.10.2014, 16:55) *
не замечал за своей машиной пробуксовки колес .Сразу же абс срабатывает, с характерным треском.

мне всегда казалось, что абс относится к торможению, а "пробуксовка колес" к разгону. crazy.gif
ugut
26.12.2013, 21:57 Погремушка
Помогите советом, пож!
Цитата(Mr.D @ 26.12.2013, 21:55) *
тема огонь)))
а какое авто не гремит и не шумит??? может назовёте?)))

Любое авто с заглушенным двигателем на стоянке не гремит и не шумит -)))))
krizis, Mr.D
3.11.2013, 22:35 Сверчик в салоне
скрип-скрип
Цитата(Oleg L @ 21.2.2013, 13:58) *
Да нет, где-то сзади и справа. Но тут надо понимать, что машина замкнутое пространство с кучей переотражений для звука, поэтому направление - вещь довольно относительное. В багажнике все перевернул еще раз и проверил, там дребезжать нечему. Подергал регулировки ремней, вроде тоже не они.
Буду дальше копать. Может быть завалился замок ремня куда-то внутрь сиденья и он бренчит.

Посадил коллегу, который бесплатно ездит со мной, и сказал, что не выпущу пока не найдет. -) В тишине такое ощущение, что где-то что-то скрипит над левым ухом. Коллега исправно (за 2 поездки) нашел эту "заразу". Трется кожа между задними сиденьями. Если кто-то сидит за водителем, то тишина, если никого нет, то скрипит. Место скрипа - внизу между креплением сидушки и спинки, там где замок ремня безопасности. Там петли обтянуты кожей. Между ними засовываем что-нибудь и "скрип" пропадает.
Возможно это кому-то поможет ездить в тишине.
Andrew-M, Вольдемар
2.10.2012, 8:48 Средства для ухода за кожей сидений
Цитата(Нариман @ 25.9.2012, 19:15) *
В общем ухаживал я за кожей, чистил раз в месяц, раз в неделю воском натирал, и вот че случилось... Машине год и четыре месяца 31 тысяча км.пробега. Сиденье все замятое, бочина трескается... Очень расстроился, реву второй день

Тоже самое, что на второй фотке, было на прошлой машине (Captiva). На ней с кожей ничего не делал. Правда и проявилось это при 15 тыс.км. С тех пор забил. Сейчас ничего качественно не делают.
Как вариант перетянуть сиденья.
Нариман

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.10.2018, 1:30
Design by: IPB Skins & Web Hosting